Перейти к содержимому


- - - - -

Потомки черметовских фронтовиков бьются за свои дома

Чермет ОООНадежда застройка овраг

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 184

#41 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:20

ты када фоткать будешь, сфоткай халупку напротив трджиманова 38, вот хозяину дома желтенкого нехватило или охерел он от колличества денег, которые за то запросили, 2 мульта вроде

там еще волшебный домик, через забор от желтенького, я про него и писала, 16 зарегистрированных, каждому по хате, это 16 мультов минимум....а не как не 2...
там проезд должен был быть от дома по 2-му Советскому на Тарджиманова...
Да я ж об этом пишу.. Нет денег привяжите к жопе веник)))) нехотят выкладывать 16 мультов нехрен лезть и строить. Пусть другую землю ищут. Вон в антоновке хоть попой жуй)

#42 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:20

 Если кому-то нужны квартиры - так их хоть жопой ешь, сносить частников для этого не обязательно.

Ну если строят значит не хватает

Жажда наживы строителей - вот основная причина такой застройки, при которой  в домах даже на 30% заселённых негде уже поставить машину во дворе.

Потому что во дворах должны быть парковки, а не автостоянки. А жаба душит за гараж или стоянку платить. И жопой потрусить до стоянки лень ногами не двигает



#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:24

 

 Если кому-то нужны квартиры - так их хоть жопой ешь, сносить частников для этого не обязательно.

Ну если строят значит не хватает

 

Жажда наживы строителей - вот основная причина такой застройки, при которой  в домах даже на 30% заселённых негде уже поставить машину во дворе.

Потому что во дворах должны быть парковки, а не автостоянки. А жаба душит за гараж или стоянку платить. И жопой потрусить до стоянки лень ногами не двигает

 

Ну, вся беда, что и стоянок не предусматривают. Даже топать людям сейчас некуда.

Вот как пример: (пошла поснимать 4-5 микрорайоны, ужаснулась) должна была быть то ли подземная, то ли многоэтажная стоянка. Построили жилой дом. Банальная жадность застройщиков, о которой тут пытаются сказать

VQc04Zpa6UA.jpg  

И ведь это на голом месте. А что говорить о свбоде планировки  при ограничениях по площади?


Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2013 - 09:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:37

Ну нехотят у нас люди платить за автостоянки. В хрущобе на 40м2 с гнилой инженеркой жить и кататься на кредитной тачке, это на раз-два, а вот заплатить за место для машины, это неее, лучше ее на детскую площадку вкорячить.

ps Крутили мы как то строительство многоярусной автостоянки. Надземная выходила в районе 700тыр за машино-место (это всего 12-16м2), подземная 1,2 млн., чейнджерного типа ваще цена-сказка... Ну и кто готов платить за это? А за машину готовы в любую кабалу влезать



#45 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:44

Банальная жадность застройщиков, о которой тут пытаются сказать

 

давайте я вам расскажу 2 истории про жадных затройщиков, а вы найдете в них отличия.

история 1.

жили-были люди в чудесной благоустроенной квартире в самом центре нашего славного города. в чудесном домике, с замечательными соседями и переезжать никуда не собирались, и дети бы их там же жили, и внуки...а потом пришел злой застройщик, землю под домиком взял под застройку, всем жильцам насильно всучил убогие халупы и всех разогнал...и еще 15 абзацев слезливой песни..

 

история 2.

стоял в самом центре города, по ул. Фокина 111, двухэтажный деревянный барак с деревянными перекрытиями, с печным (!!!, 21 век на дворе) отоплением, холодной водой и протекающей крышей. и продавалась там квартира 2-комнатная в 2005 году за 18 тысяч долларов. соседи, взяв ипотеку, купили хатку и спустя несколько лет, поимели застройщика...

 

не замечаете, как меняется смысл?


Миллионы мух не могут ошибаться.

#46 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:44

Стоянка дороже квартиры?

#47 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:52

Стоянка дороже квартиры?

 

да ппц, 43 тыра за квадрат аж)))



#48 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:59

 Если таксист изза лени не может позволить себе купить квартиру, это еще не значит, что они никому не нужны.

 

1) из-за лени таксист? ты определённо живёшь в вымышленном мире где можно на любой работе заработать столько сколько надо. в сутках только 24 часа и за 24 часа не заработаешь на квартиру никогда.. людей столько нет и расценки не такие)) это про такси

далее

2) сколько ты квартир в своей жизни купил и сколько планируешь купить ещё :ce:  ты то не таксист ленивый, а трудолюбивый специалист - поди уже маме квартиру купил на старости лет и племянникам

3) раскупаются это факт.. в москве так целый микрорайоны стоят раскупленные...

4) места свободного в городе нет? блин да если застроить старый аэропорт высотками то там можно всех жителей города поселить :bm:


 

Ну если строят значит не хватает

 

сколько тебе квартир не хватает? :ce:  сколько планируешь купить?


 А жаба душит за гараж или стоянку платить. И жопой потрусить до стоянки лень ногами не двигает

 

ты вменяемый? где гараж? на самолёте? где стоянки? на весь советский район сколько стоночных мест знаешь? как с доступностью знаешь?

было 2 стоянки по фокина, 3 по советской для примера

 

по фокина на обоих дома - один построили один строят, по советской одну превратили в гараж таможни огроменный, 1 в стройбазу превратят и 1 - это гараж администрации...

1 стоянка осталась  по костычева в конце забитая, и 1 по крахмалёва где кафе жара, но недолго ей осталось видимо :ce:


короче у нас острая нехватка жилья и надо срочно строить дома? население увеличивается большими темпами? люди богатые стоят в очереди за квартирами для жилья?????? все из москвы возвращаются???? ну и ладушки...

а в реале новостройки чернобыльцами и прочими халявщиками сертификатчиками заселяются... а рассказать как это? вот есть посёлок - 1 половина считается чернобыльской зоной, а через дорогу уже нет...


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2013 - 10:04

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#49 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:59

1 в стройбазу превратят

 

не превратят, он передумал. инфа 146%


Миллионы мух не могут ошибаться.

#50 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:01

По мне: хорошй многоэтажный город должен строиться на свободном месте. Всё по плану, по расчету. по линеечке. С прицелом на будущее. 

 

1298634820_4d3fd0a4fe59.jpg



#51 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:02

1 в стройбазу превратят

не превратят, он передумал. инфа 146%
Я вот тоже подумал нахрена там стройбаза.?? Автомиру бы продал да делов то..

#52 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:04

маткапитал сворачивают, сертификаты сворачивают и посмотрим как люди за квартирами будут стоять :)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#53 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:06

Так вот скажи чьи это задачи инфраструктуру города совершенствовать? Часных инвесторов или кого то других (не к ночи будет упомянуто)

ps Сраться на форумах эт фиг с ним, а вот маму и вообще родственников трогать не надо



#54 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:06

рухнет нахрен этот рынок скоро. думаю в 2014м.



#55 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:07

 

 

1 в стройбазу превратят

не превратят, он передумал. инфа 146%
Я вот тоже подумал нахрена там стройбаза.?? Автомиру бы продал да делов то..

 

автомир денег жмет...


Миллионы мух не могут ошибаться.

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:09

[
короче у нас острая нехватка жилья и надо срочно строить дома? население увеличивается большими темпами? люди богатые стоят в очереди за квартирами для жилья?????? все из москвы возвращаются???? ну и ладушки...

Тут где-то прошла инфа (не знаю, насколько верная?), что за время правления нынешнего губернатора население области снизилось на 100 тыс.

Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2013 - 10:10

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:10

население области снизилось на 100 тыс.

а это значит (если верить арифметике) что обеспеченность жильём на душу населения выросло!! :bp:  



#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:13

Кто-то просил не неприличные сайты и о фронтовиках http://www.news.nash...a-goroda-26499/

А здесь просят зайти на минутку и ответить на вопросы опроса Дом или квартира?
http://www.news.nash...uplotnit-81053/
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:14

Дом или квартира?

 Дурацкий вопрос : "своё или общественное?" 



#60 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:18

1 в стройбазу превратят

не превратят, он передумал. инфа 146%
Я вот тоже подумал нахрена там стройбаза.?? Автомиру бы продал да делов то..
автомир денег жмет...
По закону жанра надоб провести слушания и выкинуть филина с его земли и понастроить многоэтажек))) или отдать автомиру им нужнее))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей