Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3281 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2021 - 05:29

У нас на работе некоторые люди привились, даже одна девушка, полгода назад родившая, сделала прививку. После первой дозы у всех всё нормально. Уже получили вторую.

 

Предполагаю, что сабж не особо заразен, как его изначально подавали. Уже второй месяц езжу в забитом общественном транспорте, у многих маски под носом...Если бы его заразность была высокой, уже бы все давно находились дома на амбулаторном лечении, либо штурмовали ковидник...

 

Но если всё же заразу схватил и есть хронические болезни, ожирение, диабет и прочее, а также возраст за 40, то есть вероятность не выжить...



#3282 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2021 - 09:13

Не знаю, было ли здесь
https://bospk.ru/platnye-uslugi/
4-14-scaled.jpg


+200 рублей забор и на выходе как везде.

#3283 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 08:50

Не знаю, было ли здесь
https://bospk.ru/platnye-uslugi/
4-14-scaled.jpg

+200 рублей забор и на выходе как везде.
Макс, не поверишь, нету +200. 350 финальная цена, потому и очереди.

#3284 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2021 - 09:07

 

 

Не знаю, было ли здесь
https://bospk.ru/platnye-uslugi/
4-14-scaled.jpg

+200 рублей забор и на выходе как везде.
Макс, не поверишь, нету +200. 350 финальная цена, потому и очереди.

 

Не поверю. Покажешь чек?



#3285 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 09:16

eaa90e1980db24d22cd9af58a7ff4fe6.jpg

#3286 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2021 - 09:27

пушка))

вчера только обсуждали))

верю)



#3287 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 09:56

за результатом тоже надо ехать, или на почту скинут?



#3288 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 10:45

за результатом тоже надо ехать, или на почту скинут?

ехать, причём в узкий промежуток, с 15 до 16

#3289 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 11:28

А КТ платно сейчас только с Спектре на Таксопарке сделать можно?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3290 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 12:58

А КТ платно сейчас только с Спектре на Таксопарке сделать можно?

 

Да в областном бесплатно делай... приедь, скажи, что на скорой привезли, пока чкался курил скорая свалила...  :bj:



#3291 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 02:49

Залил прошивку v2. На госуслугах прилетел прививочный сертификат.

#3292 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 04:00

 

А КТ платно сейчас только с Спектре на Таксопарке сделать можно?

 

Да в областном бесплатно делай... приедь, скажи, что на скорой привезли, пока чкался курил скорая свалила...  :bj:

 

не, ну как вариант). Но это не мне, а там человек "высокой культуры".
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3293 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 февраля 2021 - 04:23

Динамика антител, количественно через

1 месяц   219

2 месяца 263

3 месяца 204

после начала заболевания.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3294 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 11:56

 

У привившихся от COVID-19 граждан нашлось новое увлекательное занятие: искать антитела и впадать в панику, если вдруг «защитных» иммуноглобулинов лабораторная диагностика не выявила.

Тем не менее врачи, как зарубежные, так и российские, утверждают, что даже после перенесённого ковида у 15-17% граждан антител может вовсе не быть, а у прошедших вакцинацию обнаруживаться в минимальном количестве. Это связано с особенностями иммунитета.

 

Саратовские врачи настоятельно рекомендуют обратить внимание на питание, особенно после прививки: отсутствие животного белка в рационе (говядина, птица, красная рыба, творог, сыр, яйца) может негативно сказаться на выработке антител.

...антитела к коронавирусу после вакцинации хуже вырабатываются у пожилых граждан, потому что их иммунная система плохо справляется в связи с возрастом, а также у людей, которые испытывают сильный или постоянный стресс, и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками....

 

Кроме того, люди бегут проверять антитела через 2-3 недели после прививки, хотя после второго этапа вакцинации формирование антител идёт месяц-полтора. И всё происходит очень индивидуально: у кого-то антитела вырабатываются на второй неделе после вакцинации, а кому-то требуется более длительное время.

https://saratov.mk.r...ronavirusa.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3295 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 01:09

Вывод: все как в рекламе - не лечат, а способствует лечению; не восстанавливает, с может способствовать восстановлению. Может способствует появлению антител, а может и нет...

Сообщение отредактировал Ed111: 11 марта 2021 - 01:10


#3296 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 07:14

- Доктор, у меня антитела не растут

- Ешьте больше черной икры



#3297 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2021 - 11:22

Вчера утром с коллегой сдали тест в СЭС, вечером прилетел ответ в госуслуги, удобно, никуда ездить не надо. В целом забавно: общая очередь в СЭС соседствует с "ковидной", температуру на входе никто не меряет, громогласным голосом в регистратуре один из сотрудников вылавливает фразой "кто на ковид сдавать/получать", социальной дистанции никакой, достаточно сжатое пространство для тех кто например пришёл за мед.книжкой и сдать тест на ковид, анкета для анализа заполняется руками сдающего, паспорт никто не проверяет, снилс тоже, можно написать впринципе любые данные (правда тогда в госуслуги ответа не придёт), ручка к слову общая для всех, привязанная веревочкой к ресепу по старой советской традиции. "Бесплатные" бахилы, которые на мой 46 растоптанный не налезли. В кассу оплата как наликом так и картой, кассир в перчатках. Содрудник, берущий мазок в скафандре, очень заебаного вида, видно что человек реально устал даже жалко как то стало её. В целом смешно выглядит на фоне запрета кафешек и прочего. Тест отрицательный.
Пы. Сы. Сегодня попал в частную клинику с громким названием (не буду делать рекламы/антирекламы) совсем по другому вопросу, все расслаблены, температуру никто не мерял на входе, на ресепе маски по традиции на подбородке.

Сообщение отредактировал КураШ: 11 марта 2021 - 11:23


#3298 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 11:05

Пишут, что в Европе третья волна пошла.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3299 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2021 - 02:17

у нас сегодня обещали к маю)))



#3300 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 03:52

разумеется к маю. надо же всех снова разграничить, а то еще как соберутся на майских праздниках, да как начнут обсуждать рост цен на продукты. это же теперь противозаконно ))) пусть в одиночестве картоху сажают, а не водку у мангалов пьют, да ввп ругают ))) уверен, нас ждёт колорадский штамм вируса....еще суровее британского.

 

апд...забыл, мангалы же теперь тоже под запретом, вместе кострами, гитарами и русскими песнями.

 

Недавно на 8 марта сюжет смотрел, сотрудник местной полиции зашел в автобус и раздал женщинам (половина которых ехала без масок) цветы....так сказать, компенсация за протоколы, выписанные другим (а может быть и этим) женщинам весной прошлого года. В конце февраля полиция отчиталась, что поймала злостного нарушителя без маски в магните, но на лыжне россии половина народа была без масок и огромной ораве полицейских там никого не удалось поймать.

 

Еще непонятно, почему запретили масленицу, но провели ту же лыжню россии. Непонятно, почему в детской поликлинике в день больного ребенка детям измеряют температуру на входе, хотя итак понятно, что они с температурой придут (сопровождающим взрослым, к слову, температура не измеряется). Непонятно, почему в брянскфармации до сих пор медицинские латексные перчатки по 35 рублей за пару.

 

В целом, много всего непонятного. Жаль, Задорнов рано ушел. Мог бы целое состояние сколотить на подобных темах.... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей