Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#181 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:13

Костя, тебя в детстве так много обижали, что ты до сих пор не можешь самоутвердиться в сети?
Я же тебе написал, что я "слился", так что дальше на мои посты можешь не обращать внимание - не для тебя писаны... :by:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#182 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 11:18

иди лучше на профильный форум и напиши шо немецкая овчарка прощает ошибки в воспитании, а ризен не прощает :)
и шо там ризен сложен в воспитании, а немец покладистый из-за породы.


при развале СССР нашу служебную породу убили всю (с) кинолог
если хотите реально хорошую овчарку, то ищите щенков от родителей в Европе (с) кинолог

вот соревнования по следовой работе за 2012 год -> http://dogcompet.ru/...po-fh-2012.html, команда из РФ на 11 месте.
и среди кучи немецких овчарок есть на 11 месте лабрадор из Австрии. вот и весь ответ про то, какие крутые немецкие овчарки в РФ.
обратите внимание на имена овчарок, с которыми кинологи из РФ поехали на чемпионат мира.

вот соревнования по IPO-3 в РФ за 2013 год -> http://dogcompet.ru/...sii-po-ipo.html
обратите внимание на имена собак. там тупо нет русских собак... за исключением трех.

вот соревнования по Большому рингу -> http://dogcompet.ru/...inghu-2009.html, где на 11 собак всего одна немецкая овчарка по имени Basco an der Wörnitz-Quelle ... по всей видимости чисто русских кровей.

#183 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:50

Я не готов спорить с кинологами... И заранее со всеми соглашаюсь. )))
Но я категорически против некоторых логических построений. )))
1) ежели наша хоккейная сборная по всем статьям сильнее немецкой, это не значит, что пацаны из моего двора играют лучше немецких пацанов из какого-нить их двора.
2) так же это не значит, что наша хоккейная сборная сильнее футбольной немецкой -- у каждой породы свой турнир. ))

Вообще спор о том, какая порода лучше выглядит бесперспективным. Знаю человека, который за собаку признает только той терьера. Ну и... бог с ним (точнее, с ней). )))

#184 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 01:06

Вообще спор о том, какая порода лучше выглядит бесперспективным.


вопрос больше не в породе, а в конкретной собаке... и её хозяевах.

... у каждой породы свой турнир. ))


есть общие соревнования, где может любая порода участие принимать. так вот в общих по определенным дисциплинам немецкие овчарки всех рвут. там универсальный такой норматив. это не значит, что собаки другой породы не могут выполнять данный норматив. немцы просто выполняют его лучше чем другие породы. а если брать какие-то другие дисциплины, то овчарок там нет. в столичных питомниках производители как минимум немцы или родителей из Европы. немок вон на вязку в другие страны возят, т.к. порода должна быть породой. и тут вот кто-то начинает приписывать отечественным немцам, которых на нормативы сто лет не ставили уже, свойства европейских собак.

#185 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 01:30

Но я категорически против некоторых логических построений. )))


тут надо понимать чо у нас и как после развала. когда наши из германии в девяностых валили, то прихватывали с собой собачек. мне несколько человек рассказывало, в т.ч. и те кому эти собачки перепадали. у немцев норматив необходим для вязки. ну никому не охота вязать служебную породу между собаками без подтвержденных качеств, т.к. продажа щенков как никак какой-то бизнес. там их не по шесть тысяч рублей раздают или тупо дарят. никаких внеплановых вязок там быть не может. суть в том, что были к нам завезены очень сильные собаки, от которых потом пошло много чего, но серьезными немецкими нормативами никто не занимался.

и результат тут сейчас один. наши на соревнованиях с собаками от немецких производителей. большая часть победителей от производителей немецких/европейских кровей. так шо тут только такая логика может быть. если и брать дуру килограмм на 35-40, то брать уже от родителей с подтвержденными нормативами.


тут ща Brigadir за стоимость собак полезет. стартовая стоимость собаки ни на что не влияет вообще. дура в 35-40кг в месяц будет жрать полнорационной сушки минимум на треху + надо еще давать и мясо + обработка от глистов, обработка от клещей, прививки и т.д. какая разница отдавать за собаку 6 тыщ рублей или 36 тыс рублей, когда она эти 36 тыс рублей высосет только одной жратвой за первый год? покупая подрощенного немца из питомника будующий владелец забирает его фактически по себестоимости. можно сколько угодно считать во что встает щенок крупной породы своими силами и какие косяки могут получиться.

я просто не понимаю зачем брать где-то что-то, а потом тратить на это что-то порядка 40 тыс рублей в год, когда можно взять за 30-40 тыс. руб с документами. хороший обученный кобель одной-двумя алиментными вязками отбивает все годовые затраты. хорошая сука позволяет еще чуть заработать. причем если сука шоу, а кобель с кучей нормативов, то щенки так же уйдут.

#186 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 02:26

сука шоу

шоу-сука, хорошо звучит :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#187 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:07

наши на соревнованиях с собаками от немецких производителей. большая часть победителей от производителей немецких/европейских кровей. так шо тут только такая логика может быть. если и брать дуру килограмм на 35-40, то брать уже от родителей с подтвержденными нормативами.

Так я ж и согласен. Так и брал. ))
У моей дедушки-бабушки и дальше немцы как раз, в том числе с мировыми титулами. Отец -- пока только чемпион России. ))

#188 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:25

Так я ж и согласен. Так и брал. ))


ну так ТС тыщ за 5-6 взял Графинчика, который его тыщ на писят за первый год выставит.

#189 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 03:48

Костя, кто из животин у тебя следующий на очереди ? Рыбки есть, зайцы, собака...

#190 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 04:28

Костя, кто из животин у тебя следующий на очереди ?


ну ты котэ мне не продал... чо теперь?

#191 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:04


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#192 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:06

Костя, кто из животин у тебя следующий на очереди ?


ну ты котэ мне не продал... чо теперь?


Я побоялся что ты станешь знатным кошководом за пару месяцев... И реально перессал за котэ и за сознание тутошних обитателей форумных..

#193 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:09



прикинь сколько от него щенки будут стоить :)


#194 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 05:46

И реально перессал за котэ и за сознание тутошних обитателей форумных..


вы сначала какой-то хрени покупаете, а потом жалуетесь шо котэ или собака неадекватная.

вот иди читай http://rkf.org.ru/do...ns/polplem.html

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.


Речь идет о документах РКФ. Даже алабай или кавказец должен иметь хотя бы сданное ОКД для вязки.

#195 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 09:45

Я побоялся что ты станешь знатным кошководом за пару месяцев... И реально перессал за котэ и за сознание тутошних обитателей форумных..


ты представь какая это абассака - котэ сдающий нормативы IPO и проходящий ОКД с личным тренером....
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#196 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:59

Я понял - любая собака без

(ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс)

это всего лишь кусок мяса в шерсти с интеллектом двортерьеров, да простят меня оные, потому как и среди них попадаются весьма сообразительные особи без всяких "многабукаф"... В общем, как у любого понтореза, даже собака должна быть с кучей бумажек и пофиг на всё остальное...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#197 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:02

ты представь какая это абассака - котэ сдающий нормативы IPO и проходящий ОКД с личным тренером....


в опрос можно смело добавлять пункт про законченного идиота. ты даже не знаешь о чем идет речь и мелешь тут своим языком таксиста. тупой баран из хлева подсобного хозяйства дурдома, которого кормят дураки, умней тебя в десять раз. со свиньей не сравниваю, т.к. свиньи там в сто раз умнее дураков. любая собака рабочей породы с документами РКФ имеет родителей с подтвержденными служебными качествами. понимаешь ты это или нет? нельзя купить овчарку немецкую с родословной, у которой родители без качеств подтвержденных. ценник на породистых щенков примерно одинаковый, т.к. есть еда, ветеринария, занятия, желание сбагрить быстрее и т.д. причем не важно там ОКД+ЗКС у мамы и IPO у папы. если ветки смотреть, то лучше выбирать где ваще IPO-3 х.з. в каком поколении. тебя никто не заставляет ставить свою собаку на какой-то норматив. если ты захочешь где-то плановую вязку сделать, то без сдачи норматива родителями документов щенки не увидят. понимаешь, себестоимость щенка от породистых родителей и себестоимость щенка от родителей без документов ОДИНАКОВАЯ... и жрут собаки ОДИНАКОВО. заводчики фактически ничего не зарабатывают на собаках, т.к. весь этот бизнес с разведением позволяет им в лучшем случае получить скидку на жрачку и отбить свои затраты на собак.

#198 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:06

О ! мое сообщение опять потер :)

#199 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:09

Я понял - любая собака без


а я такого не говорил. это ты сказал. любую собаку можно научить. но только не надо сидя без документов рассказывать сказки про рабочих родителей, про какие-то таланты собаки и т.д.

#200 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:10

Я понял - любая собака без

(ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс)

, ОЗК, РПГ, РПК, ППС, СВД, ... :)

Сообщение отредактировал Ura: 16 июля 2013 - 10:11

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей