Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 02:17

Бюджета нет, ориентируюсь на стоимость трехкомнатной квартиры во вторичном фонде. Что то приемлемое от 2,3-2,5 миллиона начинается, соответственно из этой суммы и исхожу.


ничего приемлемого не будет. участок со светом, газом и водой можно купить до 400 тыс руб... в радиусе 12км от "самолета". по объездной за 500 сейчас конфетка продается, а рядом уже таунхаус стоит. а на остальные деньги думай чего поставить и как коммуникации подвести.


#82 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 02:29

Закон не запрещает прописываться на дачах :)

Абсолютно правильно сделал!!! Конституционный суд два года назад признал это законным правом!

можно я можно я :bm:

Да не вапрос! Завтра выезжаем, я беру на себя всю деревню, а тебе останется всего лишь тузика усмирить и Костичу в рыло дать. Во сколько попрём?

#83 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2013 - 02:37

Да не вапрос! Завтра выезжаем, я беру на себя всю деревню, а тебе останется всего лишь тузика усмирить и Костичу в рыло дать. Во сколько попрём?


так про тузика базара не было...тузик большой?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#84 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2013 - 11:41

Посмотри это
http://bryanskonline...е-на-володарке/

Правда, тема давняя, не знаю точно, есть ли ещё жилой фонд

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#85 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 11:36

Если покупать дом, то какой будет налог на земельный участок?

#86 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 02:19

Зависит от месторасположения и вида разрешенного использования и в зависимости от кадастровой стоимости квадратного метра под этим участком берется 0.3% от кадастровой стоимости 1м2.. В центре кадастровая стоимость1м2 в районе Галатекса по Фокина 364р(до н.г. была 427). В Мичуринском 256руб(до н.г была 52руб).Самая маленькая кадастровая под землей населенных пунктов с.х. назначения под личное подсобное хозяйство 2р.40к(в районах прилегающих к Брянскому р-ну) но я слышал что она поднялась с н.г. в 5 раз. т.е.если это правда то около 10р)На мой взгляд последняя (т.е лпх с.х назначения населенного пункта) имеет лучший вариант под жилищное строительство т.к меньше всего платить земельный налог а строить можно как на ИЖС под индивидуальное строительство до---3х этажей, к тому же на строительство дома на ней можно не получать в архитектуре разрешение на строительство.Единственное условие для застройщика при этом наличие и близость коммуникаций.
Узнайте кадастровый номер земельного участка под покупаемым домом вставьте его в поисковую строку сайта
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ и там вся инфа .

Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2013 - 02:34


#87 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 08:53

Отбой тревоги? :)
http://www.irn.ru/news/75484.html

Налог на недвижимость может стать обязательным для всех регионов РФ только с 2018 года. Сначала он будет введен для граждан, потом распространится и на компании. Об этом заявил сегодня, 20 мая, журналистам по итогам заседания экспертного совета по оценочной деятельности министр экономического развития России Андрей Белоусов.


Сообщение отредактировал DarkLord: 21 мая 2013 - 08:54


#88 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 12:58

Небось сами посчитали, сколько платить придется - вот и отодвинули...

#89 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 02:50

Россияне смогут получать прописку на дачах

Это уронит цены на участки под ИЖС?

#90 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 03:11

Это уронит цены на участки под ИЖС?

Нет, это поднимет цены на участки с\х назначения.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 07:58

Это уронит цены на участки под ИЖС?

Нет, это поднимет цены на участки с\х назначения.


так на ЛПХ давно уже можно строить и прописываться. или там про будку на огороде в поле?

#92 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 06:43

.
Прописываться(регистрироваться) и строить можно только на ЛПХ находящееся в границах населенного пункта.На полевых ЛПХ строить и регистрироваться нельзя. А статья старая я ее несколько месяцев назад читал на каком то сайте.Перепечатка наверное.http://www.bpn.ru/publications/1025/ Но все идет к тому что на полевых ЛПХ, то есть расположенных вне населенных пунктов, тоже разрешат строить и соответственно регистрироваться.Иначе получается нестыковка с внесеннымв ГосДуру ЛДПРовцами законопроектом о Родовых усадьбах.Раз господам на полевых ЛПХ будет разрешено строить и жить, то как они без челяди то обойдутся, которой тоже надо где то устроится.
в более раннем напечатанном виде http://bpn.ru/publications/70889/была интерессная добавочка отсувствующая в приведенном первоначальном варианте статьи..Привожу ее:
Как отмечают разработчики документа, принятие такого закона позволит реализовать нормы конституционного <<права граждан на выбор места жительства в пределах Российской Федерации. "При этом следует учитывать, что регистрация по месту жительства в индивидуальном жилом доме не будет приводить к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, возлагать на органы публичной власти обязанности по ее благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур", отмечается в сопроводительных документах к законопроекту. >>

Сообщение отредактировал meko: 23 июля 2013 - 07:49


#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 09:21

интересно только откуда они на полевых ЛПХ возьмут свет и газ :)

#94 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:49

интересно только откуда они на полевых ЛПХ возьмут свет и газ :)

про свет. если строить будет можно, то подключение объекта по проекту-забота электросетей, они тянут столбы и линию, конечный потребитель оплачивает только подключение от столба до здания+кабель. вот только как они стоить без электричества будут, хотя возможны варианты.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#95 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 01:30

Нет немного не так.Электрики поставят за свой (в теории )счет столбы до 300метров до границы Вашего участка.Все что свыше забота хозяина. Насчет газа не знаю но думаю что ситуация еще хуже.Но газ не так важен можно топить ив автоматическом режиме и пеллетами и всвязи с повышением цен на газ с 1 июля ....это будет выгоднее чем отопление газом..

Сообщение отредактировал meko: 23 июля 2013 - 01:35


#96 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 02:19

Нет немного не так.Электрики поставят за свой (в теории )счет столбы до 300метров до границы Вашего участка.Все что свыше забота хозяина. Насчет газа не знаю но думаю что ситуация еще хуже.Но газ не так важен можно топить ив автоматическом режиме и пеллетами и всвязи с повышением цен на газ с 1 июля ....это будет выгоднее чем отопление газом..

откуда инфа про 300 метров до границы участка. мы когда дом в деревне подключали, нам в электросетях мастер сказал, что столбы до места подключения - их забота, наши расходы - кабель от столба до дома+оплата подключения по квитанции, на 2011 год было рублей 800. но это для ранее существующего объекта. если новострой, то +проект на подключение, тыщ 30.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#97 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 02:33

Правильно.Вам довели до вышего участка и поставили на границе столб а далее это ваши забота и затраты.Инфа отсюда:
http://www.forumhous...threads/217562/ http://www.forumhouse.ru/forums/306/
Я ошибся, память подвела, даже не 300 а 500 метров.

Сообщение отредактировал meko: 23 июля 2013 - 02:37


#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 02:37

откуда инфа про 300 метров до границы участка. мы когда дом в деревне подключали,...


дом в деревне на поселковой земле стоит. выше пишут за участки в поле...

#99 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 02:43

Что то мне вспоминается что 300 это было в населенных пунктах а 500 за их границами.Поковыряйся и поищи сам и для этого еще одна ссылочка туда же
http://www.forumhouse.ru/forums/267/

#100 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 03:27

откуда инфа про 300 метров до границы участка. мы когда дом в деревне подключали,...


дом в деревне на поселковой земле стоит. выше пишут за участки в поле...

черт, не думала, что такая разница. прошу пардону))
Миллионы мух не могут ошибаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей