Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 01:35

Если товар из ЕС то нет если не из ЕС то да



#82 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 07:59

Тогда понятно. Бош в Китае делают. Поэтому цены одинаковые.

Одинаковые, понимаешь meko? А не ниже у вас.))

Так при чём здесь "Крым наш"?



#83 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2014 - 09:27

Уффф, осилил. Выскажусь.

 

Ну вообще про Крым - знатный бред, имхо.

Хотя бы потому, что он не так давно у нас. И какая бы там не пёрла прибыль, она никак не отбила еще затраты на присоединение Крыма.

Зарплаты, пенсии и т.д. В общем, мысль моя, думаю, понятна.

С тем же успехом, Краснодарский край должен спасать экономику страны своими курортами, а в будущем еще и игорными зонами. Это ж вообще золотая жила)

 

Про санкции - туда же. Бензин активно дорожает еще с марта, если ничего не путаю, мясу нашему на Обаму плевать, оно тоже дорожать не должно. Как и хлеб, например с молоком. Доллар с момента ввода санкций ведет себя спокойно опять же.. Хотя я не великий специалист-экономист, могу и ошибаться.

 

Никого сейчас не хочу обидеть, но в Брянске нашем, любимом и родном, прогрессирует год от года быдло-менталитет.

Не о семечках речь в подъездах, а в принципе о большинстве молодежи. Ну просто нескончаемый поток идиотов год от года заканчивает школы, приезжает из области, отчисляется из ВУЗов... Именно эти люди, не понимающие цену денег, сознательно идут работать за 6-8 тысяч рублей (или даже меньше), при этом готовы платить, например, 300 (!) рублей за паршивый фильм в паршивом кинозале и столько же за попкорн с пивом.  Т.е. примерно 2 часа сомнительного отдыха они ставят эквивалентом 2м дням своей работы. Согласен, пример, возможно, утрирован, но зато понятен... 

При всем при этом я ни за что не поверю, что на подобную зарплату можно прожить месяц! Проезд, коммуналка, хлеб, вода. Уже больше.

Люди банально неспособны адекватно оценивать свое рабочее время, себя как рабочую силу и свою же потерю здоровья на дистанции.

Соответственно, работодателю нахер не нужен более-менее специалист с какими-то требованиями и амбициями, если можно взять на работу обезьянку-бездаря (затосопытомработы) за копейки. И при этом даже можно не париться, что никто работать не пойдет.

Час назад буквально читал на известном форуме обсуждение на тему того, кто такой сегодня IT-инженер в глазах большинства. Так вот, это тот, кто винду умеет ставить и драйверы, а если еще и конденсатор умеет перепаять - становится просто полубогом. А как же быть профессиональным инженерам? Их сравняли с обезьянками. То же самое когда-то испытал и на своем опыте. Я  - профессионал с образованием, хотел на тот момент з.п. минимум 15 тыр, а брали на работу вчерашних школьников по 7 т.р. И видел это повсюду. Но это не новость уже наверное. Дипломами подтираться уже привыкли. Просто так, напоминание.

 

Теперь те, кто призывает укротить пыл бизнесменов, пусть попробуют поставить себя на их место. Не буду долго рассуждать, но если есть возможность заработать, подняв цены (и люди все равно будут брать товар), то почему бы этого и не сделать? Глупо же отказываться от маржи, не? Золотое ведь правило существует - люди всегда едят, лечатся и умирают. Вот 3 вечно живых бизнеса, где цены можно крутить как угодно.

 

Кстати верно подметил кто-то выше, бизнесменов много только внешне. Большинство - нищеброды. Был у нас с товарищем как-то небольшой закуток в центре, занимались мы там кое-чем. На еду хватало и иногда на пиво. Зато телки вешались и собственное эго стремилось к звездам.

 

Так вот из-за вот этой нищеты, которую сами и плодим, вокруг  еще и повальное неприкрытое хамство, агрессия и невежество. Приятно терпеть? А вот сами же виноваты. 

 

Со стороны зато как все красиво: отечественных машин почти не видно на дорогах, дома строятся и квартиры разлетаются как горячие пирожки еще до сдачи дома, одеваемся в брендовых магазинах (да и похер, что больше негде...)

 

Безусловно, мы находимся на пороге очередного кризиса. Думаю, здесь отписывались люди с доходом приблизительно средним и выше и даже мы все обращаем внимание на внезапно изменившиеся ценники в магазинах. А вот моя бабушка, например,со своей пенсией небольшой, моя мать и тетка с зарплатами 9 тыр, этот форум не читают и отписаться тут не могут. Думаю, им было бы что сказать..


Сообщение отредактировал Unknown User: 20 июля 2014 - 09:45


#84 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 09:50

У
Кстати верно подметил кто-то выше, бизнесменов много только внешне. Большинство - нищеброды. Был у нас с товарищем как-то небольшой закуток в центре, занимались мы там кое-чем. На еду хватало и иногда на пиво.

Какая прелесть)))))))))))))))

Надо бы Виталику дать порулить, почуйствовать себя богатеем)))))))))))))))))))

Так -да, на аренду и иногда на пиво. С горя.
Об том штоп кредиты отдать - речи уже даже не идет у большинства.
Но Витальки , они свое талдычут.. У них любой торгаш - мульёнер.
Сосущий кровь трудового народа.
Таксистского.
Агонь)))))))))))))

Сообщение отредактировал andrew1979: 20 июля 2014 - 09:51


#85 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 10:09

Почему подорожал нафтизин?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#86 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 01:16

 

У
Кстати верно подметил кто-то выше, бизнесменов много только внешне. Большинство - нищеброды. Был у нас с товарищем как-то небольшой закуток в центре, занимались мы там кое-чем. На еду хватало и иногда на пиво.

Какая прелесть)))))))))))))))

Надо бы Виталику дать порулить, почуйствовать себя богатеем)))))))))))))))))))

Так -да, на аренду и иногда на пиво. С горя.
Об том штоп кредиты отдать - речи уже даже не идет у большинства.
Но Витальки , они свое талдычут.. У них любой торгаш - мульёнер.
Сосущий кровь трудового народа.
Таксистского.
Агонь)))))))))))))

 

к слову это я про нищебродов то закредитованных говорил) вот такой перформанс...

 

 

а вообще да пьют кровь :bj: .. последние гроши на еду и лекарства вытягивают... и с каждым годом жопа приближается.. регресс.. хотя я понимаю что это не вина только хапуг торгашей, а  такие правила игры... у нас в стране


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#87 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:10

Пересвет 

Цены разные, и на круг они в низшую сторону при более широком выборе.( кроме как на газ топливо и немного на эл-во тут они выше)   и ты меня сравнением цены на одинаковую модель газонокосилки не убедишь.Для того чтобы в этом убедиться надо самому съездть и почувствовать разницу пожив хотя бы неполную неделю покушав в общепите и побродив по магазинам. Мои родственники убедившись в этом ездят В Ригу через 2-3 м-ца..Кстати вчера у жены по Скайпу уточнил не за 50 евро брали косилку а за 55.Вот модель она не знает коробку выкинули.



#88 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:39

Мои родственники убедившись в этом ездят В Ригу через 2-3 м-ца..

покушать?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#89 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 08:52

и ты меня сравнением цены на одинаковую модель газонокосилки не убедишь.
:bj: Ясно. Прекращаю. :)

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 09:09

в молдавии морковка по 2р за 1кг :)

#91 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 09:12

Дану нафиг. Посмотрел продуктовые интернет-магазины в Латвии. Цены до небес. Я себе не позволяю по таким покупать у нас.

Я понимаю, что можно жрать доширак и кричать, что всё обалденно дёшево. Можно одеваться в секонд-хенде и опять орать что дёшево. Продукты - в наших интернет-магазинах дешевле, ну или, во всяком случае, не дороже, косметика - так и подавно, бытовая химия - так же. Про косилки уже посмотрели - у нас не дороже. И это я смотрю качественные продукты у нас. Если пойти по низам, Латвия будет нервно курить в сторонке.

А meko как всегда жжот))) Сравнивает косилку в Латвии (неизвестной модели) за 55е с косилкой Бош (совсем другого уровня) и делает выводы, что там дешевле. :) Шедевр, чо.))

Удобно так спорить. Если надо крупнейший завод называешь маленьким и никчёмным, не признаёшь официальную статистику которую сама же Латвия и показывает по ЗП, и хоть ссы в глаза))) Никто не переспорит))) Сам зебе звезда)

И евро не настолько подорожал, чтобы списать уменьшение разницы в ценах на его подорожание.



#92 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 10:28

покушать?

Затовариться и отдохнуть.


Сообщение отредактировал meko: 21 июля 2014 - 10:28


#93 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:24

Хрен знает что там в Латвии, но цены растут а ЗП нет.



#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:33

Хрен знает что там в Латвии, но цены растут а ЗП нет.


цены растут, т.к. ты по этим ценам покупаешь. смысл не продавать? могу тебе рассказать про ЗП в р-не 30 тыс рублей, житье в МСК, съем хаты практически за половину зарплаты... и цены как ща в г. Брянске... бабки как вода, но жить можно. ща в Брянске примерно аналогичная потеха.

#95 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:39

 

Хрен знает что там в Латвии, но цены растут а ЗП нет.


цены растут, т.к. ты по этим ценам покупаешь. смысл не продавать? могу тебе рассказать про ЗП в р-не 30 тыс рублей, житье в МСК, съем хаты практически за половину зарплаты... и цены как ща в г. Брянске... бабки как вода, но жить можно. ща в Брянске примерно аналогичная потеха.

 

К сожалению если перестану покупать цены не упадут.



#96 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 12:46

 

цены растут, т.к. ты по этим ценам покупаешь. смысл не продавать?

 

 ну а простой человек в 90% случаев не может купить сразу пол туши, мешок и ящик оптом как ты говоришь дешевле.. вот и приходится покупать по завышенным ценам


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:47

ну покупай там где дешевле :)

#98 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:49

ну покупай там где дешевле :)

там где дешевле тоже подорожало.



#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 01:06

цены растут, т.к. ты по этим ценам покупаешь. смысл не продавать?

 ну а простой человек в 90% случаев не может купить сразу пол туши, мешок и ящик оптом как ты говоришь дешевле.. вот и приходится покупать по завышенным ценам


кому ты тут рассказываешь? меня в магазине под домом мясо по 300 рублей напрягало, так я за мясом катался в Ашан. ты в выходные тут прохлаждался, а я по магазинам катался с целью купить пожрать, что бы что-то на карман оставалось. и про мешок мне не надо, про обычных людей и туши. у меня сосед спросил про свинью. скатались мы за свиньей, поделили её на 4 семьи, но по деньгам это чуть дешевле как на рынке. просто там свинья парная, домашняя, вкусная... на рынке чуть не то.

выше я про лопатку мороженную писал, без костей, зачищенную... упаковки от 10 до 16кг... или сколько? на днях там сосед мимо ехать будет. купит эту упаковку... или несколько... привезет и поделит на четверых... ну х.з. сколько там лопаток этих будет. я эту мякоть в мороженном виде попилю на куски, разложу по пакетам и уберу в морозильник. 240 рублей за 1кг хорошей мякоти глубокой заморозки... при попутной покупке затраты на бенз нулевые. если задаться целью, то можно дешевле найти. что не так с простыми людьми в этой жизни?

там где дешевле тоже подорожало.


ну ты опять найди где дешевле :)

в этом году огурчики уже солим со своего огорода, а у соседей голяк пока еще. друзья попросили посолить огурцов холодным способом под хранение при комнатной температуре. тетка, которая на рынке торгует своими огурцами, за пределами рынка продает по 40 руб за 1кг. это вот как-то не бюджетно получается. специй сейчас самый вот сезон. а специи, как известно, всегда были дороже огурца. сейчас они свои по всем позициям, а потом придется покупать. так вот стоило только обозначить 40р за 1кг, как сразу нашлись места где можно взять засолочный огурец по 20р. у меня мать в прошлом году на засолку по 40 брала. а я в этом году беру по 20. это цены растут или желание найти дешевле?

#100 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 01:21

Не ну это конечно выход но ненормальная ситуация  покупать скидываясь с соседями на ящики продукции.

Brigadir в этом отношении прав.

Так можно и порекомендовать самому скотину на балконе выращивать иль там мини огород посадить а по подъездам своего дома расставить ведра для сбора пищевых отходов на их прокорм. Мясо выйдет  еще дешевле чем ящиками брать.Вроде же вышли из страны тотального дефицита СССР где такая же ситуация была только с отличием что вообще был дефицитный голякс по всем абсолдютно товарным  позициям.


Сообщение отредактировал meko: 21 июля 2014 - 01:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей