Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:03

отрадное в бежице? по объездной быстрее если наплевать на убитость но 200% что дальше


какое нафик в бежице? какое конкретно Отрадное? земля рядом с "юкасом" по объявам идет как Отрадное. если ты видел таун-хаус по объездной, то это Отрадное :) это Отрадное скоро больше Супонево будет. а Бордовичи по сравнениею с Отрадным это клоака какая-то.

Со стороны начала проспекта воняет говном, там очистные сооружения.


этим говном воняет и на Свенском монастыре. а так вообще там перманентно от воды воняет. в Хотылево еще хоть купаться можно.

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:04

я на 100% знаю, что если жить в Ивановке, то мотаться в Бежицу/Советский можно вообще без пробок.


До 6 утра можно. И после 20 часов. А вот в нормальное время, скажем, в 8 и 18, попадаешь в пробки
Если что - каждый день езжу на работу, а не в интернетах про это читаю :)

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:07

Если что - каждый день езжу на работу, а не в интернетах про это читаю :)


а я в этих интернетах читал как ты без пробок на работу и с работы ездишь... если что :)

#44 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:08

таунхаусы глянь. чета вроде около домино на телецентре, на тарджиманова. в районе кузьмино тоже вроде таунхаусы рекламировали.

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:11

таунхаусы глянь. чета вроде около домино на телецентре, на тарджиманова. в районе кузьмино тоже вроде таунхаусы рекламировали.


на Нагорной зачотный.... говном с очистных шмонит 24 часа в сутки.

#46 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:29

Таунхаус не хочу, и не дом и не квартира, черти что :)
Хочу свой двор, участок соток 5 минимум, а лучше 10-15

#47 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:54

Можно вмешаться в вашу дискуссию?...
Рассмотрите в фокинском районе улицы Меньжинского, Дзержинского, Уральская.. ну в общем гляньте по карте какие еще их тут целая куча, из минусов - асфальт на Меньжинке, но очень надеюсь, что ее подлатают; плюсы: очень сильная гимназия №1, дк железнодорожников - куча кружков на любой вкус, спортивный комплекс Локомотив - с 3го класса, спорт школа Спартак - шахматы, карате и т.п. для маленьких в т.ч., жд техникум, универ. путей сообщения, лес рядом. В общем как оказалось замечательный райончик, цены тут завышены как и везде, но в предлах разумного...

#48 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:56

Ох. Много написали. И почти все правы)). У каждого своя.
1. Есть градация расстояний от города (центра) Определяется просто. А поеду ли я в город, если забыл купить швабру.
а) 0-10 км. Поеду.
б) 10-20 км. Если очень надо.
в) 20-100 км. Да ну нафиг. Завтра куплю.
В пункт а попадает Супонево, Кузьмино, Путёвка, Мичуринский.
Супонево - неудобно из-за проспекта Станке Димитрова. Как правило на нём затруднено движение и ничего толком в этом районе найти нельзя, кроме больниц. Прибавляйте его длинну к удалённости от города. Плюсом там вышка телецентра. О вреде жизни в близости от таковой можно долго спорить, но пользы точно нет.
Путёвка. Ближе, но, как сказал Тимур, воняет. И воняет некисло.
Кузьмино. 4 км от самолёта. Не воняет(после второго оврага, где и есть кузьмино, ну во всяком случае за 7 лет ни разу и намёка не было). Плавно перетекает в мичуринский, который за 15 км от города. Из-за удачного расположения, удобно ехать в любой район. В общем места хорошие, но дорогие. Самая дорогая земля именно тут. Дороже чем в городе. Мало мальски путный участок ОТ 150тыщ за сотку. Всё, что ниже стоит, как правило, непригодная земля и продаётся годами. Всё путное продаётся за 7 дней по космической цене. Я три года день в день искал себе вариант.
Всё, что дальше это для меня не вариант, но как написано выше. Народ живёт, никто не умер и даже преимущества есть, но как правило это лишь цена.
Город наш поделён на 4 района. Центр Советский район. Остальные к нему примыкают. И все имеют транспортную проблему с узким въездом. Перспектив решения проблемы нет. Цены по "ликвидным" местам по районам НЕ отличаются. Как в хорошем месте советского, так и в любом другом хорошем месте остальных районов цена будет одинаково высока.
Я бы рекомендовал рассматривать новый микрорайон в советском районе между дорогой в бежицу и смоленской трассой. Из-за переимбытка предложений в данном месте, можно заключить выгодную сделку. Тем более там есть дома как бюджетного уровня, так и средний диапазон цен и качества. Месторасположение в целом удачное.
Успехов.

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 04:27

Плавно перетекает в мичуринский, который за 15 км от города.


это от какого города?

#50 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:31

А я Станке Димитрова поставил бы в плюс к Супонево. ))

#51 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:44

А я Станке Димитрова поставил бы в плюс к Супонево. ))

Увы. Ты в меньшинстве. Земля в Супонево в среднем несколько дешевле, чем в Кузьмино.

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:50

в Кузьмино и Супонево ничего нормального уже не продают.

#53 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:38

Посмотрел сейчас на ценники домов у себя на районе... от 2.5 до 5... ЗА ЧТО?!?!?

Особенно во убило... http://www.moyarekla...p?id=201512682#

Туалет на улице... Я думал тут из таких только соседи с другой улицы остались....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#54 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:40

в Кузьмино и Супонево ничего нормального уже не продают.

Бывает, что проскакивает. По Супонево не мониторю, а в Кузьмино порой вкусные варианты бывают. Сам бы купил, если бы деньги были))

#55 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:56

Увы. Ты в меньшинстве. Земля в Супонево в среднем несколько дешевле, чем в Кузьмино.

Давненько не приценивался... Заглянул на avito.ru; еще раз убедился в том, что конкретное место в деревне намного важнее ее названия. ))

Я про улицу. Станке Димитрова – самая широкая улица в городе, наравне с Московским. Притом загружена раза в три меньше. Eдинственная причина, по которой я проезжая по ней (обычно с десяток раз на день) заглядываю в яндекс.пробки – посмотреть, куда лучше выскочить.

Чего реально не хватает Супонево – спортивного центра. Бассейна. Здесь – да, серьезный минус.

90.1%, да продают нормальное. Только ценники недетские – это да.PS

ЗЫ Ха, вдруг разглядел, что рядом со мной участок продают. 1 800 000. Херь се цены стали...

Сообщение отредактировал Sеrg: 12 апреля 2013 - 07:04


#56 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:50

Посмотрел сейчас на ценники домов у себя на районе... от 2.5 до 5... ЗА ЧТО?!?!?

Особенно во убило... http://www.moyarekla...p?id=201512682#

Туалет на улице... Я думал тут из таких только соседи с другой улицы остались....


говорю ж, продают землю, а не дом на ней. потому как близко к центру. под особнячки.

вокруг 22 Съезда КПСС по 5-6 лямов - участок с бурьяном и покосившаяся халупа...

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 11:55

Кстати, если за Фокинский, то есть замечательное место под названием Бежань. Ценники там из адекватности уже вышли, но для любителей жить в лесу самое то + Белые берега.

Я про улицу. Станке Димитрова – самая широкая улица в городе, наравне с Московским. Притом загружена раза в три меньше.


дачи за тубиком, на которых уже кто-то отстраивался, с примыканием к дороге продаются по цене от 400 до 800 тыс руб. пешком идти 15 мин от проспекта.

#58 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:03

Мда... Хорошее место не по карману, а в плохом как то не хочется покупать... И предложений не густо.
Где ещё кроме Авито и Моей рекламы можно объявления мониторить?

#59 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:19

что значит плохое место... плохое это посреди болота или на заливном лугу..тут я с кнольфельтом согласен.. много нормальных мест при наличии денег
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#60 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 01:11

Плохое место это понятие растяжимое... Там может с очистных вонять, дорога только для внедорожника, соседи неподобающие, отсутствие инфраструктуры в шаговой доступности, наличие рядом чего то неприемлемого (АЗС, вонючее\шумное производство, питейное заведение, пожарная часть и т.п).
Жил я как то между аэродромом и железной дорогой, через месяц и не замечаешь ничего, только по телефону неудобно разговаривать когда поезд проходит или самолет взлетает\реверсом тормозит.
Наличие денег тоже растяжимое понятие... Миллион это наличие, а два, тоже нет?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей