Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2941 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 10:56

Мне сказали 112. Да и по прибору было видно. Не знаю, как у них так получилось.

В листе с рекомендациями по лечению было указано о взятии анализов. Но как их возьмут, если врач на дом ехать не хочет, а медсестра только лекарства возит и сатурацию измеряет. В поликлинику нельзя. Расписку взяли о самоизоляции дома. Смысл в анализах после закрытия больничного так и не понял. Ну может позвонит ещё. Даже интересно стало.

Страшно было в ковиднике на КТ. Людей пачками привозили. Очередь на весь коридор. Мужик на втором КТ рядом со мной на кушетку лег. Я думал, помрет сейчас. Здоровый дядька около 40-45, но ему так было хреново. На КТ его под руки заносили. Сказал, что у него ещё и сахарный диабет. Тем, у кого эта болезнь, ещё сложнее переносить пневму от короны...

#2942 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 10:57

Понимаю, что в таких условиях будешь пить, что скажут. Но разве ингаверин, арбидол, гриппферон - это лекарства?


Сообщение отредактировал OlDm: 23 ноября 2020 - 10:57

Не ту страну назвали Гондурасом...


#2943 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 11:07

Мне иногда кажется, что лечат всем подряд...и в каждом регионе своя инструкция.
Забыл добавить. Терапевт ещё назначила усиленно налегать на витамины с и д. А для сбивания температуры пить вместе с парацетамолом анальгин и полтаблетки аспирина. Раза три так делал, но в основном старалс пить только парацетамол. Зачем этот коктейль, тоже непонятно

#2944 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 11:22

+спиртовые ингаляции ... Либо просто пропитать марлю спиртом и дышать через неё. На практике не испытывал, так как рекомендация была дана уже после закрытия больничного

#2945 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 11:31

А для сбивания температуры пить вместе с парацетамолом анальгин и полтаблетки аспирина.
 

 

А сверху ещё и амоксиклав... Там что, к гастроэнтерологам и гепатологам теперь без очереди принимают?

Как хуел, так и хуею с нашей медицины... Не, ну хорошо, хоть, как неврологи ещё сверху антидепресов не накинули, для профилактики :D



#2946 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 11:39

Антидепрессантами в Москве балуются. После закрытия больничного назначили Милдронат в капсулах 2 раза в день на месяц и уколы экстракта алоэ 1 раз в сутки 10 дней. Теперь вроде бы всё.
Не болейте и берегите себя и близких. Болеть этой заразой дорого для кошелька и тяжело для организма...

#2947 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 24 ноября 2020 - 12:13

Болеть этой заразой дорого для кошелька и тяжело для организма...
 

 

 

Я болел много какой хернёй и могу сказать, что лечить "лечение" ещё дороже, потому, к выбору врача лучше подходить скептически, а назначения пропускать через хороший фильтр.



#2948 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 ноября 2020 - 12:59

Все утро пытаюсь вызвать врача.
На сайте обнаружила форму вызова через наприеминфо Ура, прогресс! Заполняю, наслаждаюсь : есть куча информации о жалобах плюс место для примечания.
Написала кучу дополнительных телефонов и прочей информации. Бдительный наприем инфо все их сожрал (все строго данным профиля!!!)
Жму на последнюю кнопку "вызвать"
И никакой реакции... ну... как тебя забанили на Тудое...
Кто это безобразие делал?
***
Берусь за телефон: два часа звонков на единственный (!!) телефон нашего поликлинического отделения
Либо сброс, либо занято. Оделась, замоталась в намордник. поползла сама, благо больница недалеко.
Пока в регистратуре регистрируют вызов, краем уха слышу, как одна сестричка говорит другой: не поднимай трубку : кто то там сейчас на телефоне.
Это у них телефон для своих дел (не сомневаюсь, что нужных; может, кого то обзванивают).
А я со своим недельным "орви" под 39 вынуждена себе вот так врача вызывать
Эпидемии больше полугода, а телефонных номеров 4 больнице до сих пор не соизволили добавить.

+спиртовые ингаляции ... Либо просто пропитать марлю спиртом и дышать через неё. На практике не испытывал, так как рекомендация была дана уже после закрытия больничного

Попробовала. Продирает до кишок. А потом прочла, что легкие и глотку запросто можно обжечь. Проторять не стоит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2949 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2020 - 02:10

Все утро пытаюсь вызвать врача.


Звони на 8-800 в ТФОМС и проси соединить тебя со своей страховой :) Схема еще пока рабочая.

#2950 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 10:12

Хороший обзор Наука 2.0 от Алексея Семихатова с Александром Лукашевым.

Упоминает про всем уже надоевший цитокиновый шторм и рекомендует на 10й день болезни при тяжелом состоянии принимать иммунодепрессанты.

 


Сегодня по новостям публиковали телефон +7(4832)654205 горячей линии прокуратуры. Можно жаловаться, если не выдают бесплатные лекарства.



#2951 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 07:17

Брянские факты

Прикрепленные файлы



#2952 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 07:46

Брянские факты

 

Пускай они лучше статистику по инсультникам или инфарткникам выложат  :bj:

 

Нам позвонили из РПН, уточнили данные, спросили соблюдали ли мы карантин. Давно так не ржали. А справки, прикинь, мы отдали в школу. И теперь с нас справки требуют еще и в художке, басике и много где. Чой-та ржу... короче спустя неделю или две, когда с карантина выпустили, они там начали уточнять какого числа они нас предупреждали о соблюдении мер  :bj:

 

У меня ща тётка с КТ-2, от госпитализации отказалась сама, лечится дома, амбулаторно. Вроде на улучшение пошла. Каких-то таблеток дали, вроде как и уколов.

 

Ну и я от двух госпитализаций отказался пока, по другим причинам. Точнее надо сдавать анализы, делать диагностику, а у них всё колом стоит. Направление обещают в любой момент. Только толку от направления, если там аппарат анализы те не делает. Смеху будет, если залечат сразу с порога. А, и лекарства еще, надо часть своих тащить... хотя вроде можно и без них. 



#2953 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 08:10

Я правильно поняла, что бесплатные лекарства амбулаторным больным в Брянске выдают в пунктах проведения КТ после томографии?
А в других городах какой порядок выдачи? Наткнулась, что где то врачи по домам развозят.

То есть, если тебе решили КТ не делать, то на выдаче лекарств можно съэкономить?

Вторая тема экономии бюджета - рецепторные бланки. Если не ошибаюсь(?), они нужны для получения вычета по НДФЛ? А поскольку, в лучшем случае, рецепт пишут на огрызке бумажки (в худшем просто диктуют по телефону), то население опять получает облом.
Поправьте, если что...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2954 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 08:56

Поправьте, если что...

 

Чо править, у нас всё по вацапу было  :bj: никаких вычетов, сорян.



#2955 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2020 - 09:51

Поправьте, если что...

съэкономить?

рецепторные бланки


#2956 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 11:05

Чо, фуросемид закончился?  :bj:



#2957 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 02 декабря 2020 - 06:59

Президент России Владимир Путин 2 декабря поручил вице-премьеру России Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации от коронавируса на следующей неделе.


#2958 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 09:06

интересно, на сколько им при таких темпах актемры хватит  :bn:



#2959 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2020 - 08:23

Не интернет, а сумашедший дом. Поскольку медикам руки до больных не доходят, спиралью раскручивается обмен опытом. Причем, опаснее всего умеющие умно и связно излагать рассуждения и персональный опыт. К ним перепуганный народ прислушивается со всем тщанием.
Вчера добила тетка-дзенблогерша, выковырявшая неизвестно в каких копях рецепт раствора, использовавшегося после войны для компенсации обезвоживания при холере: вода, соль, сахар. Пропагандирует пить это при Ковид.

Настолько торкнуло, что на работе забили тревогу и начали названивать: почему меня нет в сети и не лежу ли я уже холодеющим трупом?
От интернетзависимости я, кажется, сильно избавилась... все это невыносимо...

Сообщение отредактировал 13): 03 декабря 2020 - 09:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2960 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 декабря 2020 - 09:51

уже давно не вчитываюсь в тексты на дзене.... та еще помойка.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей