Перейти к содержимому


- - - - -

Школьные поборы - 2014/2015 (Собирают на сортиры по 600 с каждого... а Путин в курсе?)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#101 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:16

читаю тему со страхом..мы еще в саду.но и там поборов хватает. представляю,как вырастут расценки в школе,когда мы пойдем

 

Да вот хрен его знает, у меня 2 разные школы, и ни в одной "о ужас поборов" нет ... Специально сегодня уточню калькуляцию - выложу


Сообщение отредактировал St6por: 01 июня 2015 - 10:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#102 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:34

Сейчас школа собирает деньги на кондиционеры,потом будет собирать на оплату электроэнергии,которую они потребляют. А вообще разве можно в школах их ставить?

а вот действительно нафига кондиционеры.. вот честно... раньше жили без них и гораздо здоровее были.. у нас не Саудовская Аравия. Дурь какая-то..  у организма должны работать естественные механизмы защиты 

 

я вообще не припомню чтобы мне в школе было очень жарко))) вот ни разу


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 июня 2015 - 10:35

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#103 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:45

 

Сейчас школа собирает деньги на кондиционеры,потом будет собирать на оплату электроэнергии,которую они потребляют. А вообще разве можно в школах их ставить?

а вот действительно нафига кондиционеры.. вот честно... раньше жили без них и гораздо здоровее были.. у нас не Саудовская Аравия. Дурь какая-то..  у организма должны работать естественные механизмы защиты 

 

я вообще не припомню чтобы мне в школе было очень жарко))) вот ни разу

 

я о том же..

просто деятелей и жертв потреблядства развелось..

для детей ничего не жалко, надо больше зарабатывать-как сказала одна ТП на собрании (ребенок друга пошел в школу в 4-ом микрорайоне)..

Еще идиоты решают вешать потолки армстронг в классах, и при этом экономят-вешают плиты самые дешевые, китайские, горючесть класса Г4...

А если нет денег у родителей? не все в состоянии зарабатывать и ставить кондеи.. Да и зачем они? 

Одному знакомому в лицее в бежице сказали-если не готовы платить значит вы не достойны учиться в этом лицее..

Мораль- всех деятелей слать нах..  И не быть стадом..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#104 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:54

и самый прикол в том что это прокатывает под видом добровольного спонсирования. Только вот нафига все сдают столько скока там нафантазировали особо буйные фантазеры. Сдавать можно  половину и посылать на .... .


Сообщение отредактировал Стелс2014: 01 июня 2015 - 11:55


#105 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 01:24

А. Ещё фишку забыл. В анкетах есть пункт "чем вы можете помочь школе". Написали, что стенгазету сделать можем.
Дурка полная.

#106 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:13

В анкетах есть пункт "чем вы можете помочь школе".
 Припоминаю...был и у нас такой вопрос в анкете,которую заполняли в начале прошлого учебного года.

#107 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 08:45

анкетах есть пункт "чем вы можете помочь школе".
 такой же пункт вчера в детском саду заполняла. только написала "могу посадить цветочки на площадке"
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#108 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 02 июня 2015 - 08:46

самые нищие заплакали? платите и не нойте.. сами за эту власть голосовали..


Буу... Белый и пушистый мля..


#109 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 02 июня 2015 - 09:23

а шо правда у нас детей гретами называют?


Буу... Белый и пушистый мля..


#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 09:42

а шо правда у нас детей гретами называют?


Угу. За пятнаху будешь водить Ивана в группу где есть греты, ашоты и мухтары. Хотя чуркам ща проще сотку в обычный садик занести.

#111 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 09:49

сотку в обычный садик

кому? кто в садиках такой счастливый? :ce:  



#112 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 июня 2015 - 01:19

а что ты так удивляешься. расценки прошлого года начинались от 30 и доходили до той самой сотки. садик обычный.просто в центре.зато без очереди


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#113 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 08:14

а что ты так удивляешься. расценки прошлого года начинались от 30 и доходили до той самой сотки. садик обычный.просто в центре.зато без очереди
Жесть! Вот думаю: нам еще крупно повезло в свое время,потребовали всего лишь купить пылесос...мы купили,но он не пригодился. Очередь подошла в другой садик,куда пошли бесплатно,сдали только по 500 руб на нужды садика.Помню,что еще заполняла заявление,где уверяла,что мое желание является добровольным и слезно просила заведующую взять эти деньги на развитие детского сада . Раньше практика такая была,сейчас не знаю,как дело обстоит...Это уже 10 лет прошло.

С властью конечно вопросы, потому как декретные платят до 1,5 лет, а садики только с трех.
 В некоторых садиках есть ясельные группы,там наверное с полутора лет и принимают деток.

#114 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 02:13

Жесть!

да вот я тоже удивляюсь, 2 садика (всмысле двое  в один сад, 1ин закончил в прошлом году) , 2 школы - и ничего такого жесткого не встречал.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#115 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 01:03

У нас в школе сегодня проходит благотворительный концерт.В память мальчика,который недавно умер от онкологии...я писала на форуме уже об этом.Все собранные средства будут направлены в Благотворительный фонд помощи детям онкогематологическими заболеваниями "Ванечка".Дело хорошее,нужное обеими руками "за". Но смутило единственное:стоимость билетов 500 руб. Не слишком уж размахнулась администрация школы ?Все-таки это же дети,не работающий слой населения...Я сама,на сколько мне позволяет мое материальное положение, постоянно участвую в сборах денег на чье-то лечение.Но это мой выбор. Суммы не фиксированные. Никто мне руки не выкручивает...Идея прекрасная,но мне кажется с неё толку было бы больше если бы такие мероприятия проводились почаще,вошли в традицию,но с меньшей ценой за билет. Благотворительность и желание сделать доброе дело  должны идти от души и не должны быть "добровольно-принудительными"...Может я конечно не права...А деньги мы в фонд сдали...только не 500 руб и без посещения концерта.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 23 января 2016 - 01:06


#116 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 11:02

Круто завернули. Я бы еще поняла, если бы самому мальчику собирал на лечение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#117 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 03:08

Круто завернули. Я бы еще поняла, если бы самому мальчику собирал на лечение
Мне тоже показалось,что круто...А мальчику,кстати,мы собирали на лечение ..но увы...там какая-то ураганная форма заболевания была.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей