Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3361 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 04:44


Все прибывающие в Питер на форум тут же тестируются
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3362 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 04:47

Все прибывающие в Питер на форум тут же тестируются

))) результат  в зависимости от того как качественно тестирующий в носу поковыряет? Или кровь сдают? Наличие ПЦР теста разрешает по постановлению не носить маску?  Что мешает проводить мотопробег и кубок при наличии ПЦР? :)

 

CovidUPDATES_1170px-230%20px_1test.jpg


Сообщение отредактировал St6por: 04 июня 2021 - 04:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3363 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 08:41

Ты б больше волновался за себя и за Брянск.

Привился? Переболен? Безопасен?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3364 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 04:33

В Трубчевске бунт  :bj:  В магазинах без масок на кассе товар не отпускают. Херня какая-то. Кажется что-то случилось.



#3365 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 05:50

а тем временем оказалось, что ЭпиВакКорона - пустышка. Зато бабло освоили и нужные люди указаны в разрабах. Ничего нового, кому война, а кому и...


Сообщение отредактировал OlDm: 05 июня 2021 - 05:50

Не ту страну назвали Гондурасом...


#3366 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 06:05

а тем временем оказалось, что ЭпиВакКорона - пустышка. Зато бабло освоили и нужные люди указаны в разрабах. Ничего нового, кому война, а кому и...

Это откуда такое умозаключение?

#3367 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 06:10

как-то так https://novayagazeta...TxGblmYt-rMToag

или https://t.me/s/epivakoronews

да и сам Вектор какой-то бред несет, сначала - антитела есть у всех после прививки, потом не у всех, потом антитела такие хитрые, что определяются только спецтестом самого Вектора. А потом заявляют, что антитела - это фигня.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3368 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 июня 2021 - 01:53

а ковивак сделанный по старинке хрен где получишь

#3369 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2021 - 10:20

Сестра, быв. врач, пенсионерка, сидит на подмосковной даче, ждет чумаковскую вакцину. Сказала, что эту отправляют по регионам. Спутник в свое время , первым делом отправляли в столицу.

Но по Брянску, вроде бы не сообщали о поступлении


Интересные новости :be:


В Трубчевске бунт  :bj:  В магазинах без масок на кассе товар не отпускают. Херня какая-то. Кажется что-то случилось.

Чо случилось... рост заболеваемости. И какая-то запредельная смертность.

Тут встретились с председателем дачного общества, как начал пальцы загибать: тот..., та..., с той улицы... И всё от коронавируса.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3370 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 02:33

Чо случилось... рост заболеваемости. И какая-то запредельная смертность.


Какая? 1-2 человека в сутки? С переболевшими общаюсь. Все х клали уже на маски, септики и всё остальное. Прошло 9 месяцев. На антитела никто не сдает. Толку? Анализ ничего не гарантирует.

#3371 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 05:11

Чо случилось... рост заболеваемости. И какая-то запредельная смертность.

 

В морге перешли на круглосуточную работу?

В декабре забирали тещу - с пяти до пол восьмого вечера пробыл там, оформлял документы (очередь). На следующий день пока мы были там выдали 4 тела в черных мешках.

На кладбище когда договаривались к 10 утра мы были 9 (здесь диагнозов не знаю, просто разговор работников - "это девятая копка") - это только на одном кладбище.

Но в СМИ за эти дни информация была стабильная "2 - 3 человека умерли от ковида" 



#3372 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 09:27

Ты б больше волновался за себя и за Брянск. Привился? Переболен? Безопасен?

дык кубок среди рыбаков брянских а не питерских отменили, вот волнуюсь :)

Переболел ОРВИ когда "у нас на тесты лимит" (с)  антитела там что то показывают что типа со слов людей в белых халатах пока прививаться сейчас не надо. Ну то есть в статистику тогда не попал...в количестве 5ти человек ... в карантине эти 5 человек тоже не находились (при ОРВИ не положено).наблюдал как попадали в статистику другие...да и тут многие завсегдатаи описывали свой путь.... и еще свежи воспоминания когда люди вроде в мешках - но в статистику они тоже не попали... поэтому к крикам "рост заболеваемости. И какая-то запредельная смертность." отношусь с осторожностью :)


Сообщение отредактировал St6por: 07 июня 2021 - 09:30

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3373 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 08:50

Стали организовывать подвоз пенсионеров к поликлиникам

 

 администрация Советского района теперь помогает территориальным общественным самоуправлениям (ТОСам) организовать для своих жителей, желающих привиться от опасного вируса, централизованную вакцинацию.

 

Первыми стали жители улицы I Садовой, которая относится к ТОС «Дебрянск». Пенсионеров привезли в поликлинику №4, помощь с транспортом оказало руководство райадминистрации. В медучреждении жителей организованно приняли с соблюдением санитарных требований, измерив температуру, опросив о состоянии здоровья. После этого каждому был введён первый компонент отечественной прививки «Спутник-V».

 

В Советской администрации сообщили, что подобная работа будет проводиться и с другими ТОСами  https://bga32.ru/202...tsya-dostupnej/

Не знаю, как  у этого микрорайона, но у нас в отделении На Авиационном делают только первую прививку. За второй людям придется ехать на Ст. Дмитрова.

С другой стороны, у них явно незакрытые пятерки. Заглянула поинтересоваться, мне сходу предложили привиться в тот же день.




Не прошло и.... спохватились

За минувшие сутки в России выявили 11 699 случаев заражения коронавирусом. Это максимум с 24 февраля, сообщает ТАСС. При этом, в Брянской области подтверждено 84 новых факта заболевания.
 
В связи с этим Брянская городская администрация усиливает частоту рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте.
Очередное контрольное мероприятие состоялось сегодня, 10 июня, на улицах Красноармейской и Пересвета, в районе автовокзала. В рейде приняли участие сотрудники городского отдела по транспорту, регионального департамента промышленности, транспорта и связи, а также ГИБДД. Было проведено сплошное обследование автобусов и маршрутных такси, курсирующих по Брянску, а также в районы области. https://bga32.ru/202...chnogo-rezhima/

Пока ограничились воспитательной работой. Но при сложившейся ситуации все оформлять, это встанет общественный транспорт.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3374 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 09:41

объясняю - на носу выборы, статистика стабильно ползет вверх, дабы спокойно применять "короновирусные ограничения" для блокировки неугодных мероприятий, ближе к выборам статистика будет 6-7 тысяч в день, голосовать будут на пеньках на свежем воздухе и 3 дня, дабы избежать распостранения вируса... к слову ни Дикую Мяту, ни концерт Басты отменять никто не собирается, там уже бабло впилено. Л-Логика!



#3375 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 10:17

объясняю - на носу выборы, статистика стабильно ползет вверх, дабы спокойно применять "короновирусные ограничения" для блокировки неугодных мероприятий, ближе к выборам статистика будет 6-7 тысяч в день, голосовать будут на пеньках на свежем воздухе и 3 дня, дабы избежать распостранения вируса... к слову ни Дикую Мяту, ни концерт Басты отменять никто не собирается, там уже бабло впилено. Л-Логика!

 

Раньше я к одним пожилым людям катался в маске, как и сейчас. Они еще не болели. Сейчас там такой проходной двор у них дома, что маску я в процессе общения снимаю. Кто им промыл мозги реально не знаю, но раньше они как-то реально самоизолировались.



#3376 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 10:24

Тут вопрос не в том, что вируса нет, а в том что статистику рисуют исключительно ради политических целей вводя постоянно людей в заблуждение - то можно, это нельзя... Нет системной работы по грамотному ограничению и сдерживанию - те же самые пропагандоны переобуваются на лету...

#3377 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 11:01

к слову ни Дикую Мяту, ни концерт Басты отменять никто не собирается, там уже бФуабло впилено. Л-Логика!

 

 

футбольные праздники безопасней рыболовных... так и запишем :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   114,06К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал St6por: 11 июня 2021 - 11:02

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3378 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 07:06

к слову ни Дикую Мяту,

А Нашествие сегодня отменили... 



#3379 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 07:29

к слову ни Дикую Мяту,

А Нашествие сегодня отменили...
Там видимо в промо вложили меньше бабла, либо мероприятие не афелировано со властьимущими

#3380 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 10:32

Или очередная волна попёрла, и они знают чуть больше чем говорят?!

Осталось чуть больше 3 месяцев до выборов, неугодные мероприятия буду жестко модерироваться. ИМХО







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей