Перейти к содержимому


- - - - -

Медси, мой доктор или ???

платная медицина

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#141 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:00

Судя по твоему рецепту, у тебя гастродуоденит, панкреохолецистит и все это на фоне синдрома раздраженного кишечника)
А если серьезно, ты правильно задумался о корректности рецепта.


Не, у меня другое совсем. У меня в спинке боли перешли в хронические. Очередными разными курсами чего-то там добили, потом лечили уже это... потом немного счастья, опять прихватывает и добиваем кишечник. С печенкой, поджелудочной, желчным и т.д. и т.п. без криминала... по расширенной биохимии (самой расширенной какую можно представить) тоже без криминала. Осталось починить кишечник и можно ехать в нормальную больничку.

#142 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:24

4 девки на рецепшене, которые орут на все окна

а скока им годов? 



#143 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:36

4 девки на рецепшене, которые орут на все окна

а скока им годов?


Да какая разница сколько им годов. Люди на диванчиках смотрят на рецепшен и улыбаются эпизодически. Ну нельзя деликатные проблемы обсуждать при таком кол-ве народа.

#144 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:51

А зачем рисковать-то? Может разумнее в таком конкретном случае сделать прививку под присмотром реаниматолога в таком ЛПУ где он есть в штате (напр. Детская облбольница)??? 

 

я так и собиралась (да и собираюсь) делать...только вот беда-вакцины нигде нет..крупные сетевые аптеки говорят что пентаксим в какой -то "дефектуре" ...в других частных клиниках его тоже нет...вот только наплывами в медси бывает...просто вакцину они не продают. только у них делать после приема их педиатра..вот и буду ждать пока в продаже появится вакцина


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:58

А если серьезно, ты правильно задумался о корректности рецепта.

Да, кстати. Уникальный сервис. Пока там ждал анализ на хеликобактер успел скинуть рецепт знакомому. После анализа написал телефон, подошел к рецепшену и попросли передать врачу анализ и попросить его позвонить и уточнить один момент. Предложили подождать... времени реально уже не было, т.к. на хеликобактер сдавать не планировал. Объяснили, что в обязанности врача перезвоны не входят... и анализы она передавать не будут... и что-то там про свои обязанности тоже.

Связь с человеком, который выписал ОДЕСТОН три раза в день ПОСЛЕ ЕДЫ отсутствует. Представляю мучение тетки с проблемным сердечком, которая к ним сегодня приехала из Суземки.

#146 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 07:00

Всё, на МЕДСИ надо ставить крест. У знакомого девчонке УЗИ адекватное сделали, а лечение назначили такое, что в областной люди за голову схватились... и главное антибиотиков нахерачили в рецепты без анализов мочи. От чего человека лечат никто не знает :)

#147 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 07:26

Всё, на МЕДСИ надо ставить крест. У знакомого девчонке УЗИ адекватное сделали, а лечение назначили такое, что в областной люди за голову схватились... и главное антибиотиков нахерачили в рецепты без анализов мочи. От чего человека лечат никто не знает :)

Пиши фамилии врачей, чтобы знать кто есть who

#148 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 07:34

Пиши фамилии врачей, чтобы знать кто есть who


Соболева С.А.

Выписала девчонке монурал без всяких анализов. Девочка ща в областной гинекологии. По УЗИ все хорошо с МЕДСИ, а от чего Соболева её лечила никто там не понял. Сразу после УЗИ должны были назначить лечение от кисты, но г-жа Соболева решила крутануть на несколько повторных приемов. Днище платной медицины... без мочи и общего анализа крови :) При этом мазков разных тыщи на две назначали.

#149 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2015 - 11:19

Соболева С.А.

а вроде ведь опытный гинеколог... 


у них в процедурном есть все,начиная от супрастина и заканчивая адреналином...ноя к ним не пошла и не пойду...страшно
 

прививку укололи, ещё 15 минут там находимся - через 15 минут осмотр, всё ли в порядке. Потом отпускают домой. На след. день звонят уточняют самочувствие.


Этот парень был из тех...


#150 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 02:22

Всё, на МЕДСИ надо ставить крест.
На МЕДСИ я крест поставил давно. Когда на третьем приёме, задумчиво глядя на меня, врач сказала "на какой бы ещё анализ вас отправить?".

На третьем приёме ещё не был поставлен диагноз, хотя были уже анализы, узи, потом дополнительные анализы :)



#151 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 27 декабря 2015 - 10:22

@shurik, это стандартная процедура. вопрос был в другом- смогут ли оказать адекватную помощь в случае аллергических реакций. 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#152 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2015 - 09:22

"на какой бы ещё анализ вас отправить?"

и где в итоге поставили верный диагноз?

одна хорошая знакомая недавно по кругу проходила обследование в Москве, Белоруссии и в Брянске, ест-но (причём в разных клиниках) и везде ей ставили разные диагнозы... Это я к тому, что случаи разные бывают.

это стандартная процедура. вопрос был в другом- смогут ли оказать адекватную помощь в случае аллергических реакций. 
А в каком мед. заведении Брянска у тебя есть уверенность, что тебе вовремя смогут оказать помощь? что на месте будет врач, что будут необходимые препараты и т.д.? Мы в медси шли к конкретному врачу, помаявшись предварительно и пока полностью удовлетворены. 

Этот парень был из тех...


#153 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:06

и где в итоге поставили верный диагноз?
 "Мой доктор".

#154 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:41

"Мой доктор".

Терапевт там очень приличный. Есть мнение, что лучший в городе... Вот так медицина в Брянске разбивается на персоналии - где-то отличный узист, хочешь квалифицированного терапевта - в другое место, уролог? только в "....", нормальный невролог? иди в заведение №4 и так далее, а комплексная медицина отсутствует уже давно. 


Сообщение отредактировал shurik: 28 декабря 2015 - 11:02

Этот парень был из тех...


#155 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:07

и где в итоге поставили верный диагноз? одна хорошая знакомая недавно по кругу проходила обследование в Москве, Белоруссии и в Брянске, ест-но (причём в разных клиниках) и везде ей ставили разные диагнозы
 А верным хоть один оказался? Был у нас случай в семье...моя мама в одно время начала очень плохо себя чувствовать...за несколько месяцев похудела на 20 кг,не могла нагнуться,начинала кружиться голова и она могла упасть...естественно обратилась к врачам,начали её гонять по всем кабинетам: от терапевта к невропатологу,от невропатолога снова к терапевту,потом к гинекологу...и вот "чудо"..."светоч медицины" гинеколог железнодорожной поликлиники Нагайцева ставит диагноз - климакс. Мол пройдет само...терпите...ну выписала конечно какие-то препараты,которые должны были облегчить состояние,но толку ноль...С каждым днем маме все хуже и хуже...человек реально с ног валилась. В итоге оказалось,что диагноз был установлен совершенно неверно...а проблема оказалась в щитовидке. И выяснилось это так...Одна знакомая,вообще не медик,глядя на мамины страдания,как-то ей сказала,проверь щитовидку...мол  у неё какая-то соседка,а  у той соседки сестра и вот у неё были похожие симптомы...оказалось,что произошел сбой в работе щитовидной железы.Терять уже было нечего ...Мама обратилась к эндокринологу и действительно анализ показал,что проблема не в климаксе,а в щитовидке...Ей прописали гормоны,постепенно выровняли дозу и самочувствие пришло в норму. Ёпть...какая-то тетя Маня без медицинского образования быстрее до причины докумекала....а этим бестолочам не обучение,не многолетний опыт в прок не пошли...позорники. Да у нас такой регион,что каждого второго отправляй на проверку щитовидки и причину слабости и головокружения на раз выявишь.Но некоторых медиков климакс умственной деятельности поражает сразу,как только они решают выбрать профессию...Нагайцева одна из многих.

#156 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:12

А верным хоть один оказался?

да, после хоровода медкомиссий и мед.учреждений кого-то всё-таки осенило...

Нагайцева одна из многих

да в том-то и проблема, что имена хороших докторов передаются чуть ли не из уст в уста, и работают они все в разных местах... Казалось бы - медиков выпускаются сонмы, бабло крутится - ого-го, а нормального врача найти проблема... 


Этот парень был из тех...


#157 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:16

"Мой доктор".

Терапевт там очень приличный. Есть мнение, что лучший в городе..

Фамилия?

Казалось бы - медиков выпускаются сонмы, бабло крутится - ого-го, а нормального врача найти проблема...


где именно крутится такое бабло?
где выпускаются врачи? в Брянске?
Нахера толковый специалист поедет в Брянск?
За лямом хваленым? Так это не в Брянск надо, а в условную Гордеевку. В поликлинике гнить.

#158 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:05

Вот так медицина в Брянске разбивается на персоналии - где-то отличный узист, хочешь квалифицированного терапевта - в другое место, уролог? только в "....", нормальный невролог? иди в заведение №4 и так далее, а комплексная медицина отсутствует уже давно. 
И это логично. Например, я ходил в зубную клинику к определённому врачу, она ушла, я перестал туда ходить, потому что попробовал у другой лечить зубы и получил много негатива. Точно так же я хожу не в автосервис, а к определённому мастеру. В гараже он будет ремонтировать, я и в гараж к нему пойду, потому что иду уже не на вывеску, а к конкретному специалисту, которого я знаю. Так и во всём. 

УЗИ, кстати, мне в Моём докторе понравилось больше, чем в МЕДСИ. Но это было пару лет назад. Сейчас надо опять сделать, наверное в Мой доктор и пойду.



#159 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:17

Мой доктор это вообще самая бестолковая клиника. Как они отожгли с курортно-санаторными картами это воообще нонсенс... но я их послал открытым текстом когда приехал делать экг по записи и меня там 40 минут продинамили. Самое оптимальное сейчас это прайм-медикал, хотя у них тоже тараканы свои есть. УЗИсты рулят там, но не все. Один умудрился найти у старшей узелок в щитовидке, но не сделать его описания в заключении. Прикольно потом с этим УЗИ куда-то приходить и выслушивать... хотя по моим болячкам там все узи хорошо были описаны.

"Мой доктор".

Терапевт там очень приличный. Есть мнение, что лучший в городе... Вот так медицина в Брянске разбивается на персоналии - где-то отличный узист, хочешь квалифицированного терапевта - в другое место, уролог? только в "....", нормальный невролог? иди в заведение №4 и так далее, а комплексная медицина отсутствует уже давно.


Какая разница кто он? Попадаешь ты к такому доктору после "диспансеризации" и пытаешься там за свои бабки получить адекватную услугу. Диспансеризация, а эта ща популярная хрень в моем докторе и медси, выносит мозг любому терапевту. Мне неприятно приходить к врачу, к которому до меня за один час забегали человек двадцать. О чем с ним общаться? Мне надо было получить услугу адекватную, а там уже мадам с явными признаками невроза... она даже слушать не хочет. Когда до неё доходит, что она еще в этой больнице отвечает за пробу на хеликобактера, что за это бабки там отдали только что в кассу, то у неё улыбка появляется и она пытается как-то отношение изменить... но наговорила уже с три короба.

#160 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:46

где именно крутится такое бабло? где выпускаются врачи? в Брянске? Нахера толковый специалист поедет в Брянск? За лямом хваленым? Так это не в Брянск надо, а в условную Гордеевку. В поликлинике гнить.

1. тебе конкретные кабинеты? или конкретные профили врачей?

2. в Брянске, насколько я знаю, только медсестёр выпускают, а из ВУЗов я только Смоленский знаю, но к чему этот вопрос?

3. А почему бы и нет?

4. Кем хвалёным?

УЗИ, кстати, мне в Моём докторе понравилось больше, чем в МЕДСИ. Но это было пару лет назад. Сейчас надо опять сделать, наверное в Мой доктор и пойду.

рез-ты УЗИ у нас были одинаковы что в Медси, что в Моём докторе, но в докторе было дешевле)))

УЗИсты рулят там,

ну я знаю, что там Лелюк принимает, но она по-моему не только там принимает) Вообще бОльшая часть врачей работают сразу в нескольких клиниках, включая гос. учреждения. Очень показательна разница в отношении к "бесплатным" и "платным" посетителям...

 

опадаешь ты к такому доктору после "диспансеризации"

ну это уже нюансы: диспансеризация, пробки, сосед ремонт делает ну, мало ли что может там случиться у неё - никуда не денешься от этого...


Этот парень был из тех...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей