Перейти к содержимому


Гипермаркет "Лента"


Сообщений в теме: 277

#101 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:25

но их перезрелый горошек просто божественный )))))

перезрелый в смысле твердый? тогда в чем божественность?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#102 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:49

 

но их перезрелый горошек просто божественный )))))

перезрелый в смысле твердый? тогда в чем божественность?

 

он же консервированный, он не размазня, а как хрустит за щеками. и вообще горошек с мазиком, это самая зачетная нямка!!!!!



#103 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:55

 

Прикупили огурчиков на салатик

ну вот что ты за человек такой?! Эти огурчики в холодильник стоят, теперь даже подходить к нему боюсь, не говоря уже о том, чтобы банку открыть..

 

Эхххх эти современные девушки... Самим нужно солить ,ведь это так не сложно!



#104 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:59


Прикупили огурчиков на салатик

ну вот что ты за человек такой?! Эти огурчики в холодильник стоят, теперь даже подходить к нему боюсь, не говоря уже о том, чтобы банку открыть..
Эхххх эти современные девушки... Самим нужно солить ,ведь это так не сложно!
ага, расскажи еще как я огурцы должна была сама вырастить с гожовалым ребенком на руках, которого и оставить-то не с кем было)
То, что удалось-таки законсервировать, уже съедено

#105 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:24

Утром скормила свой обед симпатичному псине-побирушке на остановке. При забеге в Ленту наскоро купила тамошней селёдки под шубой (люблю её очень, везде покупаю).

Сейчас обедала. Явственный привкус земли. Ингридиенты красиво нарезаны длинной лапшой, но свёкла почему-то сильно хрустит. Они её только кипятком, что ли обдают?

Сейчас сижу... прислушиваюсь... жду... :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#106 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 04:10

Ну как? Обошлось? :)



#107 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 04:13

Пронесло? :ce:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#108 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 04:26

Пронесло? :ce:

 

Да что от свеклы сделается? Мы ещё школьниками сырых буряков в колхозе столько пожрали на поле. Ножичком чирк-чирк.

И никаких шлаков.


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 24 декабря 2013 - 04:27


#109 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 04:33

Ты их в колхозном поле ел, а не сто раз полапанными и не повалявшимися черте где в смеси с майонезом и другими... хрусткими ингридиентами.

 

ЗЫ

А вы развлечения ждёте, ироды?))

Кишки повозмущались... было..., но притихли, залитые чайником крепкого зелёного чая)).

 

 А само блюдо- так себе.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:08

там в мясном отделе развлечение. сегодня показал на голень индейки с куском льда и спросил на предмет размороженное это мясо или нет... в лицо нагло врёт. мне не то, что там мясо покупать надо было, просто нравится реально как они лапшу вешают. в лицо врут в наглую. мясо всё блестит. ни единого сухого куска. полуфабрикат из баранины сначала показался мясом, но при детальном рассмотрении жутко стало. и еще у них на полуфабрикатах не указана дата производства.



#111 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:14

в "хрюши" не записался?))


Буу... Белый и пушистый мля..


#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:57

не... людей потравят просто.
 

Рекомендации потребителям

1. Перед покупкой мясных охлажденных полуфабрикатов обратите внимание на температуру внутри холодильного оборудования, которая должна быть не выше плюс 6 0С.
Изучите этикетку на наличие в ней информации по условиям хранения.
Ознакомьтесь с рекомендациями изготовителя в маркировке (на этикетке продукта).
2. Обращайте внимание на название полуфабриката. Для полуфабрикатов из мяса свинины, говядины и баранины в обязательном порядке должно быть указано: мясной или мясосодержащий полуфабрикат, а также категория (А, Б, В, Г, Д - для мясных и В, Г, Д - для мясосодержащих). Информация на этикетке по категории очень важна, так как она зависит от содержания в продукте белка и жира. В полуфабрикатах категории А и Б больше содержание белка и меньше жира.
3. Оцените внешний вид полуфабрикатов. Полуфабрикаты не должны быть деформированы, не должны иметь серо-зеленый цвет и гнилостный запах.
4. Подробно изучите состав продукта. Прозрачная потребительская упаковка позволяет убедиться, что все перечисленное на этикетке сырье присутствует в продукте.
5. Обратите внимание на дату изготовления, дату упаковывания и срок годности. Имеют место случаи, когда изготовитель заменяет термин «срок годности» на «срок хранения и реализации». Это грубое нарушение. Полуфабрикаты в соответствии с требованиями санитарных норм имеют ограниченный срок годности (12 часов-72 часа).
6. Обратите внимание на наличие информации о подтверждении соответствия.
7. Если этикетка скомкана, испачкана продуктом, информация нечитаема или есть сомнения в прочитанном, лучше отказаться от покупки.
8. Информация о товаре должна содержать следующие сведения:
- наименование продукта;
- наименование и место нахождения изготовителя (адрес) производства;
- массу нетто;
- состав продукта;
- пищевые добавки, ароматизаторы, биологически активные добавки к пище, ингредиенты продуктов нетрадиционного состава;
- пищевую ценность;
- дату изготовления и дату упаковывания;
- условия хранения;
- срок годности;
- термическое состояние (охлажденные);
- информацию о наличии ГМО (при содержании генетически модифицированного компонента в количестве, превышающем установленную норму);
- обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт;
- информацию о подтверждении соответствия.


в Ленте нормативные документы полностью игнорируют. обычно роспотребнадзор за ценники и этикетки сразу пистон вставляет, а тут какое-то подозрительное спокойствие.

#113 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 31 декабря 2013 - 10:48

вчера решили после работы съездить на разведку.. по ценам что то не особо на распространенные продукты.. на эксклюзив или редкого спроса по дешевле.. за спиной услышали грохот..с начала подумали,что ящики с фруктами падать начали... упала девченка на спину..персоналу пох..народ начал просить вызвать скорою.. что то кто то по рации начал с кем то связываться.. в итоге минут через двадцать из персонала девченку подняли и куда то повели под руки...


Буу... Белый и пушистый мля..


#114 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 декабря 2013 - 11:18

я с них хренею

 

брал батарейки по 49 рублей

и воду за 11

 

пришёл домой глянул случайно в чек очищая карманы - батарейки 89, а вода 17)) нет такой хоккей нам не нужен


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#115 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 11:51

брал батарейки по 49 рублей и воду за 11   пришёл домой глянул случайно в чек очищая карманы - батарейки 89, а вода 17)) нет такой хоккей нам не нужен

Там на ценниках крупно-цена со скидкой, а мелким шрифтом-реальная. Если покупал без карты, то не доипешься:)



#116 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 декабря 2013 - 12:14

покупал с картой. скидка смехотворная


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 10:42

в Ленте на рыбе уникумы работают :) они выдают рыбу со склизкими жабрами как свежую, а с явной текстурой покупать не рекомендуют... но самая свежая рыба там без голов конечно, т.к. её качество по их мнению лучше чем с жабрами (дожидаются пока у сибаса башка протухнет, а потом начинают его патрошить) ... но самый хит на льду творится, т.к. теплую рыбу изолировали термоконтейнером от льда... 
 
KTy6IATudms.jpg
 
чел на рыбе сказал шо это нормально :)
утром по ходу пахнуть уже будет.

... но это всё херня по сравнению с тухлым сибасом на льду... и головы у сибаса там воняют так, шо разнюхать может каждый.

#118 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2014 - 10:42

с водкой нормально.. а вообще буржуям так и надо..рыба то элитная)))) :bj:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 10:44

с водкой нормально.. а вообще буржуям так и надо..рыба то элитная)))) :bj:

 

водка этих бактерий не убивает в приципе... как и твой желудочный сок :)



#120 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2014 - 02:01

С курятиной тоже рекомендую быть осторожнее. В вс купили, домой принесли, а в пн решила приготовить и открыв чуть не задохнулась, вонь жуткая. Полезла снова смотреть маркировку(в магазине всегда смотрю срок), все ок, дата изготовления 21.03.14. Т.е. за два дня птица протухла... Удивило, цена вопроса была не большая, но решила узнать как Лента будет реагировать на рекламацию. Принесла на стойку информации, пакет раскрыла и сказала, что куры у Ва тухлые. Девочка, позвонила в отдел и тактично сказала, что нужен сотрудник, т.к. курица "пахнет". Пришел мужичок в возврасте ЗНПП на бейжде написано было, что-то в сторонке с девицей пошушакался и строго меня спросил "Точно у нас брали?", а чек и вес просто так совпал, но корректно сказала "да, вчера". После этого мне распечатали расходник с суммой за курицу и вернули деньги без слов.

Больше я рыбу и курицу в Ленте точно брать не буду, хоть Метро и далеко, но всегда покупки свежие.


"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей