Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:15

Сегодня покупал продукты. Обычно я этим в таких масштабах то не занимаюсь, но сегодня так вышло.
Свиная шея больше 400 руб. И в Ленте и в Мираторге, и в Линии. Я даже объехал их, что бы посмотреть. Ну и остальное как бы не дёшево. Итоговый чек совсем не демократичен. Особенно учитывая, что продукты покупались вполне обыденные и далеко не самые дорогие.
Меня один вопрос волнует. А как можно прожить на среднюю Брянскую зарплату, что росстат публикует. Особенно учитывая, что это средняя температура по больнице, и она реально меньше.
У всех знакомых ЗП не растёт уже несколько лет. Доходы от бизнеса падают. А ценники космос.
Вопрос не то, что бы риторический. Но мне показалось, что как то дюже дорого всё???
Ну и добавлю. В Польше шея стоит 140 руб. С учётом потери на обмене валюты.


Сообщение отредактировал 13): 22 августа 2014 - 03:22
исправление орфогр. ошибок


#2 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:15

Яйца почти 50 р!!! Это в сезон когда они по 25-30 должны быть. Мясо конечно на Рынке подешевле в р-не 300 р и в принципе летом так оно обычно и бывает. Но фрукты конечно будут дороже, Украина то нам теперь не даст фруктов.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#3 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:16

Цены на мясо растут на фоне "борьбы с АЧС"

#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 01:34

Сегодня покупал продукты. Обычно я этим в таких масштабах то не занимаюсь, но сегодня так вышло.
Свиная шея больше 400 руб. И в Ленте и в Мираторге, и в Линии. Я даже объехал их, что бы посмотреть. Ну и остальное как бы не дёшево. Итоговый чек совсем не демократичен. Особенно учитывая, что продукты покупались вполне обыденные и далеко не самые дорогие.
Меня один вопрос волнует. А как можно прожить на среднюю Брянскую зарплату, что росстат публикует. Особенно учитывая, что это средняя температура по больнице, и она реально меньше.
У всех знакомых ЗП не растёт уже несколько лет. Доходы от бизнеса падают. А ценники космос.
Вопрос не то, что бы риторический. Но мне показалось, что как то дюже дорого всё???
Ну и добавлю. В Польше шея стоит 140 руб. С учётом потери на обмене валюты.

а ещё растёт осаго - тимур говорит "подумаешь на 600 рублей, я что с 30 тысяч 600 рублей не найду"

а ещё растут цены на бензин - тимур говорит "подумаешь я что с 30 тысяч лишних 2000 на бензин не найду"

а ещё растёт жкх - тимур говорит "подумаешь я что лишнюю тысячу на квартиру с 30 тысяч не найду"

при том что двушка старинная маааленькая в совке при семье из 3 человек из которых 1 пенсионер! с инетом уже выпрыгнула за 5000 жкх.. а с фондом капитального ремонта будет 6000

и т д и т п   

про лекарства необходимые говорить смысла нет(((

 

а всё потому что один чудак скажет я не хочу ездить на королле хочу камри теперь налог будет выше на 2000 р с каждого, другой чудак услышит и скажет теперь будет элемент покраски стоить не 3000 а 6000, а третий скажет теперь будет пломба стоить не 200 а 1000... и пошло поехало.. а смысла в этом нет никакого инфляцию только подгонять... ну и простой человек не бизнесмен сидит и охреневает... так и живём..    


надо бизнесменам аппетиты умерить...слушал я недавно живую лекцию очень известного в нашем городе и очень умного человека -  реально умный мужик... и он вот много интересного рассказал - про то что в европе бизнес может и 8-10 лет окупаться и это считается нормальным (не в последнюю очередь из-за доступных кредитов длинных) , а у нас если не год два, то всё никто не согласен ... ибо он бизнесмен и должен жить красиво здесь и сейчас.. а с чего такие  мысли не понятно... ничего он умного по сравнению с тем же таксистом не сделал ведь..отсюда и наценки на товары в 300% и шмотки дороже чем в европе и т п


а бизнесмены - считай торгаши должны понять что тучные 2000 никогда уже не вернутся. никогда. и надо учиться жить скромнее и наценочку делать скромнее.. можно ведь и двухэтажным домом обойтись вместо трёхэтажного))) 


Цены на мясо растут на фоне "борьбы с АЧС"

не похоже ли это на птичий грипп и арбидол???


Сообщение отредактировал Brigadir: 18 июля 2014 - 01:39

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 июля 2014 - 01:35

и это еще при доходном крыме.. прикинь, если бы не он, то цены еще выше былиб..)))))


Буу... Белый и пушистый мля..


#6 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:43

Цены на мясо растут на фоне "борьбы с АЧС"
 

видел я вчера по брянскому ГТРК эту борьбу. Ералаш да и только, пришли изымать продукцию в 2х магазинах, типа только в этих двух колбаса и пр. этой фирмы. Журналисты, руководители изымания, продавцы в обычной одежде стоят, а рядом два тела в химзащите полностью упакованные изымают и дезинфецируют 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:48

Сегодня покупал продукты. Обычно я этим в таких масштабах то не занимаюсь, но сегодня так вышло.
Свиная шея больше 400 руб. И в Ленте и в Мираторге, и в Линии. Я даже объехал их, что бы посмотреть. Ну и остальное как бы не дёшево. Итоговый чек совсем не демократичен. Особенно учитывая, что продукты покупались вполне обыденные и далеко не самые дорогие.
Меня один вопрос волнует.

А как можно прожить на среднюю Брянскую зарплату,


А так. Они шею по 400 не покупают. И колбасу по 700.

А все больше макароны и картошка. Ну и сосиска там за 100 руб-кг.
Каша гречневая и перловая.
А мясо - они покупают полутушами, а то и живым весом.
Ну накрайняк на рынке, какое похуже, на кости и к концу рабочего дня. Штоп подешевле.
И катаются не по мираторгам на машине, а на тролебусе и отнюдь не по гипермаркетам.
И одеваются раз года в 3-5.
А ботинки не выкидывают, а ремонтируют до последнего.

Как-то так вобщем..

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 июля 2014 - 01:49


#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:49

Сегодня покупал продукты. Обычно я этим в таких масштабах то не занимаюсь, но сегодня так вышло. Свиная шея больше 400 руб. И в Ленте и в Мираторге, и в Линии. Я даже объехал их, что бы посмотреть. Ну и остальное как бы не дёшево. Итоговый чек совсем не демократичен. Особенно учитывая, что продукты покупались вполне обыденные и далеко не самые дорогие. Меня один вопрос волнует. А как можно прожить на среднюю Брянскую зарплату, что росстат публикует. Особенно учитывая, что это средняя температура по больнице, и она реально меньше. У всех знакомых ЗП не растёт уже несколько лет. Доходы от бизнеса падают. А ценники космос. Вопрос не то, что бы риторический. Но мне показалось, что как то дюже дорого всё??? Ну и добавлю. В Польше шея стоит 140 руб. С учётом потери на обмене валюты.

Санкции, падение российской экономики, сейчас еще увеличение налогов будет. Зато Крым - наш :)



#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:54

Сбывается мой прогноз что к августу-сентябрю Крым отрыгнется.Жаль только что не избирательно ура патриотам.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:54

[
надо бизнесменам аппетиты умерить...

Да-да-да !!!
Во все виноваты бизмесмены. И жыды. Эти вообще всегда виноваты во всем.
А уж если жыд еще и бызмесмен - туши свет.
Такую кровяную гадюку - тока к стенке..

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 июля 2014 - 01:57


#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:55

Ну и добавлю. В Польше шея стоит 140 руб. С учётом потери на обмене валюты.


Серег, ну мы уже проходили все сравнения. Вот посмотри на текущую ситуацию с полутушами -> http://www.agroserve...туша/1/0/0/0/1/

И ты ща приводишь ценник на шею с глубокой переработки, охлажденную, зачищенную, с промытыми артериями, в упаковке для длительного хранения. Мне с трудом верится, что в Польше аналогичное мясо стоит существенно дешевле.

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:56

Сбывается мой прогноз что к августу-сентябрю Крым отрыгнется.Жаль только что не избирательно ура патриотам.

пока к счастью твои прогнозы не сбываются 



#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 02:10

Сбывается мой прогноз что к августу-сентябрю Крым отрыгнется.Жаль только что не избирательно ура патриотам.


Такая цена на свинину в полутушах с прошлого года еще. Причем тут Крым? Сейчас запускаются предприятия глубокой переработки, где в цену этой свинины закладываются кредиты. Вон, барнаульская свинья, на общем фоне чуть уехала до 165р за 1кг. Я не знаю, что люди покупали в магазинах все эти годы, т.к. ценник на охлажденную полутушу менялся не сильно. Где-то писали про 1$, а кто-то говорил про один евро.

ИП Калугина

http://www.agroserve...nade-342225.htm

240 руб за 1кг.

еще от неё

Мясо свинины лопатка б/к б/ш С/м
Свинина лопатка замороженая без кости без шкуры,фасовка коробка от 10 до 16 кг

Begemot, позвонил туда, реально всё... свинина из Брянской и Белгородской области, продать могут от 1 коробки (10-16кг), цена 240 руб за 1кг.

про то что в европе бизнес может и 8-10 лет окупаться и это считается нормальным (не в последнюю очередь из-за доступных кредитов длинных) , а у нас если не год два, то всё никто не согласен ...


тебе надо скататься в Болгарию (которая не курортная) и глянуть на зарплаты в 200-300 евро... и как они там живут :)
тогда ты перестанешь рассказывать сказки про Европу, про кредиты и т.д. расслоение у них по всей видимости больше нашего.

#14 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 02:13

Сегодня покупал продукты. Обычно я этим в таких масштабах то не занимаюсь, но сегодня так вышло.
Свиная шея больше 400 руб. И в Ленте и в Мираторге, и в Линии. Я даже объехал их, что бы посмотреть. Ну и остальное как бы не дёшево. Итоговый чек совсем не демократичен. Особенно учитывая, что продукты покупались вполне обыденные и далеко не самые дорогие.
Меня один вопрос волнует. А как можно прожить на среднюю Брянскую зарплату, что росстат публикует. Особенно учитывая, что это средняя температура по больнице, и она реально меньше.
У всех знакомых ЗП не растёт уже несколько лет. Доходы от бизнеса падают. А ценники космос.
Вопрос не то, что бы риторический. Но мне показалось, что как то дюже дорого всё???Ну и добавлю. В Польше шея стоит 140 руб. С учётом потери на обмене валюты.

Я вот буквально недавно с женой это обсуждал. Как не зайду в магазин меньше штуки не получается купить... Очень все подорожало так тихим сапом
Хотя парасенка брали цена получилась за кг 180 руб

#15 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 02:28

Злой Очкарик. Я цитировать не буду. Основное тебе напишу.
Не далее как в июне я ЛИЧНО покупал в Поланде шею. Вот прям такую как у мираторга. По 140 руб. Правда на границе выяснилось, что нельзя оттуда мясо вести. Но по традиции помню, что особо не смотрят. Провез. Покупали ради любопытства. Так вот. Мясо хорошее зачищенное и в вакууме.
В Болгарии я тоже лично был. И видел. Да, не богато народ живёт. Но и не бедствует.
Ты скатайся разок сам. Посмотри как оно. Сколько покушать стоит. Дешевле вдвое. Это минимум.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 02:35

Серега, я не хочу в Болгарию. Чисто потому, что 1кг нектаринов там стоит 6 евро. Ягоды, любые, стоят как самолет. Ребята приехали с тюленьего отдыха, слегка удивленные местным ценником. Мяса они там не видели, потому как не знали где смотреть. Во всех магазинах стоит молочка, колбаса и т.д. Курицы охлажденной нет. Может быть в этом Несебре где и есть место, но они его тупо не искали. Просто так, к слову, про цены.

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 02:54

 мясо для запикания. запИкайте мясо


 

Во все виноваты бизмесмены. 
 

норму прибыли недурно бы уменьшить... Андрей я тебе по простому - есть вот машина в такси окленная не моя но такая близкая :ce: .. у неё подходит ТО ... хозяин педант говорит - друже сделай машине ТО у официалов ...гарантия мол пусть + люблю я её вдруг себе оставлю и т п... и начинаю я узнавать стоимость ТО - и узнаю что в Брянске стоимость 11 тысяч, а в орле у официалов 6500... тоже самое ТО та же самая машина.....вот так и с ценами..

 

мне ситуаця видится абстрактная так - когда  бизнесмен будет иметь доход 50 тысяч в месяц, его бригадир 30, а рабочие по 20 - условно - вот тогда норм.. а сейчас он хочет 100-150, бригадиру 40 а рабочим 15 - и всё это в цену закладывает... вот так.. нимб надо снимать..

 

 

p.s. и это я те про торгашество говорю и подобное.... конечно если директор отвечает за запуск ракеты ангара головой, где цена незакрученной гайки космическая, то расклад другой.. я не про такое, а  про близкое к народу


Сообщение отредактировал Brigadir: 18 июля 2014 - 03:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 июля 2014 - 02:59

вот так.
пока есть те, кого это устраивает и они готовы платить, так и будет.. если я не могу позволить себе шею по 400, я иду и покупаю в магните свинину полужирную по 220.. сказать что моя семья голодает от этого, думаю будет не верным.. так и с машинами.. ремонтируй в гараже или едь в Орел..

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 03:07

да, верно. так и живём. вопросов нет

 


p.s. тут константин оперировал тем что машин много = живём хорошо...  я тут пообщался со знакомыми банковскими работниками... закредитованность населения потрясает.. тачки то кредитные половина......как и количество бизнесменов велико, у которых допустим весь бизнес стоит 2 лимона и кредитов почти 2 лимона и они ещё кредит хотят взять, а им не дают... крепко ли спят подобные люди не знаю.. для окружающих бизнесмен, а реально нищий получается...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 03:08

мне ситуаця видится абстрактная так - когда  бизнесмен будет иметь доход 50 тысяч в месяц, его директор 30, а рабочие по 20 - условно - вот тогда норм.. а сейчас он хочет 100-150, директору 40 а рабочим 15 - и всё это в цену закладывает... вот так.. нимб надо снимать..


Виталик, с тобой на эту тему - общаться не интересно.
Твои фантазии на тему кто сколько должен получать - интересны только тебе.
И никому больше.

Понимаешь ?
Тебе уже 20 раз говорили - дураков нет, что бы вложить свои деньги(а то и кредитные) в какой-то проект и получать доход в 3 раза больше только чем у работяги.
Это утопия.
Не от того что "бызмысмен" - хапуга и рвачь. Просто вкладывая что-то(берем щас тока деньги, остальное даже не рассматриваем), любой человек справедливо надеется на 1.Вернуть вложеное. 2. Заработать сверху.
А вкладывать, и иметь доход как два с половиной работяги.... Дураков нет.
Хотя, в мелко-среднем бизнесе где-то примерно так и получается наверное...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей