Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске убирают почти 20 нерегулируемых пешеходных переходов.

вроде и хорошо....

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 12:01

ну строго говоря Институтская - Ростовская например нафиг не нужен при том автотрафике что на Институтской, да и не юзает его никто по всей длине Институтской переходят - тут не с заторами борьба, а лишние знаки уберут и куданить поставят. Экономия :) Институтская-Харьковская их там 2 вроде на этом перекрестке. Один точно нахрен не нужен... ну и опять же повторюсь что трафик там никакой и с логичной точке зрения правильней одну машину пропустить, чем одной машине бесконечную вереницу студентов пропускать :). Другое дело что народ по привычке будет переть не смотря никуда, как на бывшем переходе 22 съезда-50 лет октября

 

 

институтска-ростовская - это детский сад непоседа, лицей №2, стоматологичка и поликлиника

институтская-харьковская - кто сказал, что уберут 1, а не 2??

про бараки я вообще молчу))))

институтская для меня вообще закрыта по рабочим дням - там господа студенты от корпуса к корпусу катают и парковку устроили по двум сторонам - 2 машины не разъедутся - там трафика вообще нет, только если в районе битма

 

ну и про там 2, один оставят - показателен пример - один убрали на 22го съезда-бульвар 50 лет октября (напротив экстрима который) - ходят там постоянно, в полной уверенности, что идут по пешику


:bm:


#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:26

ам трафика вообще нет, только если в районе битма

о чем и разговор, нахрена там пешеходные если трафика нет? Ну и посмотри на маршрут движения пешеходов на ростовской при еще действующем пока переходе  Там он что есть что его нет :)

 

 

ходят там постоянно, в полной уверенности, что идут по пешику

 

уже меньше, но ходят да, но  и идут от экстрима к действующему переходу все чаще. Привыкнут.Да и ходьба по привычке, равно как и езда по привычке это проблемы участника ДД а не организации движения :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 12:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 12:33

 

ам трафика вообще нет, только если в районе битма

о чем и разговор, нахрена там пешеходные если трафика нет? Ну и посмотри на маршрут движения пешеходов на ростовской при еще действующем пока переходе  Там он что есть что его нет :)

 

 

ходят там постоянно, в полной уверенности, что идут по пешику

 

уже меньше, но ходят да

 

"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар" (с)

чтобы порядок был, чтобы дети знали где переходить и как .... 


:bm:


#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:36

тобы порядок был, чтобы дети знали где переходить и как .... 

 

дети должны знать где переходить и как и в отсутствие пешеходных переходов согласно ПДД не?.И коль уж ратуешь за порядок, давай ГИБДД туда встанет и будет штрафовать всех пешеходов, кто не по переходу идет, для порядку, ибо уж всяко переходы эти в зоне видимости :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 12:37

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 12:42

 

тобы порядок был, чтобы дети знали где переходить и как .... 

 

дети должны знать где переходить и как и в отсутствие пешеходных переходов согласно ПДД не?.И коль уж ратуешь за порядок, давай ГИБДД туда встанет и будет штрафовать всех пешеходов, кто не по переходу идет, для порядку, ибо уж всяко переходы эти в зоне видимости :)

 

а дети и знают, а твой ответ из разряда - отрежте мне копчик, все равно я им не пользуюсь

а они и стоят, на пересечении пролетарки и 3-го интерматьегоционала - секут оба перехода. 


:bm:


#26 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:46

а дети и знают, а твой ответ из разряда - отрежте мне копчик, все равно я им не пользуюсь

 

ну раз знают что мешает им перейти дорогу согласно ПДД при том трафике что на институцкой? и еще вспомни про новый гост на пешеходные, чего там обязательно? желтая краска и лежачие? :)


 

 

а они и стоят, на пересечении пролетарки и 3-го интерматьегоционала - секут оба перехода. 

 

погоди мы за институтскую ща не? причем тут пролетарка?

 

З.Ы. Ну и внушать детям что пешеходный переход чем то отличается с точки зрения безопасности от обычного перехода дороги имхо не правильно. Головой вертеть надо и там и там 


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 12:50

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#27 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 12:53

 

а дети и знают, а твой ответ из разряда - отрежте мне копчик, все равно я им не пользуюсь
 

ну раз знают что мешает им перейти дорогу согласно ПДД при том трафике что на институцкой? и еще вспомни про новый гост на пешеходные, чего там обязательно? желтая краска и лежачие? :)


 

 

а они и стоят, на пересечении пролетарки и 3-го интерматьегоционала - секут оба перехода. 
 

погоди мы за институтскую ща не? причем тут пролетарка?

 

не юли, действующие на институтской с таким трафиком никому не мешают - смысл убирать? гденить еще повесят? экономия? рассказать сколько попросят за демонтаж старых? 

сейчас гайцы стоят там где плотный трафик - бежицкие гайцы частенько патрулят институтскую  - на каждый пешик по гайцу не поставишь, как на 1 сентября


:bm:


#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 12:59

не юли, действующие на институтской с таким трафиком никому не мешают - смысл убирать?

 

но и не помогают бо не пользуются ими (ростовской и вторым на харьковской) Ну и "не мешают" тоже не совсем верно в контексте одного автомобиля ожидающего нескончаемую вереницу студентов на октября  :)

 

 

 

рассказать сколько попросят за демонтаж старых? 

 

всяко уж меньше чем за покраску 2 раза в год гуашью и за укладку и ремонт лежачих :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 01:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 04:18

 

но и не помогают бо не пользуются ими (ростовской и вторым на харьковской) Ну и "не мешают" тоже не совсем верно в контексте одного автомобиля ожидающего нескончаемую вереницу студентов на октября  :)

 

 

ты читаешь, что тебе пишут? переход на октября - студенты + дорога в детскую поликлиннику - постоять секунду - не западло, к тому же там, на институтской не ничего такого, кроме битма, куда можно целенаправленно ехать. почему не убрать пешик от нового корпуса к старому? вот он бесполезен. про харьковскую и растовскую написать?


 

всяко уж меньше чем за покраску 2 раза в год гуашью и за укладку и ремонт лежачих :)

 

 

а я тебе больше скажу - я там езжу каждый день, так вот, за месяц на перекреске институт-ростовская только я видел 3 аварии, как и на пересечении орловской и безъимянной, я к тому, что может ежели мы боремся за безаварийность - как в статье у тс, то оставляем там пешики и кидаем лежачих - мож и аварий там поубавится - профит! и да, скажика  - где у нас лежака ремонтировали?


:bm:


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 04:21

институт-ростовская только я видел 3 аварии, как и на пересечении орловской и безъимянной

 

с пешеходами?

 

студенты + дорога в детскую поликлиннику - постоять секунду - не западло
 

 

кому  постоять секунду не западло? чей трафик больше?

 

и да, скажика  - где у нас лежака ремонтировали?

 

 

у БЭМЗ, у Орджеграда :)

 

З.Ы. есть идея обспорить это завтра в известном тебе месте 


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 04:23

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 06:04

с пешеходами?

с авто 


кому  постоять секунду не западло? чей трафик больше?

тебе постоять. пешеходов там поболе чем авто 


у БЭМЗ, у Орджеграда

у  бэмз снегоуборкой снесли, сейчас там капитальные, ремонта я там не видел. у орджеграда 100000000000 лет не был


З.Ы. есть идея обспорить это завтра в известном тебе месте 

мне заря ночью жану забирать из командировки, потому пятница у меня сместится на день вперед и продлится 2 дня - как принято в лучших домах лондОна 


:bm:


#32 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 06:12

тебе постоять. пешеходов там поболе чем авто

 

где логика?  Пропустить одну машину в час или пропускать постоянный поток.....

На площади ленина пешеходов  в разы больше, однакож переход убирать собрались, потому как нескончаемый поток и чем он отличается от нескончаемой вереницы студентов с детьми?  :)

 

З.Ы И почему я не удивлен? :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 06:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#33 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 06:20

На площади ленина пешеходов  в разы больше, однакож переход убирать собрались, потому как нескончаемый поток и чем он отличается от нескончаемой вереницы студентов с детьми? 

 

ты правда не понимаешь разницы между институтской и проспектом ленина? я так понимаю у тебя кроме копчика есть еще органы, которыми ты не пользуешься))))) 


:bm:


#34 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 06:26

ты правда не понимаешь разницы между институтской и проспектом ленина? я так понимаю у тебя кроме копчика есть еще органы, которыми ты не пользуешься))))) 

 

неа, я так понимаю что если транспортный поток стремится к нулю то необходимости в пешеходном переходе нет, ибо одну машину в час при переходе дороги можно пропустить  и требование к этой единственной машине в час остановиться и пропустить очередную группу в полосатых купальниках выглядит абсурдным. Мне не западло постоять на тротуаре и пропустить.единственное авто, даже при наличии пешеходного перехода 

З.Ы. И как же ты умудрился 5 лет прожить без тех переходов :). Сколько наездов на пешеходов было на том перекрестке без оформленного перехода? 


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 06:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 06:35

Сегодня смотрела на бывший переход у Куба.

Матьтыжмоя, чуть не поседела! Народ прёт через дорогу не глядя. :be:

Ограждение поставили, так они -через "выезды" .

 

Это еще хорошо, что у брянских водителей еще сохраняется наработанная рефлекторная "память" на то, что когда-то там был переход и немного притормаживают в этом месте.

Походу, столбы от перехода надо оставлять на пару месяцев и на них прибивать таблички "Теперь здесь перехода нет!!"


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2015 - 06:41

неа, я так понимаю что если транспортный поток стремится к нулю то необходимости в пешеходном переходе нет, ибо одну машину в час при переходе дороги можно пропустить  и требование к этой единственной машине в час остановиться и пропустить очередную группу в полосатых купальниках выглядит абсурдным. Мне не западло постоять на тротуаре и пропустить.единственное авто, даже при наличии пешеходного перехода 

основной поток авто и пешеходов там по утрам - кто в больничку, кто на пары - потому предлагаю давать там, все же, преимущество пешеходам 


И как же ты умудрился 5 лет прожить без тех переходов

отлично, не помню ни одного наезда на пешехода  там. но, ты же помнишь сколько там авто было раньше? никогда не испытывал я там проблем с парковкой. корпусов было меньше, гпи был гпи, а не бизнесцентр, т.е. количество пешеходов и авто увеличилось в разы с тех времен


:bm:


#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 07:06

основной поток авто и пешеходов там по утрам - кто в больничку, кто на пары

 

даладна, а групповые миграции между парами? С утра разрозненные пешеходы, а дальше уже толпы пошли :) Помнится пришлось минут 40 постоять днем там, пока обедал в машине, наблюдал, пешеходное движение там не прекращающееся.

 

 

 

 

 

т.е. количество пешеходов и авто увеличилось в разы

 

парадокс, но увеличившееся в разы количество авто на данном перекрестке в разы снизило среднюю скорость движения, а следовательно и гипотетическую "опасность" ибо как ты сам сказал ехать там кроме битма не куда. Не переубедил в общем. Время покажет кто где.... уберут переход и посмотрим кто из нас Йода :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 марта 2015 - 07:11

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 09:49

как мне кажется, озлобленные пешеходы еще больше будут отрываться на последнем нерегулируемом ПП на площади ленина. давеча на это ПП рекорд поставил, 3 минуты проехать не мог из-за вялотекущей массы, думал на долго, хотел уже с мужиком из соседней машины о политике поговорить  :bm:


Сообщение отредактировал amig0: 05 марта 2015 - 10:12


#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 09:58

Регся на мамбе)) там на пешике всякое возможно)))

Тьфу ты черт!!! Чует задница, мужик на соседней тачке... Ты о чем?

Сообщение отредактировал С.В.: 05 марта 2015 - 09:59


#40 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 10:16

подправил сообщение, чтобы понятнее было))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей