Перейти к содержимому


- - - - -

Школьные поборы - 2014/2015 (Собирают на сортиры по 600 с каждого... а Путин в курсе?)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#81 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 04:06

а вот у меня такой вопрос в нищей Беларуси тоже с родителей принято бабло тянуть или тпам образование действительно бесплпатное?



#82 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:04

и не только кроватей. например шкафчиков в раздевалку (которые оказывается родители прошлой группы тоже закупали и устанавливали) или линолеума. 

А я помню первое родительское собрание в детском саду:нам показали полотенца,которые не меняли 16 лет(как нам сказали)!!!Вы можете представить какой вид имела эта ветошь?Да тут дрогнет любой даже самый закоренелый родитель скупердяй...и на полотенца на новые сдали денюжку,а прицепом и на постельное белье,на новые стульчики и посуду. Я просто уверена,что эти полотенца  демонстрируют каждый раз родителям новой группы. Способ действует 100%. 



#83 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 06:09

Однозначно)))  через годик спросите у новеньких  родителей))) 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:31

Денежные поборы устраивало руководство школы № 1 города Фокино, сообщает областная прокуратура. Как установила проверка надзорного ведомства, родители учеников ежемесячно сдавали добровольные пожертвования в размере 100 рублей. Кроме того, в дневниках учащихся начальной школы обнаружены записи о необходимости сдать 250 рублей на ремонт класса. При этом ранее родители уже сдали на на это по 500 рублей. Прокуратура потребовала от руководства школы устранить существующие нарушения.

Источник: http://www.news.nash...v-shkole-38842/ © Наш Брянск·ru

#85 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:55

Я в садике в род. комитете.  Вернее нас трое, я пишу отчеты по собранным и потраченным деньгам в гугл таблице и ссылку даю всем родителям кто пожелает.  НИКТО не пожелал, даже две мои напарницы по комитету не очень смотрят мои таблицы.  В основном деньги лежат у одной,  а мы покупаем что надо и по чеку забираем нужную сумму. Пойдем в  школу  я и там тоже планирую быть в родительском комитете. Хочу знать куда деньги идут.  


Про горластых и настырных это верно, сама не раз убеждаюсь, начинаешь качать права, расспрашивать и т.д  и сразу все вспоминают,  находят и делают. Россия!


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#86 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 09:31

Моя дочка учится в третьей гимназии. Каждый год мы сдаем в попечительский совет определенную сумму,в этом году она составила 1900. Вот не поверите,но меня сей факт даже не возмущает. Школа у нас очень уютная (я сама в ней раньше училась),сделан хороший ремонт,качественная современная мебель.За то время,как я её окончила на территории школы построили бассейн,летнюю эстраду,перед ней фонтан установили,корт сделали,построили овощехранилище.Отчасти благодаря этому овощехранилищу сумма на завтраки в нашей школе составляет всего 180 руб в месяц. Так чему здесь возмущаться? Понятно же,что все эти блага с неба манной бесплатной не осыпятся.А на дело не жалко и 1900 руб в год.Тем более,что если поделить на количество учебных месяцев ,то это составит 211 руб. Если к этой сумме прибавить 180 за завтраки,то выйдет около четырехсот рублей (391 руб).А я слышала,что в некоторых школах 400 руб только за завтраки платят. Так повода для возмущения вообще нет.



#87 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:45

Есть родители которым просто не угодить.  Вчера одной такой говорю, что собираем на НГ в саду, а она мне "А почему вы мне раньше не говорили"  Мы вообще то всем говорим! Приходим и видя  кучку родителей говорим, сдайте пожалуйста, кто сразу сдает кто молчит. Она из молчащих. Пока лично не скажешь....  иногда хочется отдать ей кассу и бумажки и сказать теперь ты род. комитет! Главное она ж работает кассиром в семейном Магните, могла б помочь, нетттт  это ж не её забота!


Сообщение отредактировал valentina04: 23 декабря 2014 - 11:45

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#88 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:35

Вчера одной такой говорю, что собираем на НГ в саду, а она мне "А почему вы мне раньше не говорили"
valentina04,ну что же вы так?Держали в секрете от женщины дату наступления Нового Года. Ну нельзя же так.)))  

#89 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 03:50

Держали в секрете от женщины дату наступления Нового Года. Ну нельзя же так.)))  

:bj:

 

У нас и 8 марта тоже некоторые умудряются  до 20 марта дотянуть. :bh:  Выкручивайтесь  сами,  мы же комитет!  


Сообщение отредактировал valentina04: 24 декабря 2014 - 03:51

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#90 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 01:35

5000 на кондиционер(это видимо очень большой кондиционер). 2500 ежемесячно(еда 1000, охрана 300, секция 1200. Секция обязательно. Кто против того в отдельный класс. Где нет секции. Но такого класса нет, т.к. все согласны.
Форма, учебники отдельно.
Я в аххе. Сдали все. И я сдал.

#91 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2015 - 01:41

5000 на кондиционер(это видимо очень большой кондиционер). 2500 ежемесячно(еда 1000, охрана 300, секция 1200. Секция обязательно. Кто против того в отдельный класс. Где нет секции. Но такого класса нет, т.к. все согласны.
Форма, учебники отдельно.
Я в аххе. Сдали все. И я сдал.

да ну нах. Серёга ну бред же.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#92 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 02:11

5000 на кондиционер(это видимо очень большой кондиционер). 2500 ежемесячно(еда 1000, охрана 300, секция 1200. Секция обязательно. Кто против того в отдельный класс. Где нет секции. Но такого класса нет, т.к. все согласны.
Форма, учебники отдельно.
Я в аххе. Сдали все. И я сдал.


То, что на учебники школам бабло не выделают - это ещё пол беды. Минобразования ещё собирается сокращать количество часов и предметов. Даже в младшей школе. Вот где трЫндец.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 02:33

Я в аххе. Сдали все. И я сдал.


а у нас бабища из родительского пятнашку заныкала... и в наглую всех на три буквы послала.

#94 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 02:49

А самое главное. Я никуда не пойду и никому не буду жаловаться на это. И буду тихо ныть на форуме. И даже не скажу где это. И именно потому всё это будет продолжаться и дальше. Иначе я себе и мелкому проблем наживу. Стыдно но это так.

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 02:54

не, мы жадную жабу на вид будем ставить.
там начиная с заявления в милицию и заканчивая судом.

#96 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 04:29

а правда что уже платные предметы вводят? мол базовые бесплатно, а за остальные доплати). 



#97 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 10:23

С чего это в школах кондеи понадобились? Учителя в себя что ли поверили? Настанет время сам пойду в родительский комитет. С ума посходили уже с этими поборами на всякие свистоперделки.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#98 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:23

5000 на кондиционер(

илитная школа какаято, учитывая что учебный год закончился и летом вроде как не учатся  :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#99 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 09:35

Сейчас школа собирает деньги на кондиционеры,потом будет собирать на оплату электроэнергии,которую они потребляют. А вообще разве можно в школах их ставить?



#100 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:13

читаю тему со страхом..мы еще в саду.но и там поборов хватает. представляю,как вырастут расценки в школе,когда мы пойдем


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей