Перейти к содержимому


- - - - -

Школьные поборы - 2014/2015 (Собирают на сортиры по 600 с каждого... а Путин в курсе?)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:28

Кось, пойди на выборы и устрой в школе протестный эксцесс: постой пикетом с плакатом у кабинки  :bm:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:30

Может и не самый, а в классе кто-то может и самый.


а Алехин вон может последние 40 тыс руб из своего кармана отдал на стенды для школы... с чего ему рабочее место ремонтировать теперь? :)

#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:37

Можно написать и туда и туда и в прокуратуру.
 

написать то можно....но степень финансирования от этого не повысится и степень расслабленности отвечающих за это финансирование не понизится :)


 

возможно, разжуй.

 

Конституцию особенно.

 

 

конституция эта такая бумажка специфическая, которой уже давно можно .... ножку стула подпирать. 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:37

ты тут самый бедный чтоле? :)

Самый принципиальный :)



#25 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:37

 

Может и не самый, а в классе кто-то может и самый.


а Алехин вон может последние 40 тыс руб из своего кармана отдал на стенды для школы... с чего ему рабочее место ремонтировать теперь? :)

 

А оно плохое? Нужно ремонтировать?



#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:39

написать то можно....но степень финансирования от этого не повысится и степень расслабленности отвечающих за это финансирование не понизится :)

Надо Эда натравить :)



#27 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:40

бля.... что вы тут как дети малы плакаете собрались классом да нашмаляли в прокуратура заявление тем более выборы на носу и губер новый.

Поох.... все в этой стране лечить надо а не плакать, я пойму когда ты один из класа не сдал, но выже не дибилы понимаете что бОльшая часть денег воруется.



#28 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:43

бля.... что вы тут как дети малы плакаете собрались классом да нашмаляли в прокуратура заявление тем более выборы на носу и губер новый.

Поох.... все в этой стране лечить надо а не плакать, я пойму когда ты один из класа не сдал, но выже не дибилы понимаете что бОльшая часть денег воруется.

У Вас дети есть? Ремонты давно все сделаны, в школу уже все пошли. Писать пробовали куда-н?



#29 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:57

детей нет. если бы с меня такие суммы требовали точно написал бы, в садике может и нет а в школе точно написал бы. или даже так дал денег под расписку на то то и то а потом в прокуратуру (нет расписки, нет денег тут уж однозначно) Повторюсь надо не одному писать а всем классом. а то туалеты золотые будут только нее в школе а у димректора.

я все понимаю да там охрана допустим четыре тела пусть по 12 тыщ полтос в месяц пусть 500 учеников ну хрен с ним 100 в месяц можно отбашлять пусть там шторы раз в три года купить 200-300 это понять можно. Но этож пипец и беспредел

выж люди тут вродекак не холопы и связи есть, замутили в 3-4 школах и все хоть более менее по божески будет. 

И всем хорошо и вам и всем другим и хоть к какой то цивилизации прийдем пусть не скоро но все же


Сообщение отредактировал ser7: 10 сентября 2014 - 10:58


#30 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:06

 Все эти темы про поборы возникают с такой завидной периодичностью, что вспоминаются йожики, кушавшие кактусы...



#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:15

Все эти темы про поборы возникают с такой завидной периодичностью, что вспоминаются йожики, кушавшие кактусы...


у людей обеды по 450 :)
у нас по 400

#32 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:05

Анекдот: Директор собрал на ремонт школы 850 тыс рублей. Вопрос: зачем школе новая Хонда Цивик?

#33 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:30

60 школа

Алехин лично дал 40 тыс руб на стенды на второй этаж, а теперь с каждого ученика собирают по 600 рублей на ремонт сортиров... связи не вижу. 450 рублей с каждого на охрану. на нужды класса 1000 руб за младший класс и 500 руб в средней. 1000 руб на какую-то хрень в виде ксерокса + ноут, 300 руб в остаток... там еще что-то... еще что-то...

нам повезло шо младшая в первый класс пошла в класс с партами :) в Д классе народ сдавал 2500 руб на парты + 1000 руб на жалюзи и краску. там директору икаться не будет? голые стены отдали 1Д :) крастье епта...

у кого на начало года сколько? 

Кость ну так 60-я последние годы этим и славиться. тыж сам это знаешь

 

600 р с каждого ученика на ремонт сортиров? сортиры из платины?


школа 2 этажа :) 1000 учеников... 600 тыс руб на 4 сортира по 4 очка :)
можешь у директора 60 школы спросить. она лично всем обещала, что в этом году будет не дороже чем в прошлом.... т.е. по 600. одолжение всем сделала.

радуйся, что они еще про твоих чудо-червей не знают, а то бы и их отжали себе на теплицу(ы))


они в этом году сказали шо мы без их ведома откосы в классе запенить не можем... нихай вентилирует.

 

эм стесняюсь спросить а когда она стала двух этажной? куда делся третий этаж?

Количество учеников в ней всегда было 1400-1600 и врядли сократилось


Сообщение отредактировал ssmol: 11 сентября 2014 - 08:35


#34 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:31

 

написать то можно....но степень финансирования от этого не повысится и степень расслабленности отвечающих за это финансирование не понизится :)

Надо Эда натравить :)

 

Мы свое отучились и отучительствовали. Сами натравливайтесь. :)

 

А законными методами бороться у нас бесполезно, проверял последние полгода. Только если бить. Но, как говаривал известный персонаж, "Шурик, это же не наш метод, где гуманизм...". А порой так хочется промеж глаз дать этим наглым м..кам. Но они же сразу сами вспоминают о своих правах и бегут жаловаться, что им... внешность поправили. А наши доблестные органы с администрациями, прокуратурами и прочими инстанциями ни разу не чешутся, если дело не касается их собственного благополучия или лично их вообще.

Так что тупик-с. Страна такая. И чем дальше - тем хуже. Внешняя политика поднимает рейтинги, но продолжает опускать население.



#35 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:24

Охранник за 400р  с ребенка? Откуда такие цены? Максимум 150р  обычно собирают, а если учреждение большое то по 100. Вчера по телику ОТР сказали что собирать на охрану и учебники незаконно. Вот почему то  в школе об этом не знают. И собирают каждый год, и ни кого не посадили ещё.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#36 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:11

Потому что нет коллективной бумаги с кучкой однозначно идентифицирующих подписей. И причем не от одного класса. У нас так было с УК: пока бумаги писал один человек - ноль реакции; после бумаги с 10 подписями (около 7% собственников) сразу началась движуха.

 

Как пел В.В.Высоцкий "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :)


Сообщение отредактировал Ed111: 11 сентября 2014 - 10:11


#37 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:39

Мы свое отучились и отучительствовали. Сами натравливайтесь. :)

Ну вот, умерла последняя надежда :)



#38 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:05

нафига ремонты школ, оплата за охрану? я тоже не пойму зачем мне ремонтировать всю школу.... за эти деньги проще перейти на домашнее обучение и нанять ребенку личного телохранителя с репетиторами, ещё и останется



#39 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:10

Когда у тебя ребенок пойдет в сад, а потом в школу, ты многое в этой жизни поймешь. (Не в обиду только)



#40 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:22

Сереж, так я и говорю, что дешевле нанять личную няньку и репетиторов с телохранителем. И надежнее, кстати. Неужели ни до кого эта мысль до доперла?))))))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей