Перейти к содержимому


- - - - -

убрали пешеходные переходы ул. ромашина, ул. любезного

пешеходы переходы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:36

там всегда поток машин

практически всегда поток машин там стоит.
стоят они там, либо не стоят, но идти бы без зебры я точно не стала бы. Вот Серёжа говорит, что там и так сбивать умудрялись, при том, что поток почти всегда стоит.

#22 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:40

 

это один из самых самых сбиваемый пешиков в советском(((. в попу ваши, мамины (и да и мои тоже) неудобства... на подземник!!!

если там кто-то умудрялся сбить, то, думаю, он бы и в другом месте не упустил бы возможность

 

 

Аня Сивакова так тоже думала


 

стоят они там, либо не стоят, но идти бы без зебры я точно не стала бы. Вот Серёжа говорит, что там и так сбивать умудрялись, при том, что поток почти всегда стоит.

 

это еще и гаишная оф статистика говорит



#23 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:41

 

Приходит мужик домой и говорит жене:
- Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
- "Для вас, козлов, переходы подземные делают!".
Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:42

Ну вот только про Сивакову не надо.
Статистика? Конкретные примеры бы рассмотреть, реально интересно, как там можно сбить.

По поводу перехода без зебры - Лёша, так там же забор теперь стоит..

#25 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:49

По поводу перехода без зебры - Лёша, так там же забор теперь стоит..

я в курсе, иначе никак - будут переть по привычке.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:52

 

По поводу перехода без зебры - Лёша, так там же забор теперь стоит..

я в курсе, иначе никак - будут переть по привычке.

 

это я к тому, что твой вариант - не вариант:

 

 

Как быть?

элементарно.
перейти на перекрестке Ромашина-Красноармейская. Без зебры, но соблюдая ПДД.
при этом водители тоже должны соблюдать 13.2, который ты тоже нарушаешь)
мы сами себе создаем проблемы и пробки.

 



#27 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 12:12

по проспекту Ленина тоже, кстати, убрали.. перед дамбой, на пересечении с ул. Грибоедова



#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 01:42

по проспекту Ленина тоже, кстати, убрали.. перед дамбой, на пересечении с ул. Грибоедова

еще один, которым я регулярно пользовалась))



#29 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 09:03

а вот Ромашина... Это жопа теперь будет. Особенно с выездом налево....(((
для водителей, выезжающих с ромашина налево, переходящие пешеходы были зачастую единственной возможностью выехать

думаю поставят светофор от одиссея и всего делов. 

сомневаюсь. два светофора в непосредственной близости на автовокзале и пл. партизан уже есть. тем более,что заборчики уже поставили

стандартная коляска для грудничка там норм спускается... для узких взрослее проблемно.... но мужиков там вал ходит. ребенка на руки, коляску можно попросить снести вниз иль затянуть вверх.

да ты идеалист.с утра там алкашня и пенсионеры,позже приезжие и не совсем русские. ты реально думаешь,что все прям бросятся помогать женщине с ребенком? у меня самая что ни есть стандартная коляска. ее шасси меньше положенных в подземнике рельс. впрочем,можно ж предложить мне съехать на двух колесах по одному рельсу. это ж в принципе возможно. а как же инвалиды- колясочники?? им тоже мужиков просить? ты даже не представляешь,насколько становится ограничен мир когда ты с коляской.Продуктовые магазины,детские магазины,аптеки,а теперь и безопасный переход через дорогу- все это недоступно в нашем городе.что уж говорить об инвалидах( 


будут переть по привычке.
вот это и страшно. народу там всегда много.

 

 

а вообще меня убивает однобокость нашего мышления. взять и лучше сделать кому-то за счет дискриминации других. да,наверное водителям удобнее,но о пешеходах тоже надо было бы подумать. это сейчас летом по темлу с коляской я могу дойти до площади партизан на переход. а осенью? грязи и дождь и ветер. а зимой? по дорожкам,которые традиционно в скверике не чистят.


не удивлюсь,если скоро на этом перекрестке появится сплошная и знак "выезд только направо". ну чтоб вообще жизнь раем не казалась


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#30 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 10:39

там бы в идеале еще запретить поворот налево при движении по Красноармейской в сторону Автовокзала, и поворот налево с улицы Ромашина на Красноармейскую



#31 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 12:08

там бы в идеале еще запретить поворот налево при движении по Красноармейской в сторону Автовокзала, и поворот налево с улицы Ромашина на Красноармейскую

Лучше сразу "Движение механических транспортных средств запрещено" повесить, тогда уж точно пробок не будет.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#32 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 12:09

Ну да... Ну да... И вообще отменить все остальные улицы. Оставить красноармейскую и проспект. Все остальное сделать пешеходной зоной. Прямо Нью-Васюками повеяло ....


Datalab_new.gif


#33 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 01:08

по проспекту Ленина тоже, кстати, убрали.. перед дамбой, на пересечении с ул. Грибоедова

ура) может город поедет. 


да,наверное водителям удобнее,но о пешеходах тоже надо было бы подумать. это сейчас летом по темлу с коляской я могу дойти до площади партизан на переход. а осенью? грязи и дождь и ветер. а зимой? по дорожкам,которые традиционно в скверике не чистят.


 

 

 

причём тут пешеходы и водители) все мы общественным транспортом уж точно пользуемся. До этого удобство для пешеходов устраивали ущемляя транспорт напропалую - красноармейская так вообще феерична - сплошные переходы и светофоры, теперь решили немного и о транспорте подумать.

 

грязь, ветер, холод - блин такое ощущение что у всех дома прямо у дороги - у остановки или у перехода..  как люди с задворок ромашина выбираются и из частного сектора например? или из романа брянского глубин.. лишние 200 метров погоды не сделают. Если сделают - то квартиру прямо у нужного объекта покупать надо.. 


p.s. забор к сожалению не остановит безумцев.. до сих пор помню гору кирпичей, которую я наложил, когда парень с девушкой на руках перебегал дорогу от апельсина на остановку.. забор его не остановил..... смело под колёса летящим машинам ночью бросился.. чудом обрулили


Сообщение отредактировал Brigadir: 06 июня 2015 - 01:10

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#34 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 01:10

ты рассуждаешь со своей колокольни, а я с позиции мамы с коляской. если бы была просто пешеходом или просто водителем,меня бы эта тема не зацепила.так что я не жду ни от тебя,ни от кого другого согласия с моей точкой зрения. раз уж убрали пешеходные переходы,так сделайте тогда по уму переход для колясок и инвалидов. 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#35 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 01:21

эх блин, как же теперь овуляшки будут там свои коляски катать, этож теперь лишнии 300 метров ехать печальбеда



#36 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 02:00

ладно господа- водители,проезжающие по красноармейской. забейте на мам с колясками. вы все взрослые мужики, скажите как быть инвалидам - колясочникам? 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 02:17

а инвалиду колясочнику рынок нужен ежедневно? а вообще они привыкшие к трудностям - наше государство создаёт проблем в избытке.. как раз они роптать не будут - доедут до следующего перехода если надо на противоположную сторону изредка


Сообщение отредактировал Brigadir: 06 июня 2015 - 02:19

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 05:52

Уже Гайец на Ромашина стоит и рисует протоколы "отважным" перебегающим! 



#39 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 05:59

фу бляя.

конечно,мы привыкшие. мы по грязи, сугробам пройдем 300-400 метров, потому что такие как ты сидя  в теплой машине не могут подождать 1 минуту. 


они роптать не будут
конечно не будут, потому что бесполезно. никому их проблемы не интересны. даже таксисту
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2015 - 06:26

 

 

они роптать не будут
конечно не будут, потому что бесполезно. никому их проблемы не интересны. даже таксисту

 

таксист тут причём? какой-то сферический в вакууме.. 

кто планирует дорожное движение?

кто осуществляет финансовую поддержку инвалидов?

кто проектирует и строит пандусы, по которым не заехать?

у вас в доме инвалиды есть?

вы знаете сколько у нас инвалиды получают пособие? у вас в семье инвалиды есть? 

они переживают из-за переходов, а других проблем у них нет?

а я знаю дом где живёт много инвалидов и они вокруг дома только ездят.. иногда отъезжают на километр-полтора

в магазин и то сложно заехать.. рынок им точно нафиг не нужен... находящийся на другом конце города

зачем инвалидам переход именно в этом месте.. все инвалиды города туда поедут?

 

короче нарисуйте минус себе на лбу, извините


 

фу бляя.

конечно,мы привыкшие. мы по грязи, сугробам пройдем 300-400 метров, потому что такие как ты сидя  в теплой машине не могут подождать 1 минуту. 

 

 

 

 

это россия тут везде сугробы и грязь.. а как человеку с романа брянского до рынка добираться? и много на ромашина таких шовинистов привилегированных живёт? 

что за люди такие думают только о себе... 

радуйтесь - если пробка будет меньше у вашего дома - меньше газов выхлопных ваши лёгкие получат. здоровее будете и прогуляетесь заодно...

 

p.s.  а то давай те там дорогу вообще перекроем - пусть 100 тысяч человек как хотят так и перемещаются, главное чтоб 1000 живущих и желающих ходить на рынок по прямой были в комфорте...


Сообщение отредактировал Brigadir: 06 июня 2015 - 07:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей