Перейти к содержимому


- - - - -

Школьные поборы - 2014/2015 (Собирают на сортиры по 600 с каждого... а Путин в курсе?)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#61 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 04:04

в р-не 50 тыр рублей в месяц на троих детей

В среднем 17000 в месяц на ребенка. Можете уточнить на что 17000 уходит?



#62 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 04:15

А вот такой вопрос: Кто по сколько за год отдал в общей сложности? За прошлый например, в сумме.



#63 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:54

 

в р-не 50 тыр рублей в месяц на троих детей

В среднем 17000 в месяц на ребенка. Можете уточнить на что 17000 уходит?

 

ну может человек себе такое позволить... не завидуй :bj:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#64 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:47

Вот простите меня,но я кажется со многими из этой темы в разных мирах живу. Сестра в 5 школе щас, сдали по 150 в фонд школы и 150 в фонд класса. Все.
А в саду нашем я как самая чумачечая в первых рядах на собраниях спрашиваю сколько денег нести и ещё периодически интересуюсь, не надо ли им чего. Опять вытье про то, что им все должны и их все обворовывают.

в р-не 50 тыр рублей в месяц на троих детей

В среднем 17000 в месяц на ребенка. Можете уточнить на что 17000 уходит?
Вот я тоже не пойму, частный сад и школа 15 в месяц стоит. В чем проблема?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:08

в р-не 50 тыр рублей в месяц на троих детей

В среднем 17000 в месяц на ребенка. Можете уточнить на что 17000 уходит?


образование, доп. образование, проезд, питание, одежда, няни, репетиторы, медицина, отдых на море, равзлекуха, коммуналка и т.д. и т.п.
на круг так и выходит примерно. подсчитано не точно... но если бы без них, то в месяц было бы на палтос меньше.

#66 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:01

Сегодня сказали по 150 на театр принести. И еще напомнили об окнах (скоро мы их ставить будем).



#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:50

 

 

в р-не 50 тыр рублей в месяц на троих детей

В среднем 17000 в месяц на ребенка. Можете уточнить на что 17000 уходит?

 


образование, доп. образование, проезд, питание, одежда, няни, репетиторы, медицина, отдых на море, равзлекуха, коммуналка и т.д. и т.п.
на круг так и выходит примерно. подсчитано не точно... но если бы без них, то в месяц было бы на палтос меньше.

 

Костик, кончай тут перед новичками слезу пускать, многодетный наш... (аж извиняться человека подвиг :bl: )

На цены твоих ресторанных меню можно детский дом прокормить.

 

Ты уж выбирай, в каких темах соловьём петь: то ли в тех, где про многодетный тяжелый быт. 

То ли в тех, где про какую-нибудь мраморную говядину с Бегемотом перья распускаете :bd:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:38

Маша, прекратите тут молоть. Мы уже выше обсуждали, что все доедают последний без соли, но на юг деток вывозят... многие по два раза в год. Репетиторы, логопеды, специалисты по коррекции и т.д. Считай, что на ребенка школьного возраста надо отдать в р-не 5 тыс руб в месяц. 4 занятия в неделю... ЭТО МИНИМУМ. Это доп. занятия по ин. языку + какие-то предметы. Далее считаем доп. образование в виде художественной школы, со своей расходкой и проездом. Продолжать? Учебники? Книжки? Далее берем ребенка до школы, которому так же нужен специалист какой-то узкий + доп. занятия... + спортивная школа... вот тебе 5 рублей еще... и т.д. и т.п. Могу тут долго расписывать. И нельзя, например, успеть всё на общественном транспорте. Садик, школа и т.д. и т.п.... и у нас еще по скромному.

Ну есть там упоротые родители, у которых дети по гаражам музяку слушают и фанатеют там по юным гитаристам... шампанское на НГ проносят... в 13-14 лет. Лучше сдать 600 руб на унитаз, который государство должно было обеспечить, или оплатить два занятия по английскому языку? По хорошему доп. образование и репетиторы должны в р-не 7-8 тыс руб в месяц на ребенка обходиться. Нам достаточно старшей добавить какой-то спорт/танцы + достаточно ей по одному предмету хватануть 4... и сразу еще один репетитор. Это без перегруза особого. Аргументы будут?
 

Сегодня сказали по 150 на театр принести. И еще напомнили об окнах (скоро мы их ставить будем).


у нас складывается впечатление, что одну месячную зарплату мы должны отнести в школу за старшую, одну месячную зарплату отнести в школу за второго ребенка... и одну месячную зарплату за ребенка в садик... это три зарплаты в год. и я не хочу обсуждать ту сотку за место, которое мне придется отвалить за устройство ребенка в дет. сад возле дома. последний прайс там был 80 + ремонт там делали. и еще льготы с многодетных сняли и штуку в месяц за садик платить придется... + охрана... да чо я там объясняю.

если взять среднюю ЗП, то на одного ребенка с текущими поборами уйдет 2 зарплаты в год... это без жратвы и одежки.

Ты уж выбирай, в каких темах соловьём петь: то ли в тех, где про многодетный тяжелый быт.


ну многодетные это что-то такое оскорбительное уже. как клеймо какое-то.

На цены твоих ресторанных меню можно детский дом прокормить.


Детский дом можно прокормить на налоги которые я исправно плачу. Президент всем сказал, публично причем, что поборы в школах отсутствуют. Школы все у нас финансируются в полном объеме. Путин по ящику сбрехал что ли? За ним такого не замечалось обычно.


11 сентября прошлого года

http://echo.msk.ru/n...55392-echo.html

Рособрнадзор призывает регионы бороться с поборами в школах

В ведомстве напомнили, что содержание и ремонт зданий, а также обустройство прилегающих территорий относятся к полномочиям местного самоуправления. Так что, сбор денег на дополнительное образование, ремонт, охрану и материально-техническое обеспечение является нарушением. На сайте Рособрнадзора подчеркивается, что администрация школы не имеет права оказывать платные услуги вместо образовательной деятельности, которая финансируется за счет федерального, регионального или местного бюджета. Также ведомство призывает региональные власти разработать меры для борьбы с этими нарушениями.



#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:55

Вот простите меня,но я кажется со многими из этой темы в разных мирах живу. Сестра в 5 школе щас, сдали по 150 в фонд школы и 150 в фонд класса. Все.


а в фонд школы по 150 рублей на что? а где за охрану? еда сколько за месяц?

#70 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:57

блин костя счастливые у тебя дети что у них папа богатый... я на юг впервые в 27 лет попал... и один в семье... и родители интеллигенция ..........о майн гот - 2 раза в год)))


репетитор за 4 это вообще жесть... сами пусть учатся.. грызут гранит науки .. коли умные и талантливые...


Сообщение отредактировал Brigadir: 12 сентября 2014 - 11:57

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:04

блин костя счастливые у тебя дети что у них папа богатый... я на юг впервые в 27 лет попал... и один в семье... и родители интеллигенция ..........о майн гот - 2 раза в год)))


при совке путевки давали. вот я в детстве раза четыре на этом море и был. и далее через 27 лет, как раз так получается, в этом году туда скатался. и вопрос не в море и ценнике. у меня просто более лучший отдых есть, в то время как все прутся на пляжи. и ты ща такие тут вещи пишешь.

образование монетизируют по полной. к БЕСПЛАТНОМУ учебнику ты должен купить обычную тетрадь + тетрадь формуляр под учебник + задачник. а если к учебнику прилагается диск, то в класс просят купить ноутбук... и проектор.

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:26

репетитор за 4 это вообще жесть... сами пусть учатся.. грызут гранит науки .. коли умные и талантливые...


ум и талант это примерно как потенция и либидо... в лицее 8 часов биологии в неделю в профильных, а в обычной школе 1 час. думаешь в лицее кто-то на 100 написал? если к 1 часу школы добавить 2-3 часа индивидуальных, то сдача предмета на 100 балов вполне реальна. это я к тому, что профильные классы не панацея.

репетиторы сейчас от 300 руб берут. 4 часа в неделю это 1200 руб. пересчитай на месяц + по каким-то предметам подтянуть еще надо. это что бы дитенок с одной четверкой учился. и еще год назад там была тройка... и может скоро до пятерки дотянет.

и это что бы потом можно было спокойно поступить на бюджетку в столичный вуз, с сопутствующим местом в общаге. перспектива получения образования для галочки нам не нужна. в этом году среди друзей несколько чад пошли в институты... двое для галочки... абы куда.

пысы. друзья перед институтами вваливали в репетиторов столько, что как-то страшно становится. а ща там первый курс и опять делема... как бы с бюджетки не вылететь. благо по 600 руб на ремонты там не требуют.

#73 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2014 - 01:02

ну ты умный вырос вон и без репетиторов, наше поколение тоже как то само грызло.. и знаешь никогда я ак много не знал из разных областей как по окончании школы..  репетитор не панацея если ребёнок не хочет или лентяй


имхо


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#74 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 сентября 2014 - 09:40

ну ты умный вырос
не путай умность и ушлость..)))

Буу... Белый и пушистый мля..


#75 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2014 - 11:11

+ достаточно ей по одному предмету хватануть 4... и сразу еще один репетитор.

бедная девочка... садюга...


Сообщение отредактировал Demon_rc: 13 сентября 2014 - 11:12

#мне не стыдно


#76 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 05:48

а если к учебнику прилагается диск

Сорри, а к каким, например, учебникам прилагается диск?

Если можно, то ссылку на такой учебник.

друзья перед институтами вваливали в репетиторов столько, что как-то страшно становится. а ща там первый курс и опять делема... как бы с бюджетки не вылететь

То есть твои друзья вваливали в образование (репетиторов) страшные деньги для своих детей и реально никаких знаний не получили?

ну ты умный вырос вон и без репетиторов, наше поколение тоже как то само грызло.. и знаешь никогда я ак много не знал из разных областей как по окончании школы.. репетитор не панацея если ребёнок не хочет или лентяй

Ну тут как сказать. Смотря какой репетитор и сколько у тебя денег в кошельке. Я б, например, и сейчас бы по некоторым предметам не отказался бы восполнить пробелы хотя б на элементарном уровне, но при условии если репетитор хороший. Например по биологии или черчению.


школа 2 этажа :) 1000 учеников... 600 тыс руб на 4 сортира по 4 очка

Я говорил с учителем (не из 60 школы) по этому вопросу. И он мне сказал, без предвзятости, что 600 р для школы в 1000 чел это нормально в том плане, что опасаться, что директор захапает часть денег себе не стоит. Так как придется платить за материалы (которые очень дороги)+за работу(которая также стоит больших денег) и это приблизительно будет как раз 600000р.

Другое дело что государство должно ремонты оплачивать. Но вопрос о том, что директор хапуга, я думаю снят.



#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 06:59

Но вопрос о том, что директор хапуга, я думаю снят.


вопрос о том, что президент сказал совсем обратное :)

Сорри, а к каким, например, учебникам прилагается диск?
Если можно, то ссылку на такой учебник.


букварь и математика для первых классов :)

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:13

Я говорил с учителем (не из 60 школы) по этому вопросу. И он мне сказал, без предвзятости, что 600 р для школы в 1000 чел это нормально в том плане, что опасаться, что директор захапает часть денег себе не стоит.


деньги мимо ФЗ идут. например, мы по части позиций закупались на порядок дешевле, чем соседние классы. и еще, например, пришибленный на голову родительский комитет есть. матери одиночки, которые с руками, которые могут покрасить и поклеить, по мнению комитета должны сдавать на это деньги. это у всех такой маразм.

и в соответствии с каким ФЗ директор будет тратить деньги на унитазы? на кого будет заключаться договор? кто-то эту кухню наличмановскую видел?

в садике, при переводе в новую группу, нам слету предложили сдать денежку на новую кровать. мы предложили забрать НАШУ кровать из предыдущей группы, т.к. там год назад на кровать уже сдавали. я не знаю как они это "моют" по фин. части, но каждый год родители сталкиваются с предложением о покупке новых кроватей.

#79 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 14 сентября 2014 - 12:05

и не только кроватей. например шкафчиков в раздевалку (которые оказывается родители прошлой группы тоже закупали и устанавливали) или линолеума. 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 01:23

и не только кроватей. например шкафчиков в раздевалку (которые оказывается родители прошлой группы тоже закупали и устанавливали) или линолеума.


а вам помещение без кроватей и шкафчиков показывали? в 60 школе 1Б пустой класс без парт показали :) по 3500 руб с человека, что бы дети тупо смогли присесть. даже жена прокурора из своего кармана на эту вакханалию сдавала :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей