Перейти к содержимому


Конфликт работодателей и работников.


Сообщений в теме: 65

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:20

Ни одного конфликта сотрудников с персоналом на моей памяти нет, все всем довольны, а уже 4 магазина. Кстати, на новое направление деятельности нужны юноши и девушки с активной жизненной позицией, желающие учиться и работать в молодом дружном коллективе. Пишите в личку или на почту

#2 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:29

Ни одного конфликта сотрудников с персоналом на моей памяти нет, все всем довольны


Не было, потому что понабрали крепостных крестьян, у которых нет активной жизненной позиции. вот и терпят. сказывается и полное отсутствие нормальных рабочих мест в области, вот и батрачат. брянщина, медленно, но верно идёт ко дну.
ну а конфликты обязательно будут, если найдутся сознательные граждане. я считаю, что многие работодатели совсем опупели, почему работник должен на них бесплатно работать?

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:35

Вы у нас работали? нет? Ну тогда, собственно, и рассуждать здесь не о чем. Никто никого насильно не держит, более того, всех подряд не принимают.
В любом случае, тема не об этом.
Если хотите поговорить о ситуации на рынке труда, то, пожалуйста, создавайте соответствующую ветку и вперед!
Многие работники еще более работодателей опупевшие, только попрощалась с одним из таких, который хотел 27 получать за просиживание штанов в контакте.
ПыСы Не забываем про премии от продаж, если человек работает, то, соответственно, он хорошо получает.
Принимаются и люди без опыта работы, всему обучим

Сообщение отредактировал Kkaterina: 16 июля 2013 - 03:44


#4 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:50

Никто никого насильно не держит, более того, всех подряд не принимают.


типичный ответ барина. вопрос был конкретный, оплачивается ли сверхурочная работа, как это предусмотрено ТК? кого что устраивает, и кто там жалуется меня не интересует

только попрощалась с одним из таких, который хотел 27 получать за просиживание штанов в контакте.


и какая же формулировка увольнения?

Сообщение отредактировал Brammer: 16 июля 2013 - 03:49


#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:57

человек попросил повысить ЗПл до 27т.р. (это лишь оклад) без обоснования и без введения дополнительных обязанностей, ему вполне обоснованно было отказано. Человек написал заявление по собственному. Обязанностей, реально, у человека немного. 80% времени - сидение в инете от безделья.
Но это к Артбуку совсем никак не относится, потому и говорить тут далее об этом смысла не вижу.
Лишь пару слов о "баринах" - когда ты откроешь свое дело, вложишь туда миллион, а то и два, поднимешь все своими силами на ноги, тогда ты поймешь чего стоит каждая копейка, сколько и за что стоит платить и как относиться к таким бездельникам, которые пришли нулевые и хотят получать тридцатку за просто так при этом не приложив даже грамма усилий. Если человек достойный, если он умеет работать или хотя бы хочет научиться, если он понимает что и для чего делается, то такому и полтинник платить не жалко. Но как показывает практика, таких людей очень мало.

#6 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 04:05

Лишь пару слов о "баринах" - когда ты откроешь свое дело, вложишь туда миллион, а то и два, поднимешь все своими силами на ноги, тогда ты поймешь чего стоит каждая копейка


так ты и есть то барин? ну судя по ценам, артбук имеет хороши навар, поэтому можно своим сотрудникам подкинуть тройку-пятёрку тысяч за сверхурочку. а коли не умеешь организовать работу своих подчинённых, можно протокол получить, вместе с предписанием

Человек написал заявление по собственному.


знаем как эти завявления пишутся

которые пришли нулевые и хотят получать тридцатку за просто так при этом не приложив даже грамма усилий


это им в милицю нужно, там таких с руками-ногами оторвут

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 04:18

Я не собираюсь здесь это обсуждать, писала выше-к артбуку отношения никакого не имеет, собственно, в артбуке на свои доходы никто не жалуется. Никаким барином там не являюсь, более того, я там не работаю. Далее продолжать дискуссию в этой ветке считаю неуместным.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:04

Катю, тут несколько дегенератов на форуме, которые думают что работникам должна платиться зарплата раз в 10 выше чем они получают сейчас просто за то, что они вот есть. Доводы о том что это бизнес а не богадельня - на них не действует.

Браммер, который заявлял что он дворянского роду - оказывается тоже из таких.

Даже не надо разговаривать с ними - у них говно вместо мозгов.

#9 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:53

оказывается тоже из таких.


из каких?

я просто спросил,почему пипл должен бесплатно работать

у меня несколько исков было по сверхурочке, ответчик ни разу не смог пояснить, почему не платят деньги

мне минусанули те самы барины

#10 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:02

нужны юноши и девушки с активной жизненной позицией, желающие учиться и работать в молодом дружном коллективе.

ага
прямтаки и бегут активисты за 1 ставку выполнять три работы
а что такое - активная жизненная позиция?

Принимаются и люди без опыта работы, всему обучим

во время ,,обучения ,, ученик будет пахать как лошадь
а получать 30% от вспаханного :ca:

#11 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:06

Brammer
Раз такой правильный, то нахрена вообще на сверхурочку соглашался? А раз согласился, то "кулаки-драка-после" необходимо расставить в правильном порядке и в зависимости от пола, не учитывая половые признаки...

Или ты, красавчег, иски подавал на работодателей, у которых батрачил по серому,т.к. у белых- в трудовом все по чесноку написано...

Более того, не важно ГДЕ и СКОЛЬКО ты работаешь, важно КАК ты работаешь... в свое время я работал "по серому", получил сотрясение серой жидкости по вине сопартийцев, полежал в больничке. В последствии вышел и доработал период еще, при этом получив от "Барина" на реставрацию...В больнице было сказано,что мой косяк...Все зависит от человека(ов).

Ккатерине +10500...., 7,5 р.- не миллионы, но этих два дня могут помочь тем, у кого ребенок, или какие либо другие жизненные ситуации... и знакомый работал в Артбуке-работодатель нормальный.

#12 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:09

оказывается тоже из таких.


из каких?

я просто спросил,почему пипл должен бесплатно работать

у меня несколько исков было по сверхурочке, ответчик ни разу не смог пояснить, почему не платят деньги

мне минусанули те самы барины

Це рынок. Сходи поторгуйся, найди себе работу с 9 до 10 за 50000 тыщ. В чём проблема то, крепостное право отменили. Насильно никто не держит). Регулирует всё рынок. Вот сварщик-высотник работает с 9до 18, обед по расписанию и начальство шлёт нахер. Зарабатывает от 70000. Но так он сварщик, а не выпускник ПТУ, который сантиметр варит, сантиметр срёт.
А бездельников, которые не хотят учится, а хотят сидеть вконтактах и получать лимон.. Таких вагон. Они и своё не отрабатывают, не грех и сверхурочно заставить попахать. Ибо 90% времени они штаны просиживают.
Андрей правильно написал, только грубо. Чего его заминусили то?

У меня 3 ое знакомых в артпуке. Катя не в счёт. Никто не жалуется.

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:47

Прикольная ситуация, на самом деле... Есть люди, которые понимают что работать надо, они ответственные и они понимают что если работодатель просит задержаться на час, или там в выходной выйти - то надо не кзот читать и потом работодателю в нос тыкать книжкой с требованием добавки з.п.. Ну такие работают год-два-три, потом они становятся(при желании) менеджерами, директорами направлений...Если они этого не хотят, то зарплата у них все равно растет, их замечают конкуренты, им предлагают более выгодные условия.... Вобщем - растут. И есть такие.... Которые из себя - ничего не представляют. Вообще. Но зарплату - дай. и умножь на десять,ибо я тут за гроши горбатиться не нанимался. Их через несколько лет мытарств и отовсюдувыгоняний можно встретить продающими всякое краденое говно по интернету.

Через меня прошло много людей... Сотни.... 90% - серая, незапоминающаяся масса. процентов 5% - хотели работать, и делали это хорошо. Даже на косяки их глаза закрывали, давали премии, при увольнении - писали отличные харрактеристики... И 5% - пытались качать права. Типа - это я не буду, это кзот, это работодатель обязан, это я не обязан... с такими - расставались быстро, и потом я не знаю и не слышал чтобы хоть кто-то из них устроился на нормальную работу. Обычно - все ниже, ниже по должности.......

Да не всегда по кзот. Но - всегда - если работник нормальный - с ним диалог ведешь, обьясняешь.

Ибо это работа. А работа по кзоту - вон - на бирже труда. Это неправильно, но такова жизнь. Есть желание добиться чего-то - учитесь, работайте, не скулите. Вас заметят, оценят. Работа по кзот - есть только в кзот. В реальной жизни - оно другое. Причем, для долб*ебов, поясню - речь не о рабстве по 20 часов за копейки. А про другое.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 08:50


#14 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 08:48

А бездельников, которые не хотят учится, а хотят сидеть вконтактах и получать лимон.. Таких вагон. Они и своё не отрабатывают, не грех и сверхурочно заставить попахать. Ибо 90% времени они штаны просиживают.


не, погодь, чета у вас крайности поперли. вот касаемо катиного примера:
- приходит человек устраиваться, ему говорят - делаешь вот это и это, за это все тебе 25 - бьют по рукам (т.е. устривает все обоих) - человек работает, его не увольняют (т.е. устривает все обоих) - промежуточный итог: работодателя устраивает все, работник надрюкался выполнять свою работу без притензий за 20% своего рабочего времени - проходит год, работник решил попросить прибавки к зп (в принцыпе нормальная практика) - работодатель отказал (его право) - работник ушел, тут вроде все как и должно быть, НО теперь этот работник оказывается ОПУПЕВШИМ ПРОСИЖИВАТЕЛЕМ ШТАНОВ В КОНТАКТЕ - это как за то, что повышение зп попросил? за то, что научился порученную работу в 5 раз быстрее выполнять? или всеже виноват работодатель, т.к. не сумел организовать рабочий процесс, составить штатное расписание?

п.с. могет быть и вариант, что работник просто хер клал на работу и работал в 5 раз меньше нужного - ну так это очевидный косяк работодателя! или не?

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:54

не, погодь, чета у вас крайности поперли. вот касаемо катиного примера:
-


Я остальное потер с твоего поста, но суть такая, что там не все так вот просто. Это не обьяснишь. ибо ситуаций - миллион конкретных.
Крайности и описываются, кстати - именно во многом из-за этого.Из-за невозможности описать миллион промежуточных ситуаций.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 08:55


#16 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 09:03

Я остальное потер с твоего поста, но суть такая, что там не все так вот просто. Это не обьяснишь. ибо ситуаций - миллион конкретных.
Крайности и описываются, кстати - именно во многом из-за этого.Из-за невозможности описать миллион промежуточных ситуаций.


да, конечно, я и не претендовал на "реальные события"

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:24

не, погодь, чета у вас крайности поперли. вот касаемо катиного примера:
- приходит человек устраиваться, ему говорят - делаешь вот это и это, за это все тебе 25 - бьют по рукам (т.е. устривает все обоих) - человек работает, его не увольняют (т.е. устривает все обоих) - промежуточный итог: работодателя устраивает все, работник надрюкался выполнять свою работу без притензий за 20% своего рабочего времени - проходит год, работник решил попросить прибавки к зп (в принцыпе нормальная практика) - работодатель отказал (его право) - работник ушел, тут вроде все как и должно быть, НО теперь этот работник оказывается ОПУПЕВШИМ ПРОСИЖИВАТЕЛЕМ ШТАНОВ В КОНТАКТЕ - это как за то, что повышение зп попросил? за то, что научился порученную работу в 5 раз быстрее выполнять? или всеже виноват работодатель, т.к. не сумел организовать рабочий процесс, составить штатное расписание?

п.с. могет быть и вариант, что работник просто хер клал на работу и работал в 5 раз меньше нужного - ну так это очевидный косяк работодателя! или не?

человек устраивался на 15т.р.+% от продаж
Продаж нет. Ну т.е. как нет - когда я сама выхожу, то продажи идут, как меня нет - продаж нет. Но не в этом даже суть. За день заходит максимум 10 человек, обычно меньше. человек должен подойти, проконсультировать, обратить внимание клиента на наши преимущества и проч. Всё. Всё чаще и чаще я стала слышать от посторонних людей (тех, кто звонит мне лично или пишет на почту руководства, или на сайте) о том, что к ним или не подошли, или встретили их с угрюмым лицом. Таким, что даже покупать ничего не хочется и "будто к ней домой пришел не вовремя".
Вам бы было приятно такое слышать? По итогам "тайного покупателя", к которому вообще никто не подошел, было сделано аккуратное замечание (реально аккуратное), в итоге столько всего "хорошего" из человека выплыло...а ведь и лояльно относились и даже закрывали на многое глааз (например, когда магазин открылся на два часа позже положенного).
Да, о зарплате. Ситуация в следующем. Человек попросил повысить (ну, видимо, не устроило, что премий от продаж нет. Хотя, продаж и нет-то только по его вине). Так вот, была предложена альтернатива - ЗПл 900р.в день, т.е. при 22 рабочих днях почти 20т.р. Всё подробно и аргументированно было разложено по полочкам с всем отчетами по продажам и проч. Но, правда, заява не сразу была написана, а лишь на след.день, когда человеку сделали аккуратное замечание о том, что к людям в зале надо подходить, здороваться с ними и общаться. Вот это задело.
Про косяк работодателя полностью согласна - мой косяк, признаю! Косяк в том, что я попыталась переучить взрослого человека, который привык работать по совковому принципу. Изначально надо было брать новых малоопытных и учить их быть профессионалами.
ПыСы Слёзно прошу модераторов разбить тему. Не будем захламлять "Артбук"

Сообщение отредактировал Kkaterina: 16 июля 2013 - 09:27


#18 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:28

Смысл повышать з\п человеку, у которого нет продаж, и на работе, кроме продаж, другого гемора нет...кадровый голод?индексация на 25 % за зубы не по челюсти- оригинальная мотивация).

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:38

Правильно еще выше писал Андрей ( и не только) о понимании работы и отношении к обязанностям и проч.
Я вот к чему.
Сталкивалась еще с одним работником. На нем была только сборка-разборка. Ну т.е., если есть продажа, он разбирает товар и упаковывает. Продаж нет - ничего не делает, сидит в инете. Так вот, продажи раз в три дня, а то и реже, т.е. работы ему нет. Зима, снег. Ступени и дорожки обычно чистят др.люди. Но вот незадача, в какой-то там день на ступенях сугробы, не успели почистить. Продаж неделю как нет, на просьбу почистить ступени, чтобы люди заходить могли, заявляет "это в мои обязанности не входит".
Нет, разумеется, я не говорю, что теперь надо на него все вешать, но, блин, если человек реально бездельничает, если у него работы нет ну неужели так впадлу встать и две минуты лопатой поработать, если видит, что клиентам это мешает?!
Все люди разные. Когда я сама работала на прямых продажах - у меня и в магазине всегда чисто было (если надо - и помою, и приберусь, и мусор вынесу) и на переработки оставалась, и могла неделями без выходных работать, если была такая необходимость. И делалось все не для денежки и чего-то, а из-за желания работать и понимания происходящего.

Смысл повышать з\п человеку, у которого нет продаж, и на работе, кроме продаж, другого гемора нет...кадровый голод?индексация на 25 % за зубы не по челюсти- оригинальная мотивация).

примерно так я и пояснила. Ну еще и показала, что каждый месяц убыток в среднем в 60 штук. Но тем не менее, я предложила вариант, который считала альтернативным. Но расставаться с человеком мне было совсем не жалко, собственно, за две нед.отработки одна продажа, при том, что люди ходят, а цены на данный товар минимум на гораздо ниже, чем у конкурентов.

#20 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:52

в магазине всегда чисто было (если надо - и помою, и приберусь, и мусор вынесу) и на переработки

Рисковая вы тетка. А если вдруг работодатель во вкус войдет и вменит сии инициативы в должностные обязанности. Вот и отбрыкивается персонал, мол раз прогнешся, расширят горизонты труда. :bj:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей