Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3321 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 10:31

А кому и зачем это надо? Потом больше геморроя от возни с заболевшими


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3322 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 03:34

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у минимум 20% граждан, перенесших COVID-19, не вырабатывают защитные антитела к коронавирусу. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 1
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3323 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 09:02

 

Бабуля 80+ вакцинировалась. Первую прошивку перенесла нормально, без температуры. Сотрудники, которые вакцинировались, также всё норм.

в порядке бреда, не думаешь что физраствором вакцинируют?

 

хз ))) всё может быть



#3324 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 08:31

Интересное интервью с разными интересными подробностями https://m.business-g.../article/501338
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3325 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 10:48

в порядке бреда, не думаешь что физраствором вакцинируют?


От физраствора не бывает ломки.

#3326 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2021 - 05:40

 

в порядке бреда, не думаешь что физраствором вакцинируют?


От физраствора не бывает ломки.

 

 

Ломка бывает после форсированного диуреза или любого др. плацебо :)



#3327 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 апреля 2021 - 08:18

Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за границы россиян дважды сдавать тест на COVID-19: до 1 мая это требование касается Турции и Танзании, а после — всех стран. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

Новый источник пополнения бюджета....


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3328 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 09:27

А то, что это еще и новая статья расходов не учитываешь?)
...

За удовольствия надо платить.
Ну, чтобы чьи то удовольствия не обеспечивали триппер остальным.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3329 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 апреля 2021 - 10:14

А то, что это еще и новая статья расходов не учитываешь?)
...

За удовольствия надо платить.
Ну, чтобы чьи то удовольствия не обеспечивали триппер остальным.

Ну не все же за удовольствиями летают, многие и по работе.. Что интересно - в Эмиратах тест по прилету в аэропорту - бесплатно... За счет государства. При пересечении границы Дубая и Абу-Даби - экспресс-тест (по крови) - бесплатно. Это к вопросу о статье расходов.. Перед вылетом оттуда - тоже бесплатно, за счет авиакомпании.. У нас - за свой счет. Теперь еще и 2 раза. В последний раз в Домодедово посмотрел - простой (результат 2-е суток) ПЦР в аэропорту - 2500 руб. Приехал в Брянск и сделал за 1500.


А то, что это еще и новая статья расходов не учитываешь?)
...

За удовольствия надо платить.
Ну, чтобы чьи то удовольствия не обеспечивали триппер остальным.

Ну не все же за удовольствиями летают, многие и по работе.. Что интересно - в Эмиратах тест по прилету в аэропорту - бесплатно... За счет государства. При пересечении границы Дубая и Абу-Даби - экспресс-тест (по крови) - бесплатно. Это к вопросу о статье расходов.. Перед вылетом оттуда - тоже бесплатно, за счет авиакомпании.. У нас - за свой счет. Теперь еще и 2 раза. В последний раз в Домодедово посмотрел - простой (результат 2-е суток) ПЦР в аэропорту - 2500 руб. Приехал в Брянск и сделал за 1500.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3330 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 03:10

А "по работе" работа должна бы работнику из своих своих доходов компенсировать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3331 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 08:18

А "по работе" работа должна бы работнику из своих своих доходов компенсировать.

 

 

А то, что это еще и новая статья расходов не учитываешь?)

 

Удивительный человек 13я.... откуда работа для оплаты деньги на новую статью расходов будет брать и кто эту статью в итоге компенсирует? )))

 

Да и про удовольствия - давайте мы Вам за ваши удовольствия тариф поднимем?ну там за выезд на дачу 2500 руб , к примеру, за удовольствия же платить надо. Семья из 4 человек из тьму таракани собиравшая весь год на отпуск получает  минус 16-20тысяч из бюджета. Хотя в мире 13й наверно летают сплошь Алигархи )))


Сообщение отредактировал St6por: 21 апреля 2021 - 08:26

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3332 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 09:17

Ты никогда в командировку не ездил?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3333 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 21 апреля 2021 - 07:30

А "по работе" работа должна бы работнику из своих своих доходов компенсировать.

Вот я сам себе из своих доходов и компенсирую..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3334 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 08:24

У меня караул какой-то.

Регулярно  проверяюсь на антитела в одной лаборатории одним тестом . После второго месяца после начала заболевания (260) начали потихоньку снижаться.

Через 4 было 193.

Сегодня пришел ответ для 5-го - 400 !!!!!!

:be:

??????


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3335 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 08:43

"Простой простуды" не было последнее время? 



#3336 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 09:23

Да вроде бы ничего такого заметного и характерного для ковида не было (даже при сильном промерзании не простыла),

как прошлый раз:  с высокой температурой,поносами, кашлем и 33-мя описанными в литературе удовольствиями.

 

ЗЫ Только спина опять отваливалась и с сердцем ухудшение и одышка.


Написала в лабораторию: может, ошиблись или перепутали?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3337 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 12:08

Все это лишний раз доказывает, что эти тесты полная хрень. Рисуют от балды.



#3338 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 05:24

До кучи

 

Минздрав разработал проект нового порядка проведения профилактических медосмотров и диспансеризации взрослых.
Отличий от действующего порядка немного. Основные новшества касаются пациентов, которые перенесли COVID-19. Им планируют проводить дополнительные исследования:
- при профилактическом осмотре (пп. 12 - 14 п. 16 проекта порядка) и на первом этапе диспансеризации (пп. 4 п. 17 проекта порядка): рентген грудной клетки, спирографию, определение сатурации в покое и при нагрузке (до и после 6-минутной ходьбы);
- на втором этапе диспансеризации при наличии показаний (пп. 13 п. 18 проекта порядка): КТ, анализы на Д-димер, фибриноген, креатинин.
Общественное обсуждение документа заканчивается 30 апреля. Планируется, что он вступит в силу 1 сентября.
Документ: Проект приказа Минздрава России (https://regulation.g...ects#npa=115187)

 


В России зарегистрирован первый набор реагентов для определения количества антител к COVID-19
С помощью иммуноферментной тест-системы можно определить количество антител к SARS-CoV-2 в крови лиц инфицированных, с клиническими признаками COVID-19, а также переболевших или контактировавших с носителем коронавируса при отсутствии симптомов.
Тест-систему применяют, чтобы оценить:
- развитие антительного иммунитета к COVID-19 у больных коронавирусом в процессе лечения;
- образование антител у выздоровевших пациентов;
- уровень популяционного иммунитета у здоровых людей.
В Роспотребнадзоре пояснили, что медизделие поможет принять решение о дополнительной вакцинации против COVID-19. Тест обладает высокой аналитической чувствительностью, что позволяет определять количество антител при их низком уровне в образцах сыворотки (плазмы) крови.
Документ: Информация с сайта Роспотребнадзора от 15.04.2021 (https://www.rospotre...LEMENT_ID=17473)

 

 


Выжимка из
Приказа Минздрава России от 21.03.2014 N 125н
(ред. от 03.02.2021)
"Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

 

Приоритеты по прививкам
 

"...

Против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
К приоритету 1-го уровня относятся:
лица в возрасте 60 лет и старше;
взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;
лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.
К приоритету 2-го уровня относятся:
взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
лица, работающие вахтовым методом;
волонтеры;
военнослужащие;
работники организаций сферы предоставления услуг.
К приоритету 3-го уровня относятся:
государственные гражданские и муниципальные служащие;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;
лица, подлежащие призыву на военную службу..."

 

8. С учетом эпидемической ситуации по решению исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при вакцинации против коронавирусной инфекции уровни приоритета могут быть изменены.

 



 


Сообщение отредактировал 13): 26 апреля 2021 - 05:25

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3339 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2021 - 11:59

Форбс
"...Неофициальная статистика правительства показывает, что в России уже началась третья волна пандемии коронавируса, написал Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, знакомых с ситуацией. При этом Кремль пытается сдержать пандемию, не беспокоя россиян, отмечает агентство.

Ежедневный прирост числа заразившихся коронавирусом последние 10 дней держится ниже 9000 случаев. Но в Москве шесть дней подряд выявляли больше 2000 новых заболевших в сутки. Среднее число заражений в столице за семь дней достигло максимума с января, пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что властям непросто убедить россиян сделать прививку от коронавируса. Источники издания связывают это в том числе с «оптимистичными оценками Кремля» и заявлениями правительства о том, что «ситуация находится под контролем» — значительная часть населения России уже не боится вируса, и спрос на вакцины снизился. «Убедить россиян привиться одной из трех отечественных вакцин оказывается более сложной задачей на фоне укоренившегося общественного скептицизма..."

Да вроде бы ничего такого заметного и характерного для ковида не было (даже при сильном промерзании не простыла),
как прошлый раз.


Написала в лабораторию: может, ошиблись или перепутали?

Прислали официальный ответ о проведенной проверке

Кусок из ответа
"...полностью автоматизирован, данные с анализатора в базу результатов исследований экспортируются автоматически, что исключает ошибки, связанные с человеческим фактором при проведении анализа и введении результатов в бланки ответов.



При встрече с вирусом происходит активация клеток памяти и количество антител повышается. При этом не будет недомоганий, т.к. антитела защищают и не дают развиться инфекции с клиническими проявлениями.

Интерпретацию результатов, а также назначение необходимых дополнительных тестов проводит лечащий врач, с учётом всех клинических и анамнестических данных.

Принимая во внимание вышеизложенное, мы подтверждаем корректность результатов анализов, полученных согласно заказу № 77......
"
Это они меня посылают за расшифровкой дикого скачка к участковому терапевту ))))

Сообщение отредактировал 13): 28 апреля 2021 - 12:02

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3340 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2021 - 01:14

«Убедить россиян привиться одной из трех отечественных вакцин оказывается более сложной задачей на фоне укоренившегося общественного скептицизма..."
 

Ну так этим клоунам уже никто не верит:

 

- Мотопробег - нельзя, коронавирус есть

- Ужесточение масочного режима, штрафы каждый день - коронавирус есть

- Послание федеральному собранию у кого то маска на подбородке у кого то её в принципе нет - коронавируса нет

- Пасха - в церковь можно, коронавируса нет

- Турция - лютует корона, возвращаешься тесты, сиди дома - короновирус есть

- Крым, Краснодар - без проблем, едьте двое суток в набитых поездах - коронавируса нет 

- Можно разогнать людей на митинге и винтить под дивизом "нарушение эпидемиологических мер - тут корона

- Анонсировать "Дикую Мяту" за хер знает сколько месяцев и получить разрешение - короновируса нет

 

П - Последовательность







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей