Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3881 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 03:28

Как это ты умудрился?
Я интересовалась: сказали по возрасту не положено; это только совсем стареньким

странно. мне в добруньском фапе сделали без вопросов.
ещё сказали, что можно сделать и в гнищевской поликлинике, но в добрунь вам же ближе добираться)))

Сообщение отредактировал С.В.: 13 сентября 2021 - 03:28


#3882 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 04:57

. про суицидалочку не смешно нихрена, кукуху народу реально сносит.

 

 

Сносит от другого. Пандемия внесла серьезные коррективы в жизнь людей. Огромное количество разводов. Прогоревший бизнес. Потеря близких людей. Взлетевшие цены. Потеря работы. Невозможность выплаты кредитов, в том числе ипотечных и реализация недвижки банком. Качество жизни сильно просело. Многие с этим не могут смириться, замыкаются в себе со своими мыслями и понеслась....



#3883 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 05:28

 

перед тем как в пакет сложить каким-то чудом твоя карта перепишется  :bj:

 

 

да оно итак заипца как пишется. оказывается, недавно я был у терапевта на профилактическом приеме для "динамического наблюдения". зато за сделанную пневмококовую прививку записи до сих пор нет :bn:



#3884 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 08:50

Взлетевшие цены.


после литрухи сока за 200р из Пятерочки пришли к выводу, что в Озоне заказывать в три раза дешевле.

#3885 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:13

Как это ты умудрился?
Я интересовалась: сказали по возрасту не положено; это только совсем стареньким

странно. мне в добруньском фапе сделали без вопросов.
ещё сказали, что можно сделать и в гнищевской поликлинике, но в добрунь вам же ближе добираться)))
угу, фигвам.
По Календарю прививок бесплатно положено
"...Дети в возрасте от 2 до 5 лет, взрослые, относящиеся к группам риска (лица, подлежащие призыву на военную службу, лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями легких, лица старше трудоспособного возраста, проживающие в организациях социального обслуживания)..."
Ты по какой категории прошел?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3886 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 08:46

 

Взлетевшие цены.


после литрухи сока за 200р из Пятерочки пришли к выводу, что в Озоне заказывать в три раза дешевле.

 

 

Партии одних и тех же продуктов бывают разные. "Скидочные" для маркетинговых целей, для определенных торговых сетей, для определенных поставщиков. Поэтому такой разброс цен.

 

Но даже если повезло и партии соков по своему составу и технологии аналогичные - ждать несколько дней сок только потому, что он в озоне в три раза дешевле - это не есть хорошо. Человек, который живет в газонефтяной, ядерной и космической державе, как правило, должен пойти в самый ближайший магазин и купить эту пачку сока по цене на полке, не в ущерб своему бюджету. 


Сообщение отредактировал debryansk: 14 сентября 2021 - 10:08


#3887 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:23

Партии одних и тех же продуктов бывают разные.


Можно по другому. У знакомого жене срок поставили, в смысле, что в обозримом будущем на кладбище её свезет. У неё кукуху рвануло так, что она начала помнить цены на кефир, йогурт и все остальное. Добегалась, что по итогу корона прилетела. А теперь прикинь, что мы видели в магазах морковку из одного мешка. Только в один день они страну ставили Израиль, потом Египет и т.д... и она же теперь лежит как Россия. Меня там уже аутистом обозвали. Обычные люди такого не замечают вообще.



#3888 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:28

Обычные люди такого не замечают вообще.

 

Только аутисты?? ))) 



#3889 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:49

Так к слову - бункерный дед, который 146% что привился обоими компонентами Спутника V две недели мурыжил олимпийцев на карантине, прежде чем с ними встретится (многие олимпийцы отказались), сейчас у деда походу поджимается очко, из за того, что в его окружении начали болеть люди https://news.mail.ru...447/?frommail=1 (думаю как бюджетники тоже 146% должны быть привиты), хотя это больше похоже на отмазку, ибо встречаться с лидерами других стран из-за Ковида он походу очкует, думайте сами, решайте сами... 

 

P.S. вчера обратились в одно из бюджетных медучереждений г. Брянска за консультацией в долгосрочном проекте, в рекомендации врача не прозвучало фразы о том, что для госпитализации потребуется обязательная прививка - достаточно просто ПЦР теста отрицательного.... 

 

P.S.S. Вот кстати от ГРИППа в ближайшие недели планирую привиться


Сообщение отредактировал КураШ: 14 сентября 2021 - 12:52


#3890 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 01:18

Бустерные прививки (ревакцинация) от COVID-19 на данном этапе пандемии не нужны для широких слоев населения и даже могут быть опасными: увеличивается риск возникновения побочных эффектов, таких как воспаление сердца. К такому выводу пришла группа ведущих американских и международных ученых, статья которых вышла в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

В публикации отмечается, что существующие и одобренные властями вакцины от коронавируса остаются высокоэффективными против тяжелого течения болезни, а против легких форм заболевания защита может со временем ослабевать. Широкое распространение бустерных (третьих) доз вакцин «неуместно на данном этапе пандемии», констатируют ученые.

 

https://www.znak.com...i_dlya_zdorovya


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3891 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2021 - 01:05

 

Обычные люди такого не замечают вообще.

 

Только аутисты?? ))) 

 

 

ну на эту более 100 тыс рублей за ампулу по ОМС списывают... иногда не выделяют. такое только аутисты замечают, реально :)



#3892 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2021 - 10:00

Бахнулся сегодня от ГРИППа традиционно осенью, как последние 15 лет, до 2014 был варик доставать импортную вакцину, сечас увы нет, прошлый год был Гриппол - вся семья перенесла нормально, в этом году Совигрипп… посмотрим как пойдёт, два выходных впереди )

#3893 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 сентября 2021 - 12:19

Выпуск вакцины «КовиВак» Центра им. Чумакова, которая пользуется ажиотажным спросом среди россиян, приостановлен на несколько месяцев.
https://www.kommersa..._medium=desktop
Центр не вводит в обращение новые серии из-за остановки площадки по производству сырья для препарата
 
Разработчик устанавливает новое оборудование для масштабирования выпуска субстанции, поясняет гендиректор DSM Group Сергей Шуляк. По его словам, имеющиеся опытно-промышленные мощности не позволяют центру производить большой объем сырья. «При оптимистичном раскладе процесс модернизации займет два месяца»,— уточняет другой собеседник “Ъ”, отмечая, что центр не хочет передавать технологию производства сторонним компаниям.

В Москве, Петербурге и других крупных городах запись на прививку «КовиВаком» регулярно приостанавливается. «Спрос на эту вакцину оказался парадоксально высоким
Еще одной причиной отсутствия на рынке новых серий «КовиВака» может быть подготовка к экспорту препарата, предполагает другой источник “Ъ”


Сестра, сидящая на даче в глуши Подмосковья сегодня умудрилась привиться чумаковской вакциной в чужом (не по месту прописки!) городе. В Москве (где живет)не удавалось записаться.
Свезло, так свезло.
А у нас в Брянске сведения о том куда была направлена партия ковивака и кому на самом деле достались эти прививки приравнены к гостайне.


Сегодня второй день чумаковской прививки. 72 и 75 лет. Говорят перенесли спокойно. Только у мужа лицо "горело". Всё.


ЗЫ. Сегодня привилась от гриппа. Свободно, никаких очередей.

На ковид в нашей поликлинике по-прежнему запись за месяц


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3894 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2021 - 10:40

куда была направлена партия ковивака и кому на самом деле достались эти прививки приравнены к гостайне.

Сегодня второй день чумаковской прививки. 72 и 75 лет.

 

удалось выведать гостайну?

зачем открыто врать? 



#3895 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 09:45

Не поняла суть претензий.
Вы все внимательно прочли?
Зы. Речь о поставках в разные регионы страны
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3896 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 10:07

- С 1 октября можно отстранять от работы непривитых сотрудников, а Роспотребнадзор сможет штрафовать работодателей. От работы отстраняются абсолютно все непривитые, не имеющие медотводов. Регион готов вакцинировать наше население, - сказано в пресс-релизе.

 

 

тудеи пугають


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3897 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 11:54

А чего пугать то? Три месяца назад были установлены такие сроки. Можно было не один раз напрививаться.
Всего навсего напомнили про сроки
Сейчас начнутся показательные порки работодателей
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3898 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2021 - 11:56

чет как то не вяжется - первая в мире вакцина, дохуя привитого населения перед выборами и рекорд за рекордом по смертности - очевидно, что где то нас наебывают



#3899 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 12:15

чет как то не вяжется - первая в мире вакцина, дохуя привитого населения перед выборами и рекорд за рекордом по смертности - очевидно, что где то нас наебывают

Привито около 30%, а это очень мало

#3900 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 сентября 2021 - 01:56

Три месяца назад были установлены такие сроки

кем и в каком документе?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)