Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#221 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:29

Да им как-то на документы насрать, лишь бы работала :)


Ты щас охренеешь - у тещи - дворняга. Участок охраняет. Умная падла, хоть из документов - тока хвост и усы :) Ее учить никто не учил, но она сама как-то знает кого пускать, кого кусать, кому можно себя погладить...
Я хрен знает - как так... Теща другой и не хочет... Что от нее требуется - делает. Без документов, что зарактерно... :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 июля 2013 - 12:30


#222 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 04:11

Да им как-то на документы насрать, лишь бы работала :)


вы ща гоните тут оба и сказки сочиняете. собака должна быть вписана в охотничий билет. охотиться можно только с собаками охотничьих пород. если собака без документов, то иди на выставку к экспертам и получай бумагу шо это там лайка... или еще какой метис. человек лаек брал без документов из глуши какой-то, потом тут получал вет. паспорт, чипировал, породу эксперт-кинолог проставлял и т.д. если ты в угодья пойдешь с метисом какого гончака, то его скорее всего отстрелят коллеги по охоте. если охоты нет, а по заказнику бегает гончак, то его либо подманят и посадят на поводок, либо приберут на паузе. ошейники на охоте с собак снимают. потом есть угодья, где тупо запрещена охота с собаками определенных пород. короче фигли тут объяснять, если про собак только из тв-ящика знаете. почитайте лучше в сетке сколько конфликтов из-за собак на охоте.

#223 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 04:20

документы нужны для самоуспокоения
что не зря вывалил 50штук за щенка из которого неизвестно что вырастет? :ce:

#224 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 05:01

Ты щас охренеешь - у тещи - дворняга. Участок охраняет. Умная падла, хоть из документов - тока хвост и усы :) Ее учить никто не учил, но она сама как-то знает кого пускать, кого кусать, кому можно себя погладить...


Покусала уже кого?

документы нужны для самоуспокоения
что не зря вывалил 50штук за щенка из которого неизвестно что вырастет? :ce:


ты еще один дурак. документы РКФ нужны, что бы вязку запланированную можно сделать - раз, служебные качества по рабочим собакам подтверждать надо, что бы к этой вязке допустили - два. по охотничьим собака документы нужны, что бы в охот. билет вписали и к охоте в угодьях допустили.

что не зря вывалил 50штук за щенка из которого неизвестно что вырастет? :ce:


50 штук за щенка только в очень коммерческой породе. в рабочих породах 50 штук это за очень хорошего юниора уже идет. если собак помоями не кормили, то себестоимость первого года жизни там приличная. это мы за послеродовой период говорим. а еще есть дородовой период. так шо если щенок крупной породы стоит 20-25 тыщ руб, то это считай шо на нем зарабатывают совсем чуть чуть. а если этот щенок уже месяцев четырех-пяти, то его тебе по себестоимости отдают. само собой если ему месяцев 7-8, то считай шо дарят. и чем быстрее заберут, тем для заводчиков лучше. чем взрослее щенок, тем проблематичнее его продать с какими-то отклонениями от породных нюансов. у рабочих пород это суставы. по нашей породе рентген суставов обязательно делают, т.к. дефектные собаки в дальнейшее разведение не идут. собак с дефектами потом раздаривают, т.к. усыплять жалко.

да и какая разница сколько стоит щенок, если он каждый год будет "сосать" на жрачку, ветеринара, обработку, шампуни и разного рода попадосы в виде каких-то болезней. двигаться надо собаке, кормить её после надо. даже цепные "телята" сушки едят минимум на треху в месяц.

#225 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 06:59

пятница вечер пробка... время покормить тролля.

Андрей, ну где там твои друзья, которые без документов на собак в угодья на охоту ходят?

#226 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 07:15

пятница вечер пробка... время покормить тролля.

Андрей, ну где там твои друзья, которые без документов на собак в угодья на охоту ходят?

Сегодня Вскр. Там у друзей свисток какого цвета нужен для подачи сигнала к вынанию пробки изоткуданибудь ? Два свистка красного или зеленого цвета ты пробовал чтобы рассуждать ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 июля 2013 - 07:20


#227 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 10:53

только не надо сидя без документов рассказывать сказки про рабочих родителе

Опять 125... Еще раз поясняю - для меня "рабочая" собака это та, которую реальную пользу людям приносит - цирк, слепые, поисковые, сапёры, наркота, граница и т.п.
А та собака у которой есть куча сертификатов о каких-то нормах на каких-то выставках, а в свободное время занимающаяся подготовкой к этим выставкам - игрушка своих владельцев, а не рабочая.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#228 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:18

А та собака у которой есть куча сертификатов о каких-то нормах на каких-то выставках, а в свободное время занимающаяся подготовкой к этим выставкам - игрушка своих владельцев, а не рабочая.

Да ты лох и вообще не понимаешь зачем нужны собаки :bj:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#229 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2013 - 01:21

Да ты лох и вообще не понимаешь зачем нужны собаки :bj:


владельцам письками мериться и кошельками?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#230 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 01:31

Да ты лох и вообще не понимаешь зачем нужны собаки :bj:


владельцам письками мериться и кошельками?

Ну а что она тебе млять за эти бабки тапочки таскать должна? Жену себе купи, заодно собаку кормить и выгуливать будет!
:bz:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#231 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 05:40

А та собака у которой есть куча сертификатов о каких-то нормах на каких-то выставках, а в свободное время занимающаяся подготовкой к этим выставкам - игрушка своих владельцев, а не рабочая.


самое обидное, что таких как ты большая часть города. вы ничего не знаете про служебную породу, но при этом активно участвуете в разведении дворняг. у вас у всех чистые немцы, европейцы и т.д. а у тебя так вообще восьмилетний РАБОЧИЙ кобель девственник, который официально не сдал ни на один норматив... про защитные качества которого ты травишь сказки. документы какие-то ты там выправлять собирался... вет. паспорт у собаки хоть есть?


Да ты лох и вообще не понимаешь зачем нужны собаки :bj:


собаки и кошки нужны для того, что бы каждые три месяца жрать всей семьей таблетки для профилактики глистов
владельцы дворняжек обычно считают, что их собаки, в отличии от породистых, не могут наградить своих хозяев глистами

только не надо сидя без документов рассказывать сказки про рабочих родителе

Опять 125... Еще раз поясняю -


для совсем тупых могу повторить. есть порода, которая называется НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, к которой предъявляются определенные требование. собаки, без подтверждения служебных качеств, в разведение не идут. чего непонятного? ДЛЯ ДИБИЛОВ. если ты взял суку рабочей породы и хочешь иметь щенков, то ты должен сдать нормативы по требованиям РКФ. если ты нормативы не сдал, то плановой вязки не будет. когда у тебя реально хороший рабочий кобель, а не сказочный "от рабочих родителей", то владельцы хороших сук будут бегать за его кровью. но у тебя не рабочий кобель, а сказочный.

На ОКД сдаст любая собака, а на ЗКС уже не каждая. ЗКС = защитно караульная служба. собака прошедшая испытание по курсам дрессировки считается РАБОЧЕЙ. если ты не в теме, то на соревнованиях по ЗКС баллы считают еще. оценивают хват, агрессию и многое другие. это не твои сказки про хват в плечо, а реальная работа экспертов. это не какая-то там декоративная выставка, которую ты себе в мозгу представляешь. собака не просто должна держать фигуранта, а еще и моментально бросать его по команде. ты глянь видео с соревнований. люди по пять раз кричат собаке, а собака "мертвяком" висит. это не декоративные темы... это вообще почетное право внести свой вклад в породу. некоторые собаки, со сданными нормативами, но на соревнованиях не хотят слезать с фигуранта даже по команде.

в том же ОКД есть "спокойное отношение собаки к прикусу". мы к ветеринару приходим и тот спокойно лазает к ней в пасть. ты своей башкой понимаешь о чем речь? собаку учат спокойно к этому относиться. рабочая собака при хозяине должна позволить слазать к себе в пасть любому. есть собаки, которые уже никогда в жизни не позволят лазать к себе в рот при хозяине. такие собаки тупо не идут в породу... их выбраковывают. а почему ветеринары ссут большую часть собак от "рабочих родителей" спроси у них самих. у меня первая собака в пасть даже мне не позволяла лазать. никаких документов, никакой родословной, но от хороших родителей. со второй собакой было чуть проще, но это был аналогичный шлак. с третьей собакой сделали выводы и не стали наступать на прошлые грабли. желание кусать при осмотре прикуса есть настоящий признак цепной шавки.

ОКД норматив наитупейший. сидеть, лежать, стоять, рядом, ко мне, аппорт, место, фу. и на сдаче команды спокойно говорят, а не как у нас сосед орёт "фуууууууууу млеаттттттьь!!!". а в соревнованиях по нормативам учитывают уже желание собак работать, скорость исполнения команд и прочее.

#232 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 07:36

... а в свободное время занимающаяся подготовкой к этим выставкам - игрушка своих владельцев, а не рабочая.


вот я еще в двадцатый раз для особых дибилов добавлю, что собаки без сданных нормативов до работы на границе не допускаются. ЗКС, ОКД, следовые нормативы и т.д. там собаки хозяина не выбирают. я не знаю как в милиции, но в армии с нормативами строго. можно даже сказать именно эта армия эти нормативы и придумала.

у меня несколько друзей в погранвойсках с собаками служили, а один еще и во времена СССР. плюсов в собаке есть, но не суть. подводят тебя к вольеру с кобелем, а дальше ты его кормишь пока не подружитесь. потом общий язык находите, слушаться он начинает. потом тебя кинологи кратко учат жизни, а дальше ты с ним проходишь службу в войсках КГБ СССР. и занятия со служебной собакой само собой есть. более молодые товарищи служили чуть иначе, но про немцев тоже много интересного сказать могут. если за рабочесть, когда совсем всех по тревоге поднимают, а тревоги там реальные, то часть собак работает в привычную на голодную, а часть уже сытая. так вот были у них собачки, которые отлично работали в любом состоянии. и ясен перец были те, которые на сытую ленились. собачки все с документами, родословной, сданными нормативами и т.д.... а что бы солдатикам было не скучно служить, то регулярно катались солдатики со своими собачками на соревнования и какие-то там сборы для промывки мозгов.

#233 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 июля 2013 - 08:08

Плюсанул Кет.. По ходу знаешь о чем говоришь.. В свое время немцев держали.. До сих пор родословная и иконостас дома у сестры лежат.. Помню, что даже если кабель покрыл дворнягу, то и его тудаже в дворняги.. Хотя с чем это связано, до сих пор не догоняю..

Буу... Белый и пушистый мля..


#234 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 08:37

Плюсанул Кет.. По ходу знаешь о чем говоришь.. В свое время немцев держали.. До сих пор родословная и иконостас дома у сестры лежат.. Помню, что даже если кабель покрыл дворнягу, то и его тудаже в дворняги.. Хотя с чем это связано, до сих пор не догоняю..


ну как бы кто его знает кого там покрывал кобель. мне говорили, что если внеплановую вязку светанули, то два или три помета не может идти в породу. на самом деле кто шо говорит. и любую собаку в породе можно узаконить, но вот будут ли на щенков РКФки вопрос. ща секрет маленький есть. в питомниках есть мода оставлять две суки из хорошего помета на разведение. мы себе так подрощенную ризенку (зубы уже сменились) в чистейшей породе выгадали всего за 25 тыщ. если на деньги, то за 25 тыщ ни одного щенка крупной породы сам не поднимешь. а так вообще их окраса щенки по 40 тыс продаются. если будешь когда искать немку, то ищи по аналогичной схеме. питомники от более проигрышной суки в любом случае избавятся в пользу государства, т.к. за копье на службу заберут или её просто туда подарят. ну и раз немцев держал, то знаешь, шо разницы когда собака становится именно твоей нету. а мне так вообще выбор предложили между спокойной и кусачей, причем обе в идеальнейшей породе. там как на пометы смотришь, так не понимаешь кто из щенков проигрышный. со слов заводчиков сейчас любая собака из нормального питомника может получить чемпионский титул. просто надо не лениться и возить. а по служебным соревнованиям все уже от хозяев зависит, но крови в последних баллах роль серьезную играют.

да и вообще. если нужна собака служебной породы, то не по друзьям и знакомым бегать надо, а прозвоните все питомники. мы когда обзванивали, то нам бесплатно собак с родословной предлагали. а это тупое желание взять нечто и вырастить со щенка, оно потом боком выходит. и еще есть такая фишка, что в Брянске нормальных служебных питомников нет. Московская область самое ближайшее.

#235 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 08:40

Помню, что даже если кабель покрыл дворнягу, то и его тудаже в дворняги.. Хотя с чем это связано, до сих пор не догоняю..


А куда его ? В таксисты ? или в автосервисмены ? Ежа с ужом скрестить - это змея или млекопитающее получится ? Нет, это будет моток колючей проволоки.

А плюсанул ты зря. Костик не хочет слушать и понимать что люди ему говорят вообще о других вещах. А он как пономарь - бу-бу-бу-бу-бу свое талдычит.... Такой себе разговор слепого с глухим.

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 июля 2013 - 08:44


#236 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 09:02

Костик не хочет слушать и понимать что люди ему говорят вообще о других вещах. А он как пономарь - бу-бу-бу-бу-бу свое талдычит.... Такой себе разговор слепого с глухим.


мне другие люди говорят, что собаку нужно сразу отучать поднимать с земли жратву. ты понимаешь это? я это понимаю... но я не понимаю как учить собаку следовой работе, если ей жестко запретили жрать с земли. ты понимаешь это? собаку сначала учат следовой работе, а потом уже отучают жрать с земли. но учат собаку не две недели, а много больше. так шо разговор с людьми далекими. ваше понимание в собаках на уровне моих школьных лет, когда собачку притащили что бы было.

у нас сосед, когда собака на кого-то кинуться хочет, орёт ей ФУ. ФУ, к сведению владельцев, самая страшная команда для собаки. менее страшная есть команда НЕТ. команды эти для собаки должны значить то, что собаке нельзя это делать. если бы у соседа собака понимала, что значит для неё команда ФУ, то ровно через две-три недели, она бы ни на кого не кидалась бы. но он этого не понимает, ровно так же как и собака значение команды ФУ. если тому же немцу две недели вставлять за то, что он кидается на входящих в калитку, то он не будет этого делать. собака это понимает. так шо у нас рядом иллюзия такая, что собака понимает команду ФУ. его собаке на самом деле без разницы шо он там орет. там как из фильма про Штирлица, когда собак поводыри еле удержать могут.

тут долго всё объяснять. у Андрея был кот, которого постфактум "убивали" за насранное. если бы это делали в момент когда кот срал, то кот бы это понял. и т.к. у кота тупой хозяин, который не понимает, что мозги кота намного меньше его, то на выходе получается то шо получилось... заберите от меня кота или я его убью... или как там в оригинале? и вот хозяин этого кота пытается кому-то рассказывать про собак, про людей, еще про кого-то. если бы у меня первая собака не умерла от энтерита, то её бы точно кто-то из родных грохнул.

#237 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 09:49

Как учили, не видел. )) Вот у меня сейчас щенок -- как начнутся занятия, расскажу, если интересно.


кстати, расскажи. у нас по плану BH, затем IPO-FH. на IPO-1 если терпения хватит, т.к. есть нюансы по кусачке и аппртировке. в ОКД надо будет отучать её жрать с земли и принимать пищу от незнакомых людей, а это уже сразу нюансы с дальнейшей дрессурой + апортировка. в BH закладывается база для сдачи на IPO + проверяется социализация собаки -> http://sdp-sosnovaya...8-16-1355658410

забыл дописать для дибилов, идиотов и таксистов. в некоторых европейских странах, собакам выше скольки-то там см и весом более скольки-то кг + бойцовые породы... в общем, нужно в обязаловку пройти тест. норматив BH (собака-компаньон) позволяет не грузить псину принеси-подай, не кушай с земли, не бери еду у чужих. если экзамены не сданы, то псину держать нельзя. если у нас примут аналогичный закон, то большая часть "телят" пойдет на фарш.

#238 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 12:53

считается РАБОЧЕЙ

Она может считаться кем и как угодно, а вот сможет ли реально выполнять ту работу, о которой я писал - неизвестно. Так что это не рабочая, а заготовка. И меня не ипут какие-то там определения - я написал что такое рабочая собака в моём понимании.

сказки про хват в плечо,


травишь сказки. документы какие-то ты там выправлять собирался

Для тебя сказки - для меня, членов моей семьи и друзей - объективная реальность. Документы выправлять я как раз таки не собирался - мне это не нужно, собаке тоже.

вет. паспорт у собаки

В обязательном порядке.

восьмилетний РАБОЧИЙ кобель

Ты не задрался перевирать? Где я писал что он рабочий? Ссылку с этим словом давай.
Я писал про навыки. Демагог хренов...


собаки без сданных нормативов до работы на границе не допускаются.

И бамажку такую же как "гражданским" псам выдавали? Не свисти. Внутренние экзамены по курсам у служебных собак на службе были всегда - это необходимость. А вот выставить эту собаку на всяких выставках - вряд ли сможешь. Не надо мешать говно с кашей.


декоративная выставка,

Даже никогда не думал куда-то там выставлять - смысла не понимаю - трата времени, сил и бабла.

Сообщение отредактировал WerWolF: 18 июля 2013 - 12:57

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#239 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 01:11

И бамажку такую же как "гражданским" псам выдавали? Не свисти. Внутренние экзамены по курсам у служебных собак на службе были всегда - это необходимость. А вот выставить эту собаку на всяких выставках - вряд ли сможешь. Не надо мешать говно с кашей.


КАКОЙ ТЫ ЖОПОЙ ЧИТАЕШЬ? ГДЕ ТЫ ЭТО ВСЕ БЕРЕШЬ? ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ РКФ. КАКИМ БОКОМ РКФ ОТНОСИТСЯ К АРМИИ СПРОСИ У ТЕХ КТО СЛУЖИТ КИНОЛОГОМ.

Внутренние экзамены по курсам у служебных собак на службе были всегда - это необходимость.


внутряшка там тема отдельная. немцы там по большей части ОКД+ЗКС.

у армии для немцев нет своих родословных. родословные идут от РКФ. если ты ща будешь втирать, что в служебных питомниках собаки с какими-то другими документами, то я спрошу с какой ты планеты. а порода (НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА) без сданных нормативов в разведение не идет.


#240 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 01:18

Только что прочла статью как готовят собак для охоты. Сижу и плачу. Если так поступает КАЖДЫЙ, кто называет себя "охотником", то хочется самой пристрелить человека с ружьем.

Собак натаскивают на лису, барсука, енота, зайца, белку, кабана, волка, лося, даже медведя, иногда в качестве подсадного зверя используют крыс и кошек - заводчикам важно, чтобы их питомец почувствовал запах крови. 15-минутное притравливание стоит около 300 руб. Отдельной строкой в перечне услуг - натравливание с летальным исходом.
Все происходит в загоне почти в естественных условиях. Но есть отличие: «подсадные» животные ни убежать, ни обороняться не могут - у многих из них удалены клыки и когти, дабы не поранили дорогостоящих собак. У некоторых перебиты-перекушены лапы, волкам меж зубов вставляют деревяшку - «сострунивают», чтобы они не могли кусаться, медведей сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории. Бывает, используют неспособных дать отпор детенышей - лисят или зайчат. Барсуков, енотов и лис пускают в специально построенную деревянную нору и натравливают на них собак, которые, нагнав, рвут их зубами.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей