Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2621 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 12:27

Упс...
Бессимптомники могут  не радоваться


Ну я горю как печка, температура 35.7, сухой кашель, чистое КТ и отрицательное ПЦР. С сатурацией ща всё нормально. И что? Когда начнется, то надо звонить 03. Ну, ждем уже сколько. Врач из ковид. бригады уже жену подкалывает, что я подозрительно слишком долго держусь  :bj:



#2622 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 12:47

через наприем вызвать врача на дом невозможно, к терапевту записаться тоже.

 

Теще с подозрением на ковидлу (когда дозвонилась до больнички на Новостройке) сказали прямо сейчас приходить в поликлинику, т.к. "сейчас врач принимает". 

Т.е. врачам самми пох на своих коллег - иди к инфекционисту на 4 этаж через всё здание (раньше был отдельный вход), заражай всех подряд...



#2623 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 12:52

то есть, если надо больничный, всё-равно надо топать в поликлинику. я хотел избежать похода в больницу, потому что не факт, что у меня корона и бесплатно её получить тоже не хочется.



#2624 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 01:31

Как, кстати, на данный момент правильно оформить заявку на врача, чтобы он точно приехал и не забыл? через телефон (который недоступен) или наприем.инфо (который не позволяет отследить статус заказа)? 

 

Ты тему читаешь?

 

Работает схема со звонком в  ТФОМС->Страховая. Звонишь на 8 800 222 11 77, говоришь свои данные и просишь переключить на страховую. Страховой объясняешь, что тебе не оказывается медицинская помощь. Звонок записывается. Либо звонишь в свою страховую сразу по инфе с полиса.

 

На ГОСУЛУГАХ появилась услуга "запись к врачу". Мне доступна, но вбивать не пробовал.



#2625 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 02:09

 

Упс...
Бессимптомники могут  не радоваться


Ну я горю как печка, температура 35.7, сухой кашель, чистое КТ и отрицательное ПЦР. С сатурацией ща всё нормально. И что? Когда начнется, то надо звонить 03. Ну, ждем уже сколько. Врач из ковид. бригады уже жену подкалывает, что я подозрительно слишком долго держусь  :bj:

 

 

От чего тебя хоть лечат-то? =)



#2626 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 02:27

бойся детей с красным горлом

 

у старшей 2 недели назад была ангина :)

ну там такая... специфическая ангина....

 

 

через телефон (который недоступен) или наприем.инфо (который не позволяет отследить статус заказа)?

ко мне вчера через телефон приходил, в общей сложности минут 40 дозвона с перерывами, дозвониться получилось около 12ти. А наприем мне вообще говорит, карты твоей нет - вызов не возможен , хотя талоны выписывает без вопросов


Сообщение отредактировал St6por: 27 октября 2020 - 02:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2627 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 02:47

От чего тебя хоть лечат-то? =)


Меня вообще не лечат. Оказывается я без назначения антибиотиков с ингаверином обожрался  :bj: Остальных тоже уже не лечат... у нас просто ПЦР положительный и мы портим статистику.



#2628 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 03:13

иди к инфекционисту на 4 этаж через всё здание (раньше был отдельный вход), заражай всех подряд.

Эд, ты прочитай тему.

Тут один в пятерочке на кассе говорит всем, что него ковид, второй по аптекам катается, третий в полупустом автобусе с температурой.

Люди себя ведут очень странно, не знаю как корректно сказать.


Или я очень странно мыслю, или это неуважение к другим людям, разнос инфекции и диссидентство как есть.


Хотя все образованные вроде как, умные люди. А творят пиздец что.

 

Вот попалось тут


https://vk.com/wall-61322306_56882


Сообщение отредактировал Unknown User: 27 октября 2020 - 03:13


#2629 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 03:40

или это неуважение к другим людям
 

 

а поликлинники, скорые и больницы - всё делают абсолютно правильно?



#2630 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 03:43

а поликлинники, скорые и больницы - всё делают абсолютно правильно?

ой, блять, опять началось.

Начни с себя, потом пеняй на других.

Я знаю, что я и мои близкие люди не занимаются херней, этого достаточно.



#2631 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 03:48

Начни с себя, потом пеняй на других.
 

 

Окей, что я делаю не так, как я нарушаю что-то, по теме эпидимеологической ситуации?



#2632 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 03:49

Я не знаю, что ты делаешь не так и с тобой диалог выше вообще не вел, я говорил с Эдом.



#2633 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 03:50

Я не знаю, что ты делаешь не так и с тобой диалог выше вообще не вел, я говорил с Эдом.

 

Ясно. Продолжай лизать своим работодателям.



#2634 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 03:50

Ясно. Продолжай лизать своим работодателям.

 

Иди нахуй.



#2635 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 03:51

Я не знаю, что ты делаешь не так
 

 

А хуль тогда мне говоришь "Начни с себя, потом пеняй на других."? Я с себя начал и пеняю на других. Примеров похуизма и ахуевания со стороны мед.учреждений даже в этом топике дохуя и больше. Но да, всё дело исключительно в людях. Даже в тех, которым говорят, нам похуй, сами идите в поликлинику.



#2636 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 04:01

Когда в этой же теме был задан вопрос, что делать людям, которым после третьего мазка (отрицательного) сразу же закрыли больничный, но по идее они еще должны находиться 14 суток дома, был дан короткий ответ "больничный закрыт - шуровать на работу". 

 

Что мне со своей стороны говорить врачу, если вчера у меня была температура 38,2, а сегодня 36,3? он мне откроет больничный или хотя бы приедет ко мне? очень сомневаюсь. вот и катаюсь по аптекам в поисках арбидола, которого настолько много в стране, что его готовы раздавать даже бесплатно. Или надо сидеть, ждать, пока арбидол выстрелит на аптеке.ру и заказать курьера на дом? а когда он там появится?  


Сообщение отредактировал debryansk: 27 октября 2020 - 04:09


#2637 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 04:42

о, збс.... ответ из сети апрель через несколько часов пришел. арбидол не доступен даже под заказ. Профилактику придется делать по старинке: лимон, малина, мед, горячее молоко. На сайте асны (в московской версии) нашел арбидол в одной аптеке в подмосковье, но его продадут там только при сумме чека от 3 тысяч )))


Сообщение отредактировал debryansk: 27 октября 2020 - 04:45


#2638 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 05:09

Когда в этой же теме был задан вопрос, что делать людям, которым после третьего мазка (отрицательного) сразу же закрыли больничный, но по идее они еще должны находиться 14 суток дома, был дан короткий ответ "больничный закрыт - шуровать на работу". 

 

 

Брянск - деревня, с хабалками у руля  :bj:

 

Могу тебя успокоить тем, что в Барнауле и Перми народ ща тоже раком стоит.



#2639 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 октября 2020 - 05:11

о, збс.... ответ из сети апрель через несколько часов пришел. арбидол не доступен даже под заказ. Профилактику придется делать по старинке: лимон, малина, мед, горячее молоко. На сайте асны (в московской версии) нашел арбидол в одной аптеке в подмосковье, но его продадут там только при сумме чека от 3 тысяч )))

Ингавирин в аптеках есть.


Могу тебя успокоить тем, что в Барнауле и Перми народ ща тоже раком стоит.

Вот теперь прямо сильно полегчало. :)



#2640 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2020 - 06:50

Сдается мне нам всем п.....ц!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей