Перейти к содержимому


Конфликт работодателей и работников.


Сообщений в теме: 65

#41 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 10:45

Читаю и понимаю что работодатель -работодателю рознь. Как и работники тоже разные бывают.

Продолжая эту мысль могу сказать, что на каждого работника найдётся свой работодатель))) Как правило, подобное притягивает подобное. Лично мне вот почему-то ни разу барины-козлы не попадались (работать сверхурочно не заставляли, по з/п не обманывали, премии подкидывали, на мелкие косяки глаза закрывали :ce: ) , всегда работала в охотку и без особого напряга к обоюдному удовольствию сторон. Да, мелкие конфликты могут возникать, но это ж рабочие моменты, куда ж без этого, все живые люди))) И если уходила, то только на лучшие условия, опять же расставание происходило полюбовно и с хорошими характеристиками)) Хотя уверена, что найдутся работники, которые будут утверждать, что "директор Иванов - козёл!" и приведут кучу этому подтверждений и обоснований.

Конечно есть и такие кто эксплуатирует просто как рабов. И от туда бежать надо сверкая пятками.

Согласна. Ежели ты как работник знаешь себе цену, то не позволишь барину-самодуру себя эксплуатировать, а найдёшь такого, который тебя по достоинству оценит) Благо выбор есть.

#42 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:56

Можешь попробовать туда устроиться на работу, потом всем расскажешь.


зачем мне там работать? я итак неплохо живу и имею, в разы больше чем там предлагают. вот директором магазина по совместительству может быть и пошёл, навёл бы там порядок.

а теперь дабы не пустословить, скажу, чтобы сделал я:.
1.Если попадаются работники бездельники, то почему бы не отсеивать их при отборе путём психологической диагностики.
2. Почему бы в з.п. от 15 тыс. не включать сразу переработку, типа 15 тыс. как раз с переработкой, ведь очевидно, что при ежедневке по 10 часов в день, еженедельная переработка составляет 10 часов, итого можно спокойно всё спланировать. и работник доволен, ведь есть реальные соцгарантии, и закон не нарушен.
3.почему бы не составить работникам должностные инструкции и не прописать там обязанность в виде поддержания рабочего места в чистоте. ну и соответственно указать, что рабочим местом является территория магазина.

с одним из таких, который хотел 27 получать за просиживание штанов в контакте.


так это же вредные условия труда. учитывая обещанные соцгарантии по ТК в артбуке, я полагаю, у него ж рабочее место проходило аттестацию и он получал надбавку за вредность.... или всё точно также, как и с переработкой?

я просто тогда не понимаю, какой смысл обещать какие-то гарантии по ТК, если ничего не соблюдается

Сообщение отредактировал Brammer: 17 июля 2013 - 11:57


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:58

у него ж рабочее место проходило аттестацию ...


чо за бред?

#44 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:00

Хочет заиметь доверие руководителя, достигнуть высот и т.п.


чтобы достичь высот, вы нашей стране нжно, иметь шершавый язык и уметь прогибаться.

как говорят служивые: "разрешите лизнуть, товарищ полковник", или "разрешите быть полезным"

#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:00



так это же вредные условия труда. учитывая обещанные соцгарантии по ТК в артбуке, я полагаю, у него ж рабочее место проходило аттестацию и он получал надбавку за вредность.... или всё точно также, как и с переработкой?

я просто тогда не понимаю, какой смысл обещать какие-то гарантии по ТК, если ничего не соблюдается

вот мне интересно, каких высот в работе может достичь человек, которому трижды писали, что пример не из Артбука, а он продолжает стоять на своем. Какой-то бредовый диалог со слабослышащим выходит.
Прописывай ты что хочешь, можешь еще прописать своевременное выкидывание из холодильника пищи, чистку зубов еред работой и проч. Ну так, на всякий случай

#46 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:02

чо за бред?


ну почему бред? до февраля 2013 года нужно было проводить аттестацию

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:02

Хочет заиметь доверие руководителя, достигнуть высот и т.п.


чтобы достичь высот, вы нашей стране нжно, иметь шершавый язык и уметь прогибаться.

как говорят служивые: "разрешите лизнуть, товарищ полковник", или "разрешите быть полезным"

мне жаль, если у тебя был такой опыт и своих высот ты достиг лизанием. Другие же делают это качественным трудом без выпендрежа и загиба пальцев.

#48 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:06

которому трижды писали, что пример не из Артбука, а он продолжает стоять на своем


да тут не поймёшь, где артбук, где ещё что-то. я просто задал вопрос, оплачивают ли переработку. в ответ усллышал много интересно. в итоге из кучи текста, я понял, что ничего не оплачивают. всё спасибо. по артбуку мне больше нечего сказать. никакое ТК там не соблюдается

Хочет заиметь доверие руководителя, достигнуть высот и т.п.


чтобы достичь высот, вы нашей стране нжно, иметь шершавый язык и уметь прогибаться.

как говорят служивые: "разрешите лизнуть, товарищ полковник", или "разрешите быть полезным"

мне жаль, если у тебя был такой опыт и своих высот ты достиг лизанием. Другие же делают это качественным трудом без выпендрежа и загиба пальцев.


к счастью, меня пронесло, служить стране пришлось недолго, да и в то время у нас не было так принято, т.к. костяк составляли офицеры советской закалки

#49 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:07

позвони по указанному на сайте телефону и спроси, я там не "барин" и деньги никому не плачу.
Не хочешь звонить, напиши на указанное мыло.
Оплата там почасовая, к каким-либо переработкам никого не принуждают, задержек по выплате зарплат нет, премии платят исправно.
Все остальные справки указанными выше способами.

Пипец, по несколько раз объяснять приходится. Ну да, только директором магазина и ставить

#50 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:08

Кать, я не хотел обидеть лично тебя, я задал конкретный вопрос, а в ответ получил какую-то воду и срач на три страницы. Так что проехали...
:bt:

#51 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 01:42

отсеивать их при отборе путём психологической диагностики

Што за методика?

#52 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 01:49

отсеивать их при отборе путём психологической диагностики

Што за методика?

Обычный терморектальный криптоанализ.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 02:44

а теперь дабы не пустословить, скажу, чтобы сделал я:.
1.Если попадаются работники бездельники, то почему бы...

Это всё голая теория, которая разлетается вдребезги при встрече с живым потенциальным работником . Трудное дело: предугадать потенциал, склочность, трудолюбие, физическое здоровье. Слишком много факторов.
А за переработку, закрепленную в Трудовом договоре в нарушение законодательства трудинспекция башку открутит на раз.

Много ли лично вам приходилось подбирать и принимать на работу сотрудников?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 07:05

по артбуку мне больше нечего сказать. никакое ТК там не соблюдается


собственное ип для себя красивого 100500 гарантирует соблюдение тк :ce:

#55 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:13

Никогда мы права не качали за лишние пять минут времени, надо грузить грузили надо выйти в воскресение на часок -идём


из 5 минут складываются часы, из часов дни...
работник терпит это вследствии долготерпимости и рабского менталитета русского народа. ну и правовой нигилизм свою роль играет. таким образом мы никогда не построим правовое государство и гражданское общество, потому что на закон плюют все, начиная с президента, заканчивая обычными людьми

#56 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:20

работник терпит это вследствии долготерпимости и рабского менталитета русского народа

Точно! Хватит терпеть эти невыносимые страдания! Пусть буржуи сами на себя поработают! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:34

работник терпит это вследствии долготерпимости и рабского менталитета русского народа

Точно! Хватит терпеть эти невыносимые страдания! Пусть буржуи сами на себя поработают!

смех смехом а доля конвертиков то высока, в том числе и по описанной браммером причине.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 05:35

Надо, как писал задорнов, взять кредит у американцев и нанять их, чтобы они этот кредит нам отработали:)

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 05:43

ну почему бред? до февраля 2013 года нужно было проводить аттестацию


аттестацию чего? торгового зала?

Ну да, только директором магазина и ставить


он тебе про то, что если у тебя в конторе были рабочие места без аттестации (период надо уточнить), то ты имеешь право, в случае если там вредность была, срубить с работодателя денег за переработку и вредность + получить денег за доп. отпуска.

#60 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 07:27

аттестацию чего? торгового зала?


аттестацию рабочих мест




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей