Перейти к содержимому


- - - - -

Брянское казачество и его место в жизни области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#141 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 08:51

все правильно, молодцы!

А что правильно молодцы?
Можно объяснить немного популярнее? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#142 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2013 - 09:53

все правильно, молодцы!

А что правильно молодцы?
Можно объяснить немного популярнее? ;)

популярнее уже некуда
Изображение

#143 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 09:55

все правильно, молодцы!

А что правильно молодцы?
Можно объяснить немного популярнее? ;)

популярнее уже некуда

Кровавый рыжым уже перепугался этих чудо-богатырей, зассал в 3 струи и отпустил невинно осужденного страстотерпца? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#144 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 01:27

А че за флаги у них сине-желто-красные? Румыния? Северная Голландия? Чад? Армения?


Войско Донское. Какое отношение оно имеет к Брянщине никто не знает, но брянские казаки их форму носят.

#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 06:05

все правильно, молодцы!


у нас в законе нет статьи, которая бы подразумевала превышение пределов защиты другого человека. да и какому суду докажешь, что стрельба по удирающим мудакам есть превышение предлов самообороны? с одной стороны в законе бардак, а с другой стороны посуди на предмет шо такое неприцельный выстрел? тут про одного уже слышал, а у трех других дома стволы с картечью резиновой видел. и чем невинно осужденный стрелял по машине? я согласен шо в законе бардак, шо суд слишком суров, но там нюанс на нюансе. у некоторых в гладкостволе заряды такие, шо реально целиться не надо. этим парням на начальном этапе язык за зубами надо было держать и от адвоката на вытянную руку не отходить. толку то от митингов теперь.

#146 coldrex

coldrex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 07:45

В брянском казачестве, по всей видимости, грядут серьезные перемены. Недавно из состава президентского совета по делам казачества был исключен войсковой атаман ЦКВ Налимов, который всячески поддерживал руководство брянского ЦКВ. Нет в совете и бывшего атамана ВВД Водолацкого. Подобные перестановки могут привести к внеочередным кругам и перевыборам атаманов. Проблем у ЦКВ немало. К тому же набирает вес Стародубский казачий полк, да и Северский казачий округ активно работает по области. Поговаривают об обьединении нескольких казачьих структур в одну. А вот кто станет во главе? ЦКВ? Стародуб? Кто-то еще? Вопросов много. У кого какие мысли?

#147 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 07:56

Всем похер на этих ряженых клоунов.

#148 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:00

Всем похер на этих ряженых клоунов.

Поддерживаю.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#149 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:08

Всем похер на этих ряженых клоунов.

Поддерживаю.

Ехали как-то из Мск с нашими безопасниками. Один говорит - а ты в курсе - я полковник казачих войск ? Я говорю - Саня, с куя ли, ты ж адекватный, бывший мусор, подпол. Он говорит - а бухал как-то с людями. Там были глава казачьего войска(я не уточнял чо там за оно) и батюшка какой-то при чинах. И вот нажрамшись они говорят -а хошь мы тебя казаком сделаем ? Мужик ты видный. У тя звание есть ? Какое ? Подпол ? Ну, на тебе полковника. Нарекаем. Любо ! И прочая блевотина. И патент дали через неделю. Ну, такая красивая бумажка в рамочке.

Казаки, мля :)

#150 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 09:15

Почему-то вспомнился "День выборов"...



#151 No_Name

No_Name

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 10:16

Про объединение казаков и главного казачьего атамана:  вспомнился фильм" Корона Российской Империи",  когда два кузена договариваются с месье Дюком по поводу того, кто будет следующим царем.

Вот как-то так и атаманство будут выпрашивать сейчас, по ходу :)

 

Насчет званий казачьих:  

Если приглядеться, то рядовых чинов у нынешних казаков и не встретишь, сплошь полковники, войсковые старшины, да есаулы. Кем эти атаманы командуют, непонятно :) Может погоны поочередно носят или жребий кидают, кто сегодня начальник :) Если раньше молодежи больше было, особенно после армии, то сейчас- больше вступают военные или силовые пенсионеры.

 

Какие мысли: Жаль, что за последние годы много людей, молодежи думало в казачестве что-то для себя найти...Идя в казаки- думали  о традициях, культуре достаточно древней, опять же о возможной помощи и взаимовыручке. А где все это? Перед глазами у людей потешное войско, которому на марше не хватает гуся под мышкой да патефона для общего антуражу. Даже на параде поколений в городе казаков в коробку уже не ставят, уже и на это мода прошла. Хотя в будущем году  о казаках может и вспомнят, да они и зашевелятся :)


"Нет воды горячей в бане- виноваты христиане!" (древнеримская поговорка)

#152 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 04:05







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей