Перейти к содержимому


- - - - -

Про самогон.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 196

#121 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:38

Если ты берешь спиртягу, то там уже нет голов и хвостов. Спиртовые настои перегоняют несколько для других целей. В некоторых напитках, спирт, который является растворителем, экстрагирует слишком много лишних веществ. С терминологией могу ошибаться, но в настоях на спирте крепостью свыше 50 градусов растворяется слишком много. С целью извлечения только определенной фракции, которая испаряется вместе со спиртом, делают дальнейшую перегонку напитка. В процессе перегонки убирается пахучая водянистая фракция, исчезает ряд маслянистых веществ и т.д. и т.п.

#122 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:20

Это никак не уберет примеси изоамилового, изобутилового и еще ряд. др. спиртов, которые допускаются в эту жижу согласно ГОСТ-ам. В водяре спирт в питьевом плане на порядок чище, хотя и от этого и того особо не отравишься. Другое дело, что можно по ливеру хлестануть со всей дури... после разбавления часть молекул спирта плавает отдельно от воды... такое лучше не пить.

ну я имел ввиду нормальный спирт который без всяких изо... 



#123 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:18

s_smol, так многие нормальным спиртом считают спирт для наружнего применения. а питьевой спирт, который употребляется гражданами, он чуть по другому гост-у делается. проще уже водки какой разливной с завода купить и голову себе не морочить.

и надо бы определиться для чего возиться с продуктом :) чачу, которую выгнал, можно купить в магазине от 900-1200 руб за бутылку (или за космические деньги итальянские варианты). мне осталось еще литров 100 перегнать... первый погон на полной мощи, а со вторым погоном уже душу вкладываем. так вот у меня себестоимость чуть более 200р за 0.5л получается... совершенно отборнейшего напитка. с бьянки менее 200р за 0.5 будет, но тем не менее себестоимость по сырью есть. на барде затерли обычную сахарную брагу, причем объемом литров под 100. а с чистой виноградной браги на выходе напиток получше премиумной чачи от фанагории :) мы добавили в бьянку цитрон и саперави, причем гнали из первого сока, а фанагория гонит по традиции... причем из шардоне. мы гоним с недобором хвоста, но при этом голов вылезает ПОДОЗРИТЕЛЬНО мало... а это значит, что по нашей раздолбайской методе затирки брага не ушла в загул на побочные продукты. сегодня отбирали с мезгой и гребнями до самых мерзких хвостов... но мерзких хвостов так и не дождались :) если из изабеллы запах винограда, то из бьянки и цитрона запах сухофруктов с ароматом цитрусовых... у меня электрик чего-то варганил, который понюхать подошел, который несколько в шоке был от продукта на выходе... это же не просто в сахар виноградного жмыха наложить, а целый процесс с ежедневным взбиванием строительным венчиком, с дегазацией, с нормализацией pH после первого погона... саперави, подонок, уксуса успел нагулять :( ... выправлял его уже содой, причем аккурат перед финишным перегоном... так шо вот шо.

так шо у меня был погон не из любви к домашнему пойлу, а чисто из соображений экономии на дорогих фирмовых дистиллятах. по калькуляции недобора зашкалили на уровень самого дорогого вискаря, где на первый погон используется бурное пятичасовое брожение... а для обеспеченных лохов затирают на барде от самого дорогого в мире выгона.

#124 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 08 февраля 2016 - 04:30

В связи с резким подорожанием водки (часто сомнительного качества) ,многие хотели бы узнать адреса продажи нормального самогона...
Заранее благодарен...

 

В настоящее время покупать в Росии вина, водку (даже самые дорогие) и тем более самогон опасно для жизни..

 

Купи или сам сделай оборудование для перегонки, - дистилляции и ректификации спирта  и  сам сделай  Сэм, правильную водку и вкусные напитки.

 

О АЗах и перспективах ректификации и дистилляции  - http://www.pro-vacuu...illiatciia.html

 

 http://www.pro-vacuu...ifikatciia.html


Сообщение отредактировал Плотник*****: 08 февраля 2016 - 06:52


#125 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:47

держи нас в курсе!

#126 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:11

держи нас в курсе!

 

 

Тема Сэма  так  опасна для здоровья,  что у некоторых едет крыша ещё на стадии изготовления опытных моделей. - http://www.youtube.c...d&v=NW2gow8i-yk

 

 

http://distillate.rx...&st=0&sk=t&sd=a

 

http://distillate.rx...t&sd=a&start=30


Сообщение отредактировал Плотник*****: 08 февраля 2016 - 09:14


#127 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2016 - 02:41

РК в действии.

3e26071f12ce1608c8bd4aad82167440.jpg



#128 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 03:02

Grizly, ацетона много слил?

#129 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2016 - 03:16

Первый перегон на обычном аппарате 50 гр. на кило сахара.

В колонне выставил температуру 76 и пока не перестало капать.

Затем ставлю термостат на 79 градусов, но фактически работала на 78.

Как только обратка перестает идти - все в хвосты.



#130 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 03:31

Ты головы по объему или по запаху убираешь?

#131 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2016 - 04:12

На аппарате по объему, на колонне - по температуре и по запаху.

 

И да, на фото выше не первак, а уже третий литр начал капать.


Сообщение отредактировал Grizly: 26 июня 2016 - 04:14


#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 04:49

Ну так сколько ацетона с бражки слил?

#133 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2016 - 05:04

250 мл.



#134 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 07:21

250 мл.


Так ты по объему сливаешь или по запаху? У меня все знакомые сейчас по запаху головы отбирают и цифры у всех разные.

#135 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2016 - 09:20

Брагу гоню на обыкновенном аппарате - там по 50 мл на кило сахара.

Получившийся сэм на ректификацию в колонне. Там отбираю то, что кипит при температуре менее 78 градусов.

Затем добавляю температуру, как правило дальше капает без запаха.

В итоге на 5 кг сахара с двух раз вонючки получилось 350 мл.


Сообщение отредактировал Grizly: 26 июня 2016 - 09:20


#136 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 10:15

Ты себя обкрадываешь. Когда под колонну гонишь, то головы не отбирай просто. Потом на колонне уже чисто головы отбираешь и делаешь выводы о качестве браги.

#137 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 11:31

ой, да сколько он там себя обкрадывает? копейки!!! этож не промышленный масштаб. перебздел, это не недобзел. )))



#138 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 11:46

ой, да сколько он там себя обкрадывает? копейки!!! этож не промышленный масштаб. перебздел, это не недобзел. )))


думаю в его масштабах это бы был стакан хорошей водки.

#139 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 07:24

купил сегодня солода в доброваре. кто-нить сие пользовал? в магазе сказали, что некоторые туда добавляют сахара для большего выхода. 

 

kontsentrat_solodovyy_dlya_viski_magaryc



#140 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:11

Не знаю как батя заварил яблочного чуда. Очищали марганцовкой. У брата днюха, он уехал, а мне в стакан граненый отлил. С половины - барбра стрейзанд. Допил - Бородач.

Теперь знаю что значит "спотыкач". Входит - как вода. Вот только ножки не работают.

Блд. Суббота потеряна.

 

p.s.к синьке я приучен, пузырь могу на завтрак выпить.

Градусов 70 судя по рецепторам.

 

Думаю вот травы-муравы (полыньи) добавить, чтобы с рюмки высекало сразу.

 

Пробовал домашний абсент, который многие хвалили (парни гонят в славянском, достать сложно, но и не надо, больше слухов)- найн. буду сам колбасить.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 сентября 2016 - 01:52

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей