Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2921 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 ноября 2020 - 05:02

Организовали бы отдельный вход хотя бы.

 

Это чисто в Брянской области такая фишка. Они устроили тут очаги, заразили критическую массу, подрезали статистику отсутствием анализов и ща докладуют царю, что мы лучше всех. Про рожениц все уже слышали? 

 

Ща родственник болеет, с 38-м и всем сопутствующим... врачи, кто в теме, просят не ходить на КТ до последнего. Уникальное шоу же  :bj:



#2922 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 12:33

Сегодня в поезде у половины температура не выше 32.5 =)

#2923 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 07:35

Сегодня в поезде у половины температура не выше 32.5 =)

 

норм... у моей старшей по второму кругу полетело. в инстике намеряли. такой же фигней, но только рабочей  :bj:



#2924 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 04:58

 

 

Президент России Владимир Путин считает долгим норматив в 48 часов, отведённый для получения результата теста на коронавирусную инфекцию. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.

 

:bv:



#2925 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 ноября 2020 - 09:40

"Глава ОНФ сообщил Путину об отсутствии лекарства от коронавируса в 85% аптек"

Жаль, что онф не смотрит брянское телевидение))) в наших аптеках всё есть

#2926 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 18 ноября 2020 - 09:55

Жаль, что онф не смотрит брянское телевидение))) в наших аптеках всё есть

Ты его еще в Брянсктудей пошли. Там вообще "На данный момент в госпиталях свободны более 25% койко-мест для пациентов с коронавирусом, что превышает норматив резерва, поставленный Минздравом."


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2927 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 04:11

 

Жаль, что онф не смотрит брянское телевидение))) в наших аптеках всё есть

Ты его еще в Брянсктудей пошли. Там вообще "На данный момент в госпиталях свободны более 25% койко-мест для пациентов с коронавирусом, что превышает норматив резерва, поставленный Минздравом."

 

 

Одна из популярных фраз на деревне: мы теперь понимаем! за просто так бы Бардукову хуй бы не отстрелили  :bj:



#2928 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 11:18

мне по большому блату спустя неделю нашли место в 4 больнице. причем, как объяснили, есть только одна койка. но я уже к тому времени пошел на поправку. 



#2929 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 04:47

путин ускорил минздрав. сегодня огласили результат первого теста, завтра обещали второй сказать. первый отрицательный ))) как писали в мед.заключении: "высокая вероятность covid-19"



#2930 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 05:04

Нашему работодателю СОГАЗ (как поставщик ДМС) прислал вот такую презу по ковиду. (файлик прилагаю).

Прикрепленный файл  COVID-19_final_03_v.pdf   350,56К   27 Количество загрузок:



#2931 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 05:35

ГЫ, ингаверин от короны. Ржу, но, вроде, тут плакать надо.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2932 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 08:41

Врут, наверное? :bl:

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2933 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 ноября 2020 - 09:19

Ну так история про самолёт уже была, читай выше

#2934 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 ноября 2020 - 11:57

Полезная тема от Максима Кац.



#2935 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 11:24

Дельное выступление
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2936 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 08:27

Сегодня попыталась сдать платно обычные анализы крови в Прайм-медикал. Думала , хоть здесь безопаснее

Набитый еле перемещающейся очередью тесный коридорчик. Мои нервы в этом потенциальном рассаднике долго не выдержали: как минимум, часа полтора ждать пришлось бы .

Сбежала


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2937 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 03:13

Может кому интересно, расскажу про свой опыт при поражении этой заразой.

 

Под цифрами дни

1. Резкий рост температуры до 38,3. Сбивал парацетамолом до 37. Держится пару часов, затем снова 38,3. Чувствую небольшую потерю аппетита.

2. Температура держится. Начал прием ингаверина 90, температуру также сбиваю парацетамолом.

3. Чувствую, что с легкими что-то не то, будто в них что-то есть. Есть небольшая слабость. Пошел в больницу. Назначили амоксиклав 1000 на 10 дней и ибуклин для сбивания температуры. Полностью пропал аппетит. Ничего есть не могу, не лезет. Пью морсы на клюкве с лимоном.

4. Наблюдаю сильную слабость. Долго стоять не могу, чувствую, что начинаю терять сознание. Резко пропал запах, стал чувствовать отдаленно только очень сильные запахи. Воздух стал казаться очень свежим, как после хорошего ливня.

5. Слег. Не могу долго ходить. Начались проблемы с дыханием. Делать резкий и глубокий вдох стало тяжело. Температура стала рости до 39,5-40

6 (суббота). Сильный озноб. Температура 40,2. Вызвал скорую, вкололи укол, измерили сатурацию (112), забрали в областную на КТ. На листе КТ-2 (перечеркнуто, подписано КТ-1) и двусторонняя (перечеркнуто, подписано односторонняя) пневмония. Распечатали перечень лекарств для лечения (в прикрепленном изображении, из них на первом КТ был перечеркнут дексаметазон и азитромицин). В ковидники особый акцент сделали на уколах Цефтриаксона (2 раза в день 10 дней). Ибуклин попросили не принимать, типа, есть высокая вероятность ковида, лекарства с ибупрофеном нельзя. Родственники прошлись по аптекам, гриппферон не нашли. Но зато нашли арбидол 200, стал пить его вместо ингаверина. 

7. (воскресенье). Ем таблетки, колю уколы, температура плавает 38,5-39,5. Сбиваю парацетамолом на 1,5-2 часа до 37.

8. Звоню терапевту. Терапевт спрашивает, что принимаю и колю, говорит, продолжать лечение. К вечеру дышать стало хуже, добавился сухой кашель. Даже сделать средний вдох стало проблемой.

9. Звонит терапевт, прошу определить меня в больницу. Говорит, это на усмотрение тех, кто в областной на КТ. Скорая отвезла в ковидник. Уже не могу стоять...Сел на кушетку и просидел так почти два часа в очереди. КТ показала двустороннюю пневмонию. Дали аналогичный перечень лекарств, но уже без перечеркнутых дексаметазона и азитромицина. В госпитализации отказали. В очереди все в основном 40+. Молодых - единицы.

10. Терапевт просит больше не принимать амоксиклав и меняет его на азитромицин (привезли с поликлиники 6 капсул, по одной в день, также привезли таблетки АЦЦ). С дексаметазоном (в уколах) проблема, не могу найти. Добавилась сильная потливость по ночам. Просыпаюсь, футболка, трусы мокрые от пота до нитки. Всё тело мокрое. Пройти больше 5 метров не могу, в глазах мошки, тело запрашивает мягкое место для падения.

11. Приехала медсестра, измерила сатурацию, 92.

12. Нашли дексаметазон, начинаю колоть (также два раза в день 5 дней) вместе с цефтриаксоном. Дополнительно авторитетные и знающие люди изучили и одобрили список лекарств, который мне распечатали в областной больнице.

13. Приехала медсестра, сатурация 95. взяла первый тест на ковид.

14. Продолжаю лечение.

15. Температура вернулась на 36,3-36,6. Стало значительно легче. Начал лучше дышать. Начал более-менее передвигаться "на дальние расстояния" по квартире, появился аппетит. Пропала ночная потливость.

16. Усиленно ем. Появилась икота, которая мучила меня периодически три дня. Видимо, желудок "усох" за две недели и ах..ел от такой нагрузки.

19. Вернулось нормальное дыхание. Пропало какое-то "жжение" при сильном вдохе.

23. Сдал второй тест.

25. Оба теста отрицательные.

26. Больничный закрывают.

27 (суббота). Визит в поликлинику. Сдал мочу и два анализа крови из вены. Результаты неизвестны.

Понедельник - первый рабочий день.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.jpg   45,32К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал debryansk: 23 ноября 2020 - 03:49


#2938 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 04:55

Когда ж уже терапевты заебутся в любой ситуации пичкать антибиотой, даже не взяв анализы...

#2939 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 05:40

6 (суббота). Сильный озноб. Температура 40,2. Вызвал скорую, вкололи укол, измерили сатурацию (112), забрали в областную на КТ. На листе КТ-2 (перечеркнуто, подписано КТ-1) и двусторонняя (перечеркнуто, подписано односторонняя) пневмония. Понедельник - первый рабочий день.

Сатурация в процентах же меряется. Максимум 100 бывает.

ЗЫ Спасибо за отчет.



#2940 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 09:01

Страшно как. Спасибо. Здоровья тебе!


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей