Перейти к содержимому


- - - - -

Медси, мой доктор или ???

платная медицина

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#121 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:22

больницы могут левых пациентов/приёмов понаписать чтобы финансирование больше получить.

 ну а врачу какая непосредственно выгода от приписок? 



#122 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:36

зарплату получит.. в медиси то ваши и прочую хрень 99% населения не пойдёт. денег банально нет


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#123 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:57

зарплату получит

99% населения не пойдё
а 1% не в счёт? или у частника ЗП не платят? 

#124 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:40

У частника платят з/п напрямую люди, а для страховых компаний и государства важен учёт. Может для кого то будет новостью но в страховых например работают очень опытные врачи, которые приходят в поликлиники... выборочно проверяют карточки... смотрят правильное ли лечение было назначено по жалобам пациента и т п... следят за перечнем назначенных анализов и целесообразностью......

 

Общение с частниками меня порадовало летом последний раз.. когда я хотел сдать кровь в одной клинике такой вот известной - не буду называть, ибо в кардио куда я сначала пошёл сдавать не было реактивов и ждать результата долго было, а я решил именно в этот день сдать... пришёл записался сделали карточку. сказали оплата после... сел в очередь.. сижу.. минут 10 ничего не происходит.. выходит медсестра берущая кровь и говорит девочке за стойкой администратора - иди мол помоги я кровь у женщины взять не могу.. а я за тебя постою.. я уже начал нервничать.. потом ещё одну помощницу  звали.. короче я с ужасом по английски оттуда из этого царства трипера свалил.... где администратор или уборщица могут брать кровь, а кардиолог ковыряться я так понимаю в жопах.... и на следующий день пошёл к 7 в диагностический и сдал спокойно.


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 ноября 2014 - 12:44

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#125 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 01:29

где администратор или уборщица могут брать кровь

метафора (?) - нигде не могут. 

в страховых например работают очень опытные врачи, которые приходят в поликлиники..

и что они там находят? Как человек ждёт три часа чтобы получить рецепт для тяжелобольного родственника? Или может они  отслеживают как гинеколог может принять за смену по норме (условно) 39 человек?

зарплату получит.

 почти не зависимо от уровня, в отличие от частника. Не знаю как кто - я редко обращаюсь к частнику, был в трех разных клиниках по разному поводу,в одной - по чужому, отрицалова пока не получил, может "не повезло" ? И пока сделал такой предв. вывод - те кто приработался у частника- тот и в ГУЗе нормально обслуживает (если не считать пресловутые нормы), а кто за пациентами не видит человека - того частник не возьмет.



#126 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 03:10

 

больницы могут левых пациентов/приёмов понаписать чтобы финансирование больше получить.

 ну а врачу какая непосредственно выгода от приписок? 

 

Врачу выгода деньги в карман получить. )) А анализам медси тупо не доверяет.



#127 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 04:08

 

А анализам медси тупо не доверяет.

и на чём диагноз ставят?



#128 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 01:36

В платных работают те же врачи ,что и в бесплатных.В основном.

 
в МЕДСИ эндокринолог пишет таким же подчерком как и на основной работе... что либо разобрать практически невозможно.
в мой доктор эндокринолог тоже пишет... притом что это ее единственная работа... главное чтоб понимала по специальности а ак пусть хоть рисует

#129 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:44

Вылечился! Господь дал сил и возможностей. Те, кто реально лечат , занимаются делом а не по частным клиникам сидят. Торакальные хирурги теперь мои кумиры. Особенно тот, кто главный среди них)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#130 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 01:07

Торакальные хирурги теперь мои кумиры. Особенно тот, кто главный среди них)


только в начальной стадии своих проблем ты был им полностью не интересен :)

#131 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 ноября 2014 - 01:10

Торакальные хирурги теперь мои кумиры. Особенно тот, кто главный среди них)

только в начальной стадии своих проблем ты был им полностью не интересен :)

Ну так дяди и не фигней занимаются))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#132 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:09

Мой доктор потихоньку начинает превращаться в обычное брянское учереждение... записался на 11.00смс пришла вы записаны на 11.00 а по приходу выясняется что я записан на 11.30 ахренеть...

#133 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:29

По всяким ОРВИ ездим в семейный доктор- близко и недорого.

По чему серьезнее- в Мой Доктор.

 

В целом- и там и там довольны.

 

Городского врача можно ждать целый день- чтобы получить по рецепту ту же самую не помогающую хрень.


Мнений много, факт- один.


#134 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 01:06

Платная медицина города полностью деградировала.

Т.к. я предвидел ситуацию, то пришел на прием к гастроэнтерологу с ноутбуком и диктофоном. И ради вопроса надо опять к нему бежать, потому как по телефону ничего не узнаешь.

Очередной шедевральный рецепт от МЕДСИ

 

QSph4ZH7FrM.jpg


Вопрос не в названиях лекарств, а в последовательности их приёма. У меня сомнения появились, что я к себе в ноут правильно записал. Если бы без ноута был, то была бы труба.

 

Любая платная медицина должна начинаться с гида, а не с дуры на рецепшене. До меня наконец дошло почему в столице в нормальных клиниках, пускай их и обдираловками кличут, общение начинается в выделение персонального гида, который тебя водит по кабинетам, записывает на все процедуры, контролирует по телефону, сообщает об анализах и прочей петрушке... и если чего не понятно, то может сама переспросить у врача, а затем перезвонить и объяснить... за 950 в МЕДСИ могут доставить головной боли на х.з. сколько...  



#135 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 апреля 2015 - 01:18

медси для меня потеряно как мед учреждение навсегда после случая с пентаксимом... звонят мне из медси,говорят появилась вакцина пентаксим..2600.только для вас...дорого,ну да ладно,надо ж ребенка прививать. спрашиваю "антишоковая терапия в процедурном есть?"..ответ убил.."нет.а зачем?"...я чуть не обматерилась..говорю,ребенок-аллергик,мало ли какая реакция на вакцину.спасать как будете? ответ "в скорую позвоним"..

 

 

я конечно позвонила руководству,сказала все,что думаю о их клинике,качестве услуг и персонале...

через сутки перезвонил кто-то (фамилию не запомнила) и говорит,что у них в процедурном есть все,начиная от супрастина и заканчивая адреналином...ноя к ним не пошла и не пойду...страшно


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#136 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 01:27

Ребенок, в любой процедурке шкаф под шок есть. Но гарантии, что процедурная-медсестра сможет до приезда скорой провести все необходимые манипуляции.... ну нету её. 



#137 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 06:05

До меня наконец дошло почему в столице в нормальных клиниках, пускай их и обдираловками кличут, общение начинается в выделение персонального гида,

 А  в Брянске кроме пары-тройки олигархов(условно говоря) такие услуги нЕкому оплачивать в полном объёме, как мне кажется. Я пользуюсь частниками из-за отсутствия таких очередей как в ГАУЗах и МУЗах. Думаю, частная медицина в нашем городе формирует свои услуги исходя их спроса, который в свою очередь диктуется платежеспособностью населения и принципиальным желанием платить "буржуйским мордам".  

 

Но гарантии, что процедурная-медсестра сможет до приезда скорой провести все необходимые манипуляции

Есть стандарты образования в том числе среднего медицинского. Наврядли там предусмотрено проведение реанимационных мероприятий в полном объёме средним медперсоналом.


 

 

говорю,ребенок-аллергик,мало ли какая реакция на вакцину.спасать как будете?

А зачем рисковать-то? Может разумнее в таком конкретном случае сделать прививку под присмотром реаниматолога в таком ЛПУ где он есть в штате (напр. Детская облбольница)??? 


Сообщение отредактировал Takata: 13 апреля 2015 - 06:15


#138 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:24

Очередной шедевральный рецепт от МЕДСИ

 

Вопрос не в названиях лекарств, а в последовательности их приёма.

 

 

Судя по твоему рецепту, у тебя гастродуоденит, холецистопанкреатит и все это на фоне синдрома раздраженного кишечника)

А если серьезно, ты правильно задумался о корректности рецепта.


Сообщение отредактировал Unknown User: 13 апреля 2015 - 07:57


#139 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:40

А  в Брянске кроме пары-тройки олигархов(условно говоря) такие услуги нЕкому оплачивать в полном объёме, как мне кажется. Я пользуюсь частниками из-за отсутствия таких очередей как в ГАУЗах и МУЗах. Думаю, частная медицина в нашем городе формирует свои услуги исходя их спроса, который в свою очередь диктуется платежеспособностью населения и принципиальным желанием платить "буржуйским мордам".


Takata, в МЕДСИ 4 девки на рецепшене, которые орут на все окна какой даме на какие мазки идти в гинекологу... молодым особам очень приятно.

#140 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 07:47

Полгода я обследовался в поликлинике, кардиодиспансере,диагностическом центре и лечился в стационаре, что только мне не назначали, а толку-ноль.

Пока не обследовался в Израиле. Там мне и назначили адекватное лечение.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей