Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3861 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 02:30

Как получить бумажный сертификат гражданину Украины с видом на жительство? Поликлиника пинает в сторону Госуслуг. В госуслугах кое-как завели стандартную учетную запись, но ни в ПФР, ни в МФЦ по каким-то техническим причинам подтвердить её не могут. Электронный сертификат прилетает только в подтвержденные учетные записи. Подтвердиться со сбербанка нет возможности, т.к. требуется российский паспорт. Пока что заказал код подтверждения заказным письмом.



#3862 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 02 сентября 2021 - 05:12

Как получить бумажный сертификат гражданину Украины с видом на жительство? Поликлиника пинает в сторону Госуслуг. В госуслугах кое-как завели стандартную учетную запись, но ни в ПФР, ни в МФЦ по каким-то техническим причинам подтвердить её не могут. Электронный сертификат прилетает только в подтвержденные учетные записи. Подтвердиться со сбербанка нет возможности, т.к. требуется российский паспорт. Пока что заказал код подтверждения заказным письмом.

С поликлиникой не повезло. Я сходил в поликлинику (ситуация аналогичная), в прививочный кабинет, и сказал, что мама делала вакцинацию и ей нужен сертификат. У меня спросили дату вакцинации и выписали мне сертификат для нее. Поликлиника 2, Володарка.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3863 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 09:24

Только что по 1 каналу показали сюжет о том,как хорошо проводится вакцинация в некоторых регионах.
В общей массе сюжетов показали Дагестан. Светлый зал какого то спортивного комплекса. Отгороженные щитами 3 кабины. Голос за кадром: одновременно ведется прививка тремя разными вакцинами на любой выбор прививающихся: Ковивак, и дальше по известному списку...

Как мешком по голове... (
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3864 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 сентября 2021 - 09:29

Едь в Дагестан, там круто - раз по первому каналу показывают

#3865 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 10:20

Едь в Дагестан, там круто - раз по первому каналу показывают

 

Говорят, что там и бенз по 26 рублей. 

 

Малышева подключилась к ковидной теме. По сути распнула всю брянскую медицину :)



#3866 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 07:41

Тоже послушала. Особенно про арбидол емко высказалась: фуфломицин.
***
ЗЫ Заявила, что антибиотики при лечении дома применять НЕЛЬЗЯ!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3867 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 сентября 2021 - 09:08

 Заявила, что антибиотики при лечении дома применять НЕЛЬЗЯ!

Так и не дома нельзя... Вернее - можно, но толку не будет... Это уже года полтора говорят....
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3868 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2021 - 09:26

Раньше она так жестко не высказывалась

#3869 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 сентября 2021 - 12:00

ОБС сообщает, что народ с постковидными осложнениями пачками в психушку ложится. Причем без шуток всяких. 



#3870 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 сентября 2021 - 09:06

ОБС сообщает, что народ с постковидными осложнениями пачками в психушку ложится. Причем без шуток всяких.

Костя, этого ещё из новостей лета 2020 следовало ожидать. Когда здоровые и в целом успешные люди после перенесенного болезни вдруг решали свести счёты с жизнью. Читал что у народа массово панические атаки, у подруги тоже они были после болезни.

#3871 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 01:00

Москва город непуганных идиотов еще больше, чем брянская глубинка.

Паристый плотно набитый, без масок, тц у Киевки- без масок, электрички без оных, да еще и жмутся друг к другу на сиденьях несмотря на возможность рассредоточиться

Тут можно с одного психа заболеть безо всякого вируса
Я только более менее у себя в Брянске успокоилась, понесло же дуру.....
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3872 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 03:45

Да, у нас в этом плане получше. Заходишь в маршрутку - рассадка только в шахматном порядке, все строго в маске и обязательно закрывая нос. Брутальный водила сразу тянет пшикалку со спиртовым антисептиком на руки. Стоячих не берут.... Конечно, накладно возить половину салона, но что делать - пандемия.

 

Те, кому не удалось попасть в маршрутку, стоят в полутора метрах друг от друга в ожидании автобусов, которые теперь курсируют каждые пять минут. Туда тоже не пускают без маски, рассадка в шахматном порядке. 

 

В торговых центрах тоже полный порядок. Без маски не продадут. Хоть ты что делай... 

 

 

Брянск в этом плане гораздо лучше Москвы. Тут безопаснее.



#3873 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 04:43

Брянск в этом плане гораздо лучше Москвы. Тут безопаснее.

 

Гы. Безопасней там, где заболеваемость меньше на душу населения и где меньше плотность населения и где меньше вероятность появления новых штаммов. 



#3874 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 05:03

Теперь и у меня среди знакомых привитых появились заболевшие. Интересно сколько они народа успели заразить.



#3875 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 11:21

вчерась зафигачил себе превинар13. 5 лет не бояться буду.



#3876 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 11:28

вчерась зафигачил себе превинар13. 5 лет не бояться буду.

Это ж от пневмонии, бактериальной, а не вирусной

#3877 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 06:32

когда в больничке нацеплять можно что угодно, лишним точно не будет

#3878 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 10:42

Как это ты умудрился?
Я интересовалась: сказали по возрасту не положено; это только совсем стареньким
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3879 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 11:00

 

 

 

Брянск в этом плане гораздо лучше Москвы. Тут безопаснее.

 

Вчера увидел толпу людей на остановке и одну девчонку в маске среди толпы (прям с носом под маской)  :bj: Толпа идиотов непуганных...

 

Привитые с положительным ПЦР, другие с каким-то другим ОРВИ, переболевшие по второму кругу... про суицидалочку не смешно нихрена, кукуху народу реально сносит.


когда в больничке нацеплять можно что угодно, лишним точно не будет

 

Тебе в карту напишут, что антибиотики подбирали "эмпирическим путем". Ну перед тем как в пакет сложить каким-то чудом твоя карта перепишется  :bj: Иди по платным и сдавай мазок из рота на резистентность к антибиоте, а лучше еще и из жопы, в т.ч. и на резистентность к бактериофагам. Видел живого человека, которому ципрофлоксацин уже не помогает... когда на него глянул, то кроме слов "нам всем пиздец" ничего более в голову не пришло.



#3880 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 01:56

Навещала стареньких родственников.
Как же стало жалко наших напуганных стариков. С апреля до ноября в лесу в маленьком дачном поселке, видя десяток таких же старичков. Осенью вообще почти одни. Только раз в неделю в город за продуктами. В москве почти постоянно в квартире, только изредка прогуливаясь на воздухе вдали от людей
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей