Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 01:39

Не ну это конечно выход но ненормальная ситуация  покупать скидываясь с соседями на ящики продукции.
Brigadir в этом отношении прав.


я как-то отстал от жизни. живу еще, можно даже сказать еще так и планирую жить, временами, когда у людей были погреба с картошкой. картошку в погреба машинами не сгружаю, но при возможности несколько мешков закидываю. а в прошлом году, вместо того что бы закидывать, помог соседу посадить. в этом тоже помог. картохи на еду взять могу в любой момент. и в сезон могу купить пару мешков, потому как цена неё копеечная. и морковки я закину, свеклы закину, разных там пастернаков, сельдереев и петрушки закину. не много, но закину. а раньше этот погреб засыпался картофаном под завязку. опишите мне, пожалуйста, какой-то период в нашей стране, когда такое считалось бы ненормальным? а я вот не помню времен, когда бы считалось ненормальным купить машину картохи на несколько семей.

лук, кстати, в этом году уже многие сложили. про цены на лук они где-то в р-не февраля вспомнят. цены на лук и морковку в феврале песня отдельная. я не помню года, когда бы не слышал в феврале речей про цены на лук в магазине.

Вроде же вышли из страны тотального дефицита СССР где такая же ситуация была только с отличием что вообще был дефицитный голякс по всем абсолдютно товарным  позициям.


ценами на продукты рулят не гиперы, а магазины шаговой доступности. ты всегда стоишь перед выбором купить это у себя рядом с домом дороже или купить это подальше от дома дешевле. МЕТРО, например, занимается другую ценовую политику. они не в полном объеме могут срез по рынку отследить. можно даже сказать, что цены на некоторые позиции шаговой доступности начинаются с них. а ЛЕНТА, ЛИНИЯ и МАГНИТ, которые работают в р-ном массштабе, продают чуть дешевле магазинов шаговой доступности. им конечно интересны какие-то позиции для привлечения, но в целом их задача продавать дешевле Журавлей, сраного хлебного у 54-й школы, и выжевшего продуктового по Костычева.

#102 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 01:58

И в линии, и в ленте и в магните цены стали ого-го.. 

 

Константин картошку мы на семью покупаем на зиму, огурцы, зелень и лук свои, рис по акциям стараемся купить несколько пачек.. иначе караул был бы... но это ничего не меняет, и в глобальном масштабе ситуацию с ценами в том числе на продукты питания не меняет 

 

причём тут магазины шаговой доступности? в них разве проблема?


Сообщение отредактировал Brigadir: 21 июля 2014 - 01:59

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 02:46

Физиологические потребности взрослого населения[править | править вики-текст]
белки:
от 65 до 117 г/сутки, для мужчин
от 58 до 87 г/сутки, для женщин
жиры:
от 70 до 154 г/сутки, для мужчин
от 60 до 102 г/сутки, для женщин
углеводы:
от 257 до 586 г/сутки (50—60 % от энергетической суточной потребности)


10кг круп в месяц. ок? стоило 10кг круп на круг 500 рублей, стало стоит 700 рублей...
могу тебе подсказать где горох по 9р за 1кг продается. в чем вопрос?
ты вот сахар по 1 кг покупаешь, как и я... а соседка у нас всю жизнь мешок в кладовке держит.... разница в цене существенная :)

#104 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 03:14

Название темы вроде "что с ценами" а не "как выкрутиться".



#105 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 03:26

ты вот сахар по 1 кг покупаешь, как и я... а соседка у нас всю жизнь мешок в кладовке держит.... разница в цене существенная :)

 я не ем сахар практически в чистом виде... и чай с сахаром лет 5 не пил

 

да 500 и 700 есть разница, и да горох забыл когда ел не идёт)


Название темы вроде "что с ценами" а не "как выкрутиться".

да.. это странно что работающий неважно кем человек должен выкручиваться при покупке простейших продуктов... а именно так у многих и происходит.....


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#106 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 04:21

Про ценобразование не в продуктах - тут друзья акселерометров попросили купить (маленькие микросхемки такие). Позвонил производителям, направили к дистрибьютерам в Швейцарии и Германии, В Швейцарии оказалось дешевле за счет 8% НДС против 19% кажется в Германии, пожаловался на нищету, сделали скидку - если 50 штук возьмут то цена будет чуть меньше 12 тысяч рублей за штуку с доставкой 1-2 недели. И вдруг нахожу двух дистрибьютеров в России. Думал, вот я зря заморачивался то. До московских не дозвонился, а вот питерские просто ответили - при партии 50 штук цена за штуку 23250 рублей с доставкой от 6 недель! Вот такое ценообразование. И тут как картошку их в России не вырастишь.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#107 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 06:04

да это пипец... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#108 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 06:57

да это пипец...


Заморозь деньги на полтора месяца. Заплати НДС, заплати таможенную ставку, заплати за провоз, Потом получи РСТ и т.д и т.п...

Многие путают заказ с Алиэкспресса говорящего хомяка для себя и заказ товарной партии некоего продукта официальным путем.
2 конца - это там посредники себе вообще ничего не взяли а в убыток сработали, если честно все делать.

Сообщение отредактировал andrew1979: 21 июля 2014 - 07:02


#109 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:17

заплати за провоз, Потом получи РСТ

 

первый пункт в случае микросхем мизерный, второй даже на партию в 50 штук  аналогично - РСТ позиций на 50 разных изделий - порядка 15 тысяч рублей, а тут на одно., с сертификацией для ТС там подороже вроде, но при импорте в Россию она нафиг не нужна. Там два конца за каждую микросхему, а расходы по РСТ и доставке - на партию. Таможенная ставка на микросхемы тоже.... смотря какие, на некоторые вообще 0я ставка. 

 

Присоединяясь к ВТО, Россия приняла на себя обязательства по снятию пошлин на высокотехнологичную продукцию. В соответствующий перечь вошли: мониторы, компьютерные комплектующие и носители информации, стационарные телефоны, калькуляторы, интегральные микросхемы и др.

Подробнее:http://www.cnews.ru/...11/11/11/464144

 

с 2013го

 

  Таблица 4. Ввозные таможенные пошлины до и после вступления в ВТО

Товар Существующие пошлины, % Новая пошлина

Диоды, транзисторы 10 0

Интегральные схемы 0–10 0

Конденсаторы 5 0

Резисторы 5–10 0

Кремний 5 0

Измерительное оборудование для п/п 5 0


Сообщение отредактировал St6por: 21 июля 2014 - 07:23

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#110 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:21

заплати за провоз, Потом получи РСТ

 
первый пункт в случае микросхем мизерный, второй даже на партию в 50 штук  аналогично - РСТ позиций на 50 разных изделий - порядка 15 тысяч рублей, а тут на одно., с сертификацией для ТС там подороже вроде, но при импорте в Россию она нафиг не нужна. Там два конца за каждую микросхему, а расходы по РСТ и доставке - на партию. Таможенная ставка на микросхемы тоже.... смотря какие, на некоторые вообще 0я ставка.

Я не для поспорить и побсуждать как все хорошо и от чего это происходит.

Я просто для понимания, что два конца - зачастую это подарок.

А то тут таксисты переживают что мимо них 100% накрутки проходят)))))0

Я ему уже раз 100 наверное пытался обьяснить что не все так сладко как он хлебать хочет))))

#111 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:27

Не, просто есть товары, на которые действительно благодаря общей тенденции в 2 конца накрутки бешенные. А есть где практически в 0. 

 

А то тут таксисты переживают что мимо них 100% накрутки проходят
 

таксисты забыли какая прибыль у ларьков с "договра  от 600 руб" за вбитые данные паспорта и листик А4,) :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#112 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:31

Не, просто есть товары, на которые действительно благодаря общей тенденции в 2 конца накрутки бешенные. А есть где практически в 0.

А есть где и минуса даже. Там в ноль выравнивается где-то когда плюсом 5 концов.

Но я не про конкретику, а про вобщем.
За гемор с таможней и прочими ништяками с международными договорами там мало закладывать - просто не получится. Вообще никак.

#113 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 07:41

Андрей ну значит правила игры хреновые ибо цены особенно у нас в Брянске на многие товары шизовые..ну и жалеть торгашей ты не спеши - мелких пожалей, но многие в ус не дуют ))  кабаки и клубы по выходным не зря ломятся (я к слову в клубе был последний раз 8 лет назад)))

 

 

у нас нередко такое - в аптеке ритм лекарство 400 р а в метре оно же 800 - и это кроме как дикой жадностью и сверхприбылью не объяснить...налоги то и те и те платят и прочее


Сообщение отредактировал Brigadir: 21 июля 2014 - 07:45

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#114 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:42

мелких пожалей
 

вот мелких зачастую жалеть и не стоит :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#115 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 07:53

 а я вот не помню времен, когда бы считалось ненормальным купить машину картохи на несколько семей.

 

капец... я в какой-то не той стране жил походу...

. Думал, вот я зря заморачивался то. До московских не дозвонился, а вот питерские просто ответили - при партии 50 штук цена за штуку 23250 рублей с доставкой от 6 недель! Вот такое ценообразование. И тут как картошку их в России не вырастишь.

 

ну дык... они ж также, как и ты, закажут по 12к (ну может по 11.5), но ещё и свой интерес же надо заложить))) ну и там: растаможка, НДС, логистика)


Сообщение отредактировал Demon_rc: 21 июля 2014 - 07:55

#мне не стыдно


#116 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:59

Андрей ну значит правила игры хреновые ибо цены особенно у нас в Брянске на многие товары шизовые..ну и жалть торгашей ты не спеши - мелких пожалей, но многие в ус не дуют ))  кабаки и клубы по выходным не зря ломятся (я к слову в клубе был последний раз 8 лет назад)))

Правила игры - это вещь такая.
Они вот есть и что страдать ?
Надо соблюдать, никуда не денешься.

За кабаки и клубы я могу сказать одно - 90% это какая-то шушера с рублем в кармане, мучительно высчитывающая до копейки цену счета. Или с 5 рублями, и они их кидают гордо, а назавтра в петлю лезут. Ибо жить не на что.
Но этого то не видит никто, а все видят как он конину жрал и пятихат официанту совал горделиво...

Я конечно не проверял и расспросв не вел, но так подозреваю.

Все по большей части показуха и понты.
Телефоны блять эти..
Машины какие-то..
Вроде и мерс, к примеру - а цена ей 300. Ну или 500. Или лям.
Ф кредит.

Оно понятно.

А ты дурачок, Виталя, думаешь что это все мульёнеры...
Шлак это все.

Приехал тут один на порше..
Тому поршу червонец лет)))))))))

Но он горд и девки раздвигают копыта))))))))
Чо еще надо))))))
Порш же ! Не хуй соси)))))))))
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)

у нас нередко такое - в аптеке ритм лекарство 400 р а в метре оно же 800 - и это кроме как дикой жадностью и сверхприбылью не объяснить...налоги то и те и те платят и прочее

Я обьясню это десятью причинами.

Но зачем...
Жадность и сверхприбыль(кстати - шо эта ?) Там где-то в задних рядах..

#117 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 11:18

У нас как ни странно наоборот в Метре на Молодежке самые приличные цены остальные аптеки подороже чуток. Сейчас там даже (в Метре) акция на косметику скидка 20%  кому Виши и Кора нужны и др. дорогая косметика велком в Метр на Молодежке.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 11:41

Название темы вроде "что с ценами" а не "как выкрутиться".


а что с ценами? брига вон хочет шею по 400 рублей покупать и покупает... а я не покупаю её, т.к. для меня это морально дорого. покупаю в др. местах, существенно дешевле :)
и именно по этому у бриги проблемы с ценами, а у меня их по всей видимости нет. мы даже тряпки детские в этом году дешевле покупаем, чем в прошлом. зимнее на трех детей покупаем весной, летнее берем зимой и т.д... со скидками и т.д... а если всё в шаговой доступности брать из новых коллекций, то я х.з. как это.

Андрей ну значит правила игры хреновые ибо цены особенно у нас в Брянске на многие товары шизовые..


на что конкретно и где конкретно?

#119 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 12:38

зимнее на трех детей покупаем весной, летнее берем зимой
 

на вырост?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 12:46

ну размер ноги после определенного возраста не особо меняется. какой вырост? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей