Перейти к содержимому


- - - - -

Брянское казачество и его место в жизни области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 05:05

Это все бытовые вопросы, не забывайте, что в споре рождается истина, у нас ситуация сложнее: http://kad.arbitr.ru/
дело №А09-10005/2012

А что хотят?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#122 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 05:31

Это все бытовые вопросы, не забывайте, что в споре рождается истина, у нас ситуация сложнее: http://kad.arbitr.ru/
дело №А09-10005/2012

А что хотят?

Не совсем понятно за что к административке?
Изображение

#123 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2012 - 09:44

ОТЗЫВ

на заявление о привлечении к административной ответственности

31 октября 2012 г. ОП ООПАЗ УОООП УМВД России по Брянской области по результату проверки был составлен протокол №19687/г 0399767 об административном правонарушении в части оказания услуг без наличия лицензии на осуществление охранной деятельности.
С данным протоколом не согласны, т.к. в соответствии с Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности», Положением о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года № 600 лицензия на частную охранную деятельность выдается коммерческим организациям, создаваемым для выполнения охранных услуг.
Ассоциация общественных организаций казачьих обществ Брянской области «Брянская областная Казачья Дружина» была создана 01 марта 2005 года решением учредительного собрания участников: БРОО «Казачье общество «Брянская Казачья Дружина» и РОО «Казачье общество «Брянский казачий округ Всевеликого Войска Донского».
Ассоциация общественных организаций казачьих обществ Брянской области «Брянская Областная Казачья Дружина», является некоммерческой организацией и в соответствии с Общероссийским классификатором органов государственной власти и управления (ОКОГУ) – 49020 (учитываемый в Статрегистре Росстата)- Казачьи общества (кроме фермерских хозяйств и их ассоциаций).
В соответствии с Уставом «Брянская Областная Казачья Дружина» в пределах своей компетенции может сотрудничать со всеми заинтересованными предприятиями, общественными и научными организациями и иными юридическими и физическими лицами, а также вправе заниматься предпринимательской и внешнеэкономической деятельностью лишь постольку, поскольку это служит достижению ее уставных целей и соответствует им.
С 2001 года на базе РОО «КО «БКО ВВД» и с 2003 года в отделах БРОО «КО «БКД» создавались казачьи дружины. В соответствии с распоряжениями районных Администраций «О создании добровольных казачьих дружин» формировались подразделения, контроль над которыми возлагался на казачьи общества. С 31 марта 2005 года в связи с объединением казачьих обществ в Ассоциацию ответственность за организацию работы дружин легла на «Брянскую Областную Казачью Дружину», действующую в соответствии с Уставом и Постановлением Администрации Брянской области от 09.11.1999 г. № 439 «О привлечении членов казачьих обществ к охране общественного порядка на территории области». Отчеты о проделанной работе дружин направлялись в Управление по взаимодействию с административными органами Администрации Брянской области и сектор по работе с правоохранительными органами Брянской городской Администрации.
На протяжении нескольких лет работа дружин поощрялась благодарственными письмами и грамотами УВД Брянской области, РОВД УВД Брянской области и Администрациями районов и области за активное участие в обеспечении общественного порядка и оказываемую помощь правоохранительным органам в обеспечении безопасности граждан при проведении массовых, культурных и общественно-политических мероприятий.
Так же «Брянская Областная Казачья Дружина», оказывая услуги по договорам обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, отмечалась благодарственными письмами руководителей средних общеобразовательных школ, дошкольных и высших учебных заведений за помощь в обеспечении общественного порядка и при проведении культурно-массовых мероприятий.
18 января 2011 года между «Казачьей Дружиной» в соответствии с Уставом и Постановлением Администрации Брянской области от 09.11.1999 г. № 439 «О привлечении членов казачьих обществ к охране общественного порядка на территории области» и ЗАО «Агросантехмонтаж» был заключен договор «Оказания услуг №1». Предметом договора указано обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов силами казачьих постов на территории «Заказчика». Данный договор не является договором оказания охранных услуг, т.к. в нем не предусмотрена материальная ответственность, что существенно отличает его от услуг частного охранного предприятия. Кроме того ни один пункт договора не оговаривает условия охраны имущества собственника. Наши услуги носят наблюдательный характер, с соответствующими записями в журнале, а периодические обходы и осмотры территории осуществляются на предмет выявления подозрительных предметов и защиты от проникновения посторонних лиц, о чем по условиям договора необходимо сообщать «Заказчику», а в случаях необходимости в аварийные службы и правоохранительные органы. Следовательно, договор между «Казачьей Дружиной» и ЗАО «Агросантехмонтаж» определяет объем услуг между «Заказчиком» и «Исполнителем» и не является договором по охране объекта и вытекающих из этого функций охраны. Оказывая помощь в обеспечении общественного порядка «Брянская Областная Казачья Дружина» не возлагает на себя функции охранного предприятия.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 2 ст. 206 АПК РФ

прошу:

Производство по делу об административном правонарушении прекратить.

#124 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:35

брррр... мне кажется, что слабая отмаза...

Благодарственные письма это хорошо, но они давались за деятельность (подозреваю, что безвозмездную) по охране здоровья граждан и общественного порядка.

А здесь мы имеем дело со сделкой. Предмет сделки какой? Оказание услуг. Услуг каких?
" Наши услуги носят наблюдательный характер, с соответствующими записями в журнале, а периодические обходы и осмотры территории осуществляются на предмет выявления подозрительных предметов и защиты от проникновения посторонних лиц, о чем по условиям договора необходимо сообщать «Заказчику», а в случаях необходимости в аварийные службы и правоохранительные органы."

Я не понимаю, что такое "услуги носят наблюдательный характер". В договоре что написано? Оказание каких услуг?
"Предметом договора указано обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов силами казачьих постов на территории «Заказчика»"
Суд будет читать договор буквально, а не ваше его понимание.

ФЗ №379 от 27.12.2009г. к видам охранных услуг относит
"6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах"

Далее, "казачье общество как некоммерческая организация в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» может осуществлять отдельные виды деятельности только на основании специальных разрешений (лицензий). Перечень этих видов деятельности определяется законом, и статьей 11.2 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» предусмотрено лицензирование частной охранной деятельности. Ссылку на норму права, предусматривающую исключение из указанного правила в отношении казачьих обществ" вы не приводите.

Кстати, на месте "Сантехмонтажа" я бы потребовал признать сделку недействительной, договор незаключенным и взыскал бы с вас неосновательное в сумме уплаченного плюс проценты :)

Сообщение отредактировал Ura: 28 ноября 2012 - 02:28

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#125 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:39

брррр... мне кажется, что слабая отмаза...

Благодарственные письма это хорошо, но они давались за деятельность (подозреваю, что безвозмездную) по охране здоровья граждан и общественного порядка.

А здесь мы имеем дело со сделкой. Предмет сделки какой? Оказание услуг. Услуг каких?
" Наши услуги носят наблюдательный характер, с соответствующими записями в журнале, а периодические обходы и осмотры территории осуществляются на предмет выявления подозрительных предметов и защиты от проникновения посторонних лиц, о чем по условиям договора необходимо сообщать «Заказчику», а в случаях необходимости в аварийные службы и правоохранительные органы."

Я не понимаю, что такое "услуги носят наблюдательный характер". В договоре что написано? Оказание каких услуг?
"Предметом договора указано обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов силами казачьих постов на территории «Заказчика»"
Суд будет читать договор буквально, а не ваше его понимание.

ФЗ №379 от 27.12.2009г. к видам охранных услуг относит
"6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах"

Далее, "казачье общество как некоммерческая организация в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» может осуществлять отдельные виды деятельности только на основании специальных разрешений (лицензий). Перечень этих видов деятельности определяется законом, и статьей 11.2 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» предусмотрено лицензирование частной охранной деятельности. Ссылку на норму права, предусматривающую исключение из указанного правила в отношении казачьих обществ" вы не приводите.

Кстати, на месте "Сантехмонтажа" я бы потребовал признать сделку недействительной, договор незаключенным и взыскал бы с вас неосновательное в сумме уплаченного плюс проценты :)

Предмет: «За­каз­чик» по­ру­ча­ет, а «Ис­пол­ни­тель» при­ни­ма­ет на се­бя обя­за­тель­ст­во оказывать следующие виды и объемы услуг: обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов силами казачьих постов на территории «Заказчика»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Брянской области от 09.11.1999 N 439
"О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ К ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ"
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
пункт 17.2. Выставления постов в организациях, учреждениях, предприятиях независимо от их организационно - правовых форм собственности и других общественных местах.

Кстати, на месте "Сантехмонтажа" я бы потребовал признать сделку недействительной, договор незаключенным и взыскал бы с вас неосновательное в сумме уплаченного плюс проценты :)

Забываете о двусторонних актах выполненных работ.
(Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.)

#126 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:48

Казак - всегда пишется через "а" и читается также в обратном направлении.


Запорожские, малороссийские, сиверские, черкасские и кубанские (что в принципе одно и тоже) козаки - называют себя именно так, и вам - стародубцу, стыдно этого не знать

Казак россии - отличительный знак, есть Украинские , Терские, Яицкие и т.д.


Носить знак "Казак России" стародубцу с фамилией ПодоляКО - это просто смешно, да и носить его вообще - это бред.

Должности у казаков были, есаул - в свое время было не только чином, но и должностью - как сегодня участковый, например.


Шо за бред? Должность есаул существовала только в Запорожском войске (есаулы войсковые, полковые, сотенные,походные, артиллерийские и т.д.), и то обозначала помощника атамана по воинскому делу, а не по административному. Далее это только офицерский чин равный капитану.

#127 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:28

Казак - всегда пишется через "а" и читается также в обратном направлении.


Запорожские, малороссийские, сиверские, черкасские и кубанские (что в принципе одно и тоже) козаки - называют себя именно так, и вам - стародубцу, стыдно этого не знать


Исторически в летописи Слово о Полку Игоревом проговаривается о косожских (черкесских, адыгейских) полках.
Далее в Украине произносили козаки (при том и звучит как Ы), в дальнейшем и писали. Сейчас данное написание не используется, только КАЗАК.

.







.


Шо за бред? Должность есаул существовала только в Запорожском войске (есаулы войсковые, полковые, сотенные,походные, артиллерийские и т.д.), и то обозначала помощника атамана по воинскому делу, а не по административному. Далее это только офицерский чин равный капитану.

Уже отвечал на этот вопрос.(..До включения казачьего народа в состав военного сословия Российской Империи (военные реформы Петра I и Екатерины II) чинопроизводство в казачьих войсках не велось. Но были должности хорунжий ( знаменосец, от слова хоругвь – знамя), сотник, есаул, войсковой старшина и полковник. Обладатели этих должностей выполняли как военные функции, так и административно-хозяйственные. После военных реформ ХYIII века, эти должности были введены в чинопроизводство иррегулярных казачьих войск Российской Империи...)

#128 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:33

Т. к. Вы совсем не обладаете знаниями в области казачества, рекомендую полезную информацию, где вкрации все и о многом: http://kaz-volnoe.na...ru/page345.html


Русский казак рекомендует получить "необходимые знания" о "Русском казачестве" на сайте "Вольное казачество Украины". Мне уже и шутить по данному поводу не хочется...

До включения казачьего народа в состав военного сословия Российской Империи (военные реформы Петра I и Екатерины II) чинопроизводство в казачьих войсках не велось.


И мне надо читать этот бред председателя совета атаманов СКВР А.Т.Ветрова??? Этого .... У которого в прошлом году Круг был преобразован в Первый Поместный Собор казачьей автокефальной Церкви??? Который заявил, что: "Русская Православная Церковь Московского Патриархата с 1995 года по 2005 год включительно занимала и занимает деструктивную позицию по разобщению казачьих организаций, окормляя т.н. «казачий реестр», но отказывая в духовном окормлении базису казачьего движения – организациям и объединениям Вольного Казачества России"???

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством заявил про Ветрова и то, что он творит: "Это делается не ради Православия, не ради России, а против нашей веры и нашей страны, против казачества".

Мне кажется, что это же можно сказать о деятельности всего ряженного брянского казачества...

#129 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:43

Мне кажется, что это же можно сказать о деятельности всего ряженного брянского казачества...


Максим придёт время и тебе захочется отказаться от этих слов, но не получится...

Мне тоже не нравится аляпистость одежд отдельных казаков, но обобщать чревато... глупо и антинародно.

#130 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 05:21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Брянской области от 09.11.1999 N 439 "О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ К ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ" АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ пункт 17.2. Выставления постов в организациях, учреждениях, предприятиях независимо от их организационно - правовых форм собственности и других общественных местах.

А в оном постановлении указано, что казачьи общества имеют право заниматься охранной деятельностью без лицензии? :)
Естественно, что нет.
Поэтому получайте лицензию и привлекайтесь. Привлеклись без лицензии - платите штраф, и не только.
А если еще на этом и бабла срубили - мой совет, немедленно верните его плательщику!
Пусть Василич, если уж такой порядочный, перечислит вам его за покраску облаков или еще чего-нть, но только не за охрану! В противном случае негативные последствия с точки зрения налогов могут наступить и для него.

Забываете о двусторонних актах выполненных работ.

В случае незаключенной сделки ими можно подтереться. Наймите себе юриста и пусть он расскажет вам про последствия признания сделки незаключенной.

А пока приведу простой пример - некий заказчик поручил ЗАО "Братва" пристрелить своего контрагента и перечислил за это некую сумму. По исполнении заказа стороны подписали акт выполненных работ и разошлись донельзя довольные друг другом. Пришедшая полиция, проржавшись, закатала оных предпринимателей на пожизненное каждому из членов ОПГ, использовав в качестве одного из док-в акт выполненных работ :) Суд, поржав еще больше, направил горе-бизнесменов на психиатрическую экспертизу.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#131 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 05:24

Максим придёт время и тебе захочется отказаться от этих слов, но не получится...


Когда потащат на расстрел? :bj:

глупо и антинародно.


Глупо и антинародно пьяным "полковникам" таскать фальшивые погоны, ордена и медали.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2012 - 05:24

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#132 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 05:37

Максим придёт время и тебе захочется отказаться от этих слов, но не получится...


Хотел ответить, но ответили раньше

Глупо и антинародно пьяным "полковникам" таскать фальшивые погоны, ордена и медали.


И не только полковникам. Офицер - это офицер. На месте ребят, что были на войне, я таких "офицеров" отлавливал бы и их же нагайками....

Приведу один пример. Из тех, кто возрождал казачество на Брянщине, был на 1 и 2 Кругу Брянского землячества казаков в 1991 и 1992г., ни один из тех казаков сейчас не входит ни в одну современную казачью организацию.

#133 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 07:53

На месте ребят, что были на войне, я таких "офицеров" отлавливал бы и их же нагайками....


Причем сплошные офицеры шляются.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#134 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 28 ноября 2012 - 09:56

На месте ребят, что были на войне, я таких "офицеров" отлавливал бы и их же нагайками....


Причем сплошные офицеры шляются.


Во что ты превращаешь форум? Почему не даешь людям высказывать своё мнение? Если есть нарушения указывай на них в отдельной теме и бань на основании правил форума.

#135 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 11:25

Во что ты превращаешь форум? Почему не даешь людям высказывать своё мнение? Если есть нарушения указывай на них в отдельной теме и бань на основании правил форума.

/задумчиво/ ...Юзверь5, у всех форумов есть одно негласное правило - отстреливать тупорылых и мудаков... все остальное - лишь "придание делу законного вида и толка", как говаривали в одной басне...

Ленивец,
а я вот понимаю Жаббу, почему он не бросился с пеной у рта драть новоявленного (с точки зрения форума) казака Подоляко. У меня аж челюсть отвисла и попкорн просыпался. :)

Мне он тоже чем-то импонирует, каким-то таким спокойствием, разумностью и размеренностью... Надеюсь, таким же и останется, а не вдарится в традиционный срач всех со всеми :)

Так что все законно.

Ты забыл добавить "чмоки-чмоки", гыгыгыгыгыг :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#136 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:05

Ленивец, а я вот понимаю Жаббу, почему он не бросился с пеной у рта драть новоявленного (с точки зрения форума) казака Подоляко. У меня аж челюсть отвисла и попкорн просыпался. :) Мне он тоже чем-то импонирует, каким-то таким спокойствием, разумностью и размеренностью... Надеюсь, таким же и останется, а не вдарится в традиционный срач всех со всеми :)


Ura, г-н Подоляко настолько далек от истории и традиций казачества, что возможно этим вам и "импонирует".

#137 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:49

Ura, г-н Подоляко настолько далек от истории и традиций казачества, что возможно этим вам и "импонирует".


Человек хотя бы спокойно принимает критику и не начинает шашкой вертеть с криками: "Ах вы жыдыыыы!!!!" ;)
А я в последнее время только с такими и сталкивался (((

Ещё поищи по ключевам словам - Поисковое мясо.


Ты всю страну этим мясом засрал, похоже...
Да тут патология налицо.

Не смеши "законник" клевета есть уголовное преступление, укажи на факт "клеветы" в той теме и не прячься за модерским прикидом, я к тебе обращаюсь как к оппоненту.


Я тебе уже объяснил: ты не привел никаких фактов, но при этом обвиняешь поисковиков в том, что они губят детей. Чуть ли не целенаправленно притом.
Будут факты - заходи, а вообще ты щас до бана дотрындишься тут, "правдоискатель" толовый ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#138 Подоляко А.В.

Подоляко А.В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:41

Доброго дня Всем участникам.
Сразу скажу, что нет желания реагировакть на какую либо грубость и спорить ради спора смысла нет! Пусть каждый останется при своем мнении. Я же изначально обещал максимально честно ответить на вопросы о деятельности наших организаций в мере моей осведомленности и о своей деятельности на выборной должности (неоплачиваемой).
Можно долго дискутировать о исторических фактах и примерах описанных различными источниками, но возможно каждый из нас в какой либо мере будет прав, а в чем-то ошибаться. Жизнью доказано, что исторические факты частенько находят противоречия.
Р.S/ Я из казачьей семьи, в Брянском казачестве с 1999 года и с тех пор общаюсь и в хорошей дружбе с многими казаками, офицерами (многие из которых воевали и в Авгане и Чечне и нигде об этом не кичатся, а скорее стараются не напоминать).
За несколько лет повидал многих казаков...... , но многие достойны уважения и в профессиональной и в общественной деятельности.

#139 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 06:50



А че за флаги у них сине-желто-красные?
Румыния? Северная Голландия? Чад? Армения?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#140 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2013 - 08:44

все правильно, молодцы!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей