Перейти к содержимому


- - - - -

Потомки черметовских фронтовиков бьются за свои дома

Чермет ОООНадежда застройка овраг

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 184

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:42

Верхушка айсберга
На 25 сентября (Промка, 15-00)
назначены повторные слушания по вопросу застройки 26 гектаров земли с малоэтажной частной застройкой в Чермете вдоль Судка. На первых слушаниях жители района категорически отказались "одобрить" сгон с земли.

Администрация, чтобы продавить вопрос назначила слушания  повторно. Строительная фирма Гавричкова сгруппировывает силы для подавления протестов

"...В последние дни  видели там (на предварительной регистрации) толпы работников УСК "Надежда". Они регистрировались на слушания, один просил  пачку голосовательных цветных карточек. Простые "надеждовцы" говорят, что в этот раз городская администрация их "кинула". Разговор, мол, был такой: "наше дело сторона, бейтесь сами и пусть победит сильнейший".
 Действительно, послать на слушания записных бюджетников-студентов горадминистрации сейчас нельзя: черметовцы высказались на весь Брянск: "переснимем каждое лицо, сверим с компанией на слушаниях 16-го мая". Короче, 25 сентября будет вопиющая борьба технологий. Как на выборах.

https://vk.com/bryan...l-9630136_25969

О сути вопроса статья в АПН
Строительные инвесторы: новый бич российских городов
http://www.apn.ru/pu...rticle29250.htm

----------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение истории

объемный анализ положения дел в Брянске с застройкой городских территорий,
досье на фирму Гавричкова "Надежда"
в статье "АЛЧНОСТЬ"
http://rosndp.org/alchnostj.htm


Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2013 - 08:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 11:36

дело в том что коммуникации на чермете итак на пределе.  в пятиэтажках вода на 5 этаже практически не идёт. предполагается на эти же коммуникации повесить 16 этажные дома....современные инженеры они такие)))


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2013 - 11:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 04:02

дело в том что коммуникации на чермете итак на пределе.  в пятиэтажках вода на 5 этаже практически не идёт. предполагается на эти же коммуникации повесить 16 этажные дома....современные инженеры они такие)))

Таксисты, такие таксисты... Что не знают, того понапридумывают, собственно как и авторы опусов тс. 

То что вода не доходит до 5 этажей домов, это проблемма либо стояков дома (забита обратка и нарушена циркуляция), либо повысительных подстанций, из за изношенного оборудования.

Но кому это интересно, гораздо интересней тянуть поднятый вверх кулачек и кричать "протиестуем!"



#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 07:17

С оффтопом все - воооон в то самое место

Зачем эту тему засорять офтопиком?

А засорять.... Так тут 90% топиков такие.

Вам не повезло. В 1% я вспоминаю, что модератор

Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2013 - 08:02

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 07:23

Там и без  коммуникаций-  куча минусов от  плотного набивания на эти площади многоэтажек. Внимательнее и до конца читайте статьи.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 07:35

2Brigadir. C водой в новых домах там все ок)

 

ну поверю на слово


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2013 - 07:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:04

а при чем здесь "черметовские фронтовики" и их дома? я что-то пропустил?



#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:06

Что-то недочитал
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:14

а при чем здесь "черметовские фронтовики" и их дома? я что-то пропустил?

в советские времена ,,брянский рабочий,, писал

идёт самовольный захват оврагов - несознательные единоличники губят природу

а теперь ишь - фронтовиками все стали

чёйта фронтовиков - да  загнали в овраг?

немогли участков чтоли хороших выделить

сами лезли в бучило - теперь караул кричат


Сообщение отредактировал сергей10х: 22 сентября 2013 - 08:16


#10 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:15

Что-то недочитал

 

на апн - фуфел - при чем там дом на улице таржиманова? хоть и читал вскользь. алчность вообще не читал, поиском пробивал слово "фронтови" - нет ничего, вконтакты не читаю

 

так что с фронтовиками и их домами?



#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:18

 

Что-то недочитал

 

на апн - фуфел - при чем там дом на улице таржиманова?

 

 

при том что дом 4 этажка от советской 20 метров и на этих 20 метрах хотят вкорячить 16 этажный дом вплотную к дороге .. и между ним и 4 этажным вполне крепким домом руку наверное не просунешь..   почти не утрирую


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 сентября 2013 - 08:19

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:19

 

Что-то недочитал

 

 

 

так что с фронтовиками и их домами?

 

цену нагоняют на участки

и правильно делают

застройщик пусть кошелится


Сообщение отредактировал сергей10х: 22 сентября 2013 - 08:20


#13 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:24

при том что дом 4 этажка от советской 20 метров и на этих 20 метрах хотят вкорячить 16 этажный дом вплотную к дороге .. и между ним и 4 этажным вполне крепким домом руку наверное не просунешь..   почти не утрирую

 

ты ща про что? про где точнее



#14 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:24

Ну так пусть кошелится, зачем грязью и ложью поливать

13) хватит тебе по всяким сомнительным сайтам лазить, то укрАинские нацики, то национал-демократы...



#15 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:25

цену нагоняют на участки

 

да там холупы заросшие и засранные, никем не заселенные столи еще года 3 назад как аэроплан, куда уж больше то?



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:37

Я могла бы тебе целую подборку статей вывалить с НашегоБрянска. Просто некогда этой темой заниматься; черметовцы, надеюсь сами дадут пояснения. Да можешь и сам поискать на их сайте

 

 А на "не тех "сайтах  журналисты смогли написать то, что провластных СМИ не дадут. Тут же многие даже не удосужились статьи до конца прочесть, а щеки надувают. Интересные там вопросы ставятся и помимо Чермета. 

Тут просто ,считай, первый случай, когда жители сумели сорганизоваться до такой степени. Поэтому он и интересен.

 

Тут мне фото дали как иллюстрацию

Вот вам пример всовывания дома  прямо у дороги. Ни дорогу расширить., ни ваши любимые авто поставить некуда будет. А каково будет жить окнами на дорогу... есть тут такие мазохисты?

JCHrkWbrSRY.jpg

dKfT3pSKVKc.jpg


Насчет халуп. Их вы, в основно, видите проезжая по Фокина. Чуть вглубь, там  крепенькие домишки стоят. ..

Вот еще для иллюстрации. Деньги немалые в эти халупы уже вложены

 

W5znmW__NUk.jpg

wC5n5r6lcf4.jpg

NyNMl3owUN0.jpg

9oYzfLCWZ60.jpg

aUxqAq55UvY.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:48

А каково будет жить окнами на дорогу... есть тут такие мазохисты?

 Таких уже  живущих (в Брянске) настолько много , что на 1% меньше или больше - никак не повлияет на картину в целом.

 А вообще как застраивают теперь Брянск- полный анус. Такое впечатление что находимся в Японии, а не в средней полосе РФ, скоро яблоку негде упасть будет. И вины власти, в этом нет - в этом, пожалуй, полная её заслуга.


 Однако же, а где же журналисты? Чой-то не видно круглых столов с прямым эфиром по этому животрепетному вопросу....


Строительные инвесторы: новый бич российских городов http://www.apn.ru/pu...rticle29250.htm

 

цитата

зачем и почему проталкивается откровенно провальный, сулящий городу только очередные проблемы, а не улучшение жизни горожан, проект. 

 

 Каким образом проталкивается, если земли в частной собственности? чО-то никак не пойму? а?


Сообщение отредактировал Takata: 22 сентября 2013 - 08:42


#18 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:48

очередной вброс говна на вентилятор общественного мнения. очень удобно сфотать 2 отстроенных дома из 3 сотен, которые хотят снести и орать, что там все гуд. так, для затравочки, кому не лень, в ста метрах от желтенького особнячка, который на фото, стоит еще один волшебный домик. и в нем зарегистрированно 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!!) человек. "Пионер" его хотел выкупить при строительстве 16-этажки, что бы расширить парковку и сделать заезд с Тарджиманова, а вот фиг, каждому по хате захотели ребята...и если бы в домике действительно кто-то жил, я бы может и поняла, но дом без стекол и заколочен уже несколько лет.

а вообще, хотите ровняться на запад, так давайте будем последовательны в этом равнении, а то шума много, а толку ноль. я вот за то, чтобы частный сектор застраивался районами по плану и типовыми домами.

и еще из личных наблюдений, видится мне, что правоборцы за права ущемленных собственников сами проживают в адских хрущах по три поколения в одной квартире или в деревянной халупе в частном алкосекторе. трясутся за свои жопки, потому что следующими могут стать они, а вдруг им денег не отвалят и предложат всего лишь аналогичную халупку.


Сообщение отредактировал Циник: 22 сентября 2013 - 08:48

Миллионы мух не могут ошибаться.

#19 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:50

я вот за то, чтобы частный сектор застраивался районами по плану и типовыми домами.

 И думаете от этого население Брянска прибавится? Кто будет жить на месте снесённых 16 условных человек? условных 160? 



#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2013 - 08:51

 из личных наблюдений, видится мне, что правоборцы за права ущемленных собственников сами проживают в адских хрущах по три поколения в одной квартире или в деревянной халупе в частном алкосекторе. трясутся за свои жопки, потому что следующими могут стать они, а вдруг им денег не отвалят и предложат всего лишь аналогичную халупку.

 

 

и что в это плохого? то что они не смогли стать спекулянтами и качать деньги из воздуха? :ce:   ну алко в расчёт не берём


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей