Перейти к содержимому


- - - - -

Потомки черметовских фронтовиков бьются за свои дома

Чермет ОООНадежда застройка овраг

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 184

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:53

а тарджиманова я завтра сфоткаю.. большой дом хороший. и люди там живут нормальные.. а рядом хотят как раз вкорячить убожескую 16 этажную курятню где половина квартир будут выкуплены чмырями ради перепродажи... хорошо сказал :bj:


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2013 - 08:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:55

 

и еще из личных наблюдений, видится мне, что правоборцы за права ущемленных собственников сами проживают в адских хрущах по три поколения в одной квартире или в деревянной халупе в частном алкосекторе. трясутся за свои жопки, потому что следующими могут стать они, а вдруг им денег не отвалят и предложат всего лишь аналогичную халупку.

Если вы не поняли, борьбу ведут жители этих улиц, а не какие-то воображаемые правоборцы из хрущей..

Не стоит своим вентилятором так на остальных ляпать


Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2013 - 08:58

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:56

 

 из личных наблюдений, видится мне, что правоборцы за права ущемленных собственников сами проживают в адских хрущах по три поколения в одной квартире или в деревянной халупе в частном алкосекторе. трясутся за свои жопки, потому что следующими могут стать они, а вдруг им денег не отвалят и предложат всего лишь аналогичную халупку.

 

 

и что в это плохого? то что они не смогли стать спекулянтами и качать деньги из воздуха? :ce:   ну алко в расчёт не берём

 

плохо то, что человеческая жадность тормозит развитие.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#24 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:00

Тут просто ,считай, первый случай, когда жители сумели сорганизоваться до такой степени. Поэтому он и интересен.

Вроде уже взрослая девушка, а сказки про самоорганизацию верит)

Да мочатся две или более "группировок" (не в криминальном смысле), ну или бизнесменов за  кусок земли. Кто чем может, кто с помощью городской власти, кто с помощью обласной, кто всякими СМИ и БРЭОО кашмарит, кто то жителей "саморганизовывает", а кто то и сам находясь при власти админресурс врубает... 

Вот Смирнова "ушли" и как то странно сразу передел начался, сразу как то стройки активно мешать начали, к халупам вдруг любовь прорезалась) Район будет застроен в любом случае, тем или иным застройщиком, который победит в сваре, выйграет и "саморганизация" подзаработав бабла во время свары и продав потом халупы явно не по рыночной цене...

 

И вообще, не было бы спроса на новостройки, не скупались бы они еще до ввода в эксплуатацию. Если таксист изза лени не может позволить себе купить квартиру, это еще не значит, что они никому не нужны.

Жажда наживы и черная зависть-вот основные катапульты какашек в строителей...

Ну и святая наивность людей, которые читают газеты по обеда


Сообщение отредактировал Lost: 22 сентября 2013 - 09:02


#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:00

плохо то, что человеческая жадность тормозит развитие.

И что хорошего в многоэтажном строительстве высокой плотности?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:01


Тут мне фото дали как иллюстрацию

Вот вам пример всовывания дома  прямо у дороги. Ни дорогу расширить., ни ваши любимые авто поставить некуда будет. А каково будет жить окнами на дорогу... есть тут такие мазохисты?

JCHrkWbrSRY.jpg

 

 

а если не только быстренько выкладывать даденые фото, но и поинтересоваться существом вопроса, то довольно быстро можно выяснить, что частный дом на территории стройки будет снесен к моменту благоустройства прилегающей территории.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#27 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:03

Вот вам пример всовывания дома  прямо у дороги. Ни дорогу расширить., ни ваши любимые авто поставить некуда будет. А каково будет жить окнами на дорогу... есть тут такие мазохисты?

 

по первой картинке - а кто там даст дорогу расширить? жители халуп на зеднем плане? ага))) парковка будет во дворе, и какая она еще никто не знает.

по второй картинке - опять же парковка там во дворе, а перед фасадом, что на вашем фото, тож вполне себе парковка есть перед магазами



#28 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:05

 

И что хорошего в многоэтажном строительстве высокой плотности?

 

а никто и не говорит про многоэтажное в данном случае. если на этом месте *мечтательно* вместо х*ер пойми чего построят новый малоэтажный микрорайон-думаю будет гуд.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#29 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:06

Если таксист изза лени не может позволить себе купить квартиру, это еще не значит, что они никому не нужны.

 Если кому-то нужны квартиры - так их хоть жопой ешь, сносить частников для этого не обязательно.

Жажда наживы и черная зависть-вот основные катапульты какашек в строителей..

 Жажда наживы строителей - вот основная причина такой застройки, при которой  в домах даже на 30% заселённых негде уже поставить машину во дворе.



#30 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:07

а тарджиманова я завтра сфоткаю.. большой дом хороший. и люди там живут нормальные.. а рядом хотят как раз вкорячить убожескую 16 этажную курятню где половина квартир будут выкуплены чмырями ради перепродажи... хорошо сказал :bj:

 

ты када фоткать будешь, сфоткай халупку напротив трджиманова 38, вот хозяину дома желтенкого нехватило или охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде



#31 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:08

из личных наблюдений, видится мне, что правоборцы за права ущемленных собственников сами проживают в адских хрущах по три поколения в одной квартире или в деревянной халупе в частном алкосекторе. трясутся за свои жопки, потому что следующими могут стать они, а вдруг им денег не отвалят и предложат всего лишь аналогичную халупку.

 
 
и что в это плохого? то что они не смогли стать спекулянтами и качать деньги из воздуха? :ce:   ну алко в расчёт не берём
плохо то, что человеческая жадность тормозит развитие.
Какое развитие? Это деградация.. Люди там живет отнють не алкота и нарики. Многие много лет. И какого хрена они должны расселятся из за тупо алчности одной строительной фирмы..?? Хотят строить пусть строят там где народ согласен на расселение, если нет таких мест пусть на пустырях строят, нет пустырей пусть идут нахер со своей стройкой! Кроме квартир и трц в бря больше ничего не развивается..( и это развитие?)))) понагородят холуп многоэтажных с планировкой 80 х годов. С позорными лифтами, а планировки самих квартир и вид самих домов это просто убожище и что самле главное посреди частного сектора.. Какой дибилизм... И так строят не только надежда а все местные шаромыги-застройщики.. Белый силикат допотопный плюс крашеные кирпичики с одной лицевой стороны)))

#32 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:09

охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде

  Высокая цена за участок в облцентре? 



#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:10

И что хорошего в многоэтажном строительстве высокой плотности?

а никто и не говорит про многоэтажное в данном случае. если на этом месте *мечтательно* вместо х*ер пойми чего построят новый малоэтажный микрорайон-думаю будет гуд.

А построят аналог "Романа Брянского"...

Интересно, а в городе реально такая нехватка жилья? Ну, я то понимаю, что по цифрам может быть и да, многим нужно индивидуальное жильё, потому что живут семьями в квартирке или домике, но, у них у всех что-ли есть деньги, чтобы разъехаться?
У нас реально столько людей нет, сколько есть квартир.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:12

Эта холупа могла быть проездом на Таджиманова. Тут же переживают что застройщики не думают об инфраструктуре.


Да там эти застройщики вообще ни о чем не думают.. Там и коммуникации надо усиливать, но видать это сильно затратно)

Сообщение отредактировал Denis23: 22 сентября 2013 - 09:12


#35 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:14

 

охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде

  Высокая цена за участок в облцентре? 

 

 

ну во первых вроде 2, а во вторых есть цель, а есть средства - видимо для его целей сие средства велики, и в третьих - чего путного на 6 сотках отстроить то?



#36 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:15

И что хорошего в многоэтажном строительстве высокой плотности?

а никто и не говорит про многоэтажное в данном случае. если на этом месте *мечтательно* вместо х*ер пойми чего построят новый малоэтажный микрорайон-думаю будет гуд.
А построят аналог "Романа Брянского"...Интересно, а в городе реально такая нехватка жилья? Ну, я то понимаю, что по цифрам может быть и да, многим нужно индивидуальное жильё, потому что живут семьями в квартирке или домике, но, у них у всех что-ли есть деньги, чтобы разъехаться?У нас реально столько людей нет, сколько есть квартир.

Да цена за кв метр в советском варьируется от 33-34 за не сданный дом, 36-38 за сданный.. ( не беру цену брянсного колхоз премиума))) типа панарамы сказки и прочих). Цены я считаю за то что строят- бешеные. Учитывая себестоимость кв метра 10-15 тыщ за кв метр.

#37 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:16


ты када фоткать будешь, сфоткай халупку напротив трджиманова 38, вот хозяину дома желтенкого нехватило или охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде

 

там еще волшебный домик, через забор от желтенького, я про него и писала, 16 зарегистрированных, каждому по хате, это 16 мультов минимум....а не как не 2...

там проезд должен был быть от дома по 2-му Советскому на Тарджиманова...


Сообщение отредактировал Циник: 22 сентября 2013 - 09:17

Миллионы мух не могут ошибаться.

#38 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:18

охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде

  Высокая цена за участок в облцентре?
 
ну во первых вроде 2, а во вторых есть цель, а есть средства - видимо для его целей сие средства велики, и в третьих - чего путного на 6 сотках отстроить то?
6 соток можно посадить дом 6 этажей свечку овальную. С планировкой где нет не одного не используемого кв.метра., то бишь впринципе есть стоящие проекты, но у нас в тренде белый силикат и крашенные кирпичики))))

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:18

По мне: хорошй многоэтажный город должен строиться на свободном месте. Всё по плану, по расчету. по линеечке. С прицелом на будущее. Как тот город-сад на старом аэродроме.

 

А вот эта поштучная скупка участков, всовывание на клочки менее стойких владельцев в расчете на то, что "во дворе дом сломают, будет куда пяток машин поставить". Это же не тот многоэтажный хороший город, которым тут некоторые пытаются глаза запудрить. При таких методах строительства не будет хорошего микрорайона никогда


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:19

них у всех что-ли есть деньги, чтобы разъехаться?

 

да конечно не у всех, но тут как-то со знакомым риэлтером разговаривал - неплохой кусок там чернобыльцы забирают, продолжая жить в зонах отселения, а тут здавая хатки







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей