Перейти к содержимому


Гипермаркет "Лента"


Сообщений в теме: 277

#81 Lexor

Lexor

    Новенький

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 03:11

В Метро я знаю. Почему-то казалось, что и в Ленте этой должен быть.

#82 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 06:02

Харрис  заморозка? Как вообще хлебушек? Посмотрел на него в метро и чет побоялся брать)



#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 06:07

Харрис  заморозка? Как вообще хлебушек? Посмотрел на него в метро и чет побоялся брать)

 

Харрис - хлебушек с длительным хранением... в качестве консерванта используется спиртяга :)



#84 Lexor

Lexor

    Новенький

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 07:15

Ёлки, так надо про хлебушек в теме про алкоголиков спрашивать)

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 07:17

многие делают дома массу выпечки из готового замороженного теста, в т.ч. и домашнего... чо плохого в выпечке хлеба из замороженных полуфабрикатов?



#86 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 07:42

Ребят, как вам хлеб из Ленточной пекарни?
Хочу мнение ваше послушать.

 
хороший
Ничего так но конечно если сравнивать с тем что самому спечь то несравнимо

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 10:18

Матушка  в качестве ознакомления решила ассортимент перебрать

Мне . честно говоря, он кажется похожим на вату. Слегка подсоленую с какими-нибудь добавками.

Дешевые пенсионерские батоны в Линии и то, кажутся намного вкуснее всяких багетов.

***

Что-то периодически вспоминается "Уловка-22" Хеллера с их решением проблемы избавления от запасов ваты :ce:  


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#88 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 06:16

Матушка  в качестве ознакомления решила ассортимент перебрать
Мне . честно говоря, он кажется похожим на вату. Слегка подсоленую с какими-нибудь добавками.
Дешевые пенсионерские батоны в Линии и то, кажутся намного вкуснее всяких багетов.
***
Что-то периодически вспоминается "Уловка-22" Хеллера с их решением проблемы избавления от запасов ваты :ce:

Покупали разное, понравился от " Хлебный дом" краюшки ржоно-пшеничные, просто вкусный черныйхлеб, без всяких травок типа кориандра и тмина.И нет патоки.

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 05:33

В Ленте какие-то оригиналы с этикетками на полуфабрикаты.
 

3. Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52427, а также следующие термины с соответствующими определениями:
3.1. Мясной полуфабрикат категории А: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0% и более.
3.2. Мясной полуфабрикат категории Б: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0% до 80,0%.
3.3. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0% до 60,0%.
3.4. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0% до 40,0%.
3.5. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0%.



в том же МЕТРО на этикетках пишут "Категория А" или "Категория Б", а в Ленте на полуфабрикатах этикетка тупо с "П/ф"

#90 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 08:45

В Ленте какие-то оригиналы с этикетками на полуфабрикаты.
 

3. Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52427, а также следующие термины с соответствующими определениями:
3.1. Мясной полуфабрикат категории А: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0% и более.
3.2. Мясной полуфабрикат категории Б: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0% до 80,0%.
3.3. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0% до 60,0%.
3.4. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0% до 40,0%.
3.5. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0%.



в том же МЕТРО на этикетках пишут "Категория А" или "Категория Б", а в Ленте на полуфабрикатах этикетка тупо с "П/ф"

 

 

Так всё понятно. А - нормально. Б и В - сойдёт. Г и Д - говно и дерьмо.

 

На самом деле там не обязательно растительный белок. Мышечную ткань могут к примеру заменить циплячьими шкурками и прочей тканью животного происхождения.



#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:05

Так всё понятно. А - нормально. Б и В - сойдёт. Г и Д - говно и дерьмо.


чо нормально то? ты хочешь купить охлажденного мяса, а на витрине одни полуфабрикаты. разморозка, шприцованная разморозка и т.д. а я хочу охлажденное мясо, с костью или без. или свежемороженое мясо. разницу понимаешь?

#92 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:51

чо нормально то? ты хочешь купить охлажденного мяса, а на витрине одни полуфабрикаты. разморозка, шприцованная разморозка и т.д. а я хочу охлажденное мясо, с костью или без. или свежемороженое мясо. разницу понимаешь?

 

А где ты написал про своё желание?



#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:01

там выше по теме было про "п/ф"

#94 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:16

там выше по теме было про "п/ф"

 

 

Извини. Не обнаружил ничего про охлаждёнку. Вот цитата.

 

 

В Ленте какие-то оригиналы с этикетками на полуфабрикаты.
 

3. Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52427, а также следующие термины с соответствующими определениями:
3.1. Мясной полуфабрикат категории А: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0% и более.
3.2. Мясной полуфабрикат категории Б: мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0% до 80,0%.
3.3. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0% до 60,0%.
3.4. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0% до 40,0%.
3.5. Мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0%.



в том же МЕТРО на этикетках пишут "Категория А" или "Категория Б", а в Ленте на полуфабрикатах этикетка тупо с "П/ф"

 

 



#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:17

http://bryanskonline...ndpost&p=489121

#96 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:45

Прикупили огурчиков на салатик

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#97 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:49

Прикупили огурчиков на салатик

ну вот что ты за человек такой?! Эти огурчики в холодильник стоят, теперь даже подходить к нему боюсь, не говоря уже о том, чтобы банку открыть..

#98 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:23

Предупрежден-вооружен , перед тем как резать можно посмотреть :). А ваще в молодости в краснодарском крае пришлось жить ограниченно, питание в магните. С тех пор стараюсь не брать все, что упаковано с надписью "МАГНИТ", думаю тут аналогичная ситуация.....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#99 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:02

После тещиных огурчиков магазинные вообще не покупаю.

 

ЗЫ Новое зачетное название - чевишоны. )))


Сообщение отредактировал DarkLord: 20 декабря 2013 - 02:04


#100 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:13

мне метровское ARO тоже доверия не внушает, но их перезрелый горошек просто божественный )))))


Сообщение отредактировал amig0: 20 декабря 2013 - 02:14





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей