Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3941 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2021 - 04:06

https://history.wikireading.ru/60693



#3942 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 октября 2021 - 09:19

По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года… снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта — города Хургада и Шарм-эш-Шейх

 

Полетели полными бортами отдыхать :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3943 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 05:53

Вова сказал, пацаны сделали https://www.rbc.ru/s..._medium=desktop

«Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование».

Ну теперь скажут, что в лабу везли на собаках 2 дня.

 

Ну и реальность - один из моих работников (привитый) должен был делать какую-то мелкую хирургическую операцию, пришлось сдавать ПЦР. Сегодня пошел к хирургу, а тот - у вас ПЦР положительный! И это известно было еще пару дней назад. Работнику никто не звонил, тот исправно работал, рядом с другими. Симптомов почти нет, легкий насморк, немного кашель,температуры вроде нет, как обычная простуда, чувствует себя нормально. Некоторые врачи - молодцы, да.


Сообщение отредактировал OlDm: 15 октября 2021 - 05:54

Не ту страну назвали Гондурасом...


#3944 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 08:05

Сегодня по радио сообщили, что в область привезена чумаковская вакцина. "Распределена по медучреждениям"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3945 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2021 - 10:13

до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование

Сегодня обсуждали это.

Хер знает, если честно, можно ли считать уведомление с госуслуг "получением результата" и как теперь брать мазки по пятницам.



#3946 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 19 октября 2021 - 07:14

 

до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование

Сегодня обсуждали это.

Хер знает, если честно, можно ли считать уведомление с госуслуг "получением результата" и как теперь брать мазки по пятницам.

 

Макс, да что пятницы. Сейчас в Карачеве очередь на ПЦР из заболевших неизвестно чем на 5 дней... Какое тут снижение заболеваемости, если вовремя выявить не могут.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3947 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 07:02

В Брянской области осталось меньше 15% коек. Сегодня сообщили в новостях России 1
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3948 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 11:02

в 2020м по всем СМИ трубили о наличии свободных коек в нашем регионе, только попадали на них коррупционеры, представители власти и связисты. Остальные - по домам, лечиться в формате телемедицины. 



#3949 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2021 - 02:24

Какое тут снижение заболеваемости, если вовремя выявить не могут.
 и не смогут. При такой нагрузке никто ничего выявить не сможет, также, как и коек не хватит на всех. За что боролись, на то и напоролись... Главное погромче вопить, что маски не нужны и прививка - шмурдяк...

#мне не стыдно


#3950 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 03:18

Сюда мем из Кин-дза-дза просится про правительство и планету ))). Он наверное считает что родственники отказываются от предложенных больничных))

 

 

Россияне стали чаще искать авиабилеты после объявления о длинных выходных :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал St6por: 20 октября 2021 - 03:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3951 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 05:32

Сюда мем из Кин-дза-дза просится про правительство и планету ))). Он наверное считает что родственники отказываются от предложенных больничных))

Переводится так: Мы проебали больше полгода, когда говорили, что ковид побежден с помощью скреп. В то время как загнивающий Запад страдал от ковида, проводил разъяснительную компанию о необходимости вакцинации, закупал несколько вакцин для возможности выбора и пр.

Я теперь, когда подкрадывается пушной зверек, расхлебывать наш проеб вам за свой счет.


Сообщение отредактировал DarkLord: 20 октября 2021 - 05:32


#3952 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 07:36

Разъяснительная кампания прошла мимо вас, что вы ее не заметили?
Лилось, извините, из каждой дырки.

Что вы закупать за границей собрались? То , что другие страны производят в первую очередь для себя и не очень торопятся продавать на сторону в условиях всеобщего ххх?
Нашим дорогим согражданам надо было самим в первую очередь включать мозги и сдерживать свои желания и принципы. А не потакать своим хотелкам и одновременно считать, что государство их вытащит из любого дерьма в любых условиях.
***

Нуне идиоты ли люди?
https://mk-ru.turbop...3c2ae23adb8c536

"...москвичке, которая скончалась от коронавируса, специально заразив им себя и родственников.

.... опубликовал переписку своего знакомого, одноклассница которого, хотела заразить «коронавирусом в легкой форме» всех членов своей семьи. 42-летняя женщина полагала, что для легкого течения заболевания нужно заразиться COVID-19 от того, кто переносит его в легкой форме.

Из переписки становится понятно, что она вместе с двумя дочками пришла в гости к заболевшей подруге. В результате вся ее семья заразилась коронавирусом. Женщина серьезно заболела, но на протяжении длительного времени не обращалась к медикам, а позднее скончалась в больнице..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3953 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 08:29

+++


Разочаровывающая новость
...Новое исследование показало, что плазма выздоравливающих бесполезна для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19. Результаты публикует Journal of the American Medical Association.

Новое исследование фактически положило конец практике лечения тяжелобольных (!) пациентов с COVID-19 антителами выздоровевших..."
https://hightech.fm/...alescent-plasma

#3954 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 09:15

Лилось, извините, из каждой дырки.

 

Похоже на отравление.

 

Разъяснительная кампания прошла мимо вас, что вы ее не заметили?

 

Какая была кампания? "Прививайся, а то сдохнешь"? 



#3955 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 09:46

То , что другие страны производят в первую очередь для себя и не очень торопятся продавать на сторону в условиях всеобщего ххх?

и как это пфайзер по вашему оказался по всему миру?  Именно от того что "не очень торопился"? :)

 

что государство их вытащит из любого дерьма в любых условиях.

какой то бред, народ не идет колоться как раз потому что в случае жопы государство его не откуда не вытащит, уж точно не от великого доверия к государству и уверенности что оно способно откуда то кого то из простых смертных вытащить


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3956 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 09:46

Инфантилизм во всей его красе....


#мне не стыдно


#3957 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 09:57

Какая была кампания? "Прививайся, а то сдохнешь"?

 

ну Путин еще сказал что "укололся", правда при этом тот же Песков говорил почему то что спутником колоться не будет, а подождет спутник лайт.. наверно тоже от великого доверия к Спутнику и хорошей разъяснительной кампании :)


Инфантилизм во всей его красе....

ага :)...  так было много поводов и случаев, которые укрепляли доверие к государству  на простом бытовом уровне  так много, что после первых слов о прививке за ней должны были очереди выстроиться доверяющих ))). Только абсолютные инфантилы могли рассчитывать на такое доверие, равно как и рассчитывать что введя выходные народ побежит прививаться, только инфантилы думают что больничные всем близким родственникам заболевших выписывают )))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3958 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 10:00

Это сидение по домам контрпродуктивно. Потому что никто сидеть не будет. Все попрутся к родне. Начнется интенсивный внутрирегиональный и межрегиональный обмен заразой. Люди побогаче полетят на самолетах за границу, привезут оттуда букет новых штаммов и также распространят потом по регионам. Лишь бы печень и почки не подвели....

 

 

Вчера бабуля интересовалась про ревакцинацию. Говорили, только по результатам на антитела. Сегодня позвонила - приходите, спустили новое решение, колем всех желающих.


Сообщение отредактировал debryansk: 21 октября 2021 - 10:02


#3959 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 10:24


Вчера бабуля интересовалась про ревакцинацию. Говорили, только по результатам на антитела. Сегодня позвонила - приходите, спустили новое решение, колем всех желающих.

Последовательность, понятные правила и грамотная разъяснительная кампания - наше кредо )))

 

Из каждого утюга зовут колоться  и ревакцинироваться но было ограничение по результатам антител на ревакцинацию а сейчас ограничение снято. Напрашивается резонные вопросы: Если наличие антител было важно, почему ограничение сняты?  Если было не важно, почему было установлено ограничение ? И разъяснение одно: спустили новое решение :)

 

Начнется интенсивный внутрирегиональный и межрегиональный обмен заразой.

причем ровно то же самое было на прошлых сидениях...но до инфантилов от государства это не доходит . Нерабочая неделя но открываем новые авианаправления, ковидоопасность - но на пляжах плюнуть некуда, ибо государственный кешбек :) Последовательность, понятные правила и грамотная разъяснительная кампания )))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3960 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 10:25

Держите листовок по вакцинации.

Может надо кому.

Клац.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей