Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2961 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 01:37

Исполняющий обязанности Губернатора

Ю.В.Филипенко

 

 

Мы что-то пропустили?  :bj:



#2962 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 01:29

А что пропустили?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2963 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 02:13

Мы что-то пропустили?

 

http://old.bryanskob...d=20394&type=25

там они наименования тасуют раз в неделю  вместе с обязанностями :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 декабря 2020 - 02:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2964 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 10:00

Помню драмтеатр как то прикрыли на пару недель за то, что там был зритель без маски. Сегодня в эфире первого канала спектакль из театра русской песни бабкиной. Никакого шахматного порядка, все сидят рядом, четверть без масок, толпой идут дарить цветы... Нормально так.

Два знакомых заболели. Тесты положительные. Температура держалась два-три дня до 38. У одного наблюдается слабость, второй наоборот полон сил. Паникуют по поводу длительного отсутствия вкуса и запаха. Других симптомов и осложнений нет

Сообщение отредактировал debryansk: 05 декабря 2020 - 10:01


#2965 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 10:23

Сегодня в эфире первого канала спектакль из театра русской песни бабкиной. Никакого шахматного порядка, все сидят рядом, четверть без масок, толпой идут дарить цветы... Нормально так.
 

 

не Баста и ладно.



#2966 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 декабря 2020 - 10:54

f60d32586fcd8eba643b86e1e33f9591.jpg

 

89aac706b25a042dc13f6c75a957d68a.jpg

Недавно был на спектакле в Брянске. Рассадка только на каждое пятое место в шахматном порядке (заполняемость в итоге была около 20% зала).  Вместе не разрешали сидеть даже родственникам, вплоть до конфликта с удалением из зала. Все обязательно в масках. А тут смотрю сегодня первый - это занавес. Толпа артистов на сцене. Зрители собрались все в кучу на ближних рядах. Много людей без масок. И это всё транслируется в эфире федерального телевидения. Какие-то двойные стандарты у РПН. 



#2967 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 08:24

Два знакомых заболели. Тесты положительные. Температура держалась два-три дня до 38. У одного наблюдается слабость, второй наоборот полон сил. Паникуют по поводу длительного отсутствия вкуса и запаха. Других симптомов и осложнений нет

Запах, это считай , самый безопасный симптом. Хотя, сожженных кастрюль,не перечесть. И в этот период стоит переходить на электрочайники.
Готовясь заболеть, запасайтесь громкими таймерами)))
Со вкусом... изредка откуда-то вылезала горечь
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2968 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 08:43




Болеет, наверное, уже полстраны. И все равно находятся идиоты, митингующие за ущемление их прав, за замученных масками астматиков и против не обеспечивших их масками властей (нет, хотя другая половина сейчас орет, что власти заваливают масками, наживаясь на народной беде).

Больше всего смешат намеки про считающего барыши на народном горе хозяина масочного завода (тут начинаются виртуальные намекающие подмигивания...). Когда говоришь, что это ФГУП, мало кто понимает, о чем речь и тыканье пальцем вверх продолжается...

После всего вылезшего наружу в голову начинают проникать нехорошие мысли о том, что это какая то кара небесная на наше вконец поехавшее крышей народонаселение.
А ведь мы на самом деле оказались совсем не такими, как представлялось.
Как эта страна умудрялась выстаивать и побеждать?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2969 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2020 - 10:04

Тринадцатая, а ты наверное готовишься внемлять каждому слову деда в новогоднюю ночь?

Сообщение отредактировал КураШ: 06 декабря 2020 - 10:05


#2970 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2020 - 02:01

 
В Японии заявили, что капсула с образцами грунта с астероида Рюгу в идеальном состоянии
Ее исследуют на наличие газов внеземного происхождения

 

 

Они прилетели...

 



#2971 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2020 - 10:36

Тринадцатая поясни кстати за ФГУП, крайне интересно твоё солнечное мнение - это типа как власть народу, рабочим завода, землю крестьянам?

#2972 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 12:50

Если бы не интернет вообще никто бы и не заметил этой фуфлопандемии. Ниже текст не мой, но как я с ним солидарен. Отдельно 13-й. Ты себя идиоткой назвать не хочешь? Почему все так однобоко и альтернативные мнения считаются за ковид-диссидентство?

 

Итак, что мы имеем на сегодня: разносчиками опасного вируса являются люди, которые не носят тряпочку с резиночками на подбородке и полиэтилен на руках, и те, которые не имеют пропуска. Летом вирус отдыхает, Крым с Краснодарским краем ему не приглянулись, еще он боится тех, кто ходит на голосование по обнулению и на парад. Еще вирус избегает митингов, не любит посещать Хабаровск, Беларусь. Также в курилках он курит, а в кафе-трогает только тех, кто заходит в кафе и заказывает еду, поэтому нужно быть обязательно в маске, а когда ты уже заплатил и сел за стол-масочку можно снимать, он занят-подбирает крошки со стола. Также вирус охотится на тех, кто расплачивается наличкой, а вот к пластику, банкоматам и платежным терминалам он равнодушен. Как и к общественному транспорту, ну не любит он метро, маршрутки, автобусы, не по чину. В клубах вирус напивается и нападает на тех, кто находится там с 23.00 до 6.00, в остальное время он отсыпается и похмеляется. Ах да, еще. До 15 декабря он будет в лайт режиме, а после 15 как начнет лютовать.

 

Макс. Ты медик. Но именно ты мне скидовал видео Базилио, благодаря которому я смог сбросить 52 кг. И ты знаешь его отношение к этому вирусу. Вот просто интересно как у тебя уживается вера в опасность этого фуфловируса и позиция Петрякова к нему? 

Думал молчать в этой теме, но как же накипело. Реально. Почему ковид-диссиденты? Почему не ковид-реалисты? Заебали этой фуфлопандемией нет слов. Такое ощущение что люди раньше жили вечно и никогда не умирали. 



1. COVID-19 – это не тиф, не чума, не туляремия, не СПИД, не сибирская язва, не черная оспа, не желтая лихорадка и никакое другое особо опасное заболевание. В перечнях особо опасных заболеваний нет других ОРВИ. По данным ВОЗ сезонным гриппом болеет ежегодно миллиард человек в мире. COVID-19 за 10 месяцев «пандемии» заболели по официальным данным меньше 40 млн. человек. Потеря от COVID-19 в один миллион человек (корректность этих причин смерти вызывает сомнение у многих ученых) для человечества за этот же период сопоставима с потерями от того же гриппа (650 тысяч в год) и пневмониями (около 3 млн. в год). Поэтому COVID-19 не может считаться реальной угрозой человечеству. Его нельзя сравнивать с чумой и т.п.

2. COVID-19 – это ОРВИ с некоторыми особенностями, которые есть у каждого ОРВИ. Проблемы с ним решаются обычными местными карантинными мероприятиями, когда эпидемические пороги превышаются. Вспышка COVID-19 почти нигде в мире не превысила эпидемических порогов. Нынешнее определение «пандемии» (намеренно упрощенное ВОЗ в 2009 году) позволяет его применять к любому ОРВИ, что больше похоже на мошенничество со стороны ВОЗ.

3. Это не пандемия вируса – это пандемия паники – инфодемия (термин ВОЗ) на ПЦР-тестах и сезонных ОРВИ.ВОЗ, обязав кодировать COVID-19 в Международной классификации болезней Х-го пересмотра (МКБ-Х) только на основании тестов, исключила из процесса диагностики мнение врачей. И теперь на ложноположительных результатах тестов в сочетании с сезонными ОРВИ объявлена и поддерживается ложная пандемия. Становится неважно, какой вирус — такая пандемия может продолжаться вечно! Зараженные по тестам намеренно смешаны с заболевшими, но те, у кого выявлено тестом наличие вируса, совсем не обязательно больны (умышленно введенный, панический термин «бессимптомные носители» указывает как раз на отсутствие болезни у 80% людей даже при столкновении с вирусом — они не имеют клинических проявлений и не являются заразными), но общими цифрами «заболевших» пугают население и даже власти, и не называют обычную сезонную заболеваемость ОРВИ и гриппом. Если при любом другом ОРВИ устроить панику и принять такие же меры, как теперь, результаты будут такими же, но раньше таких мер не принималось. Они считались не нужными, и жизнь продолжалась!

4. Людей с подозрением на ОРВИ не свозили раньше массово в больницы, где в результате наплыва паникующих людей с ОРВИ (еще раз напомним, что гриппом в год болеет один миллиард человек), отсутствия сортировки и изоляции в этот раз были созданы реальные очаги заражений. Более того, множество пневмоний уже много лет лечатся дома, что существенно безопасней, чем в стационарах, поскольку дома нет повышения вирусной нагрузки, внутрибольничной инфекции и гипостатических эффектов, усиливающих пневмонию.

5. Изоляция людей во многих странах, вместо обычных местных карантинных мероприятий, привела не только к остановке экономики, разорению бизнеса и потере работы, но увеличила смертность от других причин, которая порой превышает смертность от COVID-19 в несколько раз. Выросли заболеваемость алкоголизмом, ожирением, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличилось число конфликтов и случаев домашнего насилия. Перевод школьников на дистанционные формы обучения уже привел к массовому ухудшению их зрения, осанки, ожирению, гиподинамии, сахарному диабету, психическим расстройствам, включая депрессии и суициды.

6.Бизнес на болезнях (а не на здоровье), ставший основой деятельности ВОЗ и государственных органов власти уже и до этого, превратил пандемию в «золотое дно», сделав ее экономически выгодной. Всемирный банк выпустил несколько лет назад «пандемические облигации» , что прямо указывает на управляемость происходящих событий, и тем самым создав круг лиц, заинтересованных в создании и раздувании паники! Миллиарды людей в этой ситуации стали источником дохода для крупных корпораций (производство и утилизация средств индивидуальной защиты, лекарств, вакцин; создание и внедрение платформ для удаленных способов работы и обучения; и т.д.). Государства стали зарабатывать на штрафах и сокращении социальных услуг. То есть болезни, пандемия — это «новая нефть» в мире!

7. Паника, а не ОРВИ, привела к перегрузке систем здравоохранения большинства стран и отказам в помощи людям с сотнями других заболеваний – даже с травмами, инсультами, инфарктами, онкологией, и т.д.

8. Маски могут вызывать и усиливать пневмонию, которую потом же ставят причиной смерти от COVID-19 – так разжигается паника и пандемия! Возможно,маски немного защищают от ОРВИ, но они же и убивают! Это не только следует из увеличившегося числа случаев смертей в масках, освещенных в СМИ, и множества жалоб граждан на обмороки из-за масок, но и из рекомендаций ВОЗ. Фактически, ВОЗ рекомендовала маски только больным с клиническими проявлениями ОРВИ (которым правильно сидеть дома или быть в больнице) и их контактерам (врачи и близкие). Здоровым, к которым относятся и бессимптомные, — маска не нужна; больным с бронхо-легочными, сердечно-сосудистыми, аллергическими, психическими заболеваниями, детям – маска может быть опасна. И должна иметь противопоказания в инструкции. Наличие противопоказаний исключает обязательность ношения масок всеми гражданами. Маски могут быть лишь рекомендованы с разъяснением пользы и рисков. Нельзя требовать от других умереть в маске ради того, чтобы кто-то не заболел ОРВИ!

9. Практикуемый в ходе паники подбор терапии мог убить больше людей, чем вылечить. Такие препараты, как массово примененный по рекомендации ВОЗ гидроксихлорохин, который вызывает аритмию в обычной дозе, был применен в дозе, превышающей норму в два раза, и когда уже ВОЗ, видимо, испугавшись последствий, прекратила это исследование, препарат продолжает применяться в некоторых странах. Это могло быть одной из причин дополнительных смертей. От COVID-19 создаются лекарства по ускоренным процедурам с нарушением всех правил получения информации об эффективности и безопасности лекарств, для чего нет никаких оснований.

10. Массовых прививок от ОРВИ не существует. Причина – в их бессмысленности. Вирус ОРВИ мутирует так быстро, что вакцина не защищает, а навредить может, особенно, если она скоропостижно сделана и не проверена не то что на здоровых людях в течение необходимого времени, но и на ослабленных и пожилых, которых как раз она призвана защитить (здоровым она не нужна вообще), и для которых она и представляет опасность. Отсюда непонятна надежда властей на прививку. В ситуации, когда очевидно, что COVID-19 не имеет особой опасности, никто не вправе принуждать людей к обязательной вакцинации, тем более, под угрозой штрафов или иных ограничений прав, включая перемещение между странами. В противном случае, в отношении каждого ОРВИ и гриппа должна выстраиваться аналогичная политика, но это невозможно.

11. Почти во всех странах врачи, даже с очень значимыми именами, отстранены от принятия решений по вопросам вспышки COVID-19. Нет никаких дискуссий – есть только удивление и возмущение ученых и ряда врачей принимаемыми мерами. Это наталкивает на мысль о том, что власти осуществляют борьбу не с вирусом, а с чем-то или кем-то другим, — например, с правами своих граждан, потому что колоссальный удар идет именно по правам, а не по вирусу!

12. СМИ нарушили каноны своей работы, не показывая альтернативных мнений. Фактически, они превратились в средства дезинформации и пропаганды паники! Социальные сети блокируют информацию и не дают тиражировать доводы, отличающиеся от мнения властей. Все это создает у людей чувство безысходности.

13. Массово нарушены наши права на перемещение, на общение, на труд, на образование, на охрану здоровья от несвязанных с COVID-19 причин, а порой и право на жизнь. Общество оказалось разделенным на тех, кто поддерживает действия властей, и кто против – кто за маски, и кто против, кто за вакцинацию, а кто против. Конфликтов по этому поводу все больше. Фактически, используя нормы права об эпидемии, власти многих стран заморозили и нарушили все гражданские права. Отношения в обществе все больше похожи на тоталитарные с использованием фашистских способов управления. Меры социальной разобщенности не позволяют нам видеть улыбки любимых людей, детей, красоту и мимику друг друга, нам не позволяют ощущать запахи и нормально дышать, мы лишены возможности влюбляться и продолжать свой род, подавляющая часть людей оказались в депрессии, напуганными, демотивированными, будущее мира вдруг перестало иметь смысл практически для всех людей, нас лишили будущего.


#2973 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 06:47

Если бы не интернет вообще никто бы и не заметил этой фуфлопандемии. Ниже текст не мой, но как я с ним солидарен. Отдельно 13-й. Ты себя идиоткой назвать не хочешь? Почему все так однобоко и альтернативные мнения считаются за ковид-диссидентство?


Серег, у меня серьезно переболела мать, без всякого посещения очагов + тётка загремела в реанимашку в тяжелом состоянии, без всякого посещения очагов. Все сидели дома. Просто есть эта вирусная пневмония, от которой ты никуда не денешься. Хайпят на фуфлопандемии только те, у кого уже никого из стариков не осталось просто.

 

Про себя и жену рассказать? Я поперся на это КТ только когда совсем хреново стало, при температуре ниже 36C. 

 

Знакомые в Гомеле, которых вообще не касалось, начинают потихонечку замечать. Врачи уже на нервяках просят их "не отвлекать", но еще имеют возможность приходить в дом на вызовы. Ничего не напоминает? До этого они там кричали, что ковид не про них. Без всяких лишних указов и положений бегают в масках, а некоторые еще и в перчатках. 



#2974 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 07:57

Репортаж первого от 19 ноября ПРОШЛОГО года. Только тогда ковид и пандемию еще не придумали.



#2975 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:12

Во первых... молодые люди, просьба выбирать выражения и тон. Друг другу можете хамить в свое удовольствие. Я за все время общения на этом форуме ни разу, напомню, никого из вас никогда не оскорбляла.
***

По теме.
Я две недели пролежала в закрытой квартире с температурой за 38-39. Ко мне не пришел врач и не приехала скорая помощь. Мне не сделали тест и не отвезли на КТ. Я не войду в статистику.
И я не знаю , что будет дальше (у меня порок сердца и еще куча болезней из зоны риска). А кашель все не проходит и от малейшего напряжения просто темнеет в глазах.
" ...я знаю, что я ничего про ЭТО не знаю..." и боюсь брать на себя смелость изрекать на эту тему "абсолютные истины"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2976 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:45

Если бы не интернет вообще никто бы и не заметил этой фуфлопандемии
 

 

Я правильно понимаю, ты считаешь, что пандемии нет?

 

Макс. Ты медик. Но именно ты мне скидовал видео Базилио, благодаря которому я смог сбросить 52 кг. И ты знаешь его отношение к этому вирусу. Вот просто интересно как у тебя уживается вера в опасность этого фуфловируса и позиция Петрякова к нему?

 

именно я не медик и никогда обратного не утверждал.

Петряков хорош в биохимии и эти его знания мне помогли.

Его позицию по вирусу считаю идиотской и его человеческие качества для меня не близки. Особенно учитывая, что его теща вроде как умерла от пневмонии на фоне ковид пару недель назад.



#2977 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:46

Серег, у меня серьезно переболела мать
Переубеждать ковид-десидента, всё равно что метать бисер перед свиньями. У меня коллега тоже в прошлом году переболела пневмонией, всей семьей из 5 человек, тоже скорее всего вирусной, вот только не ковидной... Вирусные пневмонии они сцука опасные, и были уже давно, вот только таких заразных не было. А Сеёжа обиделся, пришел разоблачать на форум, где его зацепили. 

#2978 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:48

С копипастой спорить не буду, но спойлерну, что там написана в большинстве своем полная хуйня.


А Сеёжа обиделся, пришел разоблачать на форум, где его зацепили.

 

Сережа видимо не имеет в своем окружении людей, которые отлежали в госпиталях, ловили КТ3+ и у него видимо нет смертей в окружении.

Дай Бог, чтобы их и не появилось.



#2979 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:51

Сережа видимо не имеет в своем окружении людей, которые отлежали в госпиталях, ловили КТ3+ и у него видимо нет смертей в окружении. Дай Бог, чтобы их и не появилось.
Я уже про морги писать не стал. Сколько переезжают из 7 этажки в соседнее здание.

#2980 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:54

Да тем более у Сережи круг общения очень большой.

Можно найти выход на патологоанатомов и спросить как у них сейчас с работой.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей