Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3901 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2021 - 02:49

 

чет как то не вяжется - первая в мире вакцина, дохуя привитого населения перед выборами и рекорд за рекордом по смертности - очевидно, что где то нас наебывают

Привито около 30%, а это очень мало

 

30% это достаточно для "отрицательного" роста по смертности кмк - но у нас почему то рекорд за рекордом, то ли от вакцины мрут, то ли статистика как обычно врет... таких плавных графиков по заболеваемости/смертности нет ни в одной стране мира, кроме нашей...



#3902 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 03:25

чет как то не вяжется - первая в мире вакцина, дохуя привитого населения перед выборами и рекорд за рекордом по смертности - очевидно, что где то нас наебывают

Привито около 30%, а это очень мало
30% это достаточно для "отрицательного" роста по смертности кмк - но у нас почему то рекорд за рекордом, то ли от вакцины мрут, то ли статистика как обычно врет... таких плавных графиков по заболеваемости/смертности нет ни в одной стране мира, кроме нашей...
У меня нет статистики по смерти вакцинированных. А среди 70% невакцинированных смертность может расти.

#3903 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 03:28

У меня нет статистики по смерти вакцинированных

ну и по невакцинированным ведь тоже нет?  так что расти может и там и там.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3904 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 03:57

У меня нет статистики по смерти вакцинированных

ну и по невакцинированным ведь тоже нет? так что расти может и там и там.
Есть статья в международном рецензируемом журнале Lancet об эффективности вакцины Спутник V. Исходя из ее эффективности можно сделать вывод, что количество смертей вакцинированных будет минимальным.

#3905 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 06:08

https://rg.ru/2021/0...t4-reg-dok.html

 

Постановление главного государственного санитарного врача по Брянской области от 26 июня 2021 года № 4 "О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям"

 

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", п.18.3 СП 3.1/3.2.3 146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 № 32115), постановляю:

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- торговли;

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования;

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы Брянской области, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Брянской области, работникам органов власти Брянской области и подведомственных им организаций.

Дата подписания 26 июня 2021 г.
Опубликован 26 июня 2021 г.
 

Я, Главный государственный санитарный врач по Брянской области Трапезникова Людмила Николаевна, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (C0VID-19), отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по данной инфекции в Брянской области расценивается как неблагополучная.

На территории Брянской области с 20 недели отмечается рост заболеваемости COVID-2019, общее количество заболевших на 26.06.2021г. - 43266 чел. (3681,7 на 100 тысяч населения, при среднем по РФ - 3685,55 на 25.06.2021). Суточный прирост выявленных случаев заболевания составил 10,8% Среднесуточный показатель темпа прироста за последние 7 дней также увеличился и составил 0,27%, а среднесуточный показатель темпа прироста за 2 недели составил 0,25 % (0,20% на предыдущей неделе).

Коэффициент распространенности инфекции Rt на 26.06.21 - 1,52 (1,35 средний за неделю)

Показатель тестирования методом ПЦР - 216,3 на 100 тысяч населения в день.

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", п.18.3 СП 3.1/3.2.3 146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 № 32115), постановляю:

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- торговли;

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования;

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы Брянской области, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Брянской области, работникам органов власти Брянской области и подведомственных им организаций.

2. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Брянской области, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

2.1. в срок до 1 октября 2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15 ноября 2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

2.2. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

3. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) в соответствии с п. п. 2.10. 2.11 Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения" и п. 6.3 стандартной операционной процедуры "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению" (направлены письмами Минздрава России от 20 февраля 2021 № 1/И/1-1221 и от 21 января 2021 г. № 1/и/1-332.) и Инструкции Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинскому применению лекарственного препарата КовиВак (Вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная).

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3906 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2021 - 06:23

Привито около 30%, а это очень мало

 

38 по брянской области было на прошлой неделе 



#3907 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 06:43

Есть статья в международном рецензируемом журнале Lancet об эффективности вакцины Спутник V.

а есть такая же о спутник лайт и остальных трех? а вы о какой статье? о февральской? так там потом была майская, ставящая под сомнение достоверность предыдущей статьи... и это все в одном и том же журнале :). и коль уж разговор за статистику - есть статистика по летальности среди повторно заболевших?

 

В том то и дело что нет статистики ни по одной из групп, хотя казалось бы чего  проще :)


Сообщение отредактировал St6por: 24 сентября 2021 - 06:48

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3908 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 07:03

Есть статья в международном рецензируемом журнале Lancet об эффективности вакцины Спутник V.

а есть такая же о спутник лайт и остальных трех? а вы о какой статье? о февральской? так там потом была майская, ставящая под сомнение достоверность предыдущей статьи... и это все в одном и том же журнале :). и коль уж разговор за статистику - есть статистика по летальности среди повторно заболевших?

В том то и дело что нет статистики ни по одной из групп, хотя казалось бы чего проще :)
Спутник лайт - это первый компонет спутник v. По нему отдельных статей нет.
Статистики смертей среди повторно заболевших тоже не видел.
Могу сказать по себе. Ни у меня, не у жены после болезни антитела не выработались.

#3909 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 10:22

Попова заявила, что среди умерших от коронавируса в России привитых от ковида почти нет
https://tass.ru/obschestvo/12502447

Они как бы есть, но их почти нет. То есть их нет, но немного все-таки есть...

Что-то сразу вспоминается задачка про полтора землекопа)))

#3910 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 09:40

2%
У кого-то есть другие цифры?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3911 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 07:54

183 заболевших за сутки. "Все выше, и выше, и выше..."
Начало осени.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3912 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 10:27

Конец выборов

#3913 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 01:50

все просто, начался учебный год.



#3914 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 02:56

Макс, при всей любви и уважении - какой нахрен учебный год? Статистика по заболеваемости в этой стране не привязана ни к сезонности, ни к учебному году - у нас только одна составляющая, которая влияет - это политическая не больше и не меньше - переполненные самолёты, поезда битком, на пляжах летом негде полотенце положить - родители только вернулись из Судака - такого количества народа в сентябре не было никогда, мы в августе были в Алуште тоже полный аншлаг, летели из маленького аэропорта в Калуге -там тоже битком и ты реально веришь что в тот момент когда миллионы людей летели в забитых коробках-самолётах, когда тысячи селились в забитых гостиницах, когда работало все - кафе, рестораны и прочее, когда проводились концерты, спектакли в театрах - заболеваемость падала, а как только началась учёба с 25-30 детьми в классах статистика резко поползла вверх - да не поверю…

#3915 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 03:25

в Брянской области исследование на ковид 19 методом ПЦР проводят 5 лабораторий.

Каждый день они подают отчет в РПН о количестве положительных результатов.

При этом сами лаборатории не занимаются публикацией статистики, а проводят исследование доставленного медицинскими организациями респираторного материала.

Так вот, даже не принимая во внимание официальную статистику, а руководствуясь только сведениями из лабораторий, можно сделать вывод о росте числа положительных в последние дни. 

Если веришь на слово мне, конечно.



#3916 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 03:53

Макс, я к твоему мнению отношусь абсолютно адекватно и не предвзято, зная чем ты занимаешься и в какой сфере ты работаешь - я не спорю о наличии роста (тем более ОРВИ видимо тоже началось), но даже из своего опыта - моего тестя перед выборами «статистика» вместо ковида отчаянно писала в «пневмонию» лежал в ковиднике, лечили видимо тоже от него, строгий карантин, куча тестов - но по факту в выписке «пневмония» и не более того

#3917 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2021 - 04:24

это разные вещи, Артем.

Если у него был отрицательный ПЦР (а его же 100% брали), то ему и выставили пневмонию как вариант.

А я тебе про статистику лабораторий именно по исследованиям говорю. Соответственно, в случае отрицательного ПЦР твой тесть туда и не попал.



#3918 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 05:49

судя по стате шведов, маски особо не помогают. Но хотя бы дистанцию можно иногда соблюдать. У нас же в очередях (почему то чаще всего какие-то пожилые тетки) сзади напирают на тебя, как будто в американском футболе. Скажешь - обижаются. Нафига мне на пятки наступать, если очередь одна? А на юге вообще всем пофиг, в магазинах, в т.ч. и сетевых про маски не знают даже продавцы. Ну в самолете через раз просят надеть и иногда даже выдают. А так, в сумме, за несколько недель в августе - сентябре на КМВ, без маски не пустили только в музее "Россия - моя история" в парке Победы в Пятигорске. Ну и в брянском аэропорте периодически выходит в зал ожидания полисмен транспортников и заставляет  надевать маски.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3919 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 07:20

183 заболевших за сутки. "Все выше, и выше, и выше..." Начало осени.

странно 25 августа было тоже 183, а тогда был конец лета :)


Сообщение отредактировал St6por: 26 сентября 2021 - 07:22

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3920 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 08:28

И чо?

Прикрепленный файл  динамика короны.JPG   83,99К   1 Количество загрузок:

 

 

***

Для интересующихся наглядная статистика по области

https://russian-trad...anskaya-oblast/







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей