Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 04:33

Вот такого плана http://www.sotmarket...h-avr-1100.html И цены там.http://www.ss.lv/ru/...wers/page3.html

ну и где цена на такой же новый бош в Латвии? и причем тут твоя газета объявлений на б/у технику?

ладно, сам не можешь, поможем:

http://www.salidzini.../bosch_avr_1100

от 176 евро до 230 плюс доставка

или 7500 р. в Энтере

http://www.enter.ru/...CFcLPcgodalYA2g


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#62 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 04:38

 

Россия - говно, гейропа рулит.
Латвия - самая лучшая.
В России - плохо все.
У остальных - все великолепно.

 

 там не надо денег, там всё будет в кайф, там наверное совсем не надо будет умирать)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#63 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 04:59

agent 

Я тебе денег дам купи мне с доставкой.Разница твоя.Пиши в личку.


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 05:00


#64 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 05:09

И где же я соврал по твоему мнению?

Во-первых, вы говорите, что можете там купить за примерно 30000 косилку, на которой можно ехать. Приводите ссылку

И цены там.http://www.ss.lv/ru/...wers/page3.html

 

По этой ссылке единственная подобная косилка по названной цене - б/у! Это MTD Minirider60RDE за 790е. Но б/у.)

Во-вторых, ваш тезис, что у нас непорядок с ценами:

 

То ли дурят с ценами, то ли % прибыли закладывают большой ,то ли растоможка непомерно дорогая, то ли Крым наш ....я не знаю.

 

проверку не выдержал. Цены у нас на уровне с вашими.

И при этом вы не забываете вставить "Крым наш". Крым не ваш, а наш. И вопрос: а чего в Латвии цены на уровне Брянска и даже выше? Они уже в курсе, что придётся денег давать на Крым?)) Вот когда такое произойдёт (ну вы поняли, о чём я))), тогда и будете говорить "Крым наш"))) А пока, извините, он наш.


 

Вот такого плана http://www.sotmarket...h-avr-1100.html И цены там.http://www.ss.lv/ru/...wers/page3.html

ну и где цена на такой же новый бош в Латвии? и причем тут твоя газета объявлений на б/у технику?

ладно, сам не можешь, поможем:

http://www.salidzini.../bosch_avr_1100

от 176 евро до 230 плюс доставка

или 7500 р. в Энтере

http://www.enter.ru/...CFcLPcgodalYA2g

 

В Латвии 8368,89 рублей, у нас 7500 с доставкой в Брянск. :bj:

meko, ваши евро-маркетологи имеют вас по-полной. :)


Сообщение отредактировал Пересвет: 19 июля 2014 - 05:06


#65 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 05:21

agent
Я тебе денег дам купи мне с доставкой.Разница твоя.Пиши в личку.

Найми себе кого-нить из беженцев по кнопкам тыкать )))
Я тебе бесплатно ссылку дал.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#66 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 05:38

Спасибо я все же решил что мне в Риге за 50 евро купят в K.RAUTE или в  DEPO.Месяц ждать правда пока привезут но это того стоит.Иль там дома пару штук б.у. есть Надо только кнопки иль еще что то там уж не помню подремонтировать.


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 05:40


#67 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 05:41

Спасибо я все же решил что мне в Риге за 50 евро купят в K.RAUTE или в DEPO.Месяц ждать правда пока привезут но это того стоит.Иль там дома пару штук б.у. есть Надо только кнопки иль еще что то там уж не помню подремонтировать.

Косу за 50 евро?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#68 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 05:43

Так, согласно информации в открытых источниках, удельный вес просроченных долгов россиян вырос с 4,9% в начале 2013 г. до 5,8% в январе 2014 г. и свыше 6,5% по состоянию на апрель 2014 г. Уже сегодня 7 из 10 потребительских кредитов берутся для того, чтобы рефинансировать ранее взятые долги и выплатить проценты. В расчете на каждого россиянина (включая пенсионеров и детей) размер долга составляет 74 тыс. рублей, что в 3 раза превышает размер располагаемых душевых доходов (25,5 тыс. рублей в 2013 г.) А в расчете на каждого занятого в экономике россиянина размер задолженности приближается к планке в 140,8 тыс. рублей, что в 4,7 раза превышает средний размер оплаты труда в России (29,9 тыс. рублей). И это учитывая что, по оценкам Росстата, порядка 72% трудящихся имеют трудовые доходы ниже средней величины по России, у 50% доходы ниже 22 тыс. рублей, а наиболее распространенная зарплата составляет лишь 17,5 тыс. рублей. Надеюсь, новая политика ЦБ РФ в вопросах потребительского кредитования скорректирует ситуацию.

 

 

www.zr.ru  вот это ближе к реальности по РФ.... а в Брянске средняя з/п ещё ниже.... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#69 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 05:56

meko, так почему у вас в Латвии цены выше брянских? У вас же растаможки нету, Крым не оплачивать. Почему так?



#70 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:01

А с чего ты взял что они выше? С какого то сайта приведенного агентом? В мною упомянутых магазинах как я и писал цена на простую (а мне сложная и не нужна) газонную электро косилку 50 евро.Найди их сайт и убедись.


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 06:02


#71 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:16

Странно. Я думал, что если взять одинаковый товар и сравнить цену у нас и у вас, то это будет как раз сравнением цен в регионе/городе/стране. Вы сами привели товар. Мы его сравнили с ценами в Латвии и с ценами в Брянске. В Брянске дешевле. Что не так?

За 50евро у нас тоже есть колёсные косилки. Разве это о чём-то говорит?!



#72 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:30

Так же как и в Брянске цены могут различаться и как ты видишь намного но это не касается магазинов типа брянской Линии.. я имею крупных игроков на строительном рынке те держат конкурируя низкие малоотличные друг от друга цены.

Я не знаю откуда агент этот сайт выкопал т.к. самый популярный я привел это ss.lv  и на нем не только б.у. продают но и новые вещи. Вот  цены в приведенных мной маркетах стройматериалов DEPO и K.RAUTA или на ss.lv и сравнивай с брянскими тогда и увидишь  разницу

Что за колесная косилка за 50 евро я не знаю.Я покупал за эту цену газонную электрическую без наворотов.


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 06:31


#73 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:44

популярный я привел это ss.lv

даже название сайта говорящее :df:

С какого то сайта приведенного агентом?

так я его нашел, а не придумал..

 

Salidzini.lv – это поисковик интернет магазинах Латвии. Это возможность искать различные товары в более чем 250 лучших интернет магазинов Латвии.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#74 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:53

Так я же не говорю что ты придумал.Но ты же нашел а не я.Я его первый раз вижу.



#75 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 06:55

Хорошо. Вот

Газонокосилка Bosch ARM 34:

у вас: 129е=6134,01 рублей.

у нас: 6080 рублей.

:bn:

meko, у вас есть растаможка в Латвии? Или пошлины?


даже название сайта говорящее :df:
  Нет-нет! Как ты мог подумать! :ce: Это же типа сеарч сервис, наверное. А то, о чём ты подумал, у них такого и вовсе нет, по словам meko. :)

#76 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 07:16

В магазине на Дуки (у около гостинницы Турист)она(или типа этой) 7500 самая дешевая .Спасибо за ссылку.

 А вам название КПСС ничего не напоминает?


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 07:17


#77 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 07:29

Но ты же нашел а не я.Я его первый раз вижу

 

ну это вопрос  к глазам, интер походу самый раскрученный инет магазин (от "связного" если не путаю") с полноценным магазинчиком в Брянске, помнится одно время банеры по всему брянску висели. Не сказать чтоб самый дешевый но по сервису скорости доставки и т.п. в лидерах имхо. А сотамаркет магазин, ценообразование у которого очень странное по моему опыту. Из всех покупок и попыток покупок, привлекательную цену поймал 1 раз, но в итоге нашел еще привлекательнее в том же интере, а так - значительное превышение середнеинтернеторыночной и именно он попался меке :)


 

 

 А вам название КПСС ничего не напоминает?

 

мания преследования? :)

 

А вот интересно, построили под боком монстр мираторг мегатоннами выдаюшего мясо, под боком, транспортные мизерные,объемы большие. Как нибудь это сказалось на ценообразовании в мясном рынке?

 

Гы. Жена смотрит муть какую то по НТВ про каких то алигархов, задний ух уловил фразу:

 

"Могу ли я на эти жалкие 6 миллионов рублей прокормить 2их детей". Цены видать реально выросли


Сообщение отредактировал St6por: 19 июля 2014 - 07:39

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#78 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 07:36

В магазине на Дуки (у около гостинницы Турист)она(или типа этой) 7500 самая дешевая
Так модели разные, которая на Дуки и на сайте.

А мы сравнили одинаковые косилки - цены у нас не выше чем у вас. Хотя бы это видно?


А вам название КПСС ничего не напоминает?
КПРФ? :)

meko, у вас есть растаможка в Латвии? Или пошлины?


#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 07:43

почему цены не упали обратно когда курс доллара упал - наши перекупы не умеют снижать цену? только повышать? это риторический вопрос


на щуке цена на овощи как-то не меняется :)
думаешь они не знают почем их овощи перепродают?
они на рубль там поднимают, а народ к ним жопой сразу.

#80 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 10:32

meko, у вас есть растаможка в Латвии? Или пошлины?

meko, ответьте, пожалуйста, если знаете.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей