Перейти к содержимому


- - - - -

Брянское казачество и его место в жизни области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#101 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 24 ноября 2012 - 06:04

Не можешь ликвидировать-Возглавь! http://www.itar-tass.../c1/580655.html

http://tvrain.ru/art..._rossii-333340/ и прибери к рукам.

Вопрос: Вы вышли из «Единой России»?
Сергей Бондарев, вице-губернатор Ростовской области: Я вышел давно. Я обратил внимание, вы все время каверзный вопрос хотите задать. Вместо того, чтобы поздравить, что организовалась серьезная политическая сила.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 24 ноября 2012 - 06:17


#102 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2012 - 06:36

Не можешь ликвидировать-Возглавь! http://www.itar-tass.../c1/580655.html

Не хотелось бы однозначно коментировать..... . Но, традиционно - казаки не поддерживали ни одну политическую партию и не агетировали вхождение в парт ячейку.
Лично мое мнение, это политический ход определенных лиц, "задуривших головы" уставших от проблем будней казаков. Как всегда чего-то наобещали, а думают о своем кошельке. Или цель лабировать законы о казачестве? Тогда как быть с общим мнением казаков? А может это очередной ход - всех в одну "гребенку", не в партии - не казак?
Казачество - это не политическое объединение, но каждый волен поддерживать ту или иную партию, быть ее членом - как гражданин своего государства.
Не буду скрывать, был октябренком, пионером, комсомольцем и являюсь членом КПРФ. Но ни в коем случае не влияю на политические взгляды своих казаков.
И вообще стоит вдуматься, для чего новый Закон о политических партиях? В 1995 году партий было,если не ошибаюсь, около 150, а результат? И почему КаПРФ, а не, к примеру, "Казаки России" или "Единое Казачество" :ce:

#103 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 24 ноября 2012 - 06:52

А я вообще не могу комментировать это событие, так как сам себе дал обет политмолчания. Больше месяца держусь красота...

#104 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:35

Спасибо, вы честно ответили на вопрос.

Не понял. Я что, зря сожрал ведерко поп-корна? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:40

Не понял. Я что, зря сожрал ведерко поп-корна? :)


У тебя случится запор гыгыгыг

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:51

Не понял. Я что, зря сожрал ведерко поп-корна? :)


У тебя случится запор гыгыгыг

Так я ж без жестянок! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#107 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2012 - 09:21

В 2002 году мы имели неосторожность доверить им охрану порядка.......Пришлось нанимать потом Котовскую охрану охранят порядок от казаков! Может,конечно,за это время произошли изменения в лучшую сторону,но тогда это сборище беспредельщиков!


Уточните рожалуйста,
чем Вас задели казаки в 2002 году?

Кстати, ходила недавно в ССИ платить. На здании висит табличка:"Охраняется казаками"


да... если закричать "казаки!!!", то пока они на лошадях из штаба приедут и начнут рубать шашками...

Лошади сейчас в основном спортивные, а для работы больше с рулевым управлением :ce: .
А вот по поводу постов охраны силами казаков, вы не совсем правы http://www.brgu.ru/o...iibezopasnocti/

#108 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 ноября 2012 - 09:24

Лично меня ничем. А вот вверенный им объект очень даже и задели. Арендаторы все подробно объяснили тогдашнему мэру Полякову почему они отказываются от их услуг. Он ,кстати, в казачестве при должности был. Лично я был свидетелем их пьянства в рабочее время. И пили не за свои,а таскали из баров.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#109 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2012 - 09:43

Лично меня ничем. А вот вверенный им объект очень даже и задели. Арендаторы все подробно объяснили тогдашнему мэру Полякову почему они отказываются от их услуг. Он ,кстати, в казачестве при должности был. Лично я был свидетелем их пьянства в рабочее время. И пили не за свои,а таскали из баров.

Тут немного иная ситуация.
Тогда, поддерживаемый всеми атаманами БРЯНЩИНЫ, Атаман объединенного штаба Магась Ю.Ю., для того, чтобы както повлиять на ситуацию в городе и организовать общественную приемную по вопросам казачества, был вынужден принять в ряды, и доверить станицу "Брянскую" г-ну Полякову. Понятно, что Поляков был далек от казачества, но организовав пост охраны в гор. администрации, а может и еще где-то, нач. охраны взял своего "приближенного", такого же ""казака"" - вот и результат. Но ведь без этого "глумления", нельзя было решить и многие другие вопросы. Согласен, некрасиво, но всегда приходится чем-то жертвовать ради поставленной цели. Заметьте, Полякова сейчас и не слышно.

#110 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 ноября 2012 - 09:58

организовав пост охраны в гор. администрации


Во,точно. Они еще на первом этаже горадмин сидели. Еще что то припоминаю ДК ЖД было с ними связано. Те,кто потом к нам разбираться приезжали были еще более менее вменяемые, а вот кто непосредственно охрану нес,это уже откровенный сброд был. Но опять таки это было 12 лет назад))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#111 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 10:48

Но ведь без этого "глумления", нельзя было решить и многие другие вопросы. Согласен, некрасиво, но всегда приходится чем-то жертвовать ради поставленной цели. Заметьте, Полякова сейчас и не слышно.

вот-вот, о Полякове забыли, а про казаков-охранников будут долго помнить :bj:

Сообщение отредактировал Мглин: 25 ноября 2012 - 10:48


#112 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:20

Атаман объединенного штаба Магась Ю.Ю


Ох...
тот еще персонаж, простите...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#113 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:38

Атаман объединенного штаба Магась Ю.Ю


Ох...
тот еще персонаж, простите...

Не за что.
Как говорится: "начинал за здравие,а ..." Ну Вы понимаете.
По сути, не плохой руководитель, я был под его началом не один год. Брянску нужен был лидер и Ю.Ю. им был, ему доверяли, за ним шли все... Но погнался за журавлем в небе и как вышло - результат - ОШКО к сожалению распался.

Но ведь без этого "глумления", нельзя было решить и многие другие вопросы. Согласен, некрасиво, но всегда приходится чем-то жертвовать ради поставленной цели. Заметьте, Полякова сейчас и не слышно.

вот-вот, о Полякове забыли, а про казаков-охранников будут долго помнить :bj:

Точнее сказать охранников с шевронами КВ.

организовав пост охраны в гор. администрации


Во,точно. Они еще на первом этаже горадмин сидели. Еще что то припоминаю ДК ЖД было с ними связано. Те,кто потом к нам разбираться приезжали были еще более менее вменяемые, а вот кто непосредственно охрану нес,это уже откровенный сброд был. Но опять таки это было 12 лет назад))

Про ДК ЖД ничего не знаю. Возможно, это казаки ст. Георгиевская (атаман Сухоцкий В.В.)

#114 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:58

Не хотелось бы однозначно коментировать..... . Но, традиционно - казаки не поддерживали ни одну политическую партию и не агетировали вхождение в парт ячейку.


Фигня. Уже в первой и второй Госдуме, ДО революции, были козацкие депутаты и они входили в политические фракции. А в советский период...лучше бы вам промолчать, чем глупости писать.

Не буду скрывать, был октябренком, пионером, комсомольцем и являюсь членом КПРФ.


Козак - коммунист, это звучит так же, как русский - фашист.

Тогда, поддерживаемый всеми атаманами БРЯНЩИНЫ, Атаман объединенного штаба Магась Ю.Ю.


Опять фигня. Стародубский полк никогда юрия Юрьевича не поддерживал. Слишком хорошо знали его дела.

#115 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:15

Скажу за себя - у меня на мундире 2 значка об образовании и знак "Казак России".


Уважаемый, а вы видели у кого то знак "Русский России", "Еврей России", "Чукча России". Если бы я увидел такой знак у кого либо из них, смеялся бы так же как и над тем, кто носит значек "Казак России".

В казачестве нет званий, есть специальные чины, но чин может быть присвоен исходя из воинского звания. Так, в чин есаула производится казак, имеющий воинское или специальное звание майора, присвоенное на государственной (военной или иной) службе или имеющий высшее образование и специальную подготовку, при соответствии занимаемой должности, для которой штатами предусмотрен чин есаула и выше. В очередной казачий чин казак производится по истечении срока службы в предыдущем чине, если он занимает должность, для которой штатами предусмотрен чин, соответствующий или выше очередного чина. Для прохождения казачьей службы в следующих чинах устанавливаются определенные сроки. В любом случае, казак должен при себе иметь соответствующие документы. Но так как я обещал быть максимально честен, добавлю: " как говорится...у генералов есть свои дети..." :bn:


Красивый уход от ответа. На самом деле из-за всех этих "должностных" званий, которые почти все являются офицерскими, козаков и считают ряжеными. Товарищь казак-коммунист, вас кто-то обманул. И до революции, и в советское, и в российское время воинское звание козака было одно - то, что записано в воинской книжке \ военном билете. Все остальное - от лукавого. Никогда, Александр Владимирович, в козачестве не было такого понятия, як "должностные чины". Колы збирали атамана куреня, хутора, чи села - звание ему за АДМИНИСТРАТИВНУЮ должность никто не присваивал, погон вон не носил, а на фуражке кокарды не было, бо козак с погонами и с кокардой на фуражке - находится на ВОЕННОЙ службе и носит воинские знаки отличия...

Любой казачий офицер может проверить докупенты у казака, тогда как он объяснит?


Буден послан далеко и надолго... Во первых прав у него таких нет. Во вторых, если в какой то казачей организации это прописано в устав, то в остальных организациях нет. А в третьих - смотри пункт первый.

Сообщение отредактировал Ленивец: 26 ноября 2012 - 09:15


#116 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:28

http://lenta.ru/news...2/11/27/kazaki/

Двумя руками ЗА!!!

#117 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 02:32

Не хотелось бы однозначно коментировать..... . Но, традиционно - казаки не поддерживали ни одну политическую партию и не агетировали вхождение в парт ячейку.


Фигня. Уже в первой и второй Госдуме, ДО революции, были козацкие депутаты и они входили в политические фракции. А в советский период...лучше бы вам промолчать, чем глупости писать.

Не буду скрывать, был октябренком, пионером, комсомольцем и являюсь членом КПРФ.


Козак - коммунист, это звучит так же, как русский - фашист.

Тогда, поддерживаемый всеми атаманами БРЯНЩИНЫ, Атаман объединенного штаба Магась Ю.Ю.


Опять фигня. Стародубский полк никогда юрия Юрьевича не поддерживал. Слишком хорошо знали его дела.

По первым двум коментариям Вы сами себе противоречите.
А вот на счет Ю.Ю. Вы не правы, У меня есть официальный документ (договор совместного сотрудничества", подписанный многими КО, в том числе и Стародубским штабом. Кроме того я сам из Стародуба и многие казаки проживающие в Брянске..

Скажу за себя - у меня на мундире 2 значка об образовании и знак "Казак России".


Уважаемый, а вы видели у кого то знак "Русский России", "Еврей России", "Чукча России". Если бы я увидел такой знак у кого либо из них, смеялся бы так же как и над тем, кто носит значек "Казак России".

В казачестве нет званий, есть специальные чины, но чин может быть присвоен исходя из воинского звания. Так, в чин есаула производится казак, имеющий воинское или специальное звание майора, присвоенное на государственной (военной или иной) службе или имеющий высшее образование и специальную подготовку, при соответствии занимаемой должности, для которой штатами предусмотрен чин есаула и выше. В очередной казачий чин казак производится по истечении срока службы в предыдущем чине, если он занимает должность, для которой штатами предусмотрен чин, соответствующий или выше очередного чина. Для прохождения казачьей службы в следующих чинах устанавливаются определенные сроки. В любом случае, казак должен при себе иметь соответствующие документы. Но так как я обещал быть максимально честен, добавлю: " как говорится...у генералов есть свои дети..." :bn:


Красивый уход от ответа. На самом деле из-за всех этих "должностных" званий, которые почти все являются офицерскими, козаков и считают ряжеными. Товарищь казак-коммунист, вас кто-то обманул. И до революции, и в советское, и в российское время воинское звание козака было одно - то, что записано в воинской книжке \ военном билете. Все остальное - от лукавого. Никогда, Александр Владимирович, в козачестве не было такого понятия, як "должностные чины". Колы збирали атамана куреня, хутора, чи села - звание ему за АДМИНИСТРАТИВНУЮ должность никто не присваивал, погон вон не носил, а на фуражке кокарды не было, бо козак с погонами и с кокардой на фуражке - находится на ВОЕННОЙ службе и носит воинские знаки отличия...

Любой казачий офицер может проверить докупенты у казака, тогда как он объяснит?


Буден послан далеко и надолго... Во первых прав у него таких нет. Во вторых, если в какой то казачей организации это прописано в устав, то в остальных организациях нет. А в третьих - смотри пункт первый.

Вы, дорогой блогер, абсолютно ни в чем не правы, но это лично ваше мнение и Вы абсолютно не информированы. Казак - всегда пишется через "а" и читается также в обратном направлении. Казак россии - отличительный знак, есть Украинские , Терские, Яицкие и т.д.
Должности у казаков были, есаул - в свое время было не только чином, но и должностью - как сегодня участковый, например.

Не стоит забывать о том, что есть традиции, которые казаки чтут и уважают, но есть и современный уклад жизни и с этим не поспоришь. Современные законы о казачестве и уставы КО тесно переплетаются с современным укладом жизни. Не воюют нонче с шашками и не бросаются на танки верхом на лошади. А казачество приобретает форму государственной структуры, где необходимы и должности и специальные чины и порядок назначения и присвоения.

#118 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 02:58

Перед тем как вступать в дискуссии, желательно хотябы немного изучить данную тему, многое уже сказано в Федеральном законе Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
"О государственной службе российского казачества"
так п1.1. ст.2 российское казачество - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ;
До включения казачьего народа в состав военного сословия Российской Империи (военные реформы Петра I и Екатерины II) чинопроизводство в казачьих войсках не велось. Но были должности хорунжий ( знаменосец, от слова хоругвь – знамя), сотник, есаул, войсковой старшина и полковник. Обладатели этих должностей выполняли как военные функции, так и административно-хозяйственные. После военных реформ ХYIII века, эти должности были введены в чинопроизводство иррегулярных казачьих войск Российской Империи. Место казачьей старшины занял казачий офицерский корпус и казачье дворянство. Поэтому введение чинопроизводства в общественных казачьих объединениях, а к ним относятся и так называемые «реестровые» казачьи общества, в очень умеренных масштабах вполне уместно как фактор восстановления института казачьей старшины. А соответствующие чины по казачьим традициям могут являться и должностями в казачестве. Но казачье чинопроизводство ни в коем случае не претендует на равенство с офицерскими званиями Российской Армии являясь, всего лишь, спец чинами (спец званиями) в казачьем движении. Кандидаты в состав казачьих старшин должны соответствовать всем критериям: по интеллектуальному, образовательному и возрастному признакам и моральному уровню. А вот ношение армейских погон на казачьей форме, лицам не являющимся военнослужащими недопустимо ни при каких обстоятельствах. Знаки различия в общественном казачьем движении могут быть размещены, на плечах, но по размеру уже и короче стандартных армейских погон, наподобие знаков различия органов МВД.

Скажу за себя - у меня на мундире 2 значка об образовании и знак "Казак России".


Уважаемый, а вы видели у кого то знак "Русский России", "Еврей России", "Чукча России". Если бы я увидел такой знак у кого либо из них, смеялся бы так же как и над тем, кто носит значек "Казак России".

В казачестве нет званий, есть специальные чины, но чин может быть присвоен исходя из воинского звания. Так, в чин есаула производится казак, имеющий воинское или специальное звание майора, присвоенное на государственной (военной или иной) службе или имеющий высшее образование и специальную подготовку, при соответствии занимаемой должности, для которой штатами предусмотрен чин есаула и выше. В очередной казачий чин казак производится по истечении срока службы в предыдущем чине, если он занимает должность, для которой штатами предусмотрен чин, соответствующий или выше очередного чина. Для прохождения казачьей службы в следующих чинах устанавливаются определенные сроки. В любом случае, казак должен при себе иметь соответствующие документы. Но так как я обещал быть максимально честен, добавлю: " как говорится...у генералов есть свои дети..." :bn:


Красивый уход от ответа. На самом деле из-за всех этих "должностных" званий, которые почти все являются офицерскими, козаков и считают ряжеными. Товарищь казак-коммунист, вас кто-то обманул. И до революции, и в советское, и в российское время воинское звание козака было одно - то, что записано в воинской книжке \ военном билете. Все остальное - от лукавого. Никогда, Александр Владимирович, в козачестве не было такого понятия, як "должностные чины". Колы збирали атамана куреня, хутора, чи села - звание ему за АДМИНИСТРАТИВНУЮ должность никто не присваивал, погон вон не носил, а на фуражке кокарды не было, бо козак с погонами и с кокардой на фуражке - находится на ВОЕННОЙ службе и носит воинские знаки отличия...

Любой казачий офицер может проверить докупенты у казака, тогда как он объяснит?


Буден послан далеко и надолго... Во первых прав у него таких нет. Во вторых, если в какой то казачей организации это прописано в устав, то в остальных организациях нет. А в третьих - смотри пункт первый.

Т. к. Вы совсем не обладаете знаниями в области казачества, рекомендую полезную информацию, где вкрации все и о многом:
http://kaz-volnoe.na...ru/page345.html

#119 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 03:36

наше казачество до сих пор помирится не может
http://sovetsky.brj....delo_id=1540005
Изображение

#120 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 04:54

Это все бытовые вопросы, не забывайте, что в споре рождается истина, у нас ситуация сложнее: http://kad.arbitr.ru/
дело №А09-10005/2012

Сообщение отредактировал Подоляко А.В.: 27 ноября 2012 - 04:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей