Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#161 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 09:41

Срутся собачки в песочнице. А мы ведем великосветскую беседу, сдабривая ее иногда некоторыми выражениями обсценной лексики :)

#162 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 10:29

Хотя бы из уважения к породе и банального поддержания особенностей породы.
Если ты такую решил купить.


а причем тут порода и подтверждение служебных качеств? по некоторым породам в некоторых странах официальную вязку не разрешают без подтверждения служебных качеств одним или двумя родителями. многие тупо путают понятие служебная порода и служебная собака.

нет у нас спроса на IPO - откуда взяться предложению? нахрен это никому не надо...


среднестатический дурак из трубчевского индома умнее тебя раза в два. причем тут IPO и методика тренировки? собаку на ОКД и ЗКС любой дурак IPOшной методикой поставить может. на этом форуме есть заводчик бернских зенненхундов. один щеночек был алиментный, а другие разошлись по тридцать тыщ рублей. у собачки официалом сдано ОКД и ЗКС. официальная вязка, документы РКФ и все сопутствующее с прививками, тестами и осмотрами. вот нахрен кому в брянске бернские зенненхунды по тридцать тыщ рублей? очередь на щенков еще до вязки.

Действительно вот - тысячи собак в Брянске живут и радуют своих владельцев. И даже не знают таких умных словей про какое-то там айпио.


в брянске тыщи владельцев, которые без документов и подтверждения служебных качеств, но при этом они рассказывают какие их собаки рабочие, какие были рабочие у этих собак родители. особенная такая фигня про немецкий овчарок. самая знаменитая басня гуляет про клинцовских немцев и сильную клинцовскую школу.

или за охотничих собак вот тема есть. серьезные охотничьи собаки у нас действительно есть, но ставят их на зверя уже хозяева. а есть бараны, которые берут щенка от хороших родителей и ждут когда тот сам начнет охотится или утку нормально носить. на открытие охоты была тема за подружейку. так вот были там и рабочие родители и их потомство. сошлись отцы и дети рядом с одним костром. начали предъявлять отцам, что хват у их детей сильный, утку они рвут, но исправно приносят... а им в ответ рассказывают, как этому отцу ослабляли хват на чучеле утки с колючками. да как так можно, это уже собаки пасть в кровь может... да, канеша может... и пускай будет в кровь... если собаку брали носить утку, то собака её должна носить... а другой доступной и действенной методы ослабления хвата пока нет.

#163 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 01:27

Он изначально брался в семью как компаньён с базовыми навыками личной охраны от рабочих родителей...


не, вот гложет реально. ты слился или расскажешь про методику определения навыков? и чем там рабочесть родителей была подтверждена? шо вот ваще такое щенок от рабочих родителей? ты собаку на фигуранте хоть раз проверял? что это за навыки такие? если тебя на улице два фигуранта начнут колбасить, то собака шо сделает? за пятки их кусать будет или что? базовые навыки личной охраны... бугога... это как вообще?

#164 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 10:21

Показатель рабочей собаки - жизнь в дерьме - офигенная мысль...
Рабочая собака - работает, а не придуманные нормативы сдает.

чем там рабочесть родителей была подтверждена?

Медалями за наркоту и разминирование.
Базовые навыки о которых я писал - есть у любой собаки. Дальше их можно поддерживать, развивать или забить.


ОКД не подразумевают какую либо защиту

А где я такое писал?


у меня вообще сомнения есть, что твоя собака официально сдала на ОКД

У тебя всегда сомнения там где кончается твоя компетентность.


тебя тупо зомбировали продавцы собаки

Я тебе открою тайну - не всё баблом меряется. Не покупал я его...

за пятки их кусать будет или что?

Стандартная хватка за плечо с рывком в сторону и травмой шейного отдела позвоночника жертвы... проверено...

ЗЫ. Костя, иди ты в жопу... считай что я слился, но говниться с тобой в таком тоне - надоело... Я уже писал - будет немец, будет о чем говорить...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#165 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 10:30

А где я такое писал?


ОКД = общий курс дрессировки. ты писал шо у тебя собака там с какими-то защитными навыками. как эти навыки определили? где подтверждали ОКД? если чо, то ОКД это норматив РКФ. ты писал шо собака прошла общий курс дрессировки... забыл уже?

#166 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2013 - 10:40

Я тебе открою тайну - не всё баблом меряется. Не покупал я его...


как даже 25 тысяч не заплатил... не бывает собак хороших охранников дома и семьи бесплатно и без личного тренера за зарплату... Константин подтверждает.

у собаки должна быть книжка окд ипо и три медали иначе это не охранник
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#167 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 11:08

Медалями за наркоту и разминирование.


ты рыбку уменьшай, а то у тебя и наркота и разминирование. собаке с нюхом на самом деле пофиг шо искать, но разминировать она не может. на запах её ставят и ищет она в рамках того шо знает. если она запаха не знает, то она этого не ищет. собак ставят на запах, но это не как у тебя в голове. кинолог идет с собакой, показывает ей на что-то, а та делает стойку или не показывает реакции. все эти сказки, когда собаку запускают в кабинет, а она там находит наркоту, не более чем сказки. не ставят так собаку на наркоту. нельзя собаке дать понюхать траву, что бы она пошла искать кокс, герыч или еще какую кислоту. сука лабрадор нашла герметичный пакет с травой, который был до этого надцать раз упакован и обработан... но нашла она его не с расстояния "от двери", а когда кинолог её подвел и попросил нюхнуть тумбочку с расстояния 10 сантиметров. это только в сериалах показывают собак, которые врываются на склад и что-то там ищут. там есть такие термины как поиск и обыск. если для примера, то в ЗКС собака след сама должна искать, а в IPO след показывает хозяин. в ЗКС-е собака сама по следу летит, а в IPO она должна тщательно обнюхивать. так шо все эти сказки про медали и наркоту вполне обыденная тема.


у собаки должна быть книжка окд ипо и три медали иначе это не охранник


ты дибил сказочный. у собаки может быть агрессия и т.д. собака может "хавать" раздражитель от рождения, но бросить "жертву" она от рождения не может... в плане по команде. её этому учат на тряпках, кусалках, рукавах, фигуранте. в конце концов при гэбне собак травили на людей без одежды. если собака будет делать хват на человека с рукавом, то не факт шо она стоящего голого мужика хавать начнет. разницу понимаешь?

не бывает собак хороших охранников дома и семьи бесплатно и без личного тренера за зарплату...


хорошие родители еще не означают того, что собака не будет бояться замаха. если хозяин не занимался с собакой, не привлекал к занятиям фигуранта/ов, то это по части охраны гавкающая непредсказуемая тварь. собака на понт берет и ничего более.

Стандартная хватка за плечо с рывком в сторону и травмой шейного отдела позвоночника жертвы... проверено...


чо ты сказки сочиняешь? даже по ЗКС собак туда не ставят. там есть фронтальные атаки, атаки со спины, рука, нога и т.д. немцы в ситуационной работе вообще дибилы полные. немца ставят на часть тела и он изюмительно работает... а если не ставить, то там фигня какая-то. а то шо у тебя она от рождения в плечо хватает... где? сидя за столом? она прыгает под потолок и пикирует на жертву? а нахрен ей плечо вообще? она бешенная что ли? а шо будет если на собаку в атаку пойти?

#168 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 11:16

А от собаки, любящей и преданной - больше и не требуется чем взять на понт. Даже если она только это и умеет. Ни один идиот не полезет на человека, около которого стоИт и пытается охранять гавкающая собака. Ну - я так точно не полезу. Ибо это зубы и я не знаю ее навыков. А гавкают они все одинаково. И короче стремно.
Это если речь про ситуацию с хулиганами уличными.
Тебе, понятно, с бронированными окнами на десятом этаже и собакой прошедшей все курсы - виднее.

Я не знаю как про Артема Верфольфа - но мой немец заставлял ссаться людей одним видом. И от него вообще ничего не требовали кроме дай лапу, сидеть-лежать-рядом.. Да и плевать. Зачем мне это все ? От кого оборонятся ? От соседских гусей, которых твой ниибасто натренированый собак давит почем зря ? Вот уж обучил.... Есть собака - и есть. Хочется учить - учи. Зачем херовые понты гнуть какие все дураки ? Да не надо просто это людям.
Ты идиотом выглядишь. Впрочем.... Я не первый раз это говорю уже :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 15 июля 2013 - 11:18


#169 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 11:35

Ни один идиот не полезет на человека, около которого стоИт и пытается охранять гавкающая собака.


на самом деле пофиг. если на 100% известно, что собаку на фигуранте не отрабатывали, то хоть там кавказец или алабай будет. в палужье, где раков продают, попробуй алабая дрюкнуть или дворнягу шо раков охраняяет. раньше я думал он на людей травится хорошо, а ща понял шо он там понту ради. а дворняга, которая просто аж на слюну исходит, при возможности укусить тупо свалила. недавно у знакомых кавказец "погулять" вышел... ущерба ТОЛЬКО на 15 тыс руб... а люди то думали шо если выбежит с участка, то убьет кого-то 100%... легко отделались.

Ты идиотом выглядишь. Впрочем.... Я не первый раз это говорю уже :)


вам говорят, что вы ничего не понимаете в собаках и тупо очеловечиваете своих шавок
в итоге вы спорите... но соглашаетесь
и по факту по вашему мнению я выгляжу идиотом




#170 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 11:37

Я слабо понимаю о чем ты хочешь сказать. Вот вообще. Не только в этой теме. Погулять, отпустили, траится. 15 тыр.....Фигуранты... Каждое слово в отдельности мне понятно - но общий смысл - убегает.
И особенно - как это все соотносится с моим постом ? Может он тебе не понятен ? Может я криво рассказываю ? Ну, скорее всего да, честно говоря, ибо ты думаешь об одном, а мы все - вообще про другое.

#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 11:40

Я слабо понимаю о чем ты хочешь сказать.


тогда тебе за одну парту с бригой надо.

#172 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:00

Я слабо понимаю о чем ты хочешь сказать.


тогда тебе за одну парту с бригой надо.

Брига говорил что у него золотая медаль и красный диплом института. Я же - на тройки закончил и школу и первый инст. Мне с ним не по пути :)

в итоге вы спорите... но соглашаетесь
и по факту по вашему мнению я выгляжу идиотом

Кто соглашается ?

Ну да. :)

#173 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 01:06

и наркота и разминирование

Ты в погоне за "собеседнику нос утереть" совсем уже тупишь... Папа у моего пса - по наркоте работает, а мама - с медалью за суммарные 800 кг ВВ на разминировании в командировках на Кавказ. Неужели так трудно понять что у собаки двое родителей?

ты дибил сказочный

Когда кончаются аргументы - начинаются личные эпитеты...

в IPO след показывает хозяин. в ЗКС-е собака сама по следу летит

А в боевых условиях вся эта шелупонь отваливается и остаются только инстинкты и то, чему собаку проводник научил...


кавказец "погулять" вышел... ущерба ТОЛЬКО на 15 тыс руб... а люди то думали шо если выбежит с участка, то убьет кого-то 100%... легко отделались.

Твоим знакомым руки бы поотбивать... вместе с головой... желательно до того как щенка взяли... Кавказец - хорошая собака, но вот как раз с ней надо постоянно заниматься, причём один хозяин. Иначе это вырастает неуправляемая скотина - сколько таких усыпили только потому, что дебилы-хозяева не занимались с собакой, а потом справиться с ней не могли. Ублюдки. Таких надо вместе с собакой усыплять.


сказки сочиняешь? даже по ЗКС

Я ХЗ чего там по ЗКС, но "жертва две недели в "корсете" ходила и ничего не говорила на счёт того, что у меня "неправильная собака", потому что не по "науке" его приложила...
Желаешь сам попробовать?

немцы в ситуационной работе вообще дибилы

Как показывает практика - зачастую гораздо умнее отдельных гомо сапиенсов.
И еще - прежде чем заявлять о умственных способностях породы, стоит задуматься - ни с кем не путаешь объект обсуждения? Например с восточно-европейской

Сообщение отредактировал WerWolF: 16 июля 2013 - 01:14

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#174 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 02:36

кому ещё интересно что будет дальше? :ce:

мне очень..
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#175 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 06:31

кому ещё интересно что будет дальше? :ce:

Думаешь, таки устроят собачьи бои, чтобы доказать, у кого из них член толще? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#176 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 07:20

ты дибил сказочный

Когда кончаются аргументы - начинаются личные эпитеты...


хош опрос устроим на форуме на предмет сказочный дибил Brigadir или не сказочный?

Желаешь сам попробовать?


ну как с фигурантами заниматься будем, так могу предупредить и подъедешь.

И еще - прежде чем заявлять о умственных способностях породы, стоит задуматься - ни с кем не путаешь объект обсуждения? Например с восточно-европейской


я уже выше писал, что собаки некоторых хозяев от рождения понимают очень сложные предложения с последовательным подчинением придаточных частей.


Папа у моего пса - по наркоте работает, а мама - с медалью за суммарные 800 кг ВВ на разминировании в командировках на Кавказ. Неужели так трудно понять что у собаки двое родителей?


а сынок у них защитник от рождения.


Твоим знакомым руки бы поотбивать... вместе с головой... желательно до того как щенка взяли... Кавказец - хорошая собака, но вот как раз с ней надо постоянно заниматься, причём один хозяин. Иначе это вырастает неуправляемая скотина - сколько таких усыпили только потому, что дебилы-хозяева не занимались с собакой, а потом справиться с ней не могли. Ублюдки. Таких надо вместе с собакой усыплять


ну ты же сам пишешь, что у тебя собака кому-то чуть шею не свернула. чем ты отличаешься от владельцев того кавказца? и кто тут писал выше, что немец не грызет, а держит? у тебя жертва в корсете ходила... это нормально? жертва агрессию к собаке или к тебе проявляла? на огород просто зашла?

особенно на течную суку

Он не "развязан". Интерес к запаху проявляет, но не настолько, чтобы игнорить команды.


ты за 8.5 лет не дал своему кобелю присунуть какой нибудь суке?

в IPO след показывает хозяин. в ЗКС-е собака сама по следу летит

А в боевых условиях вся эта шелупонь отваливается и остаются только инстинкты и то, чему собаку проводник научил...


боевые условия это шо? выстрелы? взрывы? "необстрелянную" собаку в бой?

#177 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 07:46

"необстрелянную" собаку в бой?

Точно, пц собачкам :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#178 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 07:50

Точно, пц собачкам :)


ну мож он под боевыми условиями совсем другое подразумевает.

#179 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:00

Точно, пц собачкам :)


ну мож он под боевыми условиями совсем другое подразумевает.

Это только до второго пузыря :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#180 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 08:17

а даже если и нападёт - грызть не будет - будет держать.


так твой держал или чо?

...но "жертва две недели в "корсете" ходила и ничего не говорила на счёт того, что у меня "неправильная собака", потому что не по "науке" его приложила...


а был ли мальчик?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей