Перейти к содержимому


Гипермаркет "Лента"


Сообщений в теме: 277

#141 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 12:33

 

Костя, читай художественную литературу.

 

Тебя порой трудно понять.

 

а смысл тебе понимать, если ты эти продукты не покупаешь.

 

Значит ты не сумел этого донести для читателя.  

Ну....что пишешь исключительно для избранной аудитории. Которая тебя без вопросов  понимает.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#142 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 07:42

Ну....что пишешь исключительно для избранной аудитории. Которая тебя без вопросов  понимает.


См. тему выше. В Ленте тухляк на охлажденной рыбе продавали. Чего тут не понятного? :)
У меня все друзья отказались от покупки рыбы в Ленте. Вчера реально лень было ехать куда-то еще и пошел понюхал... стало на порядок лучше.
Подложки со льда не исчезли, но рыба была в них холодная... подошел и пальцем потрогал.

Наша надзорка работает для исключения человеческого фактора, а Лента хочет всячески обойти эти правила. В МЕТРО так жестко ни разу на рыбе не кололись... а тут урод паталогический был, который должен было снять рыбу с реализации, но он эту рыбу в пакеты людям завешивал... сейчас вот тетка стоит, которая не может объяснить покупателю, почему эту рыбу надо считать свежей. Кто ей дал эту работу? Показывала мне твердое брюшко у сибаса, а жабры уже воняли. С рыбалки когда едем, то и при меньшем запахе выкидываем. Либо, что бы не было так грустно, жабры вырезаем еще на рыбалке. Сообщила мне, что жабры не нюхает, а смотрит исключительно по брюшку... это чисто брянский вариант :)

#143 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 08:24

Тебя порой трудно понять.


Порой ????!!!!
Вы ему, право, льстите.
Этот животновод два слова связать не может...

#144 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 08:41

 

Ну....что пишешь исключительно для избранной аудитории. Которая тебя без вопросов  понимает.


См. тему выше. В Ленте тухляк на охлажденной рыбе продавали. Чего тут не понятного? :)
У меня все друзья отказались от покупки рыбы в Ленте. Вчера реально лень было ехать куда-то еще и пошел понюхал... стало на порядок лучше.
Подложки со льда не исчезли, но рыба была в них холодная... подошел и пальцем потрогал.

Наша надзорка работает для исключения человеческого фактора, а Лента хочет всячески обойти эти правила. В МЕТРО так жестко ни разу на рыбе не кололись... а тут урод паталогический был, который должен было снять рыбу с реализации, но он эту рыбу в пакеты людям завешивал... сейчас вот тетка стоит, которая не может объяснить покупателю, почему эту рыбу надо считать свежей. Кто ей дал эту работу? Показывала мне твердое брюшко у сибаса, а жабры уже воняли. С рыбалки когда едем, то и при меньшем запахе выкидываем. Либо, что бы не было так грустно, жабры вырезаем еще на рыбалке. Сообщила мне, что жабры не нюхает, а смотрит исключительно по брюшку... это чисто брянский вариант :)

 

Кость вот эта тетка какраз нам и завернула тухляк тогда. так что тут дело не в стоящем у лотка продавце а в звене повыше. Х.з. как они у них будут называться зав отдела, старший продавец или еще как. Видимо чтобы не получать санкции в виде минуса в премии от директората за снятую с реализации продукции они торгуют подтухшей рыбкой. на тему а вдруг пронесет...и покупатель не поймет


Сообщение отредактировал ssmol: 11 июля 2014 - 08:41


#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 04:21

ssmol, я понял в чем секрет. она, когда говорит, что рыба сегодняшняя, она вот ни капли не врёт. тухлую рыбу убирают на хранение в др. место, а утром из этого места выкладывают на лоток и рисуют сегодняшнюю дату. ЭТО ЖОПА. подошел проведать вчерашнего сибаса... туда роспотребнадзор надо вызывать. узнать какую-то реальную дату про рыбу нельзя. узнать сколько её еще можно хранить нельзя. уникальные товарищи. даже в Линии более информативно отвечают. она мне вот это рассказывает, а я плавно шизею. если вчера я знал с какой стороны витрины лежит тухлый сибас, то сегодня у меня сомнения.

 

в овощах на подложках упаковки без перфорации, практически в каждом лотке на холодильнике конденсат. товарищ Новиков наверное удивляется, почему в Брянске его продукты не так популярны... :) потамуша его продукцию премиум класса тут превращают в говно. эти идиоты этикетку не читают. все видят как в МЕТРО эта продукция лежит там, где ей и положено :) в Ленте не знают, что огурцы вообще не любят холода... но тут их не просто в холод кладут, а в холод с конденсатом.

 

помните как в Европе людей зеленью траванули? так вот при этой температуре, в присутствии конденсата, размножается та самая зараза, от которой в Европе люди уходили в мир иной. 



#146 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 04:40

ага там по утру (часиков в 9) как то пару раз проходил мимо прилавка с рыбой так там когда они ее выносят из подсобки тухляк прет такой что пипец... я один раз даж мясо стремался брать там думал что ет от мясного отдела такой духан, не подошел к мясу там все норм пахло



#147 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 04:44

это сколько надо заносить в надзорку, что бы на глазах у всего города устраивать такое шоу :)



#148 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 04:45

там вообще что то непонятное я гдето инфу встречл что по адресу объездная 30 вообще находится отдел CЭС.... так что видимо далеко ходить не приходится



#149 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 04:56

значится смотри. срок годности рыбы на льду порядка 48 часов. после рыбу уже продавать не интересно, потому как остаточный срок годности очень мал. если в лёд добавили химию, то срок годности увеличивается. меня, как потребителя, обязаны уведомить о сроке годности. они по поводу срока годности молчат. так же меня обязаны уведомить по поводу химии. я не знаю в чем прикол там. может она к ним приходит во льду с химией, а они её потом пересыпают льдом без химии? почему в МЕТРО аналогичный сибас адекватно хранится? почему по поводу дат отвечают? 


- а у вас тухлый сибас опять сегодняшний?

- плохо вы нас знаете... он еще и завтрашний!



#150 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 06:50

не, это жопа....

 

две мираторговских шеи взяли. одна нормальная :) а другая, от 02.07, которая годна еще до фиг знает когда...  той стороной, которой она лежала на витрине, там всё хорошо... со стороны от витрины тухляк... 

 

этот магаз по франшизе или это именно сетевой магаз?

 

пысы. надо в Мираторг жаловаться. пускай следят за этими мудаками, которые их продукцию в говно превращают.



#151 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 11:50

ну про мышей все знают (с)


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#152 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2014 - 12:25

не, это жопа....  

 

"Мыши плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус"...

 нафига ты туда ходишь? я вон рыбномясное там никогда не брал и не буду, а ты всё эксперименты на себе ставишь... 


#мне не стыдно


#153 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2014 - 12:48

да у константина вроде и кролики, и куры, и рыба рядом плавает.. так он ещё закупать умудряется  :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#154 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2014 - 01:40

да у константина вроде и кролики, и куры, и рыба рядом плавает.. так он ещё закупать умудряется

 

да мне просто удивительно - купил раз - "говно!", купил ещё раз - "ребята, ну говно же!!", так он третий раз пошёл - "ребята!!! ну вы гляньте!!! гавно же!!! опять!!!" так он и четвёртый раз пойдёт... а зачем? 


#мне не стыдно


#155 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 09:46

Кость мясо что они уже тоже научились протушивать? Это терь и в вакууме у них стремно будет брать... придется брать на развес и чтоб понюхать давали...

#156 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 июля 2014 - 07:28

а зачем?
мож говноед?

Буу... Белый и пушистый мля..


#157 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 02:00

Кость мясо что они уже тоже научились протушивать? Это терь и в вакууме у них стремно будет брать... придется брать на развес и чтоб понюхать давали...

 

Да, на той витрине нельзя соблюдать условия хранения мяса в ВУ.  Можешь пальцем потрогать нижнюю сторону упаковки и верхнюю :)

На сейшен мясо по всей видимости надо будет брать в мираторге или в МЕТРО. 

Самое интересное, что наши питерские товарищи очень хорошо отзываются о Ленте. 



#158 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2014 - 04:31

 

Самое интересное, что наши питерские товарищи очень хорошо отзываются о Ленте. 

 

не много не в тему, но попробовав в Брянске 1 раз макдолнальдс я ощутил, что вкус явно отличается от московского (там я только маке и питаюсь когда по злачным окраинам москвы случаем бываю)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#159 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 09:56

Кость мясо что они уже тоже научились протушивать? Это терь и в вакууме у них стремно будет брать... придется брать на развес и чтоб понюхать давали...

 
Да, на той витрине нельзя соблюдать условия хранения мяса в ВУ.  Можешь пальцем потрогать нижнюю сторону упаковки и верхнюю :)
На сейшен мясо по всей видимости надо будет брать в мираторге или в МЕТРО. 
Самое интересное, что наши питерские товарищи очень хорошо отзываются о Ленте.

хм при открытии там точно были витриныис циркуляцией воздуха (проще говоря хлад агент шел по всем полкам и сверху обдув) потом не смотрел мож и поменяли.... тада да пистец будет

#160 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 10:03

хм при открытии там точно были витриныис циркуляцией воздуха (проще говоря хлад агент шел по всем полкам и сверху обдув) потом не смотрел мож и поменяли.... тада да пистец будет

Хладагент он не по полкам а по трубкам бегает. Внутри холодильника.
На полки он не вылазит.
Его зовут - фреон или как-то примерно похоже.

Витрины могут быть с циркуляцией и без.
Пистеца не будет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 13 июля 2014 - 10:03





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей