Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске убирают почти 20 нерегулируемых пешеходных переходов.

вроде и хорошо....

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 06:43

В Советском районе уберут переходы:

проспект Ленина – ул. Грибоедова;

ул. Горького – ул. Октябрьская;

ул. Красноармейская – ул. Любезного;

ул. Красноармейская – ул. Ромашина;

ул. Красноармейская в районе дома №99;

ул. Калинина, д. 141 (в районе лестницы);

ул. Авиационная, кафе «Полёт».

Также уберут сразу два нерегулируемых перехода возле памятника Лётчикам – на ул. Авиационной и ул. Брянского Фронта. А переход по ул. Крахмалёва перенесут на 25 метров от кольца.

В Бежице ликвидируются следующие нерегулируемые переходы:

ул. Институтская – ул. Харьковская;

ул. Институтская – ул. Ростовская;

ул. Институтская – бульвар 50 лет Октября;

ул. Брянской Пролетарской дивизии – ул. III Интернационала;

ул. III Интернационала – ул. Орловская;

ул. III Интернационала – ул. Комсомольская (в районе остановки «Почта»);

ул. Литейная – ул. Коммунальная (в районе остановки «магазин «Мечта»).

Ликвидация коснётся и двух нерегулируемых переходов в Володарском районе: возле школы №33 и по ул. Димитрова в районе стадиона. Все перечисленные переходы будут демонтированы по графику с марта по июнь. Возле бывших переходов установят бордюрный камень и ограждения

http://bryanskreview...dnyx-perexodov/

 

как человек, постоянно передвигаюшийся на авто, я за. Но...

Сильно сомневаюсь, что все пешеходы пр.Ленина не будут перебегать от Емлютина до Фокина, а Красноармейскую от пл.Партизан до Пересвета. Ну и т.д.

 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2015 - 07:26

Также уберут сразу два нерегулируемых перехода возле памятника Лётчикам – на ул. Авиационной и ул. Брянского Фронта. А переход по ул. Крахмалёва перенесут на 25 метров от кольца.

 

браво! давно пора и давно читал об этом!

когда же, наконец, реализуют!

 

ул. Красноармейская – ул. Ромашина;

 

отдельный респект. но как тут будут вести себя люди?

надо забор продлевать, наверное.

и как пешеходы будут попадать с ромашина к ТЦ 100% (или что там сейчас), только через подземку у автовокзала?



#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 07:38

и как пешеходы будут попадать с ромашина к ТЦ 100% (или что там сейчас), только через подземку у автовокзала?

 

 

как машины будут с ромашина налево выезжать?))) щас хоть под прикрытием пешиков можно было рульнуть...



#4 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2015 - 07:53

ул. Институтская – ул. Харьковская;

ул. Институтская – ул. Ростовская;

ул. Институтская – бульвар 50 лет Октября;

ул. Брянской Пролетарской дивизии – ул. III Интернационала;

 

каждую весну у полоумных из администрации обострение ...... ликвидируют пешики с максимальным трафиком детей/студентов/пенсионеров(((

 

"Близкое соседство переходов значительно снижает пропускную способность брянских дорог и создает заторы."

т.е. пешики на 22го съезда - не близко, а на институтской - близко? приехали .... особенно! пешики создают затор на институтской)))


:bm:


#5 Бумер

Бумер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 08:12

хорошая новость.особенно на кольце на самолете



#6 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:11


ул. Брянской Пролетарской дивизии – ул. III Интернационала;

 

Это где? Насколько понимаю такого давно нет.


Сообщение отредактировал abrgvalg: 04 марта 2015 - 10:11


#7 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:17

Ликвидация коснётся и двух нерегулируемых переходов в Володарском районе: возле школы №33
А какую альтернативу предлагают этому переходу? Как детям дорогу к школе переходить? 

#8 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:17

В Советском районе уберут переходы:

Также уберут сразу два нерегулируемых перехода возле памятника Лётчикам – на ул. Авиационной и ул. Брянского Фронта.

Хорошо. Лучше для автомобилистов. Плохо для пешеходов, т.к. нет нормального тротуара от перехода возле царицы до остановки электроника.



#9 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:33

Туплю


 

ул. Брянской Пролетарской дивизии – ул. III Интернационала;

 

Это где? Насколько понимаю такого давно нет.

 

http://bryanskonline...-11#entry571475


Сообщение отредактировал abrgvalg: 04 марта 2015 - 10:33


#10 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 10:35

как то не совсем понятно какие переходы на каждом перекрестке обычно  хотя бы пара. Некоторые ПП вызывают недоумение например на ст. димитрова на перекрестке с пересвета в сторону телецентра, тока тронулся на зеленый и тут какое то тело начинает переходить по нерег. ПП и писец. на горького на подъем тоже песец. Да ив ообще расположение ПП прямо на перекрестке ИМХО глупость, только допустим повернул и вот он счастье ПП с пешеходом которому пох .. что налево хрен повернешь. на кольце самолета метров на 25-50 все от кольца перенести и будет вполне приемлемо.



#11 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 11:10

Туплю


 

ул. Брянской Пролетарской дивизии – ул. III Интернационала;

 

Это где? Насколько понимаю такого давно нет.

 

http://bryanskonline...-11#entry571475

И опять я понял - это не он. Т.е. такого нерегулируемого перехода нет, там регулируемый переход. Деньги на реализацию уже выделены?



#12 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 11:20

 Проблема переходов - в отсутствии "кнопочных" светофоров. Просто убрать переходы - это по-нашему, по-бразильски. А поставить там кнопочный светофор - это надо ума на чайную ложку больше. Мне тоже как водителю мешают некоторые переходы, но такое решение вопроса - маразм.


 Или "ликвидация" - это возведение "регулируемых" ? Тогда я - за...



#13 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 11:30

На самолёте и грибоедова давно пора, а то за###ли там бегать, в остальном сомноительно, боюсь что статистика сбитых пешеходов только повыситься из за этого. а водилы сядут



#14 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:01

а то за###ли там бегать

a ездить там не за###ли?

посидеть в теплой сухой тачке 10 секунд. это западло, а идти 100м по грязи лужам... так не водиле то ходить, так что нихай...

кароч опять в головах однобокий перекос



#15 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:21

На Авиационной возле куба убрали переход, так до сих пор оленей хватает, которые по привычке идут - и им пох, что знаки уже не те.



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:57

Как... опять убрали? Что-то я уже не успеваю ... (хотя там нужно убирать и можно).  

Неужели они думают, что у Почты народ перебегать не будет? Сомневаюсь я...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 08:56

ул. Литейная – ул. Коммунальная
 

 

бред, обнести ограждениями то место никак не получится, будут теперь перебегать..... а учитывая освещение ..... да и не было там никогда проблем с трафиком....ни разу на моей памяти из за пешеходов не перекрывался перекресток Литейная-Ново-советская....лучшеб освещением занялись. Ну и переход на 22 съезда перед перекрестком с литейной сдвинули...

ликвидируют пешики с максимальным трафиком детей/студентов/пенсионеров(((

ну строго говоря Институтская - Ростовская например нафиг не нужен при том автотрафике что на Институтской, да и не юзает его никто по всей длине Институтской переходят - тут не с заторами борьба, а лишние знаки уберут и куданить поставят. Экономия :) Институтская-Харьковская их там 2 вроде на этом перекрестке. Один точно нахрен не нужен... ну и опять же повторюсь что трафик там никакой и с логичной точке зрения правильней одну машину пропустить, чем одной машине бесконечную вереницу студентов пропускать :). Другое дело что народ по привычке будет переть не смотря никуда, как на бывшем переходе 22 съезда-50 лет октября


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#18 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 10:53

ул. Красноармейская – ул. Любезного;

ул. Красноармейская – ул. Ромашина; 

Браво - теперь там жить можно будет и так не выехать - хоть пешики спасали. Видимо умолишенные это делают на Красноарейской - прямо как в анекдоте то беленькой двойной п....., то полосочки затрут.


Datalab_new.gif


#19 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 11:06

ул. Красноармейская – ул. Любезного; ул. Красноармейская – ул. Ромашина;  Браво - теперь там жить можно будет и так не выехать - хоть пешики спасали.
А как по мне так наоборот супер, может научит людей планировать свой маршрут, так чтобы подъезжать с нужно стороны, еще как вариант расшить  красноармейскую  до 5 полос, 3 полосы от ПП в сторону автовокзала, одна из которых буде для поворота налево на любезного и ромашина, без нерегулируемых ПП это как раз можно сделать, и еще убрать вечно горящую стрелку направо с пересвета когда горит зеленый едущим от таксопарка в сторону ПП, а то людям зеленый, а им в бочину пытаются приехать стрелочники...

#20 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 11:10

 

ул. Красноармейская – ул. Любезного; ул. Красноармейская – ул. Ромашина;  Браво - теперь там жить можно будет и так не выехать - хоть пешики спасали.

А как по мне так наоборот супер, может научит людей планировать свой маршрут, так чтобы подъезжать с нужно стороны, еще как вариант расшить  красноармейскую  до 5 полос, 3 полосы от ПП в сторону автовокзала, одна из которых буде для поворота налево на любезного и ромашина, без нерегулируемых ПП это как раз можно сделать, и еще убрать вечно горящую стрелку направо с пересвета когда горит зеленый едущим от таксопарка в сторону ПП, а то людям зеленый, а им в бочину пытаются приехать стрелочники.

 

Я не про подъезжать, а про выезжать. Если у тебя есть еще варианты как выехать с Ромашиной с удовольствием их выслущаю ;-)


Datalab_new.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей