Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2641 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 06:59

https://tayga.info/160876

 

Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор» Александр Чепурнов заболел коронавирусом во второй раз. Он намеренно контактировал с зараженными людьми без маски, чтобы проанализировать стойкость иммунитета.

 

Ученый общался с заболевшими людьми без маски, и каждые две недели сдавал анализ на коронавирус, чтобы оценить реакцию организма. Повторно он заразился через полгода. Чепурнов почувствовал першение в горле, ПЦР-тест оказался положительным. Исследователь отметил, что на шестой день болезни легкие были чистыми, но уже через трое суток рентген показал двухстороннюю пневмонию. Через две недели вирус уже не определялся.
 
«Пять дней температура держалась выше 39 градусов, также потерял обоняние, изменилось вкусовое восприятие. Болел тяжелее, чем в первый раз. Даже попал в больницу. Как только сатурация упала ниже 93, меня госпитализировали. Титр антител в настоящее время представлен снова очень высоким уровнем иммуноглобулинов G», — подчеркнул Чепурнов.
 
Он добавил, что коллективного иммунитета к COVID-19 не будет, и вирус останется надолго, поэтому необходим препарат, который можно вводить пациентам несколько раз.
 
«Рекомбинантная вакцина для этого не подойдет. Единожды привившись аденовирусным вектором, на основе которого она построена, повторно поставить ее будет нельзя — помешает иммунитет против аденовирусного носителя, — уточнил исследователь. — Поэтому здесь, скорее всего, подойдет так называемая убитая вакцина, над которой работает Научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН».
 
Чепурнов объяснил, что такая вакцина подразумевает введение в организм возбудителя инфекции, убитого формалином. Лекарство даст иммунной системе портрет возбудителя и обучит противостоять ему. Его предполагается принимать несколько раз, закапывая в нос.

 

 


#2642 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 07:08

Дождусь прищепки на палец, вчера заказал по ссылке Игоря.

Забрал прищепку сегодня на почте.
98-99% показывает.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2643 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 07:15

 

Дождусь прищепки на палец, вчера заказал по ссылке Игоря.

Забрал прищепку сегодня на почте.
98-99% показывает.

 

Аналогично. У всех 99%.

Игорю пора требовать с али комиссионные за оптовую партию. :)



#2644 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 07:34

И я вчера получила заказ по ссылке Геолога )). На работе сравнили показания с оксиметром коллеги. Её приборчик показывает на 1% меньше )



#2645 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 07:35

 

 

Дождусь прищепки на палец, вчера заказал по ссылке Игоря.

Забрал прищепку сегодня на почте.
98-99% показывает.

 

Аналогично. У всех 99%.

Игорю пора требовать с али комиссионные за оптовую партию. :)

 

 

Смотри на PI  :bj: Когда реакция от вегетативной системы пойдет, когда лимфу качать начнет, ты сразу поймешь. Могу тебе свою рожу скинуть с 39C по тепловизору, 98 по оксиметру и 35.7 по обычному градуснику. Временами PI под двадцатку. Ты прикола просто еще не понял. Ковидбригада с меня стебется же, говорю. Живу в красной зоне, без маски.



#2646 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 октября 2020 - 08:41

Аналогично. У всех 99%.

Так радоваться надо :) У меня иногда и 94 - 96 показывает, когда накурюсь и на второй этаж бегом забегу :) А так - да, 98 - 99.
Отдал пока ковидной знакомой попользоваться на недельку...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2647 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 08:57

Так радоваться надо :) У меня иногда и 94 - 96 показывает, когда накурюсь и на второй этаж бегом забегу :) А так - да, 98 - 99.

Вот ситуация: сижу в своём лежбище, смотрю фильм на плазменной панели, купленной у Геолога. Сую палец в прищепку, купленную по ссылке Геолога, прищепка показывает 60-70%. Встаю, пару шагов до лоджии, делаю пару хороших вдохов, прибор практически мгновенно скачет до 99%. Геолог, надеюсь, не при чём? )))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2648 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 октября 2020 - 09:17

Сую палец в прищепку, купленную по ссылке Геолога, прищепка показывает 60-70%.

Да, я их не делаю :) Палец, навекрное, плохо вставляешь. Я его включаю, вставляю палец, дожидаюсь, пока нормально график пульса начнет показывать, а потом уж и кислород смотрю :)
Только сейчас позвонили, попросили ссылку дать. Купили за 2000 в аптеке - показывает всякую фигню. Хотят как у меня (и теперь у половины форума :) )
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2649 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 09:26

Сую палец в прищепку, купленную по ссылке Геолога, прищепка показывает 60-70%.

Да, я их не делаю :) Палец, навекрное, плохо вставляешь. Я его включаю, вставляю палец, дожидаюсь, пока нормально график пульса начнет показывать, а потом уж и кислород смотрю :)
Только сейчас позвонили, попросили ссылку дать. Купили за 2000 в аптеке - показывает всякую фигню. Хотят как у меня (и теперь у половины форума :) )
Вот обижаешь. Я всегда нормально вставляю)
Тут я больше писал про место, в котором сижу. Видать, недостаток кислорода в этом углу, надо думать про вентиляцию квартиры. А плазма твоя – огонь! Но есть один косяк: при перестановке зову друга, 56 кг. весит, собака. Зато картинка шикарна, многие фильмы пересмотрел по-новому.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2650 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 10:55

Зато картинка шикарна, многие фильмы пересмотрел по-новому.


У меня ПЦР отрицательный  :bj:  могу заехать в гости, без маски  :bj: нормальное кино будет.


Сдается мне нам всем п.....ц!

 

Знакомый по чеснаку отсидел весь карантин, сдал все мазки. Не из нашего региона. Он выходит на работу. На работе несколько "ишаков" без обоняния и вкуса, причем он над ними поржал. Смешно конечно. Ща он опять с температурой дома сидит  :bj:



#2651 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 10:59

Тут я больше писал про место, в котором сижу. Видать, недостаток кислорода в этом углу, надо думать про вентиляцию квартиры.

Нужно померить детектором углекислого газа - тогда точно будешь знать.



#2652 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 11:14

 

Так радоваться надо :) У меня иногда и 94 - 96 показывает, когда накурюсь и на второй этаж бегом забегу :) А так - да, 98 - 99.

Вот ситуация: сижу в своём лежбище, смотрю фильм на плазменной панели, купленной у Геолога. Сую палец в прищепку, купленную по ссылке Геолога, прищепка показывает 60-70%. Встаю, пару шагов до лоджии, делаю пару хороших вдохов, прибор практически мгновенно скачет до 99%. Геолог, надеюсь, не при чём? )))

 

можно еще попробовать разными пальцами поиграться и разными руками. У меня на каждом пальце по разному. У жены стабильно 98-99 :)
 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2653 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 10:12

Вот попалось тут https://vk.com/wall-61322306_56882
 с утра её уже по России24 показали, интервью из отделения: "да я не такая, да я не хотела, да я просто из-за ребёнка, я больше не буду..." :bj:  :bj:  :bj:

поликлинники, скорые и больницы - всё делают абсолютно правильно?
да не рассчитаны они на такую нагрузку. Чё ты хочешь от них? никакие гриппы, ОРВИ и прочие эпидемии подобного наплыва не не дают. Коек и раньше не хватало, к врачам и раньше часами в очереди сидели. Что изменилось-то? Так было 10 лет назад, 20 лет назад, 30 лет назад...

 

Профилактику придется делать по старинке: лимон, малина, мед, горячее молоко. Н
  аскорбинку до грамма в день + Д3 добавь в рацион

#мне не стыдно


#2654 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 11:28

Что изменилось-то? Так было 10 лет назад, 20 лет назад, 30 лет назад...

 

теперь еще добавилась толпа с вирусной пневмонией  :bj:

 

Жена детей свозила в новую детскую, которая в Супонево. Сказала, что нах от этой 2-ки детской городской открепляемся. Новое здание, врачи, отсутствие очередей. Отдельный вход для ковидных детей  :bj:



#2655 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 12:03

Отдельный вход для ковидных детей 
 

 

И что, даже в общую очередь регистратуры не отправляют и здоровых и подтверждённых ковидных?



#2656 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2020 - 12:11

Жена детей свозила в новую детскую, которая в Супонево. Сказала, что нах от этой 2-ки детской городской открепляемся. Новое здание, врачи, отсутствие очередей.

могут ведь, когда захотят... 

 

 

теперь еще добавилась толпа с вирусной пневмонией 

ну так... раньше был просто @#здец, теперь стал @#здец в квадрате...или в кубе) Раньше простуду на ногах переносили или дома сами таблетками отлечивались, а теперь все ломанулись к врачам. Ну и ожидаемый коллапс.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 28 октября 2020 - 12:11

#мне не стыдно


#2657 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 01:45

 

Отдельный вход для ковидных детей 
 

 

И что, даже в общую очередь регистратуры не отправляют и здоровых и подтверждённых ковидных?

 

 

Ну там люди пока еще более ответственные. 


ну так... раньше был просто @#здец, теперь стал @#здец в квадрате...или в кубе) Раньше простуду на ногах переносили или дома сами таблетками отлечивались, а теперь все ломанулись к врачам. Ну и ожидаемый коллапс.


Есть трубчевская стори про Сашу "молдавана". Чел, диабетик, сидел дома с гангреной, температурой за сорокет и ждал мазка... или пробирок. Потом в платную скатался, сдал и уехал на операцию. И так два раза  :bj: Просто в первой ему не до конца палец отрезали... потом в областной довырезали.

 

За весь сервис договаривался зам. губера.

 

Леха, с форума, радуется за случайное плановое удаление желчного между карантинными паузами.



#2658 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 02:49

Просто в первой ему не до конца палец отрезали

случаем не 2е хирург отделение?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2659 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 октября 2020 - 02:57

Путин заявил, что говорить о второй волне пандемии в России рано


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2660 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 03:21

Прозвучало как: "Дополнительных ковидных коек не будет."







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей