Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2661 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 03:44

Кто-то здесь писал про ингавирин. Стоит ли его принимать? Или с ним что-то не так? В семье с высокой температурой заболел пожилой человек, который несколько дней назад контактировал с коллегами с подтвержденной вирусной пневмонией. Врача вызвать не удалось. В скорой ответили буквально следующее: "В Брянской области ковида нет. Нет такой болезни. До свидания".



#2662 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 03:46

 

Просто в первой ему не до конца палец отрезали

случаем не 2е хирург отделение?

 

 

Да там вроде травматология, достаточно опытный человек. Могу уточнить, по фамилиям... надо? Наши "светилы медицины" пляшут и прикрывают друг друга, как могут. Ща есть шутка: Бардукова за просто так прострелили  :bj:


Кто-то здесь писал про ингавирин. Стоит ли его принимать? Или с ним что-то не так? В семье с высокой температурой заболел пожилой человек, который несколько дней назад контактировал с коллегами с подтвержденной вирусной пневмонией. Врача вызвать не удалось. В скорой ответили буквально следующее: "В Брянской области ковида нет. Нет такой болезни. До свидания".

 

Тему читаешь? Звони в ТФОМС, потом на страховую, потом на рабочие телефоны и клюйте им кукушку... всё у нас есть.



#2663 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 03:57

ингавирин. Стоит ли его принимать? Или с ним что-то не так? 

 

эффективность ингавирина против ковида не изучена. надо пробиваться в нашу местную медицину, выпрашивать тест (либо делать его платно) и выпрашивать лечение. 


Сообщение отредактировал debryansk: 28 октября 2020 - 03:59


#2664 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 04:13

Себе тест сегодня сделала в Хеликсе. Выбрала самый срочный и потому самый дорогой. Написано на сайте, что делают за 1 сутки. По факту, в самой лаборатории сказали, что зря я выбрала такой вариант. Всё равно раньше пятницы-субботы результата не будет. И то в лучшем случае.

А заболевшему платный тест ведь сделать нельзя, так ведь? Или есть какие-то варианты сдачи на дому?



#2665 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 04:15

Себе тест сегодня сделала в Хеликсе. Выбрала самый срочный и потому самый дорогой. Написано на сайте, что делают за 1 сутки. По факту, в самой лаборатории сказали, что зря я выбрала такой вариант. Всё равно раньше пятницы-субботы результата не будет. И то в лучшем случае.

А заболевшему платный тест ведь сделать нельзя, так ведь? Или есть какие-то варианты сдачи на дому?

 

Ты ща добегаешься, что у вас реально вирусная пневмония в семье будет  :bj:



#2666 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 04:27

В гемотесте говорили за 3 дня,однако про пришедший ответ позвонили через сутки без всяких срочно. Но это пару недель назад
Народ в сетях споашивала; пишут ,что больным не делают.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2667 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 04:43

Выбрала самый срочный и потому самый дорогой. Написано на сайте, что делают за 1 сутки
в "Здоровье" делают за 20 минут 

#мне не стыдно


#2668 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 04:51

Demon_rc, спасибо. Жалко, что не знала. Очень много времени сегодня потратила на поиски, где можно быстро сдать анализ. Сначала поехала в "Гемотест", а там нет света, ничего не работает... Потом вот Хеликс нагуглила. А Здоровье почему-то не заметила ((

 

Кстати, посмотрела сейчас сайт "Здоровья" и ничего про ПЦР там не нашла. Откуда инфа про 20 минут?


Сообщение отредактировал Aunt May: 28 октября 2020 - 05:01


#2669 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 05:29

Откуда инфа про 20 минут?

сегодня сдавали. 

на сайте ХЗ, сам не нашёл, а вот в инсте у них всё расписано. Ну или позвонить им 

принимать ьни начинают с 7.30 вроде, до половины девятого относительно свободно


Сообщение отредактировал Demon_rc: 28 октября 2020 - 05:37

#мне не стыдно


#2670 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 05:31

Спасибо!


Сообщение отредактировал Aunt May: 28 октября 2020 - 05:40


#2671 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 05:47

Кстати, посмотрела сейчас сайт "Здоровья" и ничего про ПЦР там не нашла. Откуда инфа про 20 минут?

http://medcentr-zdor...a-covid-19.html
Только действительно ли это именно ПЦР тест?
10-20 минут это слишком быстро для конечного результата
Либо это только время забора материала, а не получения итогового результата.

Сообщение отредактировал evgenii_32: 28 октября 2020 - 06:16


#2672 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 07:17

Сын с невесткой делали в инфекционной больнице: 1000 рублей, положительный результат на следующий день...



#2673 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:11

А вот, к примеру, если преподаватель контактировал, и в свете новых тенденций борьбы с ковидом ему естественно ни больничного, ни тестов .... учащиеся могут же игнорировать предмет этого преподавателя в течении 2х недель с параллельной подачей заявления в УВД о привлечении руководителя учебного заведения по ст 236 УК РФ? :) Или эффективнее подавать на руководителя медучреждения, которое не выполнило протокол по той же статье? Ониж там напринимали в марте мрака - может оно работает не только в сторону населения?


Сообщение отредактировал St6por: 28 октября 2020 - 08:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2674 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:15

«Средства выделить незамедлительно»: Путин поручил обеспечить бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19
https://russian.rt.c...lekarstva-dengi

Интересно, как оно в действительности будет в регионах)))

#2675 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 08:23

Интересно, как оно в действительности будет в регионах

В Брянской области и так статус ковид-пациента получить нереально, а если уж лекарства станут бесплатно раздавать, то пиши пропало.

Сегодня, кстати, потратила около 8 тысяч на аптечку ковидника по советам недавно отболевших.



#2676 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:26

Интересно, как оно в действительности будет в регионах)))

понятно как - на плато выйдем и на спад сразу же :), пневмония просто только вырастет.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2677 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:26

Сегодня, кстати, потратила около 8 тысяч на аптечку ковидника по советам недавно отболевших.

Хренассе! Жаль я ничего не успел посоветовать.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2678 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:34

А вот, к примеру, если преподаватель контактировал, и в свете новых тенденций борьбы с ковидом ему естественно ни больничного, ни тестов .... учащиеся могут же игнорировать предмет этого преподавателя в течении 2х недель с параллельной подачей заявления в УВД о привлечении руководителя учебного заведения по ст 236 УК РФ? :) Или эффективнее подавать на руководителя медучреждения, которое не выполнило протокол по той же статье? Ониж там напринимали в марте мрака - может оно работает не только в сторону населения?

 

Давай сук с 4-ки в тюрьму посадим? А как? Они же ковиднулись все  :bj:  А давай с 2-ки детской? Просто ссаными тряпками. Мы своих детей честно не выпустили в школу и институт после подтверждения пневмонии у бабушки. Как ты думаешь, кто у нас нулевой пациент? Подхватили все одновременно. Читай выше, как моя жена справки детям брала для похода в школу. Эти бляди от медицины тут сделали все шо только можно. Давай скорую закроем?  :bj: А давай ковид. бригаду посадим. Они же к нам домой кататься не могут из-за отсутствия машин, врачей и времени  :bk:

 

Ничего не будет. Шоу с конями продолжается.


 

Сегодня, кстати, потратила около 8 тысяч на аптечку ковидника по советам недавно отболевших.

Хренассе! Жаль я ничего не успел посоветовать.

 

 

Мне жена еще один флакон аквадетрина нашла. Ну у меня остепороз просто  :bj: А кто-то просто так глушит. 



#2679 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 08:36

Обоняние вернулось к ней?



#2680 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 08:36

Сын с невесткой делали в инфекционной больнице: 1000 рублей, положительный результат на следующий день...

 

Если у тебя будет шанс попасть с Бардуковым на охоту ты знаешь шо делать...  :bj:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей