Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3301 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 04:26

..но на лыжне россии половина народа была без масок и огромной ораве полицейских там никого не удалось поймать...

ну заниматься спортом в маске - это с головой совсем не дружить. Пневмоторакс таки пострашнее ковида.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3302 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 04:41

Ну есть некоторая разница между масленичными гуляньями и  лыжной эстафетой.

 

Плотная едва перемещающаяся на месте толпа , часами толкающаяся нос к носу. И быстро рассредотачивающаяся по парковому пространству группа крепких, здоровых и молодых. Степень риска существенно отличается.

Что запретили, считаю, правильно. Да и не то удовольствие сейчас "гулять" по такой погоде в грязном городе; потеря невелика, масленица стала неинтересной


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3303 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2021 - 04:44

Пишут, что в Европе третья волна пошла.

- Знакомые из Швеции сидят уже год на удаленке дома, нормы носят рекомендательный характер, но Шведы дисциплинированный народ, их соблюдают, сильно не обламываются, получают какие то доплаты в целом все ок, фотку хочешь покажу, какую больницу построили в их деревне с населением 12500 человек?

- Знакомый из Англии - год сидит на пособии от работодателя, особо не обламывается, автозавод на котором он работал закрыли, бабки платят - меньше чем при работе, но в целом хватает

- Знакомый из Франции - ушел второй раз на карантин за год - не работает, но государство платит пособие в размере 81% от его зарплаты - в целом в пересчете на накладные расходы (добраться до работы, оплатить паркинг, купить пожрать в кафешке) - 19% сокращения доходов не чувствуется, когда никуда ездить не надо (с его слов)

- Знакомые из США год сидят на самоизоляции (но вприницпе они и до этого работали на удаленке) так что с работой всё ок, за год правда вместо 3-4 поездок зарубеж катались один раз по Иллинойсу с пешими прогулками, сейчас летят во Флориду отдыхать на неделю

 

а теперь пусть кто-нибудь расскажет как "охуенно" они провели ковидный год в Брянске )


Сообщение отредактировал КураШ: 12 марта 2021 - 05:38


#3304 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 08:56

В Брянске бюджетники сидели дома. На голом окладе. После первой недели всех заставили взять оплачиваемый отпуск на две недели. Но, считаю, это неплохо. Деньги на оплату ипотеки, коммуналки и "немного покушать" были. Также спасибо местной ФНС, которая очень быстро провела камеральную проверку и перечислила налоговый вычет. Некоторым выписали белые билеты и пригнали на работу для выполнения неотложных задач. Пенсы были на больничном, им платил ФСС.

 

А вот моему другу не повезло, дома он был три дня, затем на машину и по области кататься. Самое обидное, уже под конец этих ограничительных мер его остановила дпс и оформила административку за невыполнение карантинных мероприятий. Суд сказал - 5к. Работодатель до этого отказался выдавать какие либо справки своим полулегальным работникам.

 

Также не повезло тем, кто был вынужден работать, у кого были маленькие дети и не было, с кем их оставить. В сады брали не всех, даже при наличии справок с работы. Место в саду могли дать даже в другом районе. Мне вот предлагали в Радице-Крыловке. А со младшими школьниками вообще никаких вариантов. Либо искать, с кем оставить, либо на свой страх и риск - оставить дома одних.


Сообщение отредактировал debryansk: 12 марта 2021 - 08:59


#3305 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 03:05

А есть кто в теме по прививкам? бабуле 80+, желает сделать прививку. Спрашивает меня, делать или нет,а я, честно, даже не знаю, что ей сказать.

 

Но, как я понимаю, в Брянске только спутник колют. Людям в таком возрасте какая рекомендована, применяется ли она в Брянске и есть ли родственники примерно такого же возраста, которые уже вакцинировались? 



#3306 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 09:07

Кто-нибудь может достаточно уверенно интерпретировать результат анализа на антитела, который делается в лаборатории станции переливания крови (Тест-система "НМИЦ Гематологии" г. Москва)?

 

Там в результатах написано "Антитела класса G к SARS-CoV-2" и стоит число 5.2

Где в инете не ищу, там "класс G" увязывается с классом "М", а в этом анализе про "М" ни слова. Что думать? :)

 

ЗЫ. У жены - 5,2, а у меня - отрицательно.

Кого не спрошу, говорят - "значит она переболела", а у меня сразу вопрос: "когда и где в это время был я?"



#3307 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 11:39

1. Рассказывая о расходах других государств ., наверное,для репрезентативности стоило упомянуть о величине их доходов?
О размере подоходных налогов и качестве ихсобираемости
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3308 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2021 - 11:42

ам "класс G" увязывается с классом "М", а в этом анализе про "М" ни слова. Что думать?

 

думать, что Вы сдали пол-анализа, зато дешево.



#3309 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 11:54

По бабушке лучше советоваться с ее участковым доктором,знающим здоровье пациентки и имеющем сведения о поступлении вакцин. Со мной в очереди сидел энергичный одуванчик к 80, каждый день по 2 часа разгуливающий на стадионе. У нее дело ограничилось 37 градусами во время болезни. Она то наверняка любую прививку переварить в состоянии.

Подождите немножко,когда поступят более поздние вакцины, если сумеете ограничить разгуливания по магазинам, но организовать здоровый образ жизни. Не зная человека и условий, неосмотрительно давать советы
По тесту.
Там рядышком должны стоять числа,указывающие границы. Типа,как нормы при анализе крови или мочи.

Все тесты разные. Тут только врачи точнее скажут. Ну покажите кусок бумажки с результатами. Попробуем все вместе поразглядывать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3310 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 10:34

думать, что Вы сдали пол-анализа, зато дешево.

 

http://blood.ru/smi-...ronavirusu.html

 

тут пишут что в инвитро за 950 руб - тот же самый :)

 

 

Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2. Их уровень обычно становится доступным для обнаружения не ранее 1-2 недель от контакта с возбудителем (не ранее 5 дней от появления симптомов при симптоматическом течении), а общий период вероятного выявления антител класса M чаще составляет менее 2-3 месяцев – в течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG. Обнаружение IgM, таким образом, может указывать на недавнее инфицирование SARS-CoV-2. Однако, результат этого теста сам по себе не может служить основанием для диагностических заключений. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьировать.

 

То есть если прошло 3 месяца то смысла на М сдавать вроде как нет....

 

У самого G почти 6 нарисовали, у жены чуть больше 3х. Но она тогда и болела проще...


Сообщение отредактировал St6por: 19 марта 2021 - 10:37

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3311 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2021 - 11:06

Ну есть некоторая разница между масленичными гуляньями и  лыжной эстафетой.

 

Плотная едва перемещающаяся на месте толпа , часами толкающаяся нос к носу. И быстро рассредотачивающаяся по парковому пространству группа крепких, здоровых и молодых. Степень риска существенно отличается.

Что запретили, считаю, правильно. Да и не то удовольствие сейчас "гулять" по такой погоде в грязном городе; потеря невелика, масленица стала неинтересной

"вы не понимаете, это другое" (с)  - вчера вон 81 тысяча в лужниках жопа об жопу бились, сегодня день посидят на работе со своими коллегами, а вечером все вместе повезут бацилу по по поездам, автобусам автомобилям по провинциям - но это другое, это же за Крым было, это не считается...


1. Рассказывая о расходах других государств ., наверное,для репрезентативности стоило упомянуть о величине их доходов?
О размере подоходных налогов и качестве ихсобираемости

а я разве приводил абсолютные цифры, я писал только в процентах, сколько тебе к пенсии подкинули в процентах? на скольок продукты подорожали за год на прилавках? )


Сообщение отредактировал КураШ: 19 марта 2021 - 11:05


#3312 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 11:08

гы пропустил :)

 

 

 

группа крепких, здоровых и молодых. Степень риска существенно отличается.

 

а группа крепких молодых здоровых (кстати с чего 13я решила что на лыжне России именно такие, непонятно) потом на карантин села или к бабушкам и дедушкам пошла после общения с такими же крепкими молодыми здоровыми?

 

 

через одного крепкий здоровый и молодой )))


Сообщение отредактировал St6por: 19 марта 2021 - 11:09

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3313 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2021 - 11:18

"Лыжня России проект федеральный и не политический. Но В Брянске для партийных флагов место всегда найдется" 1.20 - 1.30 уровень журналистской проституции просто шкалит 


Сообщение отредактировал КураШ: 19 марта 2021 - 11:28


#3314 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 03:32

лдпрское сми обиделось, что их притеснили. хотя, помню, на какой-то лыжне толпа местного лдпр сама ходила с флагами и раздавала сувениры со своей символикой. тогда, наверное, проект был не федеральный )))



#3315 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 05:59


 

Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2. Их уровень обычно становится доступным для обнаружения не ранее 1-2 недель от контакта с возбудителем (не ранее 5 дней от появления симптомов при симптоматическом течении), а общий период вероятного выявления антител класса M чаще составляет менее 2-3 месяцев – в течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG. Обнаружение IgM, таким образом, может указывать на недавнее инфицирование SARS-CoV-2. Однако, результат этого теста сам по себе не может служить основанием для диагностических заключений. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьировать.

 

То есть если прошло 3 месяца то смысла на М сдавать вроде как нет....


Переболели с женой перед НГ. В конце января у нее М были, и сейчас тоже есть, но чуть меньше


G на одном уровне - титр 72 при границе 12.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3316 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 06:48

ну там же написано "чаще" (в других источниках "обычно")  Значит реже и необычно может и дольше :). Да и есть мнение, что текст этот составлялся в прошлом году на основе того что наблюдалось и больше не корректировался


Сообщение отредактировал St6por: 19 марта 2021 - 06:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3317 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 09:53

Бабуля 80+ вакцинировалась. Первую прошивку перенесла нормально, без температуры. Сотрудники, которые вакцинировались, также всё норм.



#3318 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 08:25

По рассказам знакомых, у кого то и через месяц-два кт показал остаточные очаги в легких.
Многие жалуются на память и сон.
_________

По вакцинации. Несколько человек первую прививку "не заметили" . После второй на день была ломка или повысилась температура.. Потом все прошло.
***
В поликлинике по прежнему очереди, хотя прием ведут уже почти все участковые. Подавляющее большинство: молодые крепкие люди с больничными; по записи почти никого. Дистанции никакой: все сидят рядом, стоят нос к носу. Сидела парочка, спустив маски на подбородок и увлеченно болтала: пацан привел подружку на прием; минут 40 просидел в набитом коридоре. Если в период изоляции было пустовато, то сейчас поликлиника гулит как улей. Гардероб забит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3319 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 01:54

По рассказам знакомых, у кого то и через месяц-два кт показал остаточные очаги в легких.
Многие жалуются на память и сон.
 

 

Да родственница уже третий раз после ковидлы с пневмонией в терапию на скорой уезжает.... ну сначала на КТ, а потом в двойку. Не в ковидник.



#3320 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 09:57

Бабуля 80+ вакцинировалась. Первую прошивку перенесла нормально, без температуры. Сотрудники, которые вакцинировались, также всё норм.

в порядке бреда, не думаешь что физраствором вакцинируют?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)