Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2981 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 11:00

Я правильно понимаю, ты считаешь, что пандемии нет?

Именно так. Я не отрицаю существование вируса. Но я не понимаю почему такая всемирная паника, Макс. Вот хоть убей не понимаю. Люди и раньше болели, сильно болели, умирали тоже. Что изменилось? Почему локдауны по всей планете, какие-то полумеры, вот тот же банальный пример выше про злой вирус после 23.00. А маски? Много ты знаешь людей, кто прям маски носит по правилам? Если вирус так опасен, то все бы уже полегли конкретно, учитывая как люди носят эти тряпки.

 

Его позицию по вирусу считаю идиотской и его человеческие качества для меня не близки. Особенно учитывая, что его теща вроде как умерла от пневмонии на фоне ковид пару недель назад.
 

Вот как это было. Тест отрицательный, но в причину смерти поставили ковид. Рак? Не, не слышали. И сколько таких людей? Сотни? Тысячи?

dc55cac731e1.jpg

 

Я за все время общения на этом форуме ни разу, напомню, никого из вас никогда не оскорбляла.

И все равно находятся идиоты, митингующие за ущемление их прав, за замученных масками астматиков
 

С такой логикой я ведь тоже не оскроблял, а просто задал вопрос, в чем тут оскорбление?

Да тем более у Сережи круг общения очень большой.

Тем удивительно, что заболевших много среди знакомых, я общаюсь и интересуюсь с ними как все у них это протекало.И практически всех переносят легко. Практически все едины: ну да, болели, но больше боялись на самом деле.  



#2982 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 11:15

Серёж, так ты сам в своей статье пишешь, что на миллиард грипозников 650 тысяч смертей, это 0.065% и на 40 миллионов ковидников - 1 миллион смертей это 2.5% эпидемия только начинает набирать обороты... Прикинь если ковидом будет сезонно болеть миллиард человек? Заебись статистика будет...

#2983 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 11:24

Два раза был в областной больнице на КТ. Огромная очередь на весь коридор. Только у трех человек, которые стояли в этой очереди, в легких ничего не нашли. Причем я ездил уже во второй половине дня. Само КТ работает в две смены. За это время очередь успевает обновиться полностью 3-4 раза. 

 

Считаю глупым отрицать очевидное.

 

Паника из-за того, что в больницах многих стран закончились места для ковидников. Чтобы попасть в брянскую больницу, надо харкаться кровью или вообще находиться в полуобморочном состоянии. Недавно смотрел видео с московской коммунарки, там койки стоят прямо в коридоре. Думаете, людям по кайфу спать на жестких лавках в коридоре больницы? но что-то они терпят и не торопятся домой. Я на первой неделе тоже был готов лежать в больнице хоть на лестничной площадке, лишь бы забрали. Лично для себя переносил эту болезнь тяжело, хотя мне всего 31, я болею очень редко и переношу болезни легко... и очень хорошо, что это местечковое лечение уколами, которые мне делал человек, который шприц ни разу в руки не брал, и таблетками смогло мне помочь.

 

Пневмония, которая является осложнением короны, не лечится за 10 дней амбулаторно. Срок лечения может достигать от 1 до 3 месяцев. И желательно в стационаре. Всё это время человек занимает койку. Тяжелые занимают места в реанимации. Это значит кто-то без короны может не получить необходимую помощь и скончаться. Короновирусная статистика такие случаи не регистрирует. 


Сообщение отредактировал debryansk: 07 декабря 2020 - 11:47


#2984 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 11:34

Добавлю по теме. 18 ноября заболел зять. Затемпературил слегка, вызвали врача. Врач пришел, сказал - ОРВИ, отправил на больничный. 19-го пропало обоняние и вкус. 20 заболела его жена, моя золовка. Вызвали 21 скорую, сделали КТ - поражение 25% по типу "матовое стекло". Звонила врач, назначила лечение. Температуры поднимались до 39 но сбивались ибуклином (врач сказала, рас помогает, ну и принимайте). Мазки ПЦР не делали. В понедельник 23 медсестричка прибегала в "скафандре", измеряла сатурацию и привезла бесплатные антибиотики. Остальные препараты по назначению доктора пришлось закупать самим, свекровь бегала. Дети: сын 10 лет и дочь 26 лет два дня были с температурой 37 и все. Зять пошел на поправку. А золовка к 28 числу разболелась на полную катушку. Температура сбиваться перестала и дышать стало нечем. Врач назначила второй антибиотик. Дотерпеть смогла только до 29. Вызвали скорую, на КТ поражение легких 75 %, срочно госпитализирована и до сих пор на кислороде. Вот так. А всего-то муж с работы притащил, у них там 50% коллектива болеет.

Во первых... молодые люди, просьба выбирать выражения и тон. Друг другу можете хамить в свое удовольствие. Я за все время общения на этом форуме ни разу, напомню, никого из вас никогда не оскорбляла.
***

По теме.
Я две недели пролежала в закрытой квартире с температурой за 38-39. Ко мне не пришел врач и не приехала скорая помощь. Мне не сделали тест и не отвезли на КТ. Я не войду в статистику.
И я не знаю , что будет дальше (у меня порок сердца и еще куча болезней из зоны риска). А кашель все не проходит и от малейшего напряжения просто темнеет в глазах.
" ...я знаю, что я ничего про ЭТО не знаю..." и боюсь брать на себя смелость изрекать на эту тему "абсолютные истины"



#2985 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 12:12

Тем удивительно, что заболевших много среди знакомых, я общаюсь и интересуюсь с ними как все у них это протекало.И практически всех переносят легко.

 

Не секрет же, что чем моложе человек, тем проще переносит.

Опять же, есть исключения.

Сдай антитела, вдруг ты не почувствовал. Но скорее всего, еще не зацепил)

 

Про 23-00 согласен, странно выглядит.

А маски все знают как правильно носить. Кто как носит - личное дело.

Серег, в ковидных госпиталях мест нет реально. Как думаешь, кто все эти люди?



#2986 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 12:33

Сдай антитела, вдруг ты не почувствовал. Но скорее всего, еще не зацепил)

Слышал шутку про деда мороза с антителами? Вот планирую кстати в середине декабря сдать, тогда и ценник можно поднять если найдутся) Но это так, шутки.

 

Серег, в ковидных госпиталях мест нет реально. Как думаешь, кто все эти люди?
 

Потому что люди при первом чихе не бежали в больницы, а лечились дома. А сейчас, в первую очередь благодаря сми наслушались модных слов про КТ и тем самым сами создают нагрузку на здравоохранение. А разве раньше по осени не лежали люди массово в больницах при сезонном гриппе например? Вот взять тот же грипп, при нем подыхаешь несколько нет, просыпаешься и не понимаешь день или ночь сейчас, голову от подушки оторвать невозможно, запахов в том числе тоже нет. Не понимаю почему именно отсутствие  запахов ставят один из симптомов именно ковида, ведь при орви тоже часто он пропадает, ну по крайней мере у меня так. 

Еще раз. Я не отрицаю ковид. Я не понимаю почему такие меры по всей планете в плане локдаунов и паникерство. Причем зачастую меры порой абсурдны. Почему такого не было например при свинном гриппе или атипичной пневмонии несколько лет назад? То, что люди стали чаще мыть руки это хорошо. Но то, что условно "маска защитит от якобы опаснейшего вируса" (в данном случае это скорее метафора на все абсурдные меры против вируса) я не могу понять.



#2987 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 12:45

А разве раньше по осени не лежали люди массово в больницах при сезонном гриппе например?

 

ты не понимаешь.

сейчас не госпитализируют с поражением легких менее 75%. И то в случае тяжелого течения.

Масса людей лечится АМБУЛАТОРНО!

В таком количестве раньше люди не лежали.

+ надо понимать, ковид - вирус очень высокой контагиозности.

 

Кстати, статейка в тему разговора подъехала.

 

Еще раз. Я не отрицаю ковид. Я не понимаю почему такие меры по всей планете в плане локдаунов и паникерство.
 

 

Я доступнее щас попытаюсь сказать.

Обращение в больницу не равно госпитализации!

Сейчас 9 ковидных госпиталей забиты под завязку! И все эти люди тяжелые.

Легкие, средние и умеренно-тяжелые сидят амбулаторно.


запахов в том числе тоже нет. Не понимаю почему именно отсутствие  запахов ставят один из симптомов именно ковида

 

да нахер отсутствие запахов.

У людей развивается пневмония, причем стремительно. 

И наличие сопутствующих заболеваний усложняет ситуацию вплоть до критичной.



#2988 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 01:03

Вот планирую кстати в середине декабря сдать

https://helix.ru/pro...ns/select/5674/

не благодари  :bm:   



#2989 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 01:04

Странно, что за процедура "обеззоражтивания" если тело все равно в пакете и хоронить нужно в тот же день ? Не до конца обеззараживают? тогда - нахрена?
 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2990 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 03:49

процедура обеззараживания кошелька от 5 тысяч рублей.



#2991 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 05:03

2 SeregaNovik

Так в чем вопрос? Вперед, в красную зону в ближайший госпиталь. Можно без средств защиты Это всего лишь обычное ОРВИ, прочихаешься и все. Зато поможешь недалеким людям понять, что они не больны, и с КТ-3, КТ-4 могли бы сидеть дома и пить, прости Господи, Ингавирин с Арбидолом.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2992 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 05:19

Так в чем вопрос? Вперед, в красную зону в ближайший госпиталь.

В госпиталь можно ходить как на экскурсии? Где записаться? 



#2993 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 05:24

Да не, ты у администрации попросись добровольцем на штыки. Ну если дурку не вызовут, почувствуешь всю прелесть этой неболезни.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2994 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2020 - 09:07

Блять, ну слов нет. Чем этот коронавирус отличается от остальных? Забыли? Этот коронавирус можно носить уже до сорока дней без всяких симптомов и со 100% гарантией заражать всех вокруг. Изначально было ОЧКО, т.е. 21 день. Потом было 24 дня. Т.е. 24 дня человек бессимптомно носит это говно и заражает им других.

 

Весь мир орёт от того, что этот коронавирус (он надцатый уже по счету... забыли?) пробивает карантин в 21 день. Без единого симптома. Только ПЦР и анализ крови позволяют понять.

 

Саня, товарищ мой, который по интересной схеме залетел с КТ-3 в ковидник. Он же хлебал спирт в августе, сообщал всем громогласно, что мы все уже переболели. Ну я сидел в сторонке, как что-то понимающий, и просто пытался с ним как-то спорить. Бля, там палата на 5 коеек, где с людьми можно просто не знакомиться. Он пока лежал вынесли троих, и вроде как четвертого потом еще. Вы представляете сколько после КТ-3 восстанавливаться?

 

Почитайте хотя бы про ценник и лекарство актемпра. Думаете всем и вовремя?


 

Так в чем вопрос? Вперед, в красную зону в ближайший госпиталь.

В госпиталь можно ходить как на экскурсии? Где записаться? 

 

 

Иди в семиэтажный корпус в областной, где КТ, там вход свободный. Если что, то скажешь, что тебе на КТ, направление электронное вот-вот появится в базе. Можешь паспорт им отдать, если спросят "кто еще на КТ?". Сядь на лавку и тупо сиди целый день и смотри на происходящее. Гарантирую, ты не просто охуеешь, а найдешь там даже прихуевших знакомых.


Баян?

 

UHfutUwJw6s.jpg?size=622x839&quality=96&



#2995 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2020 - 10:30

Ну так что, Серег?
Фуфловирус или ссыкотно?

#2996 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 декабря 2020 - 09:16

 

Так в чем вопрос? Вперед, в красную зону в ближайший госпиталь.

В госпиталь можно ходить как на экскурсии? Где записаться? 

 

можно прийти на кт в областную больницу. там всегда открыто. очередь человек 50-100. справа от кт есть комната с кушетками для тех, кто уже не может стоять. думаю, минут 15 посидеть рядом сними будет достаточно.



#2997 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2020 - 10:25

думаю, минут 15 посидеть рядом сними будет достаточно.


зачем 15 минут? часов 5-6 пускай посидит, на покемонов посмотрит...   :bj:  и в инсту сразу пускай выкладывает.



#2998 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 08 декабря 2020 - 11:44

можно прийти на кт в областную больницу. там всегда открыто.
 

 

То есть в кафе после 23:00 нельзя, а в рассадник ковидлы - доступ открыт? Всё правильно делают (с)



#2999 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 декабря 2020 - 12:42

там еще много чего делается для развития пандемии.

 

вот один из примеров. на кт людей привозит скорая, которая после положительного результата должна отвезти их обратно. но вот доставка назад доступна только для жителей области. ожидание скорой для горожан может достигать от 3 до 8 часов. То есть, сделали тебе кт, результат плюс, а дальше добирайся домой как хочешь....пешком, в автобусе, в маршрутке, на такси, на транспорте знакомых.... И по хрен, откуда ты приехал....с автозаводца, нового городка или мясокомбината.



#3000 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2020 - 12:00

Подскажите, в Диагностическом куда идти с направлением на КТ? Главный вход или с какого то бока?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей