Перейти к содержимому


- - - - -

убрали пешеходные переходы ул. ромашина, ул. любезного

пешеходы переходы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#61 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2015 - 09:49

Полкилометра, однако.
При скорости 5 км/час полкилометра преодолеваются за 6 минут. Кажися приемлемо. 

#62 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:11

 

этот пункт по вашему реально всегда соблюдать
 

А какие пункты ты ещё считаешь нереальными? Что тут нереального? Не лезь на перекрёсток, если не можешь из него выехать.

 

берем перекресток ромашина красноармейская (когда был переход) ты двигаешся со стороны ПП ты выезжаешь на перекресток вдруг выходит пешеход (совершенно не космическая а рядовая ситуация) пешехода ты должен пропустить, а на перекресток ты уже выехал, твои действия?

1не пропускаешь пешехода? и покидаешь перекресток, 2 пропускаешь пешехода и останавливаешься на перекрестке (нарушая13.2) 3 останавливаешся перед перекрестком(шириной метров эдак 10) смотришь не выскочит ли за то время когда ты тронешся с первой передачи и проедешь их плюс переход какой нибудь мудак-пешеход за это время, а это минимум пара секунд и так должен сделать каждый водитель, при этом я очень сильно сомневаюсь что хотя бы теоритически возможно увидеть или предугадать что появится или нет на пешеходном переходе пешеход находящийся в тот момент когда вы подъехали к перекрестку минимум в 5-7 метрах от проезжей части причем с любой из двух сторон. Готов с вами поспорить что вы не проедете по правилам двигаясь во втором ряду даже 8 раз из 10 подобный перекресток с пешеходником даже создавая затор из едущих за вами водителей (естественно не ночью а во время пусть даже среднего движения) которые вас забибикают, что будет если каждый будет пытаться это правило соблюсти даже представить сложно, станет весь город на весь день.



#63 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:17

берем перекресток ромашина красноармейская (когда был переход) ты двигаешся со стороны ПП ты выезжаешь на перекресток вдруг выходит пешеход (совершенно не космическая а рядовая ситуация) пешехода ты должен пропустить, а на перекресток ты уже выехал, твои действия?
1не пропускаешь пешехода? и покидаешь перекресток, 2 пропускаешь пешехода и останавливаешься на перекрестке (нарушая13.2) 3 останавливаешся перед перекрестком(шириной метров эдак 10) смотришь не выскочит ли за то время когда ты тронешся с первой передачи и проедешь их плюс переход какой нибудь мудак-пешеход за это время, а это минимум пара секунд и так должен сделать каждый водитель, при этом я очень сильно сомневаюсь что хотя бы теоритически возможно увидеть или предугадать что появится или нет на пешеходном переходе пешеход находящийся в тот момент когда вы подъехали к перекрестку минимум в 5-7 метрах от проезжей части причем с любой из двух сторон. Готов с вами поспорить что вы не проедете по правилам двигаясь во втором ряду даже 8 раз из 10 подобный перекресток с пешеходником даже создавая затор из едущих за вами водителей (естественно не ночью а во время пусть даже среднего движения) которые вас забибикают, что будет если каждый будет пытаться это правило соблюсти даже представить сложно, станет весь город на весь день.

бля....
похоже что в этом городе бороться с таксистами бесполезно, а значит будут пробки.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 07 июня 2015 - 10:18

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#64 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:23

вам тоже могу предолжить поспорить скажем на 5000 рублей (с вас камера, вы едете я снимаю) и посмотрим какой вы водитель лучше меня или больше теоретик как наши думцы



#65 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:24

что будет если каждый будет пытаться это правило соблюсти даже представить сложно
 

Если каждый будет соблюдать правила, а не лезть подобно барану напролом, тогда-то вот город и поедет.

 Пока некоторые индвиды считают, что ПДД писаны не для них, бардак на дорогах и трупали по обочинам будут продолжаться. Сегодня ты данный пункт считаешь необязательным, завтра - ещё что-нибудь тебе покажется несущественным, а потом ты решаешь, что и вовсе по правилам только дураки едут. Кстати, про Ромашина-Красноармейскую. Часто там бываю. С Ромашина в сторону самолёта даже и не пытаюсь ломиться. Гораздо проще повернуть направо, и далее развернуться. Здесь, в городе б. ваще какие-то вечные траблы с выездом со второстепенной у людей возникают. В той же москве с гораздо более плотным трафиком подобного пердилова не возникает вовсе, как-то там люди больше думают, чем едут. Поэтому и едут. У нас же голову на дороге включать непринято. Голова нужна только для того, чтобы в очередной раз красиво обосновать своё пренебрежение ПДД.



#66 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:27

ребят чо болоболить давайте решайтесь правила простые остановиться ПЕРЕД перкрестком если на переходе пешеход и проехать его не нарушив не нарушив правила 8 из 10



#67 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:28

ты двигаешся со стороны ПП ты выезжаешь на перекресток вдруг выходит пешеход (совершенно не космическая а рядовая ситуация) пешехода ты должен пропустить, а на перекресток ты уже выехал, твои действия?

действия просты - ты должен остановиться и пропустить пешехода.
пункт 13.2 тебя не бёт, ты первый.
этот пункт распространяет свое действие на следующего за тобой водителя, которому не надо щёлкать хлебалом и подпирать тебя в бампер, а следует держать дистанцию и оценивать обстановку на перекрёстке.
Напомню:

 

13.2
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

то есть, то жуйло, которое выехало вслед за тобой на перекресток или пересечение в тот момент, когда ты остановился чт обы пропустить пешехода, он есть виновник всех наших бед, и ему стоит начистить хлебало. Вспомни, сколько тысяч раз ты выезжал так на перекресток, блокируя полностью движение на нем!


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#68 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:36

Сид есть некоторая разница между пренебрежением правилами и невозможностью принятые долбоебами правила выполнить?


 

ты двигаешся со стороны ПП ты выезжаешь на перекресток вдруг выходит пешеход (совершенно не космическая а рядовая ситуация) пешехода ты должен пропустить, а на перекресток ты уже выехал, твои действия?

действия просты - ты должен остановиться и пропустить пешехода.
пункт 13.2 тебя не бёт, ты первый.
этот пункт распространяет свое действие на следующего за тобой водителя, которому не надо щёлкать хлебалом и подпирать тебя в бампер, а следует держать дистанцию и оценивать обстановку на перекрёстке.
Напомню:

 

13.2
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

то есть, то жуйло, которое выехало вслед за тобой на перекресток или пересечение в тот момент, когда ты остановился чт обы пропустить пешехода, он есть виновник всех наших бед, и ему стоит начистить хлебало. Вспомни, сколько тысяч раз ты выезжал так на перекресток, блокируя полностью движение на нем!

 

нет даденька вы трактуете правила под себя ТЫ не должен выезжать на перкресток, первый ты или третий ибо ты уже создаешь препятствие другим водителям и именно тебя уже должен объезжать водитель двигающийся справа от тебя в крайнем правом ряду. И кто тут из нас хитрожопит и нарушает пункт13.2?



#69 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:36

невозможностью принятые долбоебами правила выполнить?

нет слов.
за такие фразы надо лишать пожизненно.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#70 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:42

блин ну если реально можешь выполнить давай поспорим че тебе 5 косых нахаляву помешают. Наормальное правило легко выполняемое (только трактуем не как ты хочешь а как написано) всего делов литр бензина максимум час времени :bd:



#71 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:43

кто судит?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#72 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:53

Сид есть некоторая разница между пренебрежением правилами и невозможностью принятые долбоебами правила выполнить?
 

Эт, чо, ПДД долбойобы придумали? Я правильно тебя понял? Если так, то  дальнейший разговор теряет смысл.



#73 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 10:59

видео судит, там судить нехер, не остановился перед пересечением проезжих частей (перекрестком) или жопа торчит за пересечение их, не пропустил пешика минус балл. Естественно перкресток выбираем нерегулируемый и чтоб между переходом и пересечением ПЧ машина не помещалась (как на этом перекрестке было и как на большинстве) на зебру не наезжаем, то что пешеход неожиданно выскочил тоже не ипет. вроде все справедливо, ваши возражения соображения. Перекресток естественно должен быть оживленным а не по одной машине в час, пусть не час пик но и не когда пусто.


 

Сид есть некоторая разница между пренебрежением правилами и невозможностью принятые долбоебами правила выполнить?
 

Эт, чо, ПДД долбойобы придумали? Я правильно тебя понял? Если так, то  дальнейший разговор теряет смысл.

 

нет ты не правильно меня понял, этот конкретный пункт который выполнить практически не возможно в условиях интенсивного движения и выезда большого количества машин налево.


Вот перекресток на почте в бежке думаю подойдет.



#74 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2015 - 11:11

Сер, гони 5000р ......
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованием Правил.
Постановление правительства рф от 10.05.2010 номер 316

:bm:


#75 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 11:12

кстати это еще простой вариант, а если усложнить что ты налево поворачиваешь, а там пешеходник между началом которого и пересечением прооезжих частей машина не влезает, тоже господа ездюки не нарушая проедут? или как?



#76 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2015 - 11:13

П.с. количество участников спора ограничено? ))))))

:bm:


#77 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 11:18

Сер, гони 5000р ......
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованием Правил.
Постановление правительства рф от 10.05.2010 номер 316

нет батенька вы пытаетесь меня нае... вы до конца почитайте пункт речь не только о заторе, но и о создании препятствия для движения транспортных средств движущихся поперек.



#78 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2015 - 11:32

Сер, гони 5000р ......
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованием Правил.
Постановление правительства рф от 10.05.2010 номер 316

нет батенька вы пытаетесь меня нае... вы до конца почитайте пункт речь не только о заторе, но и о создании препятствия для движения транспортных средств движущихся поперек.

Ты филеем не крути.....
"не является препятствие затор или тс......"
п 13.2
"создав препятствие для движения транспортных средств движущихся поперек"

т.е. пропуская пешехода водитель соблюдает требование правил, т.е. препятствия нет, гони ден знаки человеку, знаток...

:bm:


#79 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 11:51

за каким это хреном он становился по правилам если согласно пункту 13.2 он не имеет права выезжать на перекресток если это создаст препятствие для движения тс движужихся поперек, я еду справа в крайнем правом ряду его жопа остановившегося перед пешеходным переходом торчащая за пересечение ПЧ мешает мне двигаться прямолинейно т.е. создает препятствие и я вынужден его объезжать перестраиваясь во второй и подрезая машину едущую во вторм ряду или по вашему на том же перекрестке если яв нагляк поворачиваю с ромашина на лево и моя жопа перекрывает пол второго ряда и движущийся во втором ряду вынужден меня пропускать -объезжать я не создаю ему препятствий? Так ктог тут крктит филеем и пытается трактовать правила под себя? условия абсолютно по чесноку в соответствии с правилами предложеные мной выше, и я повторюсь тут главная дорога а двигаясь по второстепенной дороге при повороте налево при отсутствии ПП этот замечательный пункт правил выполнить практически не возможно (как и вообще повернуть в принципе не нарушая правил проезда перекрестка), что вы прекрасно можете сейчас понаблюдать на перекрестке ромашина красноармейская. двигаться же на право и разворачиваясь хер знает где, заторы и возникновение опасности дтп кратно увеличатся. так что спасибо партии родной!!!



#80 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2015 - 12:03

Сер, ты тут сопли на кулак не наматывай...... правительство рф тебе популярно разъяснил на простом русском языке, что это - не препятствие..... дальше словоблудие к трактовкам не относится....
Тебе пытались сказать про первого выехшевого, второй нарушает, ты полез дальше - попал на 5000р - сам себе злобный буратина....... че терь плакать???
Или гибдд руководствуется твоими личными формулировками препятствия? Тогда звиняй.....

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей