Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#201 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:15

В общем, как у любого понтореза, даже собака должна быть с кучей бумажек и пофиг на всё остальное...


ты с собакой просто не гуляешь никуда в людные места. у нас во дворе только глумные шавки без РКФ-ок. все остальные катаются на выставки, на вязки куда-то ездят в какие-то там города. у всех там титулов вагон. есть "породистая" немка, которую выводят гулять когда никого нет. и еще ряд шавок, которые никогда в жизни не будут уживаться на одной прогулке с адекватными собаками... их отдельно выгуливают. в соседнем доме заводчица мопсов живет, которые чемпионы там хрен знает уже чего. миттель чемпион гуляет, катают его по выставкам регулярно. о каких понтах идет речь?

#202 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:22

любую собаку можно научить. но только не надо сидя без документов рассказывать сказки про рабочих родителей, про какие-то таланты собаки и т.д.


Есть такой великолепный фильм, называется - "счастливые люди". Там про жизннь охотников-звероловов, которые всю жизнь в тайге. Ну и они про своих собак рассказывают, ибо там без собак - никуда вообще. Да... Так вот - документов там нет. Вообще. И народ говорит - вот есть собаки, которые от рожденья (ну условно) знают как белку облаять, как соболя, как медведя остановить, а есть - ну просто вот совсем никак.И - не научишь. А от одних родителей, казалось бы.... Там народ простой - ОСР-1 и СОИ-2 - не учат. Там если псина не делает то, что должна - ее просто пулька в башку, да?! Ибо - кормить дармоеда - никчему.

И вот тут теперь гугольная гура затирает про какие-то АКДС, иди чо-там ? Акмс ? Да ?! Вот есть люди - которые без акдс и поколениями в тайге, а значит - в ужасающих условиях, где собака - считай первый помощник, кормилец и добытчик. и охранник.. А не в интернете из купели смотреть как взятый годовалым собак давит соседского гуся.

Да ? тоесть вот хватает им талантов собачьих... И бездокументальных собак...

Не, я так, ни на что не намекаю. просто в пространство высказался... :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 10:25


#203 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:39

Андрей, ты ничего про собак же не знаешь. Так? Ты ща в служебку мешаешь охотничьих и пастушьих собак. Понимаешь, только охотничья и пастушья собака будет заниматься этим от рождения. Если собака хреновая, то пасти или охотится она не будет. То шо ты пишешь рабочих собак никак не касается вообще. У рабочих собак есть там что-то, что потом развивают. Это совсем другая селекция и совсем другое разведение. Ты на ганзу залезь и спроси сколько стоит собачка, с которой на охоту без ружья ходить можно. Причем это не какая-то там тайга, а реальные собаки, с которыми ты имея нож в кармане сможешь ходить на охоту. У тебя от ценников глаза на лоб полезут. Вот, спрашиваешь, едешь к людям, тестируешь, привозишь и ходишь на зайца без ружья... или еще на что там натаскивают, но от породы зависит. Правда есть такой нюанс, что такую собаку у тебя наши специалисты уведут в два счета.

Вот есть люди - которые без акдс и поколениями в тайге, а значит - в ужасающих условиях, где собака - считай первый помощник, кормилец и добытчик. и охранник..


если нет пороха, то сожрут вместе с собаками... и не факт, что после них.

#204 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:42

На ганзе - я с 2004 года. Про излагаемую тобой ахинею - не слышал. Хотя знаком там со многоими заводчиками, пусть и шапочно..

У нас наверное ганза какая-то разная :)

На охоту - надо идти на медведа. Без ружья. С сцобакой. Которая за много денег.

У меня - реально глаза на лоб полезут тогда :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 10:43


#205 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:43

На охоту - надо идти на медведа. Без ружья. С сцобакой. Которая за много денег.

А медведи точно со смеху дохнут? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#206 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:43

На ганзе - я с 2004 года. Про ислагаемую тобой ахинею - не слышал. Хотя знаком там со многоими заводчиками.
У нас наверное ганза какая-то разная :)


мне пофиг с какого ты там года. заведи там топик на предмет наличия собак, с которыми можно ходить на охоту без ружья... вот чисто ножик и всё. вернее не за породу, а за наличие таких собак у людей. фиг с ними с зайцами и кабанами... ты даже про норных собак ничего не слышал.


#207 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:47

Я много чего могу мешать, а ты мешаешь речь про обычных, хороших собак, которые - отличные, умные друзья, которые не оставят хозяина в беде при нападении и какой-то спорт. Да ? Вот это как мешать человека, который занимается физкультурой для здоровья и не даст себя в обиду паре хулиганов, и какого-то олимпийского чемпиона по боксу. Специалистом по которому ты стал после пары месяцев гугления. Ага ? Не после нескольких лет пробежек и штанги с грушей - а в гугле. И спец - по олимпийцам. Такой спец.......

#208 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:50

наличия собак, с которыми можно ходить на охоту без ружья...

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#209 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:51

мне пофиг с какого ты там года. заведи там топик на предмет наличия собак, с которыми можно ходить на охоту без ружья... вот чисто ножик и всё. вернее не за породу, а за наличие таких собак у людей. фиг с ними с зайцами и кабанами... ты даже про норных собак ничего не слышал.


А мне пофиг чего ты в гугле начитался... Норные собаки - это те кто добывают зверя из нор. Типа такс, к примеру. Вроде - так.

С ножиком - можно конечно на охоту ходить. Тока не на кабанов и медведов. И даже - не на гусей :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 10:51


#210 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:52

Не после нескольких лет пробежек и штанги с грушей - а в гугле

Хорошую немецкую собаку, с наградами, можно и в фотошопе сделать :)

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#211 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:55

Специалистом по которому ты стал после пары месяцев гугления. Ага ?


чо ты вот брешешь? ты знаешь сколько лично у меня собак что ли было? ты мож знаешь сколько собак у нас родственники держали?

Я много чего могу мешать, а ты мешаешь речь про обычных, хороших собак, которые - отличные, умные друзья, которые не оставят хозяина в беде при нападении и какой-то спорт. Да ?


тебя там лайка в тайге от другого человека защищать что ли полезет? и причем тут спорт, если даже уже для барана бриги написали, что в случае рабочей породы, наличие сданных нормативов для допуска к разведению ОБЯЗАТЕЛЬНО. для собак охотничьих пород вообще никаких нормативов не надо. и именно по этому, ты сейчас можешь абсолютно спокойно купить нулевого дратхаара, родители которого в третьем поколении ни разу не ходили на охоту.


#212 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:56

ты мож знаешь сколько собак у нас родственники держали?

Опять - родственники, опять - друзья, опять - знакомые.... :)

Ты пластинку смени, оно уже хрипит твоя песня :) И народ ссытся от смеха.

#213 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:03

С ножиком - можно конечно на охоту ходить. Тока не на кабанов и медведов. И даже - не на гусей :)


на кабанчиков тупо с собаками можно ходить. если ты не в теме, то у нас есть чисто наши породы для охоты без ружей. стаей кабана догоняют, зажимают его там и ждут толпу для добоя.


Ты пластинку смени, оно уже хрипит твоя песня :) И народ ссытся от смеха.


ты по ходу опять высер сделал. ты же не знаешь сколько и каких собак у меня было. так шо на эту тему варежку можешь закрыть. а шо до родственников, то мне бы никогда не позволили завести добермана или стаффа. а братцу вон позволяли.

И народ ссытся от смеха.


ты ща тупее бриги выглядишь.

#214 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:09

Я всегда тупо выгляжу, не обращай внимания.

#215 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:16

Я всегда тупо выгляжу, не обращай внимания.


ну сделай тему на ганзе про охоту. пукнуть боишься что ли? тебе там популярно пояснят с какими собаками вообще можно охотиться, какие документы должны быть на собак, что такое охотничья порода и с какими собаками можно работать без ружья. и если ты не в теме, то у нас разрешена охота только с собаками охотничьих пород. есть период вроде когда можно и с дворнягами, но в правилах прописано всё четко.


#216 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:32

Я всегда тупо выгляжу, не обращай внимания.


ну сделай тему на ганзе про охоту. пукнуть боишься что ли?


Я в охоте то не разбираюсь. О чем тему то делать ? О собаках ? или о бабах ? Ну, зарегся и сделай - мне интереса мало до этого. Да и о чем спрашивать-то людей ? Накидай список вопросов, если самому региться лень, я сделаю тему. Тока вопросы должны быть вменяемые, а не твоя помесь ахинеи с брадобреем.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июля 2013 - 11:34


#217 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:39

Я в охоте то не разбираюсь.


ты про собак и охоту из кино знаешь. "счастливые люди"... так?

#218 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:52

Я в охоте то не разбираюсь.


ты про собак и охоту из кино знаешь. "счастливые люди"... так?


Да нет, ну совсем общие представления имею некие. У друзей :) И знакомых :) есть собаки и есть которые охотники.

#219 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:57

Да нет, ну совсем общие представления имею некие. У друзей :) И знакомых :) есть собаки и есть которые охотники.


ну чо там. у всех охотничьих собак документов нет?

#220 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:04

Да нет, ну совсем общие представления имею некие. У друзей :) И знакомых :) есть собаки и есть которые охотники.


ну чо там. у всех охотничьих собак документов нет?

Да им как-то на документы насрать, лишь бы работала :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей