Перейти к содержимому


- - - - -

убрали пешеходные переходы ул. ромашина, ул. любезного

пешеходы переходы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#1 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 05 июня 2015 - 05:31

собственно сегодня хотела пойти на рынок советский. как обычно с дитем в коляске. подойдя к пешеходному переходу обнаружила сплошной забор. и вереницу машин, выезжающих с ромашина в обе стороны красноармейской, которых никто не пропускал.

ну ладно,пошла к подземному переходу вспоминая о наличии там пандусов для колясок. а не тут -то было. они широко раздвинуты,не знаю для какого транспорта. может для тележок с рынка? хз.

развернулась,пошла к пешеходному переходу на любезного. пересекла пробку тех самых машин,все еще ждущих выезда. дошла до любезного. там вереница по-меньше. прохожу их ...и....здрасте вам,сплошной железный забор.

вот скажите мне,как это называется? оставить гребаный светофор на Тимошках,придурочную разметку в виде сплошной и убрать пешеходные переходы на ромашина и любезного. ну вот чья голова без мозга это придумала?


Сообщение отредактировал ребенок: 05 июня 2015 - 05:32

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2015 - 06:49

ИМХО - убрать надо было, но только один из 2х... убирать оба - перебор...

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 06:56

На любезного правильно убрали...а вот Ромашина... Это жопа теперь будет. Особенно с выездом налево....(((
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 08:02

по мне так оба были по делу. я бы лучше возле самолета убрал или сместил от кольца метров на 20



#5 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 08:09

О ликвидации данных переходов объявляли еще месяца три назад.

На кольце самолета 2 тоже уберут, 1 перенесут.

http://bryanskonline...emykh-peshekho/здесь обсуждали.



#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2015 - 08:19

думаю поставят светофор от одиссея и всего делов. 

а с колясками придётся идти на площадь переходить - гулять.

как то так


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 08:36

правильно убрали.
никаких проблем и заторов не будет, если водители будут выполнять пункт

 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

а пешеходы переходить правильно:

 

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.5. Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 08:37

тогда уж логичней выезд с ромашина сделать на пересвета между 9 шк и вокзалом.



#9 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 08:57

тогда уж логичней выезд с ромашина сделать на пересвета между 9 шк и вокзалом.

Нельзя, ибо там через двор...

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:09


правильно убрали.
никаких проблем и заторов не будет, если водители будут выполнять пункт


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

а пешеходы переходить правильно:

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.5. Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ну вот, к примеру, нашей Татьяне с коляской надо попасть к "Мельнице", пандусом подземного перехода никак не воспользоваться. Как быть? Просить прохожих коляску на руках поднимать?

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:17

стандартная коляска для грудничка там норм спускается... для узких взрослее проблемно.... но мужиков там вал ходит. ребенка на руки, коляску можно попросить снести вниз иль затянуть вверх. или у 100% безопасней?


 

тогда уж логичней выезд с ромашина сделать на пересвета между 9 шк и вокзалом.

Нельзя, ибо там через двор...

 

было бы желание. забор школы перенести и все... там давно были планы сделать выезд, да дочка лодкина, дир9-й против была... но щас ее нет, а чего идея заглохла - не знаю.


Сообщение отредактировал С.В.: 05 июня 2015 - 09:17


#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:18

стандартная коляска для грудничка там норм спускается... для узких взрослее проблемно.... но мужиков там вал ходит. ребенка на руки, коляску можно попросить снести вниз иль затянуть вверх. или у 100% безопасней?

стандартное рассуждение человека, который давно не возил в коляске деток. А если ребенок спит? А если колеса маленькие? И т.д. Моя прогулочная коляска, например, не со всеми ступеньками справляется

#13 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:20

Как быть?

элементарно.
перейти на перекрестке Ромашина-Красноармейская. Без зебры, но соблюдая ПДД.
при этом водители тоже должны соблюдать 13.2, который ты тоже нарушаешь)
мы сами себе создаем проблемы и пробки.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:22

Как быть?

элементарно.
перейти на перекрестке Ромашина-Красноармейская. Без зебры, но соблюдая ПДД.
при этом водители тоже должны соблюдать 13.2, который ты тоже нарушаешь)
мы сами себе создаем проблемы и пробки.
перейти с коляской без зебры? Я бы не пошла точно. У нас и на зебре задавить могут, тем более там всегда поток машин

#15 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:22

моя мама тож там на ромашина живет и сеня весь день клеймит меня за мой стандартный рассудок... этож скока ей теперь на рынок пилить....  тока я когда там вижу очередного сбитого, чуть ли не из машины выскакиваю глянуть .... ну ты понимаешь о чем я... не дай бог...



#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:24

моя мама тож там на ромашина живет и сеня весь день клеймит меня за мой стандартный рассудок... этож скока ей теперь на рынок пилить.... тока я когда там вижу очередного сбитого, чуть ли не из машины выскакиваю глянуть .... ну ты понимаешь о чем я... не дай бог...

ну я там сбитых не видела, теперь, чувствую, появятся, так как некоторые товарищи через забор лезть будут.
Не знаю как там в условиях существовавшей зебры кого-то сбить можно было. Разгона нет, скорость никакая.

#17 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:27

 это один из самых самых сбиваемый пешиков в советском(((.    в попу ваши, мамины (и да и мои тоже) неудобства... на подземник!!!



#18 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:29

 

Как быть?

элементарно.
перейти на перекрестке Ромашина-Красноармейская. Без зебры, но соблюдая ПДД.
при этом водители тоже должны соблюдать 13.2, который ты тоже нарушаешь)
мы сами себе создаем проблемы и пробки.

 

хоршее предложение перейти оживленный перекресток с ребенком в коляске не по зебре. таким бы советчикам и особенно делателям голову по самый хвост отху....



#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:30

это один из самых самых сбиваемый пешиков в советском(((. в попу ваши, мамины (и да и мои тоже) неудобства... на подземник!!!

если там кто-то умудрялся сбить, то, думаю, он бы и в другом месте не упустил бы возможность

#20 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 09:31

там всегда поток машин

практически всегда поток машин там стоит.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей