Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Оператор Мегафон. Мнения и претензии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 344

#41 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 07:38

Как то повелся на ночной безлинит, купил симку, неделю пришлось ждать пока активируется номер, но это не беда, беда в том что когда начинал действовать "безлинит" воспользоваться им не мог, потому как в инет зайти было не реально... Казалось бы насупил на грабли, получил в лоб, запомнил и больше не повторяй... Так нет повелся на инет за 3.5 рубля за мегабайт, купил симку позвонил оператору сказал что б прислали настройки чтоб с телефона в нормальный инет лазить по условиям вышеописанными...все было хорошо пока не залез на вап сайт, и его посещение мне обошлось не 3.5 за мб, а наверное три рубля за 10 кб, вообщем кинули меня на штуку в минус... Считай обманули, на билайне такой ерунды нет, хоть и стоит 7 рублей за мб за то все работает и нет скрытаго кидалова...

#42 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 07:52

Как то повелся на ночной безлинит, купил симку, неделю пришлось ждать пока активируется номер, но это не беда, беда в том что когда начинал действовать "безлинит" воспользоваться им не мог, потому как в инет зайти было не реально... Казалось бы насупил на грабли, получил в лоб, запомнил и больше не повторяй... Так нет повелся на инет за 3.5 рубля за мегабайт, купил симку позвонил оператору сказал что б прислали настройки чтоб с телефона в нормальный инет лазить по условиям вышеописанными...все было хорошо пока не залез на вап сайт, и его посещение мне обошлось не 3.5 за мб, а наверное три рубля за 10 кб, вообщем кинули меня на штуку в минус... Считай обманули, на билайне такой ерунды нет, хоть и стоит 7 рублей за мб за то все работает и нет скрытаго кидалова...


ну а что вы хотели? надо знать как настраивать телефон, чтобы не попадать на уловки операторов, а ведь они нигде не обещают интернет в телефоне за 3,5 руб, а обещают интернет на компьютере через сотовый телефон, используя его как GPRS модем - за 3,5 руб

#43 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:55

ну а что вы хотели? надо знать как настраивать телефон, чтобы не попадать на уловки операторов, а ведь они нигде не обещают интернет в телефоне за 3,5 руб, а обещают интернет на компьютере через сотовый телефон, используя его как GPRS модем - за 3,5 руб


эт нет, я как раз и просил настройки дать для телефона, они мне дали и цену заверили... На деле вышло иначе, или не верить словам службы поддержки?

#44 Krokozyabr

Krokozyabr

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 11:36

Меня бесит в Мегафоне качество предоставления услуги "мобильный GPRS интернет". бывает нормально, но в 80% случаев уже начиная с 15-16 часов невозможно подключить асю!


Ася - капризная штука через сотовую связь!!! Подключение через опсоса осуществляется через один сервер и, если их много, то асечный сервак блокирует. Это не меговская проблема, а вообще трабл, если сиишь в асе через сотовый (или, елки, "мобильный") инет.

#45 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 04:30

МТС не исключает возможность введения долларовых тарифов
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#46 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:59

МТС не исключает возможность введения долларовых тарифов


афигеть, а где в статье про введение долларовых тарифов? и про МТС ???

Компания "Мегафон", третий по величине оператор мобильной связи в России, с 10 февраля 2009 года увеличит стоимость услуг международного роуминга. О том, что "Мегафон" стал первым в стране мобильным оператором, повысившим цены из-за кризиса, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Изменение стоимости связано с резким падением курса рубля к основным валютам - доллару и евро, в которых установлены тарифы за роуминг. Представитель "Мегафона" подтвердила корреспонденту "Ленты.Ру", что повышение стоимости роуминга действительно произойдет. Обновленная информация по тарифам должна появиться на сайте 10 февраля.

По данным агентства, новые тарифы на услуги роуминга будут повышены примерно на 25 процентов. Тем не менее, в "Мегафоне" не подтвердили эту информацию и не назвали новые расценки.

Стоит отметить, что в конце января на одном из своих региональных сайтов "Мегафон" уже опубликовал информацию об изменении стоимости роуминга для абонентов части областей России.

Представители "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") и МТС сообщили агентству, что пока не принимали решения об увеличении стоимости роуминга.



#47 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:27

афигеть, а где в статье про введение долларовых тарифов? и про МТС ???


переходи на билайновский тариф "пенсионер - 2009": 1 руб/минута - на все мобилы, 75 коп/мин - на городские, 50 коп/мин - на 3-любимых! Ё! :bp:

#48 MISTY

MISTY

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2009 - 07:58

Теперь ещё у мегафона фиг симку новую приобретёшь,пока не заплатишь долги с придыдущих симок(даже если они заблокированы).:ao: Насколько я знаю в Билайне такого нет...

#49 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:58

Теперь ещё у мегафона фиг симку новую приобретёшь,пока не заплатишь долги с придыдущих симок(даже если они заблокированы). Насколько я знаю в Билайне такого нет...

Ну так и правильно все Мегафон делает - все честно... Почему люди так любят халяву и не любят отдавать деньги даже за те услуги, что им предоставили?

#50 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 08:39

Не знал куда написать...Наверное сюда можно.Говорят что в Москве мегафоновские симки провинциальных городов работают только при определенной сумме баланса.Так ли это и какого должна быть эта сумма и ниже какой не стоит опускаться?

#51 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 11:42

Не знал куда написать...Наверное сюда можно.Говорят что в Москве мегафоновские симки провинциальных городов работают только при определенной сумме баланса.Так ли это и какого должна быть эта сумма и ниже какой не стоит опускаться?


хз, в москве и при 100 рублях работала, правда снимали то ли 9, то ли 12 руб минута. А в Белгороде 250 руб минимум должно было быть.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#52 Zapazuhu

Zapazuhu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 12:13

Раньше было, теперь отменили.

#53 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 08:53

Ну не знаю, я недавно был - нормально у меня Мегафон работал, ниче не заметил такого...

#54 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 02:54

Известное в сети издательство "Сотовик" разместило статью на своем сайте
http://www.sotovik.r...v-brianske.html

Так вот, на заказное направление данной статьи наводит не только повсеместная победа рупора, но и фото тестового автомобиля, которое продержалось на сайте всего несколько часов, но потом было благоразумно убрано, дабы не палить заказчика :bq: Убранное фото с сайта ниже :ca:

#55 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 03:24

5 баллов. интересная статья. в Принцепе по нек вещам могу смело согласиться.
а теле2 как новичок не плохо смотрится

БАТЯ ФОРУМА


#56 sophia1981

sophia1981

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 03:08

мегафон ничего не заказывал, эта акция организации контроля связи, о которой сказать не могу, а ты, дорогой постоялец, наверное работаешь в какой-нибудь сотовой компании, кроме мегафона и пытаешься подоравть престиж честного оператора)))) подключись сам к сети и протестируй если ты такой умник))))

#57 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 07:25

Уважаемый, я пользуюсь мегафоном активно не первый год. И прекрасно чувствую качество связи. С мая месяца качество сети упало очень чувствительно. Я не раз звонил в саппорт, оставлял сообщения о хреновом поведении сети (выпадания целых фраз при разговорах). В ответ одни только отговорки. Причем тестил внутрисеть внутри одного тарифа (спецом перетащил всех на Отличный в свое время). Так вот, ситуация никак не улучшается. Для особо советливых сразу сообщу, что телефоны менял (и производители телефонов были разные).
Так что с советами подключиться и потестить - спасибо, тестю и пока не очень то доволен. Приходится диверсифицировать связь с помощью 2-симочного аппарата.
P.S. А если оператор настолько честен, почему же он убрал тестовый авто из статьи? Для достоверности? Смешно...

Сообщение отредактировал Ed111: 07 сентября 2009 - 07:27


#58 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:15

Ну и что, что на автомобиле наклеечка Мегафона? Вполне возможно, что это личный автомобиль сотрудника агентства, проводившего исследование, а ему наклейку подарили как, например, старому абоненту.
Да или даже если и Мегафон исследование проводил - технике пофиг, кто измеряет, она врать не будет...

#59 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 03:42

Да или даже если и Мегафон исследование проводил - технике пофиг, кто измеряет, она врать не будет...


Честно - мне мало верится в данные тесты по нескольким причинам:
0. Если все так хорошо, чего же машинку из статьи убрали? Да и ношение рекламы на бортах машины физическим лицом требует договора с компанией, которую рекламируешь. Иначе гайцы могут запросто докопаться.
1. Я лично наблюдаю качество сети на своем телефоне. И не я один, а моя семья. И как-то разнятся мои личные ощущения с показаниями приборов...
2. Для объективности надо было бы помониторить сеть не однократно по одному маршруту, а несколько дней, т.к. вполне вероятно, что где было "просто супер", на след. день связи не было и наоборот.

#60 Bottle

Bottle

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:40

что за сыр бор? Тест как тест — нормально все. Думаю, раз их проводят, то значит для дела
Ну Мегафон если и был при делах, то даже и лучше еще





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей