Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 08:29

Ты вообще какой-то левый сайт с ценами нашел, где, в каком магазине брянска такие цены?


а зачем мне кормить магазин, если я за мясом могу скататься сразу к поставщику? могу на ферме взять, могу на бойне, а могу и в замороженном виде на оптовой базе. мы уже года три-четыре не катаемся на рынок или в магаз за мясом. последнее время бабы про цены визжать начали :) так я им морозилку забил... вроде заткнулись.

#42 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 08:33

 


говядина в блоках 140 руб за кило... какие нафик санкции? санкции у бабки на рынке, которая тебе эту говядину, но только с костями, пытается продать по 300 :) она её как по 140 брала, так и берет... ничего не изменилось, конкуренция растет :)

 

 

когда конкуренция растёт цены удерживаются или падают... в такси была минималака 70 и остаётся уже лет 8.. при том что бензин вырос больше чем в 2 раза, продукты, машины, одежда, лекарства всё подорожало... а такси не дорожает... ну километр сейчас да подорожал децл, но гораздо меньше всего остального... вот это нормальная конкуренция фактически - и есть она только в такси - так получилось в Брянске.... а на рынке у нас конкуренции нет - не вижу чтобы кто-то работал практически в ноль снижая цены.. 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 08:51

Виталик, продуктовый рынок на самом деле в опте и у частников. С момента появления мелкооптового овощного рынка на Щукина мы плавно шизеем от аппетитов бабок на пятаковском минирынке. Цена на помидоры на Щукина была 11 руб, а у бабки на минирынке 55 руб. Что бы стоя за прилавком этой бабке хоть что-то заработать, условно определим 20 тыс рублей, ей надо продать 500кг помидор за месяц или 16кг в день... она там плачется на жизнь, про то как все херово, но в день продает куда более 32кг... и цена на щуке в сезон падает ниже плинтуса, а у рыночных бабок держится на уровне.

#44 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 08:54

пойти чтоль бабкой поработать... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 09:19

Закатай губу. У бабок пенсия приварком. 

Костик опять насчитал чего-то несусветного, спутав выручку и прибыль.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 09:25

Закатай губу. У бабок пенсия приварком. 
Костик опять насчитал чего-то несусветного, спутав выручку и прибыль.


да ви шо такое говорите? ну проведите аудит :)

#47 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 09:51

а зачем мне кормить магазин, если я за мясом могу скататься сразу к поставщику? могу на ферме взять, могу на бойне, а могу и в замороженном виде на оптовой базе. мы уже года три-четыре не катаемся на рынок или в магаз за мясом. последнее время бабы про цены визжать начали так я им морозилку забил... вроде заткнулись.

ну это частности, мы же говорим вообщем об увеличении цен, так что твой пример не подходит 



#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 09:51

А чего его проводить?

Это тебе не лень на собственном авто домчаться на Щукина и набить кузов по самые уши мешками и ящиками.

А кому-то пёхом по пыли, а потом на горбу пару килограммов помидор... выгоднее и полезнее для здоровья на Пятаке затариться.

Опт и розница.

***

А цены , действительно, выросли сильно. Многие товары из привычного меню тупо исчезли.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 10:24

из-за крыма появились санкции, падение российской экономики, уведичение стоимости доллара и евро. это не могло не сказаться на ценах.

В декабре-январе санкции? А в прошлый год почему так не волновало подорожание, которое так же было. Я думаю, что сейчас просто подошли к выходу из психологически комфортной зоны по ценам. Вроде подорожало всё не на столько много, как кажется, а уже дискомфорт. Но я бы не связывал это ни с санкциями, ни с Крымом - это вирус сознания, который нам в головы вдалбливают.

 

Пример ещё один вспомнил. В Калите московской твёрдый сыр Гоюс Рокошкио - 560р/кг, в Магните семейном - 389р/кг, в Ленте что-то около 500, точно не помню. SaNNy, какие санкции введены против Калиты и Ленты? :)

Ещё по сырам: в БУМе тильзитер сливочный стоил уже в декабре 420р (точные месяцы могу путать, т.к. было несколько ступеней подорожания, сначала 399, потом 420). До подорожания стоил 360. В то же время в Калите он как был 360, так и стоил до недавнего времени, теперь что-то около 380р.

И так за что ни возьмись. И в БУМе можно покупать то, что дешевле, чем в других супермаркетах. Просто нужно знать что где стоит.

А, вот ещё фишку вспомнил: полтора года назад была задача купить детский электромобиль. Пришлось мониторить цены в инете и по рынкам-магазинам. В БУМе стоял Пег-Перего за 50к (в Детском мире). В интернете его можно было купить за 22к. Он простоял до осени, на него сделали "скидку" до 25к и его кто-то купил)) Ну а я купил китайский электромобиль за 9800 в БУМе, когда в соседних магазинах он стоил 12к, в интернете больше 10к+доставка. Причем здесь Крым, если такой подход к ценообразованию: "если покупают за эту цену, зачем продавать дешевле"?



#50 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:11

Пересвет, ты смотришь частности. Хотя и частности имеют место быть, но не замечать что цены выросли - глупо.

Вот что дает нам росстат

 

 

В июне отмечался существенный рост цен на мясопродукты: курица за месяц стала дороже на 5,6%, печень говяжья — на 4,0%, колбаса, свинина, окорочка куриные — на 2,0-2,6%. Хлеб и хлебопродукты в июне подорожали на 0,7%, сахарный песок — на 3,9%.

Причины роста цен разные. То, что из года в год цены растут, это понятно. Инфляция.

Посмотри как рос доллар с декабря прошлого года, и как росли цены. Своего пика он достиг в марте, когда как раз разворачивались украинские события и много инвесторов уходили с нашего рынка, покупая  доллары. Связано это было с гразяшими РФ санкциями в связи с ситуацией на Украине.

Рост курса доллара провоцирует инфляцию. С задержкой несколько месяцев цены вырастают. Конечно у инфляции не только долларовая составляющая, но тем не менее она вносит не малый вклад в это дело.



#51 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 11:40

. выгоднее и полезнее для здоровья на Пятаке затариться.

 

А цены , действительно, выросли сильно. Многие товары из привычного меню тупо исчезли.

мини-рынок на пятаке это вообще что-то запредельное. разница за кило (я про овощи и фрукты) с советским рынком 30-50 рублей.например помидоры розовые на пятаке 120,а на советском 70 в будни и 90 в субботу


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#52 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2014 - 11:40

почему цены не упали обратно когда курс доллара упал - наши перекупы не умеют снижать цену? только повышать? это риторический вопрос


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#53 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 11:44

Так растут цены на все и еще как.Сгорела у меня эл.косилка.вырыботала свое лет за 10.Поехал купить. в Техно Дом ..мать моя женщина минимаьная цена на злектрическую 7500 рука брать не поднимается .И чего  я в Риге не взял про запас такую же за 50 евро. А бензиновая та что посложнее в Брянске 30500, за такие бабки там можно купить бензиновую на которой ездить верхом будешь.То ли дурят  с ценами, то ли % прибыли закладывают большой ,то ли растоможка непомерно дорогая, то ли Крым наш ....я не знаю.



#54 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 12:35



Пересвет, ты смотришь частности. Хотя и частности имеют место быть, но не замечать что цены выросли - глупо.

Вот что дает нам росстат


 

 

В июне отмечался существенный рост цен на мясопродукты: курица за месяц стала дороже на 5,6%, печень говяжья — на 4,0%, колбаса, свинина, окорочка куриные — на 2,0-2,6%. Хлеб и хлебопродукты в июне подорожали на 0,7%, сахарный песок — на 3,9%.

Причины роста цен разные. То, что из года в год цены растут, это понятно. Инфляция.

Посмотри как рос доллар с декабря прошлого года, и как росли цены. Своего пика он достиг в марте, когда как раз разворачивались украинские события и много инвесторов уходили с нашего рынка, покупая  доллары. Связано это было с гразяшими РФ санкциями в связи с ситуацией на Украине.

Рост курса доллара провоцирует инфляцию. С задержкой несколько месяцев цены вырастают. Конечно у инфляции не только долларовая составляющая, но тем не менее она вносит не малый вклад в это дело.

SaNNy, частности я привожу как примеры и возражаю лишь на то, что вы пытаетесь связать "крымнаш" и рост цен, который как и раньше был, так и сейчас идёт. Я же не говорю, что цены не выросли. Но такой связи с Крымом нет (ну вот чтоб не росло никогда, а Крым к нам присоединился и тут же всё пошло расти - такого же точно нет).

 

 

Так растут цены на все и еще как.Сгорела у меня эл.косилка.вырыботала свое лет за 10.Поехал купить. в Техно Дом ..мать моя женщина минимаьная цена на злектрическую 7500 рука брать не поднимается .И чего  я в Риге не взял про запас такую же за 50 евро. А бензиновая та что посложнее в Брянске 30500, за такие бабки там можно купить бензиновую на которой ездить верхом будешь.То ли дурят  с ценами, то ли % прибыли закладывают большой ,то ли растоможка непомерно дорогая, то ли Крым наш ....я не знаю.

 

Вот опять meko хочет всем показатьчто у нас всё плохо. Делает вброс и думает, что его никто не проверит. Говорит, что за 50е купил бы пять штук и не парился, а у нас всё плохо.

Открываем сайт технодома с разделом Электрические триммеры. Цены: 700-5400р. Цены 7500, которую назвал meko, даже нет в наличии. :) (Ладно, это можно списать на то, что не совсем актуальная информация на сайте)))

Открываем Бензиновые триммеры. Цены: 3200-37700. :)

Открываем латвийский сайт. Находим одинаковую модель: Бензотриммер ВС 4125 II-S (разборная штанга) AL-KO - цена в наличии в Технодоме в Брянске - 8040р. По скидке (звонил, уточнял) 7220р.

Цена в интернет-магазине в Латвии: Бензиновая мотокоса AL-KO BC 4125 II-S Comfort - 133евро (по акции), что по курсу сегодня 6324,22 рублей. Без акции цена была 8524,85. :bj:

В интернете у нас от 7500р, находит ссылку с ценой под 6000р, но не открывается сайт.

Вот так. У нас всё плохо, у meko всё хорошо в Латвии))))

 

То ли дурят с ценами, то ли % прибыли закладывают большой ,то ли растоможка непомерно дорогая, то ли Крым наш ....я не знаю.

 

То ли лыжи не едут, то ли... (с)

Или просто косоглазие выборочное?

meko, а если учесть ваши зарплаты в Латвии, то копить будет человек на эту косу долго.)) Или у вас ипотеку на неё дают?))

 

Вот такой интересный meko какашко-метатель.


Сообщение отредактировал Пересвет: 19 июля 2014 - 12:36


#55 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 01:04

Сегодня в метро шейка 349р

Сегодня на рынке шея 300 р а завтра и 280 к обеду будет. Просто воскресение ж, надо все скорее продать. Понедельник не рабочий у них


.Поехал купить. в Техно Дом ..мать моя женщина минимаьная цена на злектрическую 7500 рука брать не поднимается .И чего  я в Риге не взял про запас такую же за 50 евро. А бензиновая та что посложнее в Брянске 30500,
Мы в Технодоме на Бурова в мае взяли бензотриммер Макиту за 9 с копейками, ну и скидку нам по карте делали и мы в 9 т уложились вместе с смазкой и леской и ещ там масло что ли туда же в эту цену вошло. Триммер отличный, муж выкосил им огород и всю улицу, жрет совсем чуть-чуть легкий ну и ещё куча достоинств 

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#56 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 01:29

То ли лыжи не едут, то ли... (с)
Или просто косоглазие выборочное?
meko, а если учесть ваши зарплаты в Латвии, то копить будет человек на эту косу долго.)) Или у вас ипотеку на неё дают?))
 
Вот такой интересный meko какашко-метатель.

Лыжи у него - едут.)))

Как хорошо сказал)) Молодец !!
Выборочное косоглазие)))

У него не выборочное, у него постоянное.
Россия - говно, гейропа рулит.
Латвия - самая лучшая.
В России - плохо все.
У остальных - все великолепно.

Вобщем, сдвиг у человека.
Причем такой, что даже очевидные вещи воспринимает наоборот.
Я ему говорил - да вали ты в свою лабусню, чоты тут забыл раз там рай..
Не валит. Ноет и ноет, ноет и ноет.
Мазохист бль...

#57 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 01:47

Вот, я и говорю крымнаш только усилил инфляцию. Без него, без санкций возможно у нас был бы экономический рост, а не стагнация. Но, думаю, это временное явление. Уже в с ледующем году крым не будет так влиять на экономику как сейчас.

#58 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 01:59

Пересвет 

На сайте не смотрел  т.к. не догадался щас гляну .Ездил в Техно Дом на Дуки. Сам съезди и посмотри что ниже 7500 электрической газонки в продаже нет.

Посмотрел. Ту модель что ты привел я не имел в виду ей только высокую траву лентяям косить..Я имел в виду газонную электрокосилку.


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 02:02


#59 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 02:09

Колёсные газонокосилки от 2870р.


Пересвет 

На сайте не смотрел  т.к. не догадался щас гляну .Ездил в Техно Дом на Дуки. Сам съезди и посмотри что ниже 7500 электрической газонки в продаже нет.

Посмотрел. Ту модель что ты привел я не имел в виду ей только высокую траву лентяям косить..Я имел в виду газонную электрокосилку.

Т.е. заехав в 1 магазин вы сделали вывод об экономике целой страны. :)


Посмотрел. Ту модель что ты привел я не имел в виду ей только высокую траву лентяям косить..Я имел в виду газонную электрокосилку.

Эту модель я взял для сравнения цены у нас и вас. С колёсными будет та же картина. Мы же не косилку тут обсуждаем, а ситуацию с ценами, ценообразованием. И, в частности, ваше некорректное "да у нас за такие бабки". Но на проверку оказалось, что это пшик. Очередной.

За косилкой лучше ехать на Красноармейскую или на Бурова.

Удачной покупки вам! :)


Сообщение отредактировал Пересвет: 19 июля 2014 - 02:11


#60 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 02:17

Не страны а цен в Брянске.т.к. привык что в другой стране акции идут постоянно и цены на один и тот же товар отличаются в разных магазинах  на 1-1.5 евро.

 

Вот такого плана http://www.sotmarket...h-avr-1100.html

 

И цены там.http://www.ss.lv/ru/...wers/page3.html

 

И где же я соврал по твоему мнению?


Сообщение отредактировал meko: 19 июля 2014 - 02:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей